• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Постановка «Железный Трон» на Бродвее

Бродвейский «Железный Трон» будет...

  • Действительно раскрывать секреты Харренхолльского турнира, я приму его версию за истину.

  • Будет просто версией «на тему», но ключевые повороты, если такие будут, это от Мартина.

  • Не поверю и не приму версию из постановки, пока не увижу/услышу её подтверждения на страницах книг.


Результаты будут видны только после голосования.
О том, что по истории турнира в Харренхолле готовится спектакль на Бродвее нас известно уже несколько лет, но новостей о нем поступало очень мало. Тем не менее, теперь мы знаем со слов Мартина, что постановка все еще в работе, получила название «Железный Трон» и он очень доволен тем, что получается, но не хочет говорить многого, чтобы не сглазить. Сам Мартин тоже работает над ней, непонятно, только ли как консультант или напрямую редактирует сценарий. Описание постановки гласит, что она откроет тайны турнира в Харренхолле: “Пьеса впервые погрузит зрителей глубже за кулисы знакового события, которое ранее было окутано тайной. В постановке примут участие многие из самых знаковых и известных персонажей сериала, и она сможет похвастаться историей, сосредоточенной вокруг любви, мести, безумия и опасностей, связанных с пророчеством, в процессе раскрывая секреты и ложь, на которые до сих пор только намекали”. Потому, раз дело все серьезнее идет к её будущей реализации на сцене, интересно услышать, что форумчане думают об этом действе и ждут ли его? Считаете ли вы, что Мартин раскроет секреты такого значимого события для сцены, как гласит описание? Как рассматривать бродвейский мюзикл с точки зрения канона?
 
Вопрос дойдёт ли до сцены данный сценарий. На Бродвее по каждому фильму и сериалу ставят постановки, но до реализации доходят немногие.
Вопросы которые оставляет турнир это: Был ли заговор против Эйриса? Ответ: да, Рейгар даже трёх королевских гвардейцев склонил к себе(включая Уэнта, чей брат организовал турнир), включая Лорда-Командующего(А они королю служат, не кронпринцу). Рыцарь Смеющегося Дерева? Лианна. Любила ли Лианна Рейгара? Проклятие им на голову, но да, вопрос любил бы он её. Было бы забавно если он её чисто из практического интиреса выбрал, чтоб под «Лёд» подходила.
Скорее всего постановка экранизирует то что и так самое достоверное, как Дом Дракона. Впрочем возможна и шиза со «срединными» версиями, как в Доме Дракона.
 

Saleron

Без права писать
Считаете ли вы, что Мартин раскроет секреты такого значимого события для сцены, как гласит описание?

Да
Как рассматривать бродвейский мюзикл с точки зрения канона?

Как канон.
Был ли заговор против Эйриса?

Да, рейгар хотел свергнуть отца
Рыцарь Смеющегося Дерева?

Лианна
Любила ли Лианна Рейгара?

Да, но убегать бы не стала, Рейгар её похитил

Буду ли я ждать этот спектакль? Нет. Вместо того, чтобы отвечать на такие вопросы в своих книгах, Мартин превратился в клоуна-шоумена, давая ответы и задавая новые вопросы через сериалы, интервьюшки, маленькие книжонки, теперь вот спектакли - надоел! Ему безусловно нравится этим заниматься, что-то консультировать, писать сценарии, но ради аудитории мог бы уже родить новую книгу, а не дразнить ерундой, эгоист проклятый:rage:
 
Последнее редактирование:
Был ли заговор против Эйриса?
Судя по тому, что они сменили изначально нейтральное название Харренхолл на Железный Трон, вероятнее всего, заговор действительно будет иметь место. Мол, решается, кто будет на нем сидеть.
Рыцарь Смеющегося Дерева?
Мне больше интересно, а что там с Ридом. Ведь его история с Островом Ликов связана с турниром. Покажут его общение с Детьми Леса? С Зелеными Людьми? Его роль во всем этом?
Любила ли Лианна Рейгара?
Покажут ли вообще её похищение/побег? В конце концов, теперь, судя по названию пьесы, она не ограничена одним лишь турниром в Харренхолле. Могут быть и другие локации.
 
Судя по тому, что они сменили изначально нейтральное название Харренхолл на Железный Трон, вероятнее всего, заговор действительно будет иметь место.
Заговор для меня стал настолько реалистичен(Всё из-за этих троих под Башней Радости, Эйрис не доверял никому кроме своей гвардии, а оказывается и она его предала) что думаю о нём как о факте. Кто был в него посвящён? Тайвин Ланнистер знал? А Стеффорд Баратеон? Перекрёстная женитьба Талли-Старки-Ланнистеры-Баратеоны это действительно Южные Амбиции? Вот умора будет если в постановке будет про любовь Лианны к Рейгару и любовь/нелюбовь Роберта а про Южные Амбиции не слова.
Дети Леса на Острове Ликов мне вообще не интересны на фоне возможного подтверждения Южных Амбиций.
 

Saleron

Без права писать
Мне больше интересно, а что там с Ридом
Рид слишком незначительная фигура, вдобавок он ничем не примечателен в основном цикле. Он ни "тот самый второстепенный герой, чья жизнь интереснее ГГ" как какой-нибудь Флетчер Дик или Венда Белая Лань. Да и остров Ликов мало интересен, прошлое в прошлом, дети леса об этом сами говорят, они никакого значения не имеют и их магия почти умерла.

Будет показан готовящийся переворот, в котором раскроют характеры Великих Лордов Хостера, Рикарда и Джона Аррена. Ну и игры детишек на их фоне.
 
Вот умора будет если в постановке будет про любовь Лианны к Рейгару и любовь/нелюбовь Роберта а про Южные Амбиции не слова.
В описании постановки говорится, что сюжет повествует о любви, мести, безумия и опасностей, связанных с пророчеством, в процессе раскрывая секреты и ложь, на которые до сих пор только намекали. Любовь и месть это скорее всего Лианна/Рейгар/Роберт. Безумие это Эйрис. Опасности и пророчества это как раз (имхо) Рид. А вот секреты и ложь это определенно заговор. Так что без этого не обойдутся.
Будет показан готовящийся переворот, в котором раскроют характеры Великих Лордов Хостера, Рикарда и Джона Аррена.
Думаете не будет каких-то важных сцен с Ридом? В конце концов есть много предположений, что он и его путешествие на Остров Ликов как то причастно к Рейгару и Лианне. В особенности то, что он мог знать о пророчестве, интересном Рейгару и как-то надоумить его украсть Лианну.
 

Saleron

Без права писать
Думаете не будет каких-то важных сцен с Ридом?

Нет
В конце концов есть много предположений

Глупые теории
интересном Рейгару и как-то надоумить его украсть Лианну

Ага, украсть дочь своего сюзерена, развязать войну, из-за которой династия "спасителей" сгинет, вестерос ослаблет...
 

Айва

Присяжный рыцарь
Я буду воспринимать постановку как канон, из всего происходяшего мне особо интересна Ашара Дейн; но тут еще вопрос: а как с этой постановкой ознакомится то можно будет? Я спектакли люблю, но бродвей от меня далековато, будет чья то трясущаяся съемка на телефон? Сценарий в открытом доступе? Моя бы воля, я бы с гораздо большим удовольствием ознакомилась с историей в книжном варинте, можно даже в рамках основного цикла, но на безрыбье.
 
Просто учитывая этот арт с Рейгаром и Лианной у чардрева, который Элио назвал связанным со сценой из Ветров Зимы, создается впечатление, что они могут быть на Острове Ликов. А там как раз где то бывал Хоуленд... Может, конечно, ему действительно не будет уделено много внимания, но с другой стороны, это зависит от, скажем так, перспективы постановки. Если она будет старкоцентрична, как в сказке Миры, и главные герои будут Нед/Брандон/Лианна, то Рид все таки будет играть весомую роль.
 
Я буду воспринимать постановку как канон, из всего происходяшего мне особо интересна Ашара Дейн
Вот, кстати, тоже правда.
но тут еще вопрос: а как с этой постановкой ознакомится то можно будет?
Скорее всего в интернете будут сначала пересказы, потом кто-нибудь снимет на телефон, а после, когда сами показы закончатся, могут выложить сценарий. Хотя, зная наш фандом, кто нибудь после первых же показов перепишет все на слух сидя в зале и зальет на Reddit.
 

BlackKnight

Удалившийся
но тут еще вопрос: а как с этой постановкой ознакомится то можно будет?
Прошу прощения, что влез в ваш разговор. Скорее будет даваться лицензия на постановку спектакля другим странам, поскольку кассовые сборы должны быть большими. Поэтому можно будет увидеть спектакль, но уже в другом составе.
 

Айва

Присяжный рыцарь
Хотя, зная наш фандом, кто нибудь после первых же показов перепишет все на слух сидя в зале и зальет на Reddit.
Но вначале новая партия инсайдеров: фейковых инсайдеров, реальных инсайдеров, родственников знакомых, работающих над постановкой и прочьего зоопарка, до чего Мартин людей доведет :oh:
Прошу прощения, что влез в ваш разговор
Мы только рады, форум же :oops:
Скорее будет даваться лицензия на постановку спектакля другим странам, поскольку кассовые сборы должны быть большими.
Очень надеюсь на это, потому что мне лично не интересно воспринимать даже канон через пересказы на реддите, предпочитаю полноценные произведения. Если вдруг качественная съемка появится, тоже буду рада.
 
Если вдруг качественная съемка появится, тоже буду рада.
Обычно у высокоуровневых постановок есть хорошие записи. А тут ну как бы не сельский театр, а все таки Джордж Мартин и известная вселенная.
 
Просто учитывая этот арт с Рейгаром и Лианной у чардрева, который Элио наз...
Если это будет история чисто с точки зрения Старков, экранизация сказки про маленького болотного жителя, то тогда как показать «Железный Трон»(Хотя возможно такое название потому что обыватели никакой Харренхолл не знаю, подумают ещё что это по «Аббатство Даунтон»)?. Наверное следует составить список вещей которые обязательно должны быть показаны в постановке:
1. Заговор и подготовка к Великому Совету.
2. Принятие Джейме Ланнистера в Королевскую Гвардию.
3. Рыцарь Смеющегося Дерева.
4. Рейгар и Лианна.
 
Если это будет история чисто с точки зрения Старков, экранизация сказки про...
Исходя из списка ключевых событий, можно прикинуть что может быть понятным сериальщикам и простым людям и точно попадёт в сценарий: так Джейме и Старков знают все, так пункт 2 и 3 будет, а Рейгар и Лианна имеют важную роль в одном из сезонов сериала когда как «Большие перемены» от Рейгара никак не освящены. Боюсь что всё-таки название «Железный Трон» будет таким потому что это самый известный элемент франшизы.
 
(Хотя возможно такое название потому что обыватели никакой Харренхолл не знаю, подумают ещё что это по «Аббатство Даунтон»)
Могли бы добавить приставку «Песнь Льда и Огня». Приписку фирменным сериальным шрифтом Game of Thrones как у Дома Дракона сделать не получится, так как делается все это добро без HBO.
Наверное следует составить список вещей которые обязательно должны быть показаны в постановке:
1. Заговор и подготовка к Великому Совету.
2. Принятие Джейме Ланнистера в Королевскую Гвардию.
3. Рыцарь Смеющегося Дерева.
4. Рейгар и Лианна.
Точно покажут, кто дал Уэнту деньги на такой грандиозный турнир. Еще должны быть куча героев второго плана типа Оберина, Коннингтона, Эшары. Без всего этого будет неполная картина. Может и Варис будет. Вряд ли упустят возможность показать таких знаковых героев, знакомых массам людей.
 
Исходя из списка ключевых событий, можно прикинуть что может быть понятным сериальщикам и простым людям и точно попадёт в сценарий: так Джейме и Старков знают все, так пункт 2 и 3 будет, а Рейгар и Лианна имеют важную роль в одном из сезонов сериала когда как «Большие перемены» от Рейгара никак не освящены.
Интересно, а будут ли сцены до турнира? Типа если будет знакомый массам Джейме, неужели не покажут Серсею? Наверняка должна быть их сцена в столице, где она уговаривает его стать гвардейцем. Там же и Тайвина можно показать. Кучу вещей не продемонстрировать только в рамках локации Харренхолла. Должны быть и другие локации и сцены.
 
Сверху