• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сгорит ли Королевская Гавань?

Огонь?

  • Случайно сдетонируют запасы дикого огня

    Голосов: 10 18.5%
  • Серсея умышленно прикажет сжечь

    Голосов: 14 25.9%
  • Юный Гриф сожжет

    Голосов: 4 7.4%
  • Дейенерис закричит: дракарис!

    Голосов: 7 13.0%
  • Кто-то бросит окурок

    Голосов: 19 35.2%

  • Всего проголосовало
    54

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мне больше всего хотелось бы поменять линию Ходор = hold the door.
А почему? Мне, на самом деле, кажется очень интересной вся эта тема влияния на время. Она может быть развита достаточно интересно в будущих книгах. Ходор ведь вряд ли единственный.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А почему? Мне, на самом деле, кажется очень интересной вся эта тема влияни...
Может быть, было бы интересно в какой-то другой книге. Но в ПЛиО это чужеродное тело. Всё-таки Сага о власти, как сам Мартин написал, и такой сюжет никак на основную идею не работает.
Потом, отношение к Ходору делается другим: до сих пор он выглядел таким трогательно - простодушным гигантом, вроде Вун-вуна. А в качестве деградировавшего рыцаря он вызывает брезгливую жалость. Мне это очень не нравится :(
 
А почему? Мне, на самом деле, кажется очень интересной вся эта тема влияния на время. Она может быть развита достаточно интересно в будущих книгах. Ходор ведь вряд ли единственный.
Так вроде уже была временная петля на Ройне. Думаю, развитие этой темы мы ещё увидим (может, в связи с Валирией)... ну, если будет, куда смотреть, конечно.
Но мне этот момент (hold the door) тоже показался крайне искусственным. И вообще из всей сериальной линии Брана, после того, как он является в пещеру ТГВ, порадовал один фон Зюдов :(
 
Всё-таки Сага о власти, как сам Мартин написал, и такой сюжет никак на основную идею не работает.
Технически это тоже власть, но уже не просто над людьми или государствами, а буквально над человеческим разумом. Бран правил варгов не знает, в отличии от Варамира (который все равно их нарушает), но это поднимает интересный этический вопрос власти напрямую над сознанием человека, а не просто власти, в которой ты имеешь возможность отдать кому то приказ.
Так вроде уже была временная петля на Ройне. Думаю, развитие этой темы мы ещё увидим (может, в связи с Валирией)... ну, если будет, куда смотреть, конечно.
Мне казалось это просто отсылка на Гиперион с рекой, протекающей через Нуль-Т порталы?
Но мне этот момент (hold the door) тоже показался крайне искусственным.
Дед придумал его крайне давно, да и в книгах он будет реализован иначе. Он 100% от него не откажется.
 

LordHoloda91

Скиталец
А где вариант с ДжонКоном? Самый главный претендент же, у него и триггер с колоколами, и птср, и серая хворь, мужик сам как тикающая бомба (хотя может вариант с окурком как раз про него :D)
 

Rasmus Actuarius

Рекрут
Вероятность того,что кто-то таки осуществит последнюю волю своего родителя, пока ещё исключать нельзя.
 
  • Мне нравится
Отклики: Affi

Lady_Ester

Оруженосец
Есть интересная теория, что Джейме придётся убить ещё одного Безумного короля (Серсею) и стать валонкаром. В рамках этой теории сожжёт КГ Серсея
 

король Ходор

Знаменосец
Сожгут (может, разные люди по разным причинам) и люди обвинят во всём Дейнерис - она не сможет оправдаться.:cool:
 

Firefly23

Скиталец
Соглашусь с высказанным ранее мнением, что КГ сожжет именно Джон Коннингтон. В его главах очень часто упоминается Колокольная битва, в которой он не проявил жесткости и все потерял. Нужно было сжечь этот город… Ничего, второй такой ошибки я не допущу! Я подвел отца, но я не подведу сына. Грифф вынес для себя урок - милосердие для неудачников, и если ему нужно будет, он сожжет город. А как мы знаем, сценаристы берут линию 10 книжных персонажей и помещают в одного сериального. Поэтому для линии Дейенерис колокольный триггер и дальнейшие действия смотрятся нелепо. А у Гриффа, с учетом его прошлого опыта, очень органично. В любом случае, это будет нечто трагичное, например, погибнет Юный Грифф. В стиле Летнего замка.
 

король Ходор

Знаменосец
Соглашусь с высказанным ранее мнением, что КГ сожжет именно Джон Коннингтон.
С другой стороны это кажется слишком очевидным, Мартин такой: а вот напишу я совсем по-другому, чтобы все офигели.:doh:
 
Сверху