• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Постановка «Железный Трон» на Бродвее

Бродвейский «Железный Трон» будет...

  • Действительно раскрывать секреты Харренхолльского турнира, я приму его версию за истину.

  • Будет просто версией «на тему», но ключевые повороты, если такие будут, это от Мартина.

  • Не поверю и не приму версию из постановки, пока не увижу/услышу её подтверждения на страницах книг.


Результаты будут видны только после голосования.
Кстати, судя по таким вот цитатам: “Семена войны часто сеются в мирное время”, - сказал Мартин в своем заявлении. “Мало кто в Вестеросе знал о грядущей бойне, когда высокородные и простые люди собрались в Харренхолле, чтобы посмотреть, как лучшие рыцари королевства соревнуются в великом турнире в Год Ложной весны. Этот турнир часто упоминается во время "Игры престолов " канала HBO и в моих романах "Песнь льда и пламени " ... и теперь, наконец, мы можем рассказать всю историю ... на сцене ”; Мартин реально планирует рассказать о Харренхолле вне книг.

Там его верно сравнивают с Роулинг и Проклятым Дитя, которое тоже создавалось как театральная постановка, и в отличие от Мартина Роулинг до этого закончила свое основное семикнижье.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Мартин реально планирует рассказать о Харренхолле вне книг.
Ну вообще неплохое решение. Харренхолл важный переломный момент. Внутри основного цикла его толком не раскроешь, разве что пару глав читать увиденное Браном по древонету. Из вариантов писать отдельный рассказ, но у Мартина уже достаточно неоконченных работ.
 
Немножко перефразируя одну цитату из кино: "Или заканчиваешь книгу вовремя,как герой, или пишешь её 12 лет как злодей". Грабли славы Роулинг явно не дают покоя Мартину. Я противник такой подачи информации. И если тайну произошедшего в Летнем Дворце я готов дождаться и прочитать в рассказах,то иные способы я не приемлю. Постановка на Бродвее с раскрытием важных и ключевых событий - явно крючок для фанатов,чтобы те создали нужный шум. А потом что? Фрагменты пазла с текстом из "Грёз о весне" в хлопьях? Собери десять билетов из кинотеатра и обменяю их на спойлер? Мы были свидетелями,как мега-франшиза Марвел рухнула под собственным грузом. А Звёздные Войны даже и не взлетели. Но Деду не ймёться. На сколько честная такая подача информации по отношению к преданным фанатам? Как по мне, совершенно нечестно. Одним таким решением Мартин расписывается в своей неспособности ввести в тексты книги ключевую информацию и подставляет создателей мюзикла,ведь большинство зрителей поидёт за спойлерами. Конечно,остаётся ещё вариант,что раскрытие спойлеров будет равноценно информации на подобии той,что мы узнали в "Доме Дракона". Когда естественной была реакция "Ну и что с этого?!"
 
Немножко перефразируя одну цитату из кино: "Или заканчиваешь книгу вов...
Не будьте так жестоки, дедушка уже старый. В один день он, выскочив на улицу, вручит стопку черновиков случайному прохожему после чего незамедлительно умрёт. Ему надо хоть как-то эти события раскрыть, в формате ПОВов не получается, а в историографии не описать. Не создавать де некого Дункана Среднего чтоб поведать про Турнир в Харренхолле? К тому же в этом треде мы доказали что у нас и так достаточно зацепок чтоб понимать всё что произошло в турнире, мы не знаем КАК это произошло.
 
А потом что? Фрагменты пазла с текстом из "Грёз о весне" в хлопьях? Собери десять билетов из кинотеатра и обменяю их на спойлер?
Вкладыши для жвачки «Родословная Джона Сноу». Собери их все. :cool:
Грабли славы Роулинг явно не дают покоя Мартину.
Ну что-ж, если он не будет яростно убеждать фанатов в интернете, что Эшара Дейн была чернокожей, у него уже выйдет лучше, чем у Проклятого Дитя.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Ну что-ж, если он не будет яростно убеждать фанатов в интернете, что Эшара Дейн была чернокожей, у него уже выйдет лучше, чем у Проклятого Дитя.
А ведь можно было просто сказать, что там слепой кастинг, обычная практика для постановок, но зачем-то нужно было саму себя закапывать. Кстати вполне возможно, что и в Железном Троне кто-то будет не той расы или просто не подходить под образ, надо бы людей подготовить, чтобы потом истерик не было из-за "неканона".
 
Кстати вполне возможно, что и в Железном Троне кто-то будет не той расы или просто не подходить под образ, надо бы людей подготовить, чтобы потом истерик не было из-за "неканона".
Там ведь и от раза к разу впринципе могут меняться актеры, так как это театр. Так что первостепенным будет все таки не каст, а сюжетное содержимое.
 

Gotcha

Знаменосец
Потому, раз дело все серьезнее идет к её будущей реализации на сцене, интересно услышать, что форумчане думают об этом действе и ждут ли его?
не жду, почитаю саммари
Считаете ли вы, что Мартин раскроет секреты такого значимого события для сцены, как гласит описание?
думаю что единственный значимый секрет - происхождение Джона - уже раскрыт. Остальное любопытно по лору, но не более
Судя по тому, что они сменили изначально нейтральное название Харренхолл на Железный Трон, вероятнее всего, заговор действительно будет иметь место. Мол, решается, кто будет на нем сидеть.
Роберт Баратеон. Расходимся)
 

Люци

Ленный рыцарь
Судя по тому, что они сменили изначально нейтральное название Харренхолл на Железный Трон, вероятнее всего, заговор действительно будет иметь место. Мол, решается, кто будет на нем сидеть.
Возможно это ничего не значит, чисто маркетинговый ход, ориентированный на сериальщиков, коих большинство. Мне кажется в постановке вообще не будет каких-то сложных многоходовок, поворотов, просто трагичная история любви.
Я буду воспринимать постановку как канон, из всего происходяшего мне особо интересна Ашара Дейн;
Мне кажется её будет прям совсем по минимуму. Вроде два с половиной часа стандартная продолжительность спектакля, всех второстепенных героев не успеют раскрыть, да и даже пытаться не будут.
 
Сверху