• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра «В Королевской Гавани»

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
Призрак Красной крепости - операция "Томмен"

Планирование

Любезная леди, подскажите, как охраняются спальни короля и обеих королев по ночам?

Про спальню маленького короля: ее всегда охраняет гвардеец Королевской Гвардии (Мерин, Блаунт или Стронг) плюс один из гвардейцев Рэндилла Тарли и пара золотых плащей. Когда король не спит, гвардеец Тарли везде следует за ним, а Блаунт дегустирует его еду.

Спальня молодой королевы охраняется гвардейцами ее отца и Рэндилла Тарли.

Спальня королевы Серсеи охраняется как минимум двумя золотыми плащами.

Потайной ход в покои короля - это слишком смелые мечты, да?

Слишком смелые, да.:D

И почему лорд Варис так и думал?:not guilty:

Потому что у лорда Вариса хорошо развит инстинкт самосохранения:D


И еще у меня был вопрос по местности: на каком этаже/этажах находятся комнаты Томмена и королев?

Я добавила эту информацию в пост с локациями.
Апартаменты королевской семьи - на третьем этаже, гостевые - на втором.

Покои Серсеи находятся в самом дальнем левом конце коридора. Покои Томмена в центре. Покои Маргаэри рядом с покоями короля.
Покои принцессы Мирцеллы - за покоями Маргаэри.

Тайные ходы:
Башня Белого меча - выход в город.
Башня Десницы (разрушенная) - выход в город.
Бальная зала - Тронный зал.
Королевская септа - Тронный зал.

Вдоль всех апартаментов и вообще всех помещений в стенах тянутся маленькие коридорчики, через которые можно подслушивать и подсматривать, что там происходит.


А коридор на третьем этаже длинный? Насколько хорошо видно и слышно, что происходит, например, у покоев Томмена, тому, кто находится у дверей Серсеи?

Длинный. Кто стоит у дверей Томмена, будут видеть тех людей, что стоят у дверей Серсеи, но не будет слышать их разговора (если они не орут) и не будут видеть что они там делают (если они не подчеркнуто ковыряются в замке, согнувшись).

Охраняют ли спальни коронованных особ в их отсутствие?
Запирают ли спальни коронованных особ в их отсутствие?



Знаете, это такой вопрос, ответ на который надо искать даже не в Мартине, а в истории. Это такой нюанс, который в средние века знали как само собой разумеется, а в наш век не знают.

Мне кажется, что какие-то предохранительные действия по охране кор.покоев должны были иметь место. Любой король сообразит, что в его отсутствие в спальню может кто-то забраться.

Я постулирую, что охраны на дверях нет, зато в покоях всегда находится служанка, которая если что поднимет визг на всю Ивановскую, призывая стражу. Где-нибудь в коридоре стража есть. Просто не у каждой двери, а, скажем, прогуливается вдоль коридора.





Тогда еще такой вопрос: вот наступает вечер, король приходит в свою опочивальню и готовится ко сну. Если там весь день сидела служанка и стража гуляла по коридору, опочивальню ведь сильно осматривать не будут, верно?
И еще: ночью в комнате с королем кто-то находится?






Да.
При короле Роберте никто не находился, но после покушения на Джоффа Серсея сделалась параноидальна и теперь за Томменом везде ходит стража. Даже когда король спит, внутри дежурит белый плащ.

Насчет осмотра спален - при Роберте никто бы не осматривал.
Но сейчас замок взбудоражен недавними убийствами.
Сейчас до того, как король заходит в опочивальню, ее осматривает рыцарь КГ.


Эх, не хотите вы облегчить жизнь лорду Варису.:cry:



Думаю, Варис прекрасно понимает обоснованность таких мер.
Варису выражается горячая благодарность за поднимание этого вопроса.

Варис все понимает, Варис жалуется на отсутствие вундервафель.:D
А как же не поднять-то было? Было бы печально, если бы они выяснились в последний момент, и все мои планы обломались.

Варису уже наверняка доводилось слышать фразу "Вы же волшебник, придумайте что нибудь!"

Еще один кусочек того, что известно всем, хотя оглашать это в общей теме я не буду. Стоять на страже - ужасно скучно. То, что в спальне есть охранник - необходимо, безусловно, учитывать. Но всегда будут минутки, когда он задремлет, или выйдет в уборную, или засмотрится на портрет на стене, шалея от скуки. Можно попробовать с этим поиграться.

Уважаемый физик поверит в пропитанную ядом подушку?
Хм. Поверит.
Расскажите про нее побольше. Как работает, какие эффекты.

Внутри подушки среди перьев лежат стебли растения, испускающего ядовитые испарения. Действуют они постепенно, в течение 5-7 часов. Действует на ЦНС, вызывая сначала глубокий сон, переходящий в кому и затем смерть.


А если человека разбудят через 4 часа и куда-то уведут? Какое будет действие?

Через 4 часа уже не разбудят. Но его могут перенести в другое место, тогда яд перестанет действовать, и его эффект станет обратимым (т.е. через некоторое время человек выйдет из комы).
Кстати, нужно также учитывать, что Томмен - ребенок, а значит, на него яд будет действовать сильнее.

Дайте мне сроки ядовитой подушки для ребенка.

Еще: есть ли какие-то странные эффекты? К примеру: человек дергается, или, например, замирает напрягшись в одной позе, или может запах какой при выдыхании паров - что угодно, что могло заставить Бороса насторожиться?

Запах от травы есть, но он очень слабый и обычный травяной (не приятный, не неприятный). Томмен, лежащий на подушке, его почувствует, сир Борос со своего места - не должен.

Про эффекты: отравляемый лежит не шевелясь. Внешне в полутемной комнате и с полусонным стражем (а мне как-то сомнительно, что рыцарь всю ночь будет бдителен) не должно быть заметно.

Сроки для ребенка: 2 часа - сопор, 3 - кома, 4 - смерть.

Ну вот, теперь я буду думать, как сообщить Томмену о запахе травяном, чтобы это не выглядело напрямую подозрительным.

Между подушками на постели короля будут разложены букетики из высушенных полевых цветов, которые служанка сразу же уберет, когда король придет в опочивальню.
Кстати, насчет дежурящей служанки, там все время кто-то один сидит? Какой-то доверенный человек?

Не один. Служанки/слуги меняются. Главное, что кто-то постоянно сидит.

(так и представляю, Томмен корячится на постели, рыдая и стоная, а Варис рядом стоит и произносит задумчивый монолог: "Милое дитя, ты так страдаешь. Но что поделаешь. Так надо. Для блага государства.")

Лорду Варису довольно будет наблюдать из-за стены. Зачем рассказывать мальчику то, что он и так не поймет?

Миледи, такой вопрос: я могу ввести персонажа, которого в каноне нет, но в Красной крепости он должен быть, ну, потому что должен же быть кто-то? (Конкретно - служанка, Лизетта, дородная женщина лет 30 с небольшим, отвечает за постели господ. Два ее ребенка умерли во младенчестве, очень любит детей, поэтому приютила несчастную сиротку лет 9, у которой мать (якобы) умерла во время битвы на Черноводной. Эта сиротка помогает ей с постелями.)

И еще: как мне отыгрывать подлог подушек? Я это вижу так: идет игра; ближе к ночи я начинаю писать в эту переписку за своих персонажей (Лизетта и пташка); вы мне отвечаете другими действующими лицами (стражник, служанка или кто-либо другой, кого вы сочтете нужным), и мы с вами отыгрываем эту сцену. Я правильно понимаю?

В игре в какой-то момент будет перерыв - я уйду спать. Подлог подушек осуществляем до этого. На следующий день я сообщаю о результате.


Отыгрыш плана:
По коридору к королевской опочивальне идет Лизетта, служанка, отвечающая за постели господ. Она тащит ворох покрывал. Рядом с ней семенит девочка лет 9. Она волочет за собой простыню, в которой виден ворох больших подушек.

В общей теме:
Путь к богороще занял некоторое время - ведь уже вечер, и сгустилась тьма. В Красном Замке уже начались приготовления по отходу господ ко сну. В гостевых опочивальнях расставлены душистые букеты, призванные напоить воздух приятным ароматом. В апартаментах Десницы на стол поставлена запечатанная бутылка вина - ведь известно, что лорд Тирелл любит принять кубок-другой на сон грядущий. По коридору к королевской опочивальне проспешила служанка, отвечающая за постели господ, с охапкой покрывал. Семеняющая за ней девочка лет девяти волокла за собой простыню, в которой виден был ворох больших подушек.


Лизетта приветливо улыбается золотым плащам в коридоре. Девочка робко опускает глаза и старается держаться поближе к своей приемной матери.

Так нормально?

Да, вполне. Первую часть я уже выложила в общую тему в числе других таких же приготовлений. Последующую сцену приберегу для расспросов.


Внутри покоев короля есть служанка?



Лизетта и девочка заходят в покои короля.
- Уф! - Обращаясь к служанке. - Что, твоя очередь тут сидеть?
Подходит к диванчику, сбрасывает на нее чистые покрывала и вытирает пот со лба. - Анита, чего столбом стоишь?! Начинай стелить. Как я тебя учила? - Девочка проворно идет к королевскому ложу и начинает стягивать с него старое белье.
Лизетта поворачивается к служанке и начинает ей рассказывать последние сплетни с кухни.

Служанка, которой до смерти надоело сидеть здесь взаперти, с огромным удовольствием все выслушивает и смакует подробности.

Пока служанки болтают, Анита стелит новые покрывала и аккуратно укладывает поверх них подушки. Потом выуживает из простыни, где лежали подушки, связки сухих полевых цветов и раскладывает их по королевскому ложу.

Служанка едва замечает девочку, поглощенная обсуждением того, как конюх Венек пытался проникнуть в бордель Катаи.

Закончив с королевским ложем, девочка собирает старые подушки обратно в простыню и сворачивает покрывала. Потом она подходит к Лизетте и произносит еле слышно: - Все готово, матушка.
От физика: здесь поправка: девочка немая.

Служанка не прочь потрещать еще, но в общем понимает, что Лизетте еще королевам стелить.
- Ох, заболталась я с тобой! Приходи через часок ко мне в каморку, почаевничаем. Я там пару кусочков пирога отхватила от господской трапезы. - Тяжело кряхтя и вздыхая, Лизетта поднимает сложенные покрывала и выходит из королевских покоев. На пороге оборачивается. - Ох, чуть не забыла! Когда король придет, убери с постели цветы сушеные-то. Ейное величество давеча жаловалась, что тут вся комната кошками провоняла. А я побегу ей постель стелить. А то, если припозднюсь, эти септы как глянут, что у меня сразу поджилки трясутся. Хотя я-то что? Я ни одной заутрени не пропускаю! - Спохватываясь, что ее опять понесло, Лизетта делает страшные глаза, окрикивает Аниту и выбегает из комнаты. Девочка следует за ней, таща простыню с грязными подушками.

(штрих с кошками шикарен)


Дальнейшие объявления в общей теме:
Вдоволь наигравшись с котятами, король Томмен отправляется спать. Королева Маргери следует его примеру. Королева Серсея давно уже у себя в покоях. Замковые часы бьют полночь.
Бедный Томмен весь день бродил в поисках Маргери, но в конец заблудился, из-за чего расплакался, сел на пол и задремал...:facepalm:

Томмен ушел спать в свои покои. Или он снова вышел?

ааа....да не...пусть спит...
Я тоже пойду

В переписках заговорщиков:
Один из стражников Тирелла врывается комнату Томмена и Маргери, пытаясь хоть как-то их успокоить. Увидев ливрею человека своей отца, Маргери сразу успокаивается и крепко обнимает Томмена.

Томмен и Маргери спят в разных опочивальнях

Томмен крепко спит. Даже крики его не разбудили.

В общей теме:
Над Красным замком сияло утро. Поднялась с постели королева Маргери, при виде четырех охранников в своей спальне уверившаяся, что ночная суматоха не была сном. Лорд Тирелл почти и не спал, и леди Ним давно уже на ногах. И только король Томмен все еще оставался в постели.
Королева Маргери пришла навестить своего юного супруга и с удивлением обнаружила, что тот еще спит. Странно. Обычно Томмен в этот час уже вставал...
Молодая королева нежно тронула маленького короля за плечо. Нахмурилась, тронула сильнее, потом потрясла ребенка за плечо...
Король не просыпался. Он лежал недвижимо. Он не дышал.
- Помогите! Помогите! - закричала королева.

Улики:
Обыск не показал ничего необычного. На столе стоят душистые цветы для разгона запаха - в последнее время у короля в опочивальне чересчур пахнет кошками. Несколько сухих букетов полевых трав выкинуты в мусорное ведро. Постели свежие. Балдахин пыльный. Следов на полу нет. Следов борьбы нет.

Продолжение с похищением Мирцеллы, неудавшимся спасением Серсеи и примером работы пташек следует.
 

Perelynn

Знаменосец
А расскажите мне, милая леди, о чем шепчутся по углам лорд Коннингтон и девица Редвин? Только ли у них любовные игры на уме или же что-то еще?

Что удивительно - ни о чем они не шепчутся. Девица Редвин вообще держится особняком и ни с кем в связях не замечена, хоть в порочных, хоть в каких.

Не к добру это, не к добру.
Ну а лорд Коннингтон? С кем он предпочитает общаться?

Молодой Коннингтон имел продолжительную беседу с лордом Рэндиллом Тарли. В остальном он держит себя весьма скромно и обходительно, как и подобает дворянину.

И о чем же беседовали уважаемые лорды?
Они затронули несколько тем. Что именно вас интересует?

В первую очередь наш прекрасный король.
Имя короля Томмена упоминалось часто, но исключительно в смысле политическом. Сир Роннет рвался ехать отбивать родовой замок у внезапно воскресшего родственника и возвращать его в лоно владений Его Величества, а лорд Тарли советовал молодому дворянину подумать, какую пользу он, дворянин, может принести, оставшись при дворе.

Не готовит ли кто покушения на нашу великую королеву Серсею?

Нет, такой чудовищной мысли пока ни у кого не возникало.
 

Perelynn

Знаменосец
Тирелл+Тарли vs. Призрак Красной крепости - операция 'Серсея'
Здесь выложена только та часть сообщений, которая касается убийства Серсеи.

Планирование

Что делать с Серсеей? Как думаете, милорд, что было бы целесообразно?
Возможно, признание ее недееспособной было бы лучшим вариантом... однако кто должен это засвидетельствовать официально? Верховный Септон?

Верховный Септон должен ее оправдать. В любом случае. Иначе нам вообще никакого профита с него.
Как найти управу на Серсею я не знаю. Если только убить ее. Покушение в ночи, убийца не пойман или убит, связь со смертью Кивана и Пицеля, и кинуть на кого-нибудь подозрение.
Томмен в руках Маргери и все прекрасно.



По поводу Серсеи.
Леди Ним вроде бы готова подсобить в устранении Серсеи, на условиях, что я предоставлю ей еще одно место в Совете:facepalm: и женю ее на своем сыне.

Я обдумывал убить Серсею руками Коннингтона и убить его при задержании. Тогда все ведет к Эйгону и ЗР, и можно обратить гнев всех лордов и Септона (которому не придется решать сложную задачу по оправданию Серсеи на суде) на инсургентов.
Но не знаю как спровоцировать на это Коннингтона и не уверен, что он не побежит с Этим к Серсее.

Какое место хочет леди Ним? Женить ее на Уилласе - потенциальная проблема. Он - наследник Хайгардена. Она - бастардкаКрасного Змея. Мало того, что мезальянс, так еще она может в любой момент от него избавится. Хотя точно так же в любой момент и ей можно организовать несчастный случай. Тут уж решать только вам, милорд.

Да боже вас упаси, милорд - я не собираюсь женить своего сына на бастардке! Я всего лишь намекнул... что когда-нибудь... когда ее узаконят....
а место она хочет для своей сестры Тиены. Это тоже вполне может растянуться на неопределенный срок.
При всем уважении, милорд, не думаю, что Коннингтон настолько глуп, чтобы согласиться на это план. Если он побежит к Серсее, которая, как нам известно, малость неадекватна и непонятно что можно от нее ожидать...

Но с другой стороны, если не давать ему никаких мало-мальских доказательств, с которыми он сможет доказать нашу причастность, мы всегда сможем свалить все на болтовню родственника-изменника, сеющего раздор между добрыми союзниками Тиреллам и Ланнистерами...
вот что, лорд Рендилл, может быть, вы попробуете осторожно прощупать почву на эту тему?
Пообещайте за устранение Серсеи армию против Джона Коннингтона, что ли... и надо бы найти ему невесту....

Я пообещал ему армию за некую помощь, без конкретики, но дал понять, что работа кровавая. Уговорить его можно, как мне кажется. Но вот как организовать его обязательную смерть при задержании? Надо еще убрать стражу у покоев королевы и сделать это тихо. Что предлагала леди Ним? Какого рода помощь?

Вообще -работу с ядами. Сначала разговор шел только лишь о временном устранении, но, думаю, леди Ним согласится и на большее, если я намекну.

Яды отпадают - укажет на Дорн. Только сталь. У ее дверей как правило только двое золотых плащей. Внутри должны быть надзирательницы Воробья, так что либо их тоже под нож, либо ставить в известность. Лучше под нож - слишком много вовлеченных - плохо.

Яды отпадают - укажет на Дорн.
Инсценировка самоубийства?:puppyeye:
Лучше под нож - слишком много вовлеченных - плохо.
По поводу стали я соглашусь с вами, милорд, - никто ничего не должен знать, а уж тем более приближенные ВС.

Можно мне еще раз: зачем вы хотите ликвидировать Серсею и Роннета?

Ликвидация Серсеи до суда руками Роннета (или вроде как руками) даст нам освобождение от возможности ее проигрыша и объявления ее детей незаконными, т.е. мы остаемся у власти. Плюс Томмен оказывается под контролем Маргери - еще один плюс Тиреллам. Смерть Роннета в таком разрезе укажет на Джона Коннингтона - его можно будет обвинить во всех грехах и возбудить всенародную ненависть к подлому убийце.

Хорошо, обоснуй понятен.

Хотя с септона станется провести суд поединком даже после ее смерти:) Но я ему эту идею подсказывать не буду.
Каким образом вы собираетесь подбить на это дело Роннета? Как вообще вы собираетесь это обстряпать?

Насчет септона - думал об этом. Этот гад может. :( Но тут уже возможен торг о целесообразности.

Обстряпать. Два варианта. Если он соглашается: мои гвардейцы убирают охрану у дверей королевы. Дальше Роннет входит и довершает дело. Потом входят гвардейцы и довершают Роннета.
Если он не согласен: мои гвардейцы убирают его одновременно с убийством Серсеи и подкидывают труп на место преступления как будто его убили уже там, после того, как он убил Серсею.

Нам не нужно самоубийство. Нам ужна кровавая расправа, чтобы оправдать ответные меры.

Вы будете волочь труп коридорами замка?

Хотя с септона станется провести суд поединком даже после ее смерти
Если мы примем или сделаем вид:in love: , что приняли, его условия, то вряд ли он продолжит ставить палки в колеса.
Давайте просуммируем, что мы имеем по нашим контрагентам.
По септону и леди Ним вы больше в курсе, лорд Мейс.

Леди Ним все так же сохраняет видимость готовности сотрудничать, при этом неизвестно, что у нее в голове.
Да еще и меня соблазнить попыталась:Please:
С ВС ситуация еще непонятна. Сейчас пойду в септу, разбираться с ним.
Нужно решить этот вопрос раз и навсегда. Я не могу рисковать безопасностью моей драгоценной Маргери!!:puppyeye:

Ясно. С Роннетом что делать будем? Подождем пока появится или неважно, что он скажет?
Вы в принципе одобряете план по умиротворению Серсеи?
Какими силами мы кстати располагаем? У меня 10 гвардейцев. Двое из них постоянно с Маргери.

С Роннетом что делать будем? Подождем пока появится или неважно, что он скажет?
Безопаснее, само собой, было бы провести операцию без...эээ... его ведома. Вернее, ничего ему не объясняя:meow:
Вы в принципе одобряете план по умиротворению Серсеи?
Боюсь, что если оставить ее в прежних условиях, слабое наше равновесие, которого мы с таким трудом добились при дворе, несмотря на замужество моей дочери... пойдет прахом.
Какими силами мы кстати располагаем? У меня 10 гвардейцев. Двое из них постоянно с Маргери.
Моих людей в замке под сорок наберется.
надеюсь, это не очень фееричное число? Не представляю, сколько народу Мейс с собой может таскать

Тут проблема. Мейс не заявлял вообще никаких солдат.

Я имею в виду - предыдущий Мейс.
Я могу сделать скидку на то, что у нынешнего Мейса не было возможности заявить, и дать столько же гвардейцев, сколько у Тарли, то есть десять.

И мне все еще интересно, как вы собираетесь доставлять труп Роннета к месту убийства Серсеи.
Хотя сама идея - убить Серсею и свалить на мертвого Роннета - звучит достаточно адекватно.

И мне все еще интересно, как вы собираетесь доставлять труп Роннета к месту убийства Серсеи.

Да хоть в ковер завернуть или гобелен какой, лишь бы лишние взоры ликвидировать :)
Я могу сделать скидку на то, что у нынешнего Мейса не было возможности заявить, и дать столько же гвардейцев, сколько у Тарли, то есть десять.
Мне кажется:Please: , у лорда Хайгардена должно быть больше, чему его знаменосца. Хотя бы двадцать?:puppyeye:

Я описывал качества своих гвардейцев. Двое самых умелых и преданных смогут с ним справится и принести в покои Серсеи. Или еще лучше - пусть он придет туда сам.

На стражников, волокущих ковер, тоже обратят внимание. Разве что это совсем здоровенный гобелен. И надо будет обыграть в общей теме историю с гобеленом - почему, кому и куда тащат - а потом как-то объяснить его отсутствие (ведь не оставите же вы окровавленный гобелен в покоях Серсеи?)

Столько стражников слишком сильно нарушит динамику игры. С двадцатью вы к каждому игроку сможете своих людей приставить. Давайте десять.

Конечно, если Роннет сам придет, то будет лучше.

Отправить ему подложную записку с приглашением от королевы?:smirk:


Я думаю сам его проводить на аудиенцию к королеве. Главное, чтобы к этому времени в ее покоях все завершилось.


Главное, чтобы к этому времени в ее покоях все завершилось.
Скольких людей вы хотите отправить к королеве незадолго до "аудиенции", милорд?

Двое лучших пойдут со мной и Роннетом. Двое с королевой Маргери. Остается шесть. Должно хватить. Нужно устроить все так, чтобы дело было сделано буквально перед нашим приходом. Значит один из гвардейцев будет следить за покоями Роннета и, как только я к нему войду, чтобы проводить к королеве, он уходит к остальным пятерым и они начинают дело.

Милорд, давайте уж трое ваших и трое моих, для ровного счета?:)

Я не возражаю. Больше не нужно, этого хватит.

Как вы собираетесь делать дело?
Если при убийстве золотых плащей нашуметь, то Серсея услышит и закричит.
Даже если не нашуметь, то появление у нее в комнате гвардейцев с злостными намерениями может заставить ее закричать.
Септы тоже заорут.

Если все сделать тихо (а квалификация моих гвардейцев это позволяет), то воплей может и не быть, все же спят. Даже если они будут, то ближе всех будем мы с Роннетом. Он бежит на крики вперед, застает бойню и получает свою порцию от меня или моего человека. Все. Он убит на месте преступления. Свидетелей нет.

Я бы очень, очень хотела дождаться Серсею, прежде чем проводить операцию. Роннет черт с ним, но Серсея уже успела поиграть, обидно будет, чтобы она пришла и узнала что ее убили. Хочется дать ей возможность отреагировать.

мне тоже кажется надо ее дождаться. Хотя она так неожиданно ушла:unsure:

Снотворное надо подливать/подсыпать и спаивать/скармливать.

А как будет звучать легенда для посторонних? Ведь если крики услышали вы с Роннетом, значит, Роннет не мог быть в спальне и убивать королеву.

Роннет вбегает в спальню и его убивают. Мои люди и я говорим, что это мы слышали крики и побежали на них, увидев там Роннета, который и был убит в потасовке при задержании.

В общем свидетели скажут то. что надо. Ибо это в первую очередь я.

В игру приходит Robusta.
Это усложняет игру сразу по двум направлениям: Роннет начинает действовать, как самостоятельный персонаж, и одновременно о готовящемся покушении узнает Варис.

Кстати, Роннета уже в оборот взяли? Кто-то начал с ним общение?

Пока не брали в оборот. У Тирелла и Тарли на него планы, но они вовсе не подразумевают, чтобы Роннет разговаривал. Они хотят его завести к Серсее, кокнуть там и свалить убийство Серсеи на него.

Как они рассчитывают завести Коннингтона в покои Серсеи? Ее же охраняют. Или ее охранники - люди Тарли?

Ее охраняют двое золотых плащей. Их убьют. На крики прибегут Тарли с Коннингтоном, и Тарли убьет Коннитнгтона у трупа Серсеи, а потом скажет, что пытался защитить королеву но не успел.

Тем временем заговорщики продолжают заговариваться:

Роннет явился, господа заговорщики.

Если готовы то: Тарли должен разыскать Роннета и позвать его на аудиенцию, а Тирелл - обозначить в общей теме наличие солдат в коридоре королевского этажа.

При этом нужна легенда, почему сьер Роннет, при виде усилившейся бдительности, вдруг рванул убивать королеву.

Серсеи жеж нет!:eek: без нее? :(

Легенда будет.
(длинное обсуждение, ждать или не ждать Серсею)

Тогда, я думаю, стоит сейчас. Жаль без Серсеи, но иначе затея вообще может не случиться.

Операция.

В общей теме: Лорд Тарли выдвигается на встречу с лордом Роннетом
Увидев в окно, как Роннет Коннингтон гуляет по богороще, лорд Тарли быстро спускается вниз. Двое гвардейцев неотступно следуют за ним.

Роннет видит приближающегося лорда Тарли и встречает его поклоном.
Лорд Тарли, вы еще не спите в столь поздний час? Еще раз сожалею, что не смог воспользоваться столь лестным приглашением на ужин...

Бросьте! Ужин вздор! Мне нужно поговорить с вами. Желательно в ваших покоях. Если вы конечно еще хотите получить войска. *не дожидаясь реакции удаляется в сторону замка*

Бросает вслед лорду Тарли: "Разумеется, милорд!"
С учащенно бьющимся сердцем сир Роннет спешит в свои покои.
Неужели мне все-таки удастся расправиться с проклятым самозванцем и вновь вернуть себе Грифоний Насест?

(В игре появляется Томмен, у физика происходит разрыв реальности на четыре, но Томмен быстро уходит.)

Одновременно в переписке с лордом Варисом:

Разбудить королеву и предупредить успею или уже нет?
Можете попытаться крикнуть из слухового отверстия. Зайти к ней не успеете.
Водой можете брызнуть из отверстия.
М, успею ли я перехватить Коннингтона на пути к его покоям?
Можете попробовать, а как?
Через слуховое отверстие в него может прилететь стрела из арбалета?
Роннет останавливается и оглядывается, и тут ему в грудь прилетает стрела.
?:puppyeye::meow:
Стрела засчитана.

В общей теме:
Роннет слышит, как кто-то тихонько окликает его по имени.

Роннет резко останавливается.
Что это? Мне послышалсь, или кто-то действительно звал меня. Кто здесь?

Роннет приостанавливается. Он уже почти у входа в замок. И тут же ему в грудь вонзается стрела.

У заговорщиков:
я отправляю к королеве четверых гвардейцев, верно?
и еще двоих к Маргери приставлю.и четверо со мной, так?

Да. Маргери уже ушла спать, я это только что в общей теме обозначила.

Вам нужно очертить в общей теме, что лишние гвардейцы делают в коридоре.

Сколько септ у королевы живет, не помните?





У лорда Вариса:

Королеву предупреждаете? Ее этаж заполонен людьми Мейса и Тарли. Ей не спастись через дверь, только предупредить можете через тайный ход. но тогда придется раскрыться.

У вас одна минута на подумать.

Все. Операция начинается.

Служанка нашла лекаря и вернулась к Коннингтону с другой служанкой, которая как раз возвращалась с королевского этажа с грязным постельным бельем. По пути Лизетта от ужаса все выболтала паре золотых плащей, патрулировавших коридор.

Сдаю королеву. Хочу спасти Коннингтона и доставить его в септу к его воробейшеству.

В общей теме:

Пробегавшая по коридору третьего этажа служанка поделилась со всеми: "Вот ужас то!" Молодого лорда Коннингтона как есть застрелили!"


К Коннингтону прибегает спешно вызванный кем-то Квиберн и принимается его осматривать.


- Помогите мне доставить его ко мне в кабинет на втором этаже! - просит он гвардейца Тарли. - Хотя нет, лучше в септу. Пожалуй, так будет актуальней...
[/quote]

У заговорщиков:
Третий этаж заполнен вашими людьми. Больше там никого нет. Можете действовать в этой переписке.

Но если получится шум, может отреагировать БГ у Томмена в покоях.

Нестрашно. Рендилл ждет на лестнице. Как только дело будет сделано, мои гвардейцы убьют одного из людей Мейса и я тут же остановлю драку. С остальными поговорит Мейс и успокоит.

Прошу пошагово описать, что происходит.

А на кого сваливать то будем? оО Коннингтон вроде ушел от судьбы...

Даже хорошо будет, если БГшник придет достаточно быстро. Но короля он оставить не может, так что скорее далеко отходить не будет.

Для справки: Ее Величество сейчас молится. У себя в покоях.
Жду пошагового описания действий гвардейцев и ваших.

У лорда Вариса:

Что происходит в покоях королевы?

Золотые плащи - люди Тиреллов?

Пока ничего. Ее Величество молится.

Зол плащи - люди Ланнистеров, но их там всего двое. Остальные - люди Тирелла. Еще есть Блаунт, но он с Томменом, внутри его покоев.

Надо было в Тарли стрелять.:facepalm:


У заговорщиков:

Записка приведет нас к Коннингтону. А уж склонить его к признанию за службу в НД нам надо будет постараться.

Так... Шестеро гвардейцев неторопливо приближаются к покоям королевы. Четверо, не доходя разворачиваются, а двое подходят узнать у ЗП, все ли в порядке и вообще как обстоит дело.

Записка приведет нас к Коннингтону. А уж склонить его к признанию за службу в НД нам надо будет постараться.
Не нравится все это мне:annoyed:Надо отбой давать:confused:
Кстати, обилие стражи в коридоре подразумевает повышенный шум. Ее Величество скоро выглянет посмотреть, что там такое. Или поинтересуется через дверь.


Я не согласен. Я за продолжение.
По-моему, без вариантов надо завязывать и попробовать другое что-нибудь -__-

Что? Единственный шанс избавится от королевы. Роннет тоже может не выжить.

Я не согласен. Я за продолжение.
Так и быть, хотя я чуйствую западню:)

Двое гвардейцев Тирелла не отходят от двери Маргери, а еще четверо застыли в разных концах галереи третьего этажа, прислушиваясь к доносящимся снаружи шагам.
ЗП отвечают, что тут тихо, и спрашивают, что произошло с Коннингтоном.

Пока один из гвардейцев отвлекает внимание на себя разговором , второй, незаметно достав кинжал, кидается вперед и перерезает горло охраннику. Второй гвардеец одновременно тоже кидается вперед и прижимает второго охранника к стене.
Подтягиваются остальные гвардейцы.

У Вариса:

Убили королеву?


Можно ли еще раз выстрелить, раз Тарли до сих пор в коридоре?

Тарли сейчас на лестнице между вторым и третьим этажом. Как будете стрелять? Лично или через пташек через стены?
Кстати, действие совершают гвардейцы, и им приказ уже отдан.
Да, я уже сообразила про гвардейцев.


У заговорщиков:

Охранники хрипят и булькают, заливая паркет кровью.

Быстро прикончив второго стражника, гвардейцы тихо открывают дверь и двое из людей Тирелла заходят внутрь, следом идут люди Тарли, и еще двое остаются снаружи.

На вошедших смотрят четыре пары глаз: трех септ и Ее королевского величества.
Королева поднимается с коленей навстречу вошедшим.

*подпрыгивает на месте*
Ничего, что я тебе предоставлю пока продолжать?:puppyeye: чтобы не путаться

Да, лучше пусть один рулит.


Двое людей Мейса молча кидаются на септ и королеву, люди Тарли отсекают возможные пути отхода. Один встает у камина, другой у окна.

В это время лорд Тарли подходит к покоям королевы.

Королева пронзительно кричит "На помощь!!". Одновременно выхватывает кинжал и с изумительной меткостью засаживает в глаз одному из гвардейцев.

У леди Ним этажом ниже:

Вы слышите приглушенные крики с верхнего этажа.

О Семеро! Мирцелла, ты слышишь? Там что-то происходит. Кто это кричит? Фоулеры, охраняйте дверь!!
Если крики не прекратяться - придётся выйти и посмотреть, что там такое...Леди Ним достаёт кинжал и сжимает его в руке, готова защищать Мирцеллу и себя. Но Фоулеры сделают это лучше.

Крики опять слышны.

Леди Ним сама пойдет или кого-то пошлет?

Леди Ним с кинжалом в руке выходит следом за Фоулерами, посмотреть, что там происходит. Два других стражника охраняют Мирцеллу. Дверь надёжно заперта.

У Вариса:
Не насторожил ли шум в коридоре леди Нимерию? Не хочет ли она выйти посмотреть, что происходит?

Покои леди Ним на втором этаже, а действие происходит на третьем.

В покоях леди Серсеи:
Оставшийся гвардеец уже убил двух септ, люди Тарли приходят на помощь, один добивает оставшуюся септу, второй разит королеву.

Лорд Тарли в дверях покоев.

Королева сопротивляется, как львица - удар пришелся ей по руке, рукав платья окрасился кровью, но Серсея хватает второй кинжал с тумбочки и вонзает в атакующего ее стражника. Королева тяжело ранена, но ее глаза сверкают безумной непримиримостью.

В покоях короля Томмена хлопнула дверь. Слышен голос Блаунта: "Что происходит?!"

Оставшиеся в корридоре стражники медлено спешат к покоям королевы, мешая Блаунту рассмотреть происходящее.

Трое стражников окружают королеву, и одновременно атакуют.

Рендилл Тарли достает свой меч.

Блаунт кладет руку на оголовье меча, но колеблется.


Королева падает. Комната залита кровью. Пять тел - четверых женщин и одного стражника - лежат на полу без движения.

Лорд Тарли убивает оставшегося в живых гвардейца Тирелла и осматривает тело Серсеи. Она мертва. После этого зовет на помощь и мейстера. Гвардейцы Тиррела протирают свои мечи и убирают в ножны.

Принято. Отыгрывайте вопли на помощь в общей теме.

В общей теме:

Услышав шум на третьем этаже, Ним оставляет Мирцеллу под присмотром двух стражников в своих покоях, надёжно их заперев, а сама, с кинжалом в руке, идёт следом за вооружёнными до зубов Фоулерами на третий этаж, откуда раздаются крики.

Третий этаж полон людей в ливреях Тирелла и Тарли. Также виден белый плащ Бороса Блаунта, стоящего на выходе из покоев Томмена.

Лорд Тарли выходит из покоев королевы Серсеи. Он весь залит кровью, лицо искажено.
-Позовите Квиберна! Срочно! И лорда Тирелла тоже!!! Королеву Серсею убили!!! Лорд Тирелл предупреждал меня, но оказалось поздно...:mad:

Служанка Маргери, испуганная и заплаканная, прибежала в покои лорда Мейса через минуту.
- Маргери!!!!!! Что с ней?? Она цела? - заорал лорд и успокоился самую малость, увидев утвердительный кивок. Собравшись со всей возможной для столь грузной человека скоростью, он бежит к королевской опочивальне в сопровождении своих стражников, решительный, но бледный, как смерть.


-МАРГЕРИ!!! - вопит он изо всех сил, взбегая на третий этаж. - МАРГЕРИ, где ты, дочка?
Зареванная, в одной ночной рубашке, дочь бросается в объятья отца, и Мейс едва не плачет от облегчения.
- Что.. что, во имя Семерых, здесь произошло? - бормочет он наконец.

У Вариса:
Что происходит внутри покоев королевы? Особенно меня интересует роль Блаунта в происходящем.

Блаунт туда не дошел. Просто вышел из покоев Томмена и спросил что случилось.
В покоях королевы четыре окровавленных тела. Хотя все ли из них мертвы - еще не проверено.

Пять, простите. Королева убила одного стражника.

Мда, печально, конечно.

Да, если бы вы выстрелили в Тарли, это бы многое изменило.
Но тогда это не пришло в голову даже мне
 

Perelynn

Знаменосец
Лорд Варис - физику
Выхожу из подполья в покоях леди Ним, как только вы вернетесь.

План таков: вывезти Ним и Мирцеллу из КГ.
Разрешите Варису нанять корабль?

Нанять корабль разрешу. А зачем вам вывозить Ним и Мирцеллу?

Кстати, если они покидают Гавань, то выбывают из игры. Надо с ними согласовать.

Тиреллы уже практически лишились короля, который делает их власть легитимной. Если они лишатся еще и следующего наследника престола, то ситуация легко оборачивается тем, что они узурпаторы.
Ну и плюс отсутствие короля - это хаос и паника-паника (что отвечает моей второй цели).

Для согласования я и хочу вылезти. Мы же продолжим с того же момента? Как лорд Тарли убил Серсею и леди Ним вернулась к себе в комнату?

Будем считать, что с того момента, как Томмен уснул, прошло 3 часа.

Чтобы раскрыться леди Ним, вам нужно с ней встретиться лично. Она сейчас в своих покоях, спит в обнимку с Мирцеллой, стражники все на страже, Фоулеры внутри, еще двое дорнийцев снаружи.

Физик - леди Ним

Черт. Игрок, который собирался к вам прийти, запаздывает. Придется его подождать. Если в пределах первых игровых получаса не появится, вы сможете выйти.

А кто хоть?? Если что - Ним в полном боевом облачении.

узнаете, когда визит состоится
понятно, что в боевом - после такой-то ночи

Физик - Варису

Милорд, вы тут? Леди Ним собирается вскоре после открытия игры покинуть свои покои, так что вам нужно быть в готовности!

У меня готова новая записочка для леди Нимерии:
"Миледи, приходите в богорощу. Друг."
А как вы подбросите записку?

Пусть пташка передаст ее леди Ним в коридоре, как только та выйдет из покоев, - просто сунет в руки и убежит.

Общая тема
Оставив девочку со сладостями и под охраной двух дорнийцев, Ним в сопровождении близнецов направляется к Верховному Септону.
Стражники, охранявшие покои леди Ним снаружи, передают ей записку, которую буквально вот только что принесла молоденькая служанка.
Ним прочла записку, и по дороге к Септону решила заглянуть в богорощу.


Физик - Варису

Можете открывать переписку с Ним в богороще.

Засады в богороще нет?

Никто не заявлял. Нет.

Скоро настанет время просыпаться (точнее, не просыпаться) Томмену. Вы хотите, чтобы это произошло после разговора с леди Ним?

Хорошо.
Если никто не спросит про Томмена раньше, я не буду объявлять об этом.

На всякий случай заявляю о том, что на подступах к богороще размещено несколько пташек, которым приказано предупредить меня, если сюда решит прийти кто-то посторонний.

Разговор Вариса с леди Ним в богороще

Леди Нимерия доходит до чардрева в богороще, и из-за него выходит человек в темном плаще. Лицо его полускрыто капюшоном.

Фоулеры выхватывают кинжалы, но Ним жестом приказывает им остановиться, и вспоминая содержание записки, пытаетя узнать собеседника. Это - он , "друг"? Кто же это? И что ему нужно?

*сбрасывает капюшон*
- Доброе утро, леди Нимерия. Вы знаете, кто я?

Кажется, знаю. Вы - знаменитый Варис, мастер над шептунами, так? После смерти Кивана Вас ведь никто не видел...Что заставило Вас вернуться?

На смерти Кивана меня тоже никто не видел, кстати. После смерти Джоффри.
*усмехается* Вернуться? Я никуда и не уходил.
Однако же не будем терять время на пустые разговоры. Леди Нимерия, вы и принцесса Мирцелла находитесь в смертельной опасности.

Да?:sneaky: И кто же посмеет покуситься на дочь Дорна и на принцессу Мирцеллу? Если хоть один волос упадёт с головы одной из нас - Дорн вспыхнет войной. Ну не настолько же это злоумышленники тупые? Или...?:fools:
Я Вас внимательно слушаю, Сир Варис. Дорн высоко ценит своих друзей и не останется неблагодарным. Вы можете мне помочь?

*склоняет голову в вежливом поклоне* Благодарю вас, миледи.
Я знаю, вам уже известно, что этой ночью наша королева Серсея была жестоко убита в своих покоях. Вам сообщил об этом лорд Тарли, не так ли? Знайте же - он вам соврал. Королеву убил вовсе не безымянный гвардеец, а сам лорд Тарли, собственноручно. Королева Серсея была крайне неудобна для Тиреллов, и они замыслили убить ее и обвинить в этом вернувшегося из изгнания лорда Коннингтона. Я пытался спасти ее, но увы, не успел. И теперь Тиреллы готовят следующий шаг. И их следующей жертвой станете вы, миледи.

Вы уверены, что это Тарли? Он - солдафон и врать вроде не способен.
Но Вам - виднее, разумеется. Я знаю, что Тиреллов мне стоит опасаться.
Но убить меня не так просто, как может показаться... отя лучше избегать опасных ситуаций, разумеется. Так каков Ваш план? Что мне следует длать, что-бы избежать смерти ?

К моему глубочайшему прискорбию, да, я в этом уверен. Не думайте, что это план только Тарли. Мейс Тирелл не так прост, как кажется. Он принимал непосредственное участие в подготовке к этому ужасному преступлению.
И, леди Нимерия... Я знаю, что вы отважны так же, как и прекрасны. Но неужели вы думаете, что ваши четыре гвардейца из Дорна смогут остановить людей, дерзнувших поднять руку на саму королеву?
Что касается моего плана... Я предлагаю вам бежать. Берите Мирцеллу, садитесь на корабль и плывите в Штормовой Предел. Там вас будет ждать принцесса Арианна, и туда же вскоре подъедет кортеж принца Тристана.

Бежать - это крайняя мера. Дорнийцы не сбегают от опасностей, как крысы ночью. Я подготовлю всё к отплытию, но пока повременю - у меня есть ещё неоконченные дела здесь. Спасибо, Сир Варис. Ели Вам станет что-то известно о конкретных планах Тиреллов и Вы сможете меня предупредить о нападении - моей благодарности не будет границ.

Засим вынуждена откланяться, меня ждёт Септон.

*пожимает плечами* Раз вас не волнует ваша жизнь, подумайте хотя бы о принцессе Мирцелле.
*накидывает капюшон и уходит в глубь богорощи*

Общая тема

Леди Ним с очень озадаченным выражением лица спешит из богорощи к Септону на аудиенцию, входит в Септу и отправляется на поиски Его Святейшества. Фоулеры следуют за ней.

Варис - физику
Пташка незаметно следует за леди Ним и очень хочет знать, о чем та будет говорить с септоном.
Я вывешиваю информацию про Томмена. (что он все еще спит)

Мирцелла непись или игрок?

Мирцелла сейчас непись. Вчера она на короткое время была игроком и сегодня игрок тоже может объявиться.

Собирается ли она покидать покои леди Ним?

Пока нет. Она там под охраной двух дорнийцев.
Мирцелла еще не должна знать, что случилось с Томменом. Если ей пришлют записку от него, что он ждет ее в Тронном зале, она выйдет из покоев, или ее не выпустят?

Она может выйти. Игрок, который ее играет, вчера заявлял, что она девочка рисковая. Но дорнийцы увяжутся за ней.

Подстрелить их из арбалета, как вчера Коннингтона, получится?

Вы хотите подстрелить Мирцеллу из арбалета?!

Нет, дорнийцев.

Одного можно, но второго это насторожит. Они - охранники, реакция хорошая.

Общая тема:
*ВС, накормив пташек божьих, отправляется в сторону лазарета, тихо беседуя с леди Ним на духовные темы*

Варис - физику

Ладно, я тормоз, надо было раньше ее похищать.

Леди Ним - физику

Я, кстати, смогу уехать с Мирцеллой? То есть покинуть КГ, по предложению Вариса. Не самая плохая идея. Моя цель -выдать Мирцеллу за Тристана, а потом уже объявить её королевой Дорна. А Арианна тем временем "окучивает" Эйгона Тарга

Если оговорить, что отъезд случается по окончании игры, то конечно. Это очень разумно.

А как оговорить это? И не убьют ли меня до тех пор?
Под оговорить я имею в виду - не заявлять, что вотпрямщас покидаете гавань. Опять же, корабль надо организовать. Контакт с Варисом тут бы пригодился:)

Блин, не подумала о контакте с Варисом. Как мне теперь его найти????

А вы вспомните его титул и оглянитесь вокруг.

Точно.:):kissy:Это нужно отыграть в теме? Типа "подозвала нищенку дала серебрянного дракона и услала с запиской?"

Про записку - можно и не говорить, просто - подала милостыню при выходе из септы,
Если леди Ним оглянется, то узнает ту служанку, что вчера пролила вино ей на платье.


Где, в септе??? Я бы не хотела описывать Ним по дороге - могут напасть. Я бы вышла из Септы , подала бы милостыню и тут же вошла бы в свои покои, к Мирцелле. В одном посте. Можно так?

Возле септы. Вот что-то она там делала, возле септы. Даже странно, что служанка делала возле септы, и тем не менее она там.:rolleyes:
Опять же, по пути от септы до своих покоев вы могли это сделать.
Да, еще. В покои придется идти в два поста - опять один игрок делает ход раньше вас.

Жду вашего первого поста, чтобы передать записку лорду Варису.
Что в записке? Это нужно срочно.

"Другу.Встреча- там же."

И все заверте.... Общая тема:

Королева Маргери пришла навестить своего юного супруга и с удивлением обнаружила, что тот еще спит. Странно. Обычно Томмен в этот час уже вставал...
Молодая королева нежно тронула маленького короля за плечо. Нахмурилась, тронула сильнее, потом потрясла ребенка за плечо...
Король не просыпался. Он лежал недвижимо. Он не дышал.
- Помогите! Помогите! - закричала королева.

Найти принцессу Мирцеллу! Не спускать с нее глаз ни на мгновение.
Леди Ним в сопровождении верных рыцарей спешит в свои покои. По по дороге она на несколько мгновений задерживается, подавая милостыню нищенке.

Леди Ним направляется в свои покои, где Мирцелла уже обьелась фиников, но выглядит чуть повеселее, чем раньше.
Мирцелла, пойдём, тебя возможно, уже хватились и ищут. Не нужно заставлять волноваться о тебе. И ты не бойся, я с Фоулерами и с третьим рыцарем буду рядом с тобой, а если тебя захотят где-то запереть - не соглашайся.
Кругом - предатели, и в безопасности ты только со мной.


Тирелл и Тарли

Король мертв. Мы в жопе. Какие варианты?

1) Узурпировать трон. Нужна поддержка Воробья.
2) Не узурпировать трон. Тогда только Эйгон.

Ну войско у КГ наше, сила у нас в руках, королева у нас есть и Мирцелла пока что тоже у нас. Надо арестовать Нимерию, король-то поди от яда помер.

Я плохо соображаю от штресса:confused:
Имхо, Воробей в сговоре с Нимерией, он не согласится ни на какие условия.

Скорее тайный ход. Нимерия все время была с кем-то где-то, через еду отравить не могла - Борос жив и здоров, сцука.

Так что надо арестовать Нимерию пока что, чтобы прибрать к рукам Мирцеллу-наследницу, я все еще десница жеж:confused:и думать насчет Эйгона.

Какие у нас плюсы? Армия. Все.
Мирцелла... ее надо держать под круглосуточным контролем.

Да. Разумно. С Ним и после ареста сговориться можно будет.

Объяви военное положение, закрой замок и запрети свободные перемещения. Отправь гонца в войска, пусть пришлют подкрепление.
А потом еще одного, тайно от всех с таким же заданием.

Я все же думаю Ним не арестовывать у всех на глазах, а препроводить в уединенное место для беседы. Попробуем ее или расколоть или перетянуть на свою сторону.

Физик-Варису

Вам записка: "Другу. Встреча там же"

Выдвигаюсь. У пташек по-прежнему приказ сообщать о посторонних в богороще и на подступах к ней.

Физик - леди Ним

Записка "Другу. Встреча там же" ушла. Ваше дело теперь дойти до богорощи.
Что делать с Мирцеллой? Её нет в сети, похоже. Вы можете отыграть, что она заупрямилась и боится выходить из покоев ?Пожалуйста. Убьют ведь...Или запрут.
Она непись.
Решаете вы.
Вы идете в богорощу или нет?
Убить везде могут.
Я уже сказала Варису, что вы идете в богорощу.
Если не идете, то отыграйте в общей теме, что вышли, пугнулись и зашли обратно.


Да, иду в богорощу. Про упрямую Мирцеллу отпишу сейчас. Я - с Фоулерom, Мирцелла - заперта., Надёжно, с ней рыцарь + один Фоулер.

Вы могли ее с собой вести.

Точно. И передать Варису!!!!

По дороге в богорощу вас наверняка попытаются задержать, поэтому не пишите сразу, что вы туда пришли.

Общая тема:

Лорд Тирелл отправляет людей на поиски принцессы Мирцеллы и леди Нимерии. Как бы с ними не случилось ничего дурного... но все выходы в замке перекрыты, и он знает, что никто не покинет КГ без его ведома.


Физик - Варис

Она уже ведет в богорощу.
Пташки следят за их передвижением по замку, готовые попробовать вмешаться, если леди Нимерию остановят. Можно?

Как вмешаться?

Стрельнуть из арбалета в лорда Тарли.:sneaky:
Лорд Тарли в лазарете сейчас.


Заявка принята, но у ваших пташек займет чуть-чуть времени занять диспозицию.

Пример остановки:
Из-за угла выходит Лизетта. Ее шатает, будто пьяную. Она обхватила себя руками и стонет.
- Помогите... Кто-нибудь...
Подойдя к группе гвардейцев, остановивших леди Нимерию, Лизетта начинает шататься и заваливается на одного из них. Тот машинально ее ловит. В этот момент Лизетта вонзает ему под ребра кинжал.
Эффект неожиданности, который подхватывают Ним и ее люди, добивая других гвардейцев.


Сразу по местности: далеко ли от богорощи разрушенная башня Десницы?

Примерно четверть часа бегом.

А башня белых рыцарей?

Башня белых рыцарей - также. Богороща на отшибе, что тут делать.

Тогда мы сможем воспользоваться тем путем, которым из крепости выбирались Санса с Донтосом?

Да, если добежите. В замке полно людей Тирелла.

Общая тема
Мирцелла вцепилась в юбку Нимерии, она очень напугана - опять кричали. Накинув тёмные плащи, они отправляются в богорощу, в сопровождении трёх рыцарей.

Леди Ним- физику

Никто не нападает на Ним. Ну не будет же она ждать!!! Можно я уже войду в богорощу?

Нападает-нападает. Не зря же Десница распоряжался. Но вас защитили. Следующим ходом можете заходить в богорощу.
Общая тема
Гвадейцы в цветах Тиреллов останавливают леди Ним, Мирцеллу и Фоулеров, когда те выходят из замка.
- Именем Десницы! Нимерия Сэнд, следуйте за нами!

Из двери замка выходит служанка - та самая, что перестилала вчера постели. Ее шатает, будто пьяную. Она обхватила себя руками и стонет.
- Помогите... Кто-нибудь...
Она заваливается на одного гвардейцев. Тот рефлекторно ее ловит. В этот момент служанка вонзает ему под ребра кинжал.

Остальных двоих добивают Фоулер и сама Нимерия.
Мирцелла вскрикивает и принимается плакать.

Один из Фоулеров похватывает Мирцеллу на руки и они все бегут в богорощу, где скрываются в тени деревьев...

Богороща

*ожидает в тени деревьев*

Сир Варис!! Какое счастье, что Вы здесь. Помогите нам спрятаться на время, а если всем - нельзя - то спрячьте Мирцеллу! Я Вас умоляю, спасите её. Они хотят её убить!! Томмен мёртв! Нам нужно уплыть отсюда!Но мой корабль ещё не готов! Что же делать?

Пташки докладывают Варису, что за леди Ним в богорощу пришел молчаливый писец Верховного Септона.
Со стороны замка доносятся крики - за Ним в погоню отправлено полдюжины стражников Тиреллов.

Септон- физику

Хочу отправить писца с распоряжением никого не выпускать за ворота КГ, а потом проследить за Ним.

Ворота уже заперты по распоряжению Десницы. Хорошо, писец отправлен за леди Ним.

И что он будет делать с Мирцеллой, когда спасет?

Мирцеллу доставит в безопасное место. Септу.
Ним не успеет задержать - приказ был обеспечить безопасность девочки. Так кто наш чтец? Просто умелый боец, Сирио:oops: или Безликий

Умелый боец - да.
Но как Безликий он все-таки не заявлялся.
Сирио,хм... Ну пусть будет Сирио!


Общая тема:
*ВС сосредотачивается и молится, что посланный следить за леди Ним молчаливый чтец (изменившийся до неузнаваемости Сирио) правильно понял его указания и в критический момент станет в первую очередь спасать Мирцеллу, и позаботится доставить её в безопасное место*

Варис-физику

Как плохо без плана замка.:Please:
Лизетта же жива, правильно? Тогда она добирается до богорощи вместе с леди Нимерией. Там она надевает темный плащ с капюшоном, надевает такой же на Аниту. Все вместе мы подходим к небольшой калитке в задней части богорощи (через которую обычно проникает туда лорд Варис). Сначала выходят Лизетта, Анита и 1 дорниец и бегут в сторону, противоположную той, где находится тайный выход из крепости. Их замечают гвардейцы... М?

Да.
Только сейчас прочитала ваш план, не успеваю. Хорошо.


Богороща

Леди Нимерия, скорее за мной. Пусть один из ваших людей выяснит, что нужно этому писцу.

Perelynn, что с предложенным мной планом? Вы его одобряете?

Вам нужно попасть в подземелья замка, чтобы выйти через тот ход.

Сир Варис!! Здесь же должен быть какой-то тайный ход!! Ну пожалуйста, спасите нас!!
Леди Ним в отчаянии, она не сдасться так просто, да и её три рыцаря вооружены до зубов, но ей страшно за Мирцеллу

Общая тема

Заслышав отчет о том, что леди Нимерию до сих пор не нашли, лорд Тирелл приходит в бешенство.
Идиоты! Найдите ее! Она захватила принцессу Мирцеллу! Немедленно найдите ее!
Выходя из ворот Башни Десницы, шестеро Тиреллов слышат крики из богорощи и направляются туда. Сам лорд Тирелл думает направиться на поиски лорда Тарли.


Физик - Тиреллу и Тарли

Сколько народу отправлено за Ним? Стражников?

Их Тиррел отправлял. Я не знаю. Вроде шестеро.


я надеюсь, шестерых хватит, чтобы задержать двух мужиков с девкой и ребенком в богороще?:mad:


Богороща
Наперехват леди Ним несется полдюжины гвардейцев. При ней - три дорнийца. Без жертв не обойдется. Сейчас опишу жертвы.
Кстати, Варис, если вы будете тоже идти в подземелья, придется делать это в общей теме. За богорощей наблюдают.

Потайного хода в богороще нет. Вам нужно попасть в подземелья.

Леди Нимерия, боюсь, чтобы выбраться отсюда, придется пожертвовать кем-то из ваших людей.
*Лизетта и девочка-пташка накидывают на себя темные плащи.* Эта служанка и девочка притворятся вами и принцессой и отвлекут внимание стражников. Только для большей достоверности с ними должен быть ваш человек.

2 рыцаря остаются и отвлекают стражников на себя, а Ним с Мирцеллой + рыцарь ( и Варис???), прячась в тени, бегут к подземельям замка - Мирцелла знает, как туда попасть незамето

Служанка, пташка и дорниец ушли.

Леди физик, нужно ли ждать, когда гвардейцы отреагируют на наших "уток", или же можно предположить, что они рванули за ними?

Общая тема
Гвардейцы Мейса Тирелла, отправленные в погоню за леди Ним, видят, как из богорощи через заднюю калитку выходят три фигуры в плащах: мужчина, женщина и ребенок. Они бегут в сторону разрушенной Башни Десницы.


Физик - Тирелл

Тирелл, у ваших гвардейцев какой приказ? Обыскать богорощу? Тут какие-то фигуры в плащах убегают.
Гвардейцы лорда Тирелла бросаются в погоню за подозрительными фигурами в плащах

Богороща
Гвардейцы повелись, Мейс подтвердил:meow:

Общая тема:
:confused:
Мейс Тирелл на коротеньких ножках вбегает к лорду Рендиллу.
Нужно остановить леди Нимерию! Она украла Мирцеллу, семь преисподних ее побери! Я послал за ней стражников... лорд Рендил, пошлите своих гвардейцев вслед за ними, быстрее!

Тарли немедленно оставляет дорнийца, берет 6 из 8 своих людей, Коннингтона и бегом следует в богорощу.
- Милорд, останьтесь и поговорите с нашим другом сптоном. Меня он игнорирует. Дорнийца можете прирезать, если захотите. Оставляю с вами двух своих людей.

Гвардейцам удается нагнать фигуры в плащах. Но, окружив и остановив их, они видят, что только одна из фигур - тот, кого они ищут. Второй дорниец из охраны леди Ним. Женщина оказывается служанкой, которая помогла леди Ним добраться до богорощи, а ребенком - маленькая девочка, которая вместе с матерью вчера перестилала постели.



Новые стражники бегут к богороще. Но было несколько минут, пока старые отвлеклись, а новые еще не прибежали, когда за богорощей никто из стражников не наблюдал.

Богороща - подземелье


Гвардейцы побежали вслед за вашими подделками в плащах.
При вас остались только Фоулеры... и писец.

Что? Что он делает? *в отчаянии* Или просто идет за нами, а мы можем бежать куда угодно?

Вы еще не в подземельях, но у вас есть шанс туда добраться.

Он идет за вами.
Да, вы можете бежать.

Ладно, побежали, леди Нимерия, Мирцелла, пока поляна чиста! Только не мешкаем!
*Вся гоп-компания бежит ко входу в подземелья.*

Пока ловят "уток", мы вполне можем туда пробраться
Общая тема
У калитки в богороще Тарли видит, как люди Тирелла ведут обратно троих заговорщиков. Окинув их коротким взглядом, Тарли велит своим людям:
- Казнить изменников. Всех, кроме дорнийца. Ребенка первым. Дорнийца связать и посадить у стены. Один остается со мной, остальные обыскивают богорощу. Коннингтон, помогите мне с ним.

Стражники оцепляют богорощу и принимаются прочесывать ее.
Дорнийца связывают.


Подземелья
Кстати, какие были распоряжения у Лизетты и малышки по поводу случая. если их прикажут казнить? Они готовы были пожертвовать жизнью ради Вариса? Или Лизетта таки будет болтать?

Готовы. Болтает она только по приказу.

Однако лорда Тарли стоит поблагодарить, что он сразу же приказал казнить, без пыток. Он не передумал, я надеюсь?

Общая тема

Тарли внимательно смотрит на них.
- Вам нечего сказать? Вы готовы пожертвовать своей жизнью ради дорнийки, которая вас бросила? Как угодно. Ребенок умрет первым. Приступайте!
Двое гвардейцев выволакивают девочку вперед и ставят на колени. В последний момент Тарли решает исполнить приговор сам. Он достает меч и заносит его. Слышен слабый всхлип матери, ребенок начинает плакать. Меч опускается.
-Мать пока оставьте. Пусть осознает, к чему приводит предательство.
Мать крепко связывают и кладут рядом с обезглавленным трупом дочери.

Общая тема
Богорощу прочесали, но там никого нет.

Из богорощи разве есть прямой выход за пределы замковой стены? :unsure:

Прямого выхода нет. Просто было время, сразу после выхода фигур в плащах, когда за калиткой никто не наблюдал. Преследуемые этим воспользовались.
Только что прибывший гвардеец передает лорду Тарли письмо. Внимательно прочитав его, Рендилл командует:
-Сворачиваемся! Мы их уже не найдем. Слишком поздно. Возвращаемся в лазарет.
Двое бойцов ведут полуживого от побоев дорнийца и служанку в прострации. Остальные следуют за лордом Тарли и сиром Роннетом.

Подземелья
Всё, мы побежали и добежали !!! Физик, ну пожаааалуйста !:puppyeye::Please:

Мы уже туда добежали. Правда, леди физик?:puppyeye:

Да, вы добежали. Маневр сработал.

Уррраааааа !:bravo: Физику - :kissy::kissy::in love::in love::in love:

Писец по-прежнему при вас.

Алилуйя!
У входа в подземелье их ждет мальчик лет 9 с зажженным факелом. Лорд Варис шепчет ему что-то, мальчик передает ему факел и убегает. Компания углубляется в подземелья, следуя за лордом Варисом. За ними следует писец. По пути они проходят множество боковых коридоров. Из одного из них, уже после того как они прошли, выскальзывает 5 детей. Двое из них вооружены арбалетами, у остальных в руках поблескивают кинжалы.
Так. Подождите. Мне нужно уточнить насчет писца.

Физик-септону

Какие у вашего писца распоряжения на случай, если драться со стражниками леди Ним и компании так и не пришлось?
См. выше:), обеспечить безопасность Мирцеллы любыми способами. Он должен следить за Ним и не дать её похитить.
Отвлечь дорнийцев, похитить, продолжать преследовать в крайнем случае.
Трупы гвардейцев намекают, что похищение началось.
Должен уже начать действовать.

В игру приходит P_G.
Мирцелла становится самостоятельным персонажем. Физик немедленно этим пользуется.

Сирио - Мирцелле
...молчаливый писец, который всю дорогу до богорощи и к подземельям был с ними.
Девочка узнала его - он всегда ходит с Верховным септоном.

- Девочка, - говорит он. - Ты уверена, что хочешь этого - он показывает на подземелье, - хочешь бежать, хочешь бросить свой город и свой трон?

*Мирцелле очень страшно, но она всё же не позволяет себе расплакаться*

Уверена, милорд. Меня теперь здесь ничто не держит - моя мама и мой любимый маленький брат мертвы, так как же я могу спокойно продолжить жить здесь, зная, что ещё недавно в этом замке проливалась кровь моих родных?
Я хочу обратно в Дорн. К Тристану. И обязательно вместе с леди Ним.

Писец кладет руку на плечо девочки, и внезапно в ее глазах все меркнет...

Мирцелла без сознания.​

Подземелья
Заболтавшись, вы не сразу заметили, что Мирцелла, раньше шедшая рядом с леди Ним, теперь поотстала, разговаривая с писцом. Обернувшись, вы увидели только его спину. Он уносил девочку, держа ее на руках.

На обратном пути писец наталкивается на детей, шедших следом. На него глядят два арбалета. Сзади нагоняют Нимерия, Варис и Фаулеры.

У писца в руках беспамятная Мирцелла. Вы будете стрелять?

- Отпусти принцессу, и тогда мы сможем поговорить.

Леди Ним рванулась за ним, вместе с ней - два её рыцаря.Одного Сирио убил одним удароm, рeзко развернувшись, но второй в этот момент пронзил Сирио своим мечом. Мирцелла невредима, но вся залита кровью.Её подхватила Ним

Нет. Но дать пройти тоже не дам. А у писца заняты руки, чтобы защищаться.
Могу вонзить кинжал ему в щиколотку.

(Ход леди Ним физик не пропустил)

Писец не может защищаться, но и бить его опасно.
- Девочка должна оставаться в городе, - говорит он. - Она - наследница трона.

- Девочке ничего не угрожает, даю тебе слово. Она будет в безопасном месте, где о ней хорошо позаботятся. Так и передай своему господину. - Пока лорд Варис заговаривает Сирио зубы, один из мальчиков ныряет ему под ноги, лишая равновесия.

Писец уходит от удара ловким движением водяного плясуна.
- Здесь она тоже будет в безопасности. О ней позаботятся.

Водяной плясун учитывает, что у него на руках девочка 11 лет?

Учитывает. Поэтому он пока еще не убежал по стенам, залихватски хохоча.

Был бы на его месте лорд Гагги...:oh:
:(А рыцари Ним не в счёт? почему????

Не, меня игнорируют?:wth: :^) Впереди были арбалетчики. Сирио остановился, к нему кинулось 2 рыцаря, он с разворота убил одного , вторая рука занята Мирцеллой. В этот момент другой Дорниец пронзил мечом Сирио, с той стороны где Мирцеллы нет. Мирцалла выпала на руки Ним. Что не так?

Так не могло быть. Удерживать ребенка 11 лет одной рукой и одновременно драться - тяжело даже для Сирио. И зачем? Он отскочил.

Я жду хода от вас, который заденет писца и не заденет Мирцеллу.
Кинжал в лодыжку был хорошей идеей, но у писца была возможность его заметить.
Прыгавший мальчик поднимается на ноги и обходит Сирио со стороны лорда Вариса. Куда смотрит Сирио?

Мальчик со стороны Вариса (мальчик 1) делает обманное движение в сторону Сирио, вынуждая того повернуться к нему лицом и снова отскочить. В этот момент на него прыгает мальчик 2 (с другой стороны) и просто вцепляется ему в ногу.

Сирио покачнулся.

Мальчик с арбалетом заходит со спины и стреляет в спину.

Опасные действия. Арбалетный болт пробивает навылет.

Ладно. Писца вы уложили, но Мирцелла сильно ушиблась и на боку у нее рана. Неглубокая.

Леди Нимерия перевязывает рану Мирцеллы, а лорд Варис отдает тихо какие-то приказания пташкам. Один из них подходит к писцу и перерезает ему горло. Дети хватает тело за руки-ноги и уволакивают в темноту тоннелей.
(Момент про перерезание горла загнанный физик упустил, сочтя, что писец был оставлен валяться без сознания)

Ним бросается к ней, убеждается, что рана неопасна. Отрывает кусок шёлка от своей юбки и плото забинтовывает рану. Даёт ей свою розовую гранулу из ожерелья, которая вызывает забытьё, боль девочки утихает, она засыпает...

*Оставшийся Фоулер бержно берёт девочку и они направляются дальше, вглубь подземного хода. К свободе :)*
 

Perelynn

Знаменосец
Хвост предыдущего поста

Миледи физик, помните, Варис просил у вас нанять корабль? Разрешаете, чтобы он был уже нанят и ждал в условленном месте?

*Мирцелла и так в глубоком забытье, писец дал ей что-то такое, что напрочь её срубило. Принцесса даже не почувствовала боли от раны, как мне кажется. Но на самом деле я и не надеялась, что Мирцелла останется абсолютно целой*:)


Все, план удался.
Вы отбываете? Или останетесь в подземелье до конца игры?

Отбываем от греха подальше. Тристан уже ждёт!Варис, Мирцелла, давайте уйдём? Тарли может додуматься обыскать подземелья

Я остаюсь, только не в подземелье, а в городе, а то лорд Тарли, кажется, догадается-таки допросить Лизетту. А леди Нимерию и Мирцеллу хотелось бы посадить на корабль, идущий к Штормовому Пределу.


План действий принят. Так, позвольте мне уделить время другим игрокам - их линии нужно разгрести.

Но dgm, конечно, отжег с Сирио.:bravo::bravo::bravo:

Я не смогла ему отказать в этой идее.:oops:

Про пиар-акцию будет отдельно и завтра.
 

Ksana

Знаменосец
До игры. Септон - dalton1k.
Ваше святейшество.
Я пришла к Вам, что-бы засвидетельствовать Вам своё почтение и искреннюю благодарность за Ваши действия по разоблачению бесстыдства королевы Серсеи. Надеюсь, что возмезие Семерых её не минует на том свете, но я бы хотела быть уверена, что и на этом свете Ланнистерша получит по заслугам за свои грехи и за грехи родичей.

К моему личному огромному огорчению её отец, виновный в смерти Элии Мартелл и её детей, умер без участия моей семьи.
Но и мой отец погиб, по странной иронии судьбы защищая Ланнистера и от рук зверя в личине человека, Клигана-Горы.
Нам прислали его череп, но ходят слухи, что Сир Роберт Стронг поразительно похож на этого якобы мёртвеца, и я уверена, что Ланнистеры в очередной раз оскорбили Мартеллов, пытаясь обмануть и избежать возмездия.
Мой мудрый дядюшка Принц Доран поручил мне разобраться с этим, а также он, как и Вы, уверен, что бастардам не место на Железном троне. Он полагает, что у Вас есть свидетельства тому, что дети Серсеи - бастарды, ведь её любовники оказались весьма болтливы, как мне рассказывали. Да и письма Станниса - куда уж более красноречивы и полны доказатеств.
Дорн благодарил бы Семерых и Ваше святейшество денно и нощно, если трон освободится для более достойного наследника, чем бастард-плод кровосмешения. И оказал бы поддержку Сынам Воина- защитникам святой веры, пожертвуя немало денег на богоугодные дела.
Вы поможете свершиться справедливости?

/стоя на коленях перед статуей Старицы
Приветствую добрая леди. Куда же вы спишите? Семеро видят все греха на земле и не оставят любое преступление без заслуженного наказания. Встаньте рядом со мной и помолитесь. Что бы они могли услышать и помочь вам.
Как поживает ваш бедный дядюшка? Слухи доносят, что смерть вашего отца надломила его. Я молюсь за него. И за душу Оберина. Он пал, сражаясь за злодея, виновного в ужасных злодеяниях. Но это не делает виноватым его. Вы не знаете, что заставило его заступиться за Ланнистера?

Ваше Святейшество, как вдумчиво и неспешно Вы молитесь... Подобная размеренность - большая редкость в Дорне, мне нужно у Вас поучиться...
*помолившись несколько минут*
Надеюсь, что Семеро услышат мои молитвы, ведь я молюсь рядом с их наместником.
Дядюшка весьма опечален гибелью моего отца, и весь Дорн рыдает, страдая от такой потери.
Принц Доран был очень близок с Оберином, несмотря на их, казалось бы несходство - он получал письма от моего отца из Королевской Гавани практически каждый день...
Из них многое стало ясно, и отвечая на Ваш вопрос, могу сказать - Оберин знал, что непосредственным убийцей Элии и детей был Григор Клиган, и вот когда представилась возможность сразиться с ним (ибо увы, королевское правосудие не торопилось наказывать Гору) - Оберин использовал её, желая отомстить за смерть сестры.

- Вдумчивости и неспешности мало. Необходимо терпение и упорство, что бы Семеро услышали тебя. Услышали и послали то возмездие для греха, которое они посчитают нужным. В каком-бы виде это возмездие не пришло.
/смиренно качает головой/
- Видите. Вы сами все сказали. Вашим отцом двигала не искренняя вера в невиновность Ланнистера, а лишь желание мести. Боги выбрали справедливость, а не утоление слепой жажды смерти. Вы же не собираетесь совершить ту же ошибку? /смотрит на девушку/ Ланнистерша решила доверить свою судьбу и жизнь Богам и выбрала судебный поединок для подтверждения своей невиновности. И упомянутый вами сир Роберт Стронг выбран ее защитником. Но пока он не пал на судебном поединке.. или же другой ее защитник, если что-то случится со Стронгом.. королева не может считаться виновной. Ее грехи тяжки, но только Семеро скажут насколько.
/вновь поворачивает голову в сторону алтаря Старицы/
- Чего вы хотите, Нимерия? Смерти Ланнистеров? Маленького Короля, Королевы, ее брата и всей ее родни? Падения и гибели их дома? Какой справедливости в ищите?

О Светлейший! О никаких страшных преступлениях я и не помышляю. Вы очень мудро сказали о том, что Семеро сами творят справедливость, и их воле мы все покоряемся и принимаем её со смирением.
Но мне всё же казалось, что Роберта Стронга, исчадие некроманта, нельзя назвать человеком божьим и слугой Семерых, и только поэтому мне подумалось, что может быть нельзя в поединке во славу воли богов позволить учавствовать этому чудовищу? Это было бы справедливо.
И маленькому Томмену я зла не желаю - он невинное дитя, не его вина, что он - бастард, и он не может нести наказание за грехи его матери. А вот Серсея уже, благодаря Вашей Святости, встала на путь исправления и моя душа только радуется, думая о том, что Семеро обретут истинно верующую в её лице, достойную стать даже молчаливой сестрой...
Я желаю справедливости - что-бы Ланнистерам воздалось за их прегрешения, и молюсь Семерым, надеясаь на то, что произойдёт это скоро. Если Вы прилюдно огласите её свидетельства и свидетельства её любовников - расскаянье не замедлит призвать Серсею на службу Семерым, ведь миссия Молчаливых сестёр благородна и богоугодна...
А если даже грешница Серсея расскается, то всем нам следует возрадоваться и помощь святой Септе и словом, и богоугодным делом и пожертвованиями...

Ним не может знать, что Стронг - исчадие некроманта. Ксана, обоснуйте ваше утверждение. Или припишите его своим догадкам, или спишите на сплетни, но аргументируйте, откуда у вас такое мнение.

Рыцари из Королевской Гвардии - люди многоe повидавшие, но даже они удивляются, откуда он взялся, почему таких же габаритов как и Гора, и почему не ест и не пьёт, шлем не снимает и не говорит...Слухами переполнен красный замок, вот я и услышала...

- Я не имею намерения вас обидеть, но вы не можете не знать о всех тех слухах, что ходили вокруг вашего отца. Колдун, отравитель и прелюбодей. Такая слава разносилась о нем от Простора до Речных земель. Ложная, как я полагаю, глядя на вас. Но все эти слухи не помешали ему защищать Ланнистера. Семеро воздают не за людские фантазии, а по справедливости. Так же и слухи о сире Стронге.
/Великий Септон поднялся с колен и повернулся к Нимерии/
- Но вы можете помочь Святому престолу, если получите доказательства этим слухам. Приведите Квиберна, готового сознаться в своих деяниях против жизни и Богов. Или получите его признание любым другим способом. Если Церковь и люди увидят, что слухи о противоестественной природе Стронга правдивы, то он не будет участвовать в поединке.
- Слухи.. слухи интересная вещь. Вы слышите, что говорит улица? Они проклинают Серсею и смеются над ней. Она искупила те грехи, в которых призналась. Улица же не ограничивается грехами, в которых ее обвиняют. Но это не сломило ее и не заставило присоединиться к Сестрам. Почему же вы думаете, что если я добавлю в котел лжи и слухов щепотку правдивых свидетельств, то это что-либо изменит? И мы ведь даже не знаем, насколько эти свидетельства истинны.
- Если вы ищите справедливости, то падением Серсеи ее не добиться.
/Септон внимательно посмотрел на Нимерию и жестом указал на проход/
- Не хотите немного пройтись? Скажите, леди Нимерия, как в Дорне относятся к Семерым и святой церкви?

- Леди Нимерия?
- Надеюсь, вы не опасаетесь, что мне может не понравится ваш ответ на мой вопрос? Я хочу узнать правду, а не услышать льстивые заверения в лжи. Все-равно она откроется.
- Я спрашиваю не из-за пустого любопытства. Королевство гниет. И начало оно гнить с этого города. С его сердца. Пьницы и распутники, безумцы и садисты - вот, кто занимал Железный трон ранее. Плод кровосмешения и язычник - вот, кто претендует на него ныне. Как добрые и благочестивые люди могут следовать за ним?
- Вы здесь недолго. Но надеюсь вы уже смогли заметить, как греховно это место. Король и люди, что его окружают. Ланнистеры и Тиреллы. И другие. Называющие себя господами, но не знающие над кем они господа.
- Вы приехали за местью за отца. Но я хочу предложить вам куда большее..
- Я хочу предложить вам.. независимость.

Я рада, что можно с Вами говорить начистоту. Правда состоит в том, что весь Дорн негодует и жаждет мести. Но мудрый Доран считает, что эту бесконечную цепь отмщений нужно прекратить. Ради мира и ради блага простых людей.


Именно. Правители должны быть примером для подданых.

Семеро услышали мои молитвы! Великий Септон не отвернулся от скромной Ним. Всецело готова внимать Вашей мудрости :Please:

- Железный трон уже давно является лишь источником бед и страданий для простых людей. Короли и знать пируют в своих замках, даже не стараясь понять мысли и надежды простых людей.
- Пришло время разрушить эту порочную власть. На смену одному, гниющему и истекающему кровью королевству, должны прийти новые, скованные многовековой историей и традициями.
- Дорн снова будет свободным. Без необходимости оглядываться на Железный трон в своих решениях. Ваше королевство, ваши законы, ваш принц. Ваша свобода.
- И лишь одно будет связывать эти королевства. Святая вера. Семеро, что следят за нами и направляют нас, объединят их, оставляя свободными.
- Что вы скажите на это, леди Ним? Что вы выберете? Возрожденный Дорн или пустые попытки мести?

Ваше Святейшество, Ваша мудрость озарила мне путь! Конечно же - нет места жажде отмщения там, где решается судьба и свобода Дорна. Главное - извести грязь распутства, в котором увязли нынешние правители Вестероса, , прикрываясь непорочностью.
Семеро их накажут, а я могу только смирено служить их воле.
Вы - голос богов в этом бренном мире, скажите, что мне нужно делать, и я постараюсь сделать всё, что в моих силах.

- Сейчас вы должны ждать, леди Ним. Ждать, слушать и смотреть.
- Скоро грехи переполнят терпение Семерых и Королевство падет. Вы должны быть готовы к этому. Вы уверены в своем принце? Доран Мартелл решится поддержать независимость своего королевства?
Септон задумался, а потом посмотрел на леди Ним.
- Дорн и ваша семья славится своими навыками в обращении с ядами. Вы приехали со своей сестрой. Скажите честно, есть ли у вас какие-либо яды? Не мелькала ли у кого-нибудь из вас мысль о таком решении ваших тревог и свершении мести?

Наш принц сделает всё, что в интересах Дорна.

Мелькала, каюсь. Но это было бы слишком очевидно, если речь идёт о ядах - так все почему-то думают о Мартеллах:rolleyes:

- Очевидный ответ не всегда верный. За последние месяцы Королевская гавань усвоила это. Но я понимаю. Жаль. Пути возмездия неисповедимы. Яды тоже могут им быть.
- Я рад, что принц Доран так верен Дорну. Похвальная решимость в эти сложные времена.

Великий Септон, если не будет других путей избавить страну от порочных правителей - придётся прибегнуть к крайнему средству.

- Будем молиться, что найдутся другие пути. Более благочестивые.
- Спасибо за то, что пришли, леди Нимерия. И за то, что выслушали мое предложение. Пусть Семеро благословят вас. И ваше начинание.

Ваша Святость, это Вам спасибо - за Ваши мудрые слова и за благословление. Да помогут нам Семеро.

Игра началась. Замена Септона - MandyG
Железный трон уже давно является лишь источником бед и страданий для простых людей. Короли и знать пируют в своих замках, даже не стараясь понять мысли и надежды простых людей.​
- Пришло время разрушить эту порочную власть. На смену одному, гниющему и истекающему кровью королевству, должны прийти новые, скованные многовековой историей и традициями.​
- Дорн снова будет свободным. Без необходимости оглядываться на Железный трон в своих решениях. Ваше королевство, ваши законы, ваш принц. Ваша свобода.​
- И лишь одно будет связывать эти королевства. Святая вера. Семеро, что следят за нами и направляют нас, объединят их, оставляя свободными.​
*Вот на что меня вдохновили Семеро после 3-4 бутылок дорнийского!!:fools::oops::confused: Но мысль-то неплохая, буду претворять в жизнь. Ударными темпами и с молитвами*
Леди Нимерия, мое предложение остаётся в силе. Семеро благословляют вас в вашем духовном поиске. Не забывайте, что ступить на путь греха легко. Берегите свою бессмертную душу и исповедуйтесь лично мне, если тёмные мысли будут овладевать вашей бессмертной душой. Сегодня я ещё раз помолюсь Отцу, дабы он уберёг дщерь свою от ошибок. Непоправимых. *благословляет слабым манием руки*
Да, Ваша святость, непременно приду к Вам исповедываться...Это ведь наедине происходит, не так ли? *потупливает взор и слегка кланяется Септону*

*Обмен взглядами, всё и без слов уже понятно, раз раннее достигли понимания*:Please:

Дочитаю и зачирикаю. Дочь моя.

Ora pro me.

Один из рыцарей Леди Ним, Фоулер, подсунул под дверь Септона записку :

Ваше Святейшество! Вы, полагаю, уже знаете об ужасном событии сегодняшней ночи - об убйстве Серсеи. Заслужила ли она такую смерть или нет - судить Богам, но невозможно не беспокоится о её невинных детяx. О Томмене есть кому подумать, а я молю Вас о Мирцелле. Она очень страдает, она отвыкла от Королевской Гавани, здесь ей не уделяют должного внимания, так необходимого каждому ребёнку, и она очень скучает по Дорну и по Тристану. Я прошу Вашего благословения на её немедленный брак с Тристаном, который уже на пути в Королевскую Гавань. Пусть их брак, освящённый любовью и богами, порадует их самиx и нас в такой тяжкий час.
Также прошу смиренно об аудиенции с Вашей святостью, в
удобное для Вас время.
Целую Вашу руку, преклонив колено.
Нимерия Сэнд

*Пишу на обороте ответ :
"Ожидаю в своих покоях для благословления"
Благославляю Фоулера именем Воина, отправляю обратно*

Септону отправлен ответ:"Приду, как только смогу"

*Благочестиво молит Старицу о ниспослании мудрости и вразумления. Всем.*

Ваше Святейшество!! Наконец-то я добралась к Вам. Вы дадите мне письменное благословление на брак Мирцеллы и Тристана? В Королевской Гавани становится всё опаснее...Я бы хотела иметь документ о Вашем Святом Соизволении, на случай если вдруг придётся провести венчание не в Главной Септе. *почтительно приседает*
[/INDENT]

Вы вовремя, дочь моя.
Могу ли я просить вас о услуге в богоугодном деле, не терпящем отлагательства? Необходимо с помощью ваших слуг перенести в безопасное место септу, которая выжила после убийства королевы Серсеи. И не могли бы они проделать это сами, предъявив гвардейцам Тирелла мой письменный приказ?

Вы предлагаете мне отослать свою охрану? :fools: Я понимаю Вашу заботу о септе, но Ваша святость должна понять и меня. Мне моя жизнь дороже. Без охраны я остаться не могу. Почему бы Вам не послать Ваших верных Сынов Воина?
А пока - подпишите мне благословление, о Ваше Святейшество!:Please:

У септона при себе сейчас нету верных сынов Воина. Так, для справки.

Накормив пташек божьих, мы можем побеседовать о вашей просьбе по дороге в лазарет, дочь моя. Я должен позаботится о насчастной септе. Охрану можете взять с собой.
Кстати, про Сынов Воина. Насколько мне известно, в Дорне до сих пор нет храма, в котором они могли бы обретать божью благодать?

Да, Ваша Святость, я уже устыдилась своему эгоизму. Бедной септе нужно помочь. Давайте сделаем так - Вы подписываете бумагу, я немедленно возвращаюсь в свои покои к Мирцелле, она там уже соскучилась присылаю Вам своего рыцаря - дорнийцы могучи и он один сможет перенести худенькую септу к Вам. А остальные будут охранять меня и Мирцеллу.
По поводу Храма Семерых в Дорне - ведётся грандиозное строительство. Великолепная Септа будет скоро готова, с божьей помощью да при хорошем финансировании из казны Дорна. А пока добрые септоны наставляют истинно верующих в септах поменьше.
Благославите, Ваша Святость? Позволите поцеловать Вам руку? Или может есть другой способ благославления?

Не стоит беспокойства, мы уже почти пришли.
Я получал совсем другие сведения. Строительство на деле заморожено уже года четыре, как раз по причине отсутствия финансирования. Если вы желаете провести венчание Тристана и Мирцеллы именно в Дорне, то оно состояться в новом, полностью достроенном и отделанном Храме Семерых. Это было бы весьма символично..начало новой, высокодуховной эпохи. Вы с этим согласны?
*более холодным тоном* Служение богам не терпит суеты и торопливости, миледи. Я осмотрю раненую и сообщу о своём решении. Если сейчас получу убедительные гарантии о Храме, конечно *добрая, заботливая улыбка*

И тем не менее я вынуждена откланяться и вернуться в свои покои с двумя Фоулерами. К лазарету придёт другой, рыцарь и поможет с Септой.
Да, конечно я согласна. Но строительство уже заканчивается. Хотя для полного великолепия нужно ещё какое-то время. Не думаю, что разумно ждать конца отделки Храма, что-бы соединить любящие сердца. Вам ли не знать, что истинная вера - в душах прихожан, а не в красивостях Храма.
Надеюсь, что септа ранена не тяжело и позволит пролить свет на убийство. Жду Вашего решения. Я буду в своих покоях.
 

BlackOrb

Знаменосец
Первоначальные договоренности. До всяких смен состава и прочих неприятностей. Планировался союз Тарли-Мейс-Маргери, остальных думали прощупать по ходу игры и решить их судьбу.
Томмена включать стоит или он мамке будет инфу сливать? У Серсеи вариантов честно говоря особо не вижу, но нас она по канону ненавидит... Так что я бы поостерегся.

Ним... темная лошадка. Девица из курятника Маргери тоже не внушает если честно. Мерривезер мы все помним. Ее может попытаться завербовать Серсея.

Воробей. Враг или друг?
Мой юный муж, увы, уж очень юн и не понимает, кому и о чем можно говорить, а когда следует молчать.

Согласна. И потом - чем меньше тех, кто делит...власть, тем больше достанется каждому, не так ли, лорд Рендил?

Так печально, что нельзя доверять даже своему окружению - но увы, таков наш век. Будем же осторожнее, и, милостью Семерых, да не постигнет нас участь Робба Старка.


Скорее враг. Усиление роли Септы внушает мне опасение. Я, конечно, лишь юная девушка, - Маргери мило улыбается и строит как можно более невинное выражение лица, - но и мне кое-чему удалось научиться у мейстеров - когда-то у Септы было достаточно мощи, чтобы спорить с короной, и королева Серсея...в безумии своем вернула нас едва ли не к тем временам. И, признаться честно, эти сыны воина и честные бедняки...они больше похожи на вооруженных бандитов, чем на смиренных верующих, право, они пугают меня.

Думаем, что делать с Роннетом.
И еще момент. Роннет Коннигтон. Его Вестероси играет, а он опасен.
Может нам его...скажем, отправить на войну? Он, помнится мне, так желал доказать свою лояльность трону?
Он будет пока здесь. До суда и прояснения обстановки отпускать Коннингтона на свободу неразумно. Но что с ним делать, мне пока в голову не приходит.
Быть может устроить ему свидение с Квиберном? Все знают, что этот недомейстер - человек Серсеи, подозрение падет на нее. Или...возможно, мы могли бы отравить его...чем-нибудь дорнийским, - коварно улыбается, - впрочем, нет. В то, что леди Ним хотела его убить, вряд ли поверят.
Тогда обставить все как покушение Роннета на моего малютку-муженька, которое вы, милорд, храбро предотвратите, но, увы, не сумеете взять подлеца, перешедшего под знамена Самозванца Эйгона, живым? Надо только удалить рыцарей королевской гвардии. И убедить Томмена соврать, конечно. Или обставить все так, чтобы он не понял деталей - спал, например. Как вам такой вариант?
Что-то мне подсказывает, что Роннет не так прост, как может показаться на первый взгляд.
Пока ситуация видится так: смерть Кивана и Пицеля кидает подозрение на Тиреллов. Еще сильнее злит Серсею в нашу сторону. Воробей может занять выжидательную позицию - подождет пока мы съедим друг друга.
Нужно убедить Серсею, что смерть Кивана - дело рук Тириона. Или Коннингтона. Тирион вполне может работать на него. Тут нам может пригодиться Роннет.
Если нам удастся убедить Серсею, то следующим шагом нужно заставить Воробья рассудить в нашу пользу и вас, Маргери, и Серсею.
Томмена нужно беречь как зеницу ока. Но если с ним, упаси нас от этого боги, что-то случится, то вам, моя королева, имеет смысл задуматься о новом женихе. С серебристыми волосами. И тут нам снова может понадобиться Роннет.

Однако хотелось бы услышать мнение вашего батюшки по этим вопросам.

Оформляется первый заговор.
- Подделаем пару писем? - задумчиво вертит в руках изящное перо. - И можем попробовать... организовать "якобы покушение" на моего милого маленького мужа. Немного душителя - пусть умрет сир Блаунт, что пробует еду для его величества, а Серсея вспомнит об убитом коварным карликом Джоффри. Заодно и место в гвардии освободится. И малютка Мирцелла...надо почаще напоминать Ее Величеству, кто отправил ее дочь в Дорн. А Дорн - давний союзник Таргариенов, юный Эйгон - племянник принца Дорана, а принц Оберин, помнится, защищал Беса - это же заговор, милорд Тарли, самый настоящий коварный заговор - осталось только донести сию мысль до королевы Серсеи.
- Подделаем записи сира Кивана и почерк моего батюшки (последнее я вполне могу и сама), спрячем где-нибудь в покоях почившего Ланнистера документы, в которых тот договарился с моим отцом о том, что меня выпустят - даже королева Серсея поймет, что убивать его нам было невыгодно.

- Непременно. Давно я что-то не выходила замуж, - Маргери кривит губы в мрачной ухмылке. - Предыдущий муж...начинает выходить из моды.
Дельная мысль. Маргери, слава Семерым, что по уму ты пошла в отца:cool:
Томмен, скорее всего будет в союзе с Серсеей (это же Арашель;)). По идее, можно пустить Томмена по "ложному" следу - вступить с ним "якобы" в союз и говорить только то, что не повредит нам всем. Но это еще нужно продумать до конца - что именно будем говорить
Маргери, а ты доверяешь своей фрейлине Десмаре?
Не знаю, как быть с Воробьем. Он зол и на меня и на Серсею. Тем более Воробей фактически контролирует население КГ.
Определенно. Только переписку нужно спрятать у Пицеля. Его смерть тогда тоже будет объяснена: убийца искал записи, способные обелить наше имя, он им помешал - его убили, а потом заманили Кивана в покои мейстера, пытали и тоже убили. Но писем не нашли.
В письмах Киван угрожал Воробью, что если тот не выполнит его условия, город умоется кровью. Таким образом мы настроим Серсею против Его Воробейства.
Фрейлине вашей дочери можно поначалу сливать дезу. Пусть Маргери вступит с ней в интимное общение. Не поймите меня неправильно.
Воробей контролирует население, а мы контролируем армию. Перевес на нашей стороне, но кровопролития лучше избежать. Воробья нужно дискредитировать. Смерть Кивана и подложные письма, содержание которых нужно как следует продумать, могут нам в этом помочь.
И что нам делать с Роннетом?
Роннета нужно срочно устранить, т.к. нутром чую, что он предатель. Но как именно... Это тоже нужно тщательно продумать.
Я предлагаю ближе к игре нам с вами с ним по отдельности поговорить, а потом сравнить впечатления от разговора. Заодно может прояснится, чего он хочет.
- Милый-милый крошка Томмен, - в глазах Маргери на миг появляется хищный огонек, но тут же исчезает, и на лице ее появляется обычная "придворная вежливая маска", - подарим ему коня из конюшен Уилласа, еще что-нибудь, а между подарками - вложим в его голову слова, какие нравятся нам. Мне кажется, я имею на него...некоторое влияние - сродни авторитету старшей сестры, возможно - это определенно нам пригодится. Нужно лишь внимательно следить, что мы говорим...и как - у малыша, увы, недурное чутье на фальшь.

- О чем вы, батюшка?! Я и себе не доверяю - разве не этому учила меня моя милая бабушка?

- Вера - хорошее утешение в трудный час, но вера - не накормит. Как состояние наших житниц, батюшка? Возможно мы могли бы завоевать любовь народа хлебом? Дешевым, даже и бесплатным хлебом? А еще - работы, мой милорд-отец. Вы, как Десница, могли б строительство или что иное организовать, чтоб было людям где работать и деньги за работу получать.

- Да там и так - воистину, котел страстей. Чуть подтолкни - и враз польется. Серсея зла на Воробья, а мы дадим ей повод злиться еще больше. Вы так умны, милорд - я и не подозревала, чтоб под шлемом солдата славного сокрыт столь мощный ум. *тихо, в сторону, но недостаточно тихо, чтобы лорд Тарли не услышал: вот бы Томмен вырос хоть в половину похожим на него*

- Мне кажется, я поняла вас правильно, лорд Рендил, - хмурит тонкие брови, но заставляет себя мило улыбнуться, - в самое ближайше время я постараюсь приблизить к себе Десмару. Мне ведь так одиноко и страшно перед судом, мне нужна дружеская поддержка.

- Подставить? Убить? Казнить? Отправить на войну? Дать белый плащ, коль Блаунт любезно соизволит место уступить? Женить, быть может? На одной из наших многочисленных кузин?
Белый плащ - прекрасная идея, если он будет верен нам.
Но как Белый плащ он не особо ценен, если рядом с Томменом постоянно будет Стронг.
Мы подождем суда, милорд, пусть Серсее ее боец победу принесет. А там и Стронгу можно сшить дублет дубовый - никто не станет по нему скорбеть.
Самоуверенность так и прет, правда? :)

Несколько дней спустя.
Милорд Десница, моя королева.
С вами уже кто-нибудь пытался о чем-то сговариваться? Возможно вы прощупывали почву? Какие настроения витают в городе, вы не знаете?
-Увы, лорд Рендил, наши противники молчат, как Талли об северный лед. А сама я жду "предпоследнего часа", когда нервы у всех и без того будут натянуты как струна, и пара-тройка правильных вопросов развяжут языки.
Я немного допросил сира Роннета, ваше величество. Не могу сказать, что он полностью развеял мои сомнения, но говорит он вполне искренне. Единственное эта дурья башка (простите меня, моя королева) все никак не угомонится: рвется в бой с бандитами, взявшими его замок. Я все же надеюсь он передумает, и мы сможем найти ему применение в текущей ситуации.
А еще у меня вышел странный разговор с леди Ним.
Маргери сочувствует лорду Рэндилу - умаялся, должно быть, служа благу короны. Делает знак слугам, чтобы поднесли юстициару вина*
- С пристрастием, лорд Рэндил?

А не надумал ли он перебежать под грифонье крыло к своему родственничку? Может, ему показалось таким...обременительным гостеприимство сира Кивана и моего отца, что он решил вернуться в Гриффин Руст? Или собирается что-то отвезти туда?
Впрочем, если вы считаете, что он был искренен, я склонна верить вашему мнению. И все же...надо сделать так, чтобы кто-то из членов совета согласился отправить его домой, даже с небольшим отрядом. Посмотрим, как он будет реагировать. Решение, конечно, в последний момент отменит мой лорд-отец.

И что же вам поведала вам Нимерия Сэнд? Что-то стоящее из нее вытащить удалось?
Я счел, что пока в этом нет нужды, ваше величество. Однако на всякий случай пыточная всегда наготове. Я еще поговорю с ним. Провокации мне кажется стоит отложить на самый крайний случай.
Это краткое содержание разговора между Тарли и Нимерией, которого никогда не было, потому что по обоюдному согласию физик разрешил его игнорировать.
Пока только то, что она подозрительно много знает о делах двора и отдельных его представителей. Подозрительно очень много. И немало знает о бандитах Гриффин Руст. Подозревает Стронга, практически в открытую говорит, что ваш муж - бастард и не имеет никаких прав на престол.
Я пытался ее окоротить, но я не дипломат, боюсь получилось у меня не очень хорошо. Возможно ваше величество сможет лучше провести разговор? Не сейчас, в будущем.
Она - ценный источник информации. Мы можем это использовать. Но доверять ей - смерти подобно. И в тоже время если все пойдет скверно, она сможет вывести нас на тех бандитов.
И прошу вас, не говорите ей специально, что я вам отчитываюсь. Мне кажется так сейчас будет лучше.
*осушает бокал вина*
Благодарю вас, ваше величество! Вы великодушны и прекрасны. Я верю, что скоро ситуация разрешится в нашу пользу. Так или иначе.
И так, со мной пошел на контакт Его Воробейшество, и знаете что он сказал? Он начал угрожать мне, мне, Деснице короля!!!:mad: Под предлогом, что великий врун и обманщик Осни был в интимных отношениях с моей дочерью! Его надо убрать, однозначно... Семеро, почему меня окружают одни идиоты? Только на Вас моя надежда. Рендилл, ты верой и правдой служил мне, я надеюсь ты меня не подведешь. Маргери, кровиночка ты моя, я на тебя тоже рассчитываю.
Он сказал, что надежды на оправдание моей дочери сильно уменьшились после показаний Осни, а также начал говорить, что надеется, что мой сын Лорас выживет, иначе "потерять двух детей - это ужасно". Да как он смеет угрожать мне? Лорд Тарли, сколько людей у Вас в подчинении? Чувствую, что скоро придется взять Воробья в плен.
Пока он ничего не требует, но его поведение мне очень не нравится
Остапа понесло:
Ваша дочь предложила прекрасный план: обвинить Воробья в смерти сира Кивана и Пицеля. После чего его можно заманить в замок под предлогом переговоров и торга за жизнь вашей дочери, а там и либо арестовать за государственную измену, либо убить при попытке сопротивления. В любом случае он будет полностью дискредитирован и можно смело снимать обвинения с королев, громить Звезд и Бедняком и идти освобождать Штормовой Предел от всех мятежников. И Грифоний Насест обязательно.

Появилась Маргери, и пошло полноценное обсуждение прожектов:
Фантазиии Его Воробейшества становятся все более...странными. Он этого Осни вообще видел?! Чтобы я - и вот с этим?!
К вопросу о нашем плане:
1) Лишить Воробья поддержки населения КГ. Как? Он дает им веру - мы дадим им хлеб. *Маргери с некоторым напряжением вспоминает сложные валирийские слова* Люмпен-пролетариат должен получить рабочие места - какие, пусть решит мой отец. Думаю, общественные работы, полезные городу, он придумать сможет. Оплачивать работу либо напрямую хлебом (ну и прочим продовольствием), либо все же деньгами, но цены на хлеб в городе зафиксировать. Вообще, ввести фиксированные цены на хлеб (и прочее важные продовольственные товары) в городе будет неплохой идеей. Когда у людей есть пища и некоторая уверенность в завтрашнем дне, фанатики в их глазах резко теряют привлекательность.
2) Найти теологов, которые внимательнейшим образом изучат писание семиконечной звезды и найдут повод объявить Его Воробейшество ересиархом. Возможно, также следует найти и пользующегося популярность другого священника, готового выступить против Воробья, и готовить из него "АнтиСептона", что обеспечит Септе раскол на две части.
3) Придумать способ объявить королеву Серсею безумной, а все указы, принятые в ее правление как регента (в том числе, о возобновлении дейтельности церковных орденов) - недействительными. Причем, объявление ее беумной пригодится нам и для того, чтобы окончательно отстранить Серсею от власти.
4) Сфабриковать доказательства участия Воробья в убийстве Кивана и Пицеля. Подгадать так, чтобы пункты 2 и 4 "рванули" одновременно - то есть, обвинение в убийстве и в ереси должны прозвучать одновременно, но как бы "с разных сторон" - убийство от короны, ересь от кого-то из септы.
*кстати, мне надо для игры заводить спец аккаунт? Или можно играть с этого?*
1) и 2)Долгоиграющие планы. В любом случае за игру не реализуем.

3) Безумная Серсея - это хорошо. Тем более она и так... гм... не слишком здорова. Однако как?

4) А вот это самое реальное. Я предлагаю сфабриковать письма Кивана Воробью. Как бы одна сторона их переписки. Киван делал копии со своих писем и спрятал их, чтобы в случае его смерти мир узнал правду бла-бла-бла. Убийца же про это не знал, поэтому обчистил только каморку Пицеля.
Кто будет письма делать?
Ну не вы и не папа, логично? А доверять мы никому постороннему не можем. Остаюсь я.

Убьем Мирцеллу - и ее величество королева мать все доказательства своего безумия создаст сама. Либо может сфабриковать доказательства смерти ее брата, сира Джейме, в Речных Землях - поддельное письмо Марбранда, думаю, будет достаточным доказательством. И рассудок Серсеи опять-таки даст трещину.

Учредить какую-нибудь "стройку" за чертой города. За работу пообещать платить хлебом. Беднейшая ачсть населения - главные потенциальные сторонники воробья - уйдут туда. Воробей ослабеет.
Коварству и жестокости Маргери Тарли в тот момент тихо завидовал... Он еще не знал, что ему предстоит творить.
А вы жестоки, моя королева...
Интересно. Что может такого ваш батюшка построить решить?
Это надо у него спросить. Что-нибудь масштабное и полезное. Также из бедняков можно набрать "корпус" для удара по тому же Грейджою или Коннигтону. Большинство там умрет - и ладно, зато бунтовать в черте города станет некому. Как говорил король Мейгор: "Нет человека - нет проблемы".
Кстати, разбойники в Речных землях, мне помнится, жгут костры во славу этого чужеземного бога...как его там? Рглора, вроде бы. Так вот, может предложить Его Воробейшеству сходить на этих разбойников в "поход под знаменем веры"? И от разбойников избавимся, и Воробья ослабим.

И у роз есть шипы, милорд Рэндил.
Тот сценарий, который я хотел первоначально продвигать и даже начал, что видно по моим первым постам в паблике игры.
Вы умны, моя королева. Предлагаю с этого и начать сегодняшнее заседание Совета: постройка чего-нибудь монументального, отправка корпуса ревнителей веры против безбожников в РЗ, а также объявить дополнительный набор войск против самозванца Эйгона и Коннингтона.

Собсно сама игра (приват):
Великий Септон намекнул мне, что хотел бы себе Драконий Камень, чтобы очистить его от другого бога, Рглора этого или как там его называют. Может отправить основную толпу воробьев на ДК, тем самым избавив КГ от толп оборванцев?
Я бы Воробью не доверял. Меня он аккуратно пытается склонить к измене.
Получив ДК, у него появится независимая крепость, которую нельзя контролировать и быстро усмирить. Это крайне опасно.
Устроить им засаду по дороге. Переодеть наших воинов в цвета Рглора, оставить несколько человек в живых для подтверждения того, что их атаковали иноверцы
Нам нужны быстрые и эффективные решения. Подложные письма ИМХО прекрасный вариант - минимум посвященных, максимальный резонанс.
Ваш вариант: много свидетелей без гарантии успеха. Слушки пойдут.
Перелынь пытается найти рац. зерно в наших зловещих планах:
Прошу напомнить физику, какова финальная цель (цели) подбрасывания документов в покои Кивана. Они должны были послужить доказательством, что вам смерть Кивана была невыгодна? Или они должны были как-то дискредитировать септона?
В идеале они должны бросить нехилые подозрения на септона, тем самым поставив того в более зависимое положение.

И вот наступил нежданный перерыв. Остальное вы в принципе знаете. Лаэлли к сожалению так и не объявилась, так что пришлось дружить только с Мейсом...
 

BlackOrb

Знаменосец
Пляска с Вестероси.
День первый.
Сир Роннет, я буду откровенен: я вам не доверяю, но не исключаю возможность того, что вы не участвуете в грабительских действиях так называемого Джона Коннингтона.
Вы хотите доказать верность престолу и королевской чете?

Да, лорд Тарли! Это моя самая большая мечта после ещё более главной мечты - изгнать мятежников из моего замка. Проклятый педераст ещё будет молить у меня о пощаде, когда я доберусь до него:devil laugh:

Это прекрасно! Я очень рад слышать это! Да еще с таким боевым задором. Определенно мы сможем найти общий язык.
Как только разрешится кризис, вызванный подлым убийством сира Кивана, нашего Регента. Как вы думаете, кто может быть причастен к этому бесчестному и подлому поступку?

Сира Кивана убили северяне. Их полно в городе, я встречаю их на каждом углу. Наверняка, решили отомстить Ланнистеру.
И всё-таки я считаю, что мы не имеем права тянуть с возвращением Гриффинс Руст во владения Его Величества короля Томмена. Дайте мне тысячу рыцарей и я принесу вам головы изменника Коннингтона и его лжедракона на пиках. :devil: А лучше дайте 10 000 рыцарей, чтобы наверняка.

Сир Роннет, не забывайтесь!
Вы мне уже начинаете нравится, но ваша юношеская бравада сводит на нет все положительное впечатление. Соберитесь! Старый педераст (если слухи не врут и это действительно он) еще получит свое, в то время как любое ослабление сил Простора около Королевской Гавани даст Воробью повод вести себя еще более вызывающе.
Лучше подумайте, какую пользу вы можете принести королевству здесь, в городе.

Лорд Тарли, я считал вас образцом храбрости и военной смекалки!:devil: Отсиживаться в тылу под юбками королев, когда на юге плюют в лицо подданным короля Томмена?! Я с удовольствием принесу вам пользу в первой линии нападения, если вы сами опасаетесь...
Значит вы отказываетесь помогать королю и государству там, где это нужно королю и государству, а просто хотите себе обратно свой замок?

Я хочу и замок обратно, и помогать королю и государству, лорд Тарли.

Все сразу не получится. Вы же не какой-нибудь ополченец, должны видеть картину немного шире, чем прочие.

Вы меня разочаровали, сир Роннет. Ставить свои шкурные интересы выше интересов государства...
Давайте рассуждать здраво. Сколько займет дорога с войском (которого у вас кстати тут нет) к захваченному замку? А сколько обратно? А если вы проиграете бой и сможете выдать ценную информацию врагам его величества?
Нет уж, сир Роннет, посидите пока здесь, в городе. Это ненадолго. А потом отправитесь в свой Насест. Так или иначе.

Тогда я просто не понимаю, что вы хотите от меня?! Если вы считаете, что я не справлюсь, то какой смысл тратить на меня своё драгоценное время, лорд Тарли?

Я хочу, чтобы вы помогали нам ЗДЕСЬ, сир Роннет. В столице. И чем больше вы будете нам помогать, тем быстрее мы выйдем из кризиса и тем скорее вы получите обратно ваш замок!
Что непонятного-то?

Непонятно, какие же такие способности вы обнаружили во мне, чтобы удостоить такой чести?! Я - рыцарь, у которого даже замка теперь нет. Я могу убивать для короля и за короля. Но как я могу делать это в Королевской Гавани?

Я рад, что вы наконец-то поняли, что и в столице можете принести пользу нашему монарху. Не зря я тратил время на вас, сир Роннет. Отдыхайте, набирайтесь сил.

Вы очень любезны, лорд Тарли:devil:
Тарли все же смог подвести Роннета к какой-то мысли о том, чем тому предстоит заниматься в КГ. Почему так смутно? А Тарли на тот момент и сам не знал, кого бы он хотел руками Роннета убрать. :)

День второй.

Как себя чувствует наш доблестный сир Роннет?:wth: :^)
Великолепно, лорд Рэйндилл! :)Вашими чаяниями и трудами! Вы уже подписали приказ о выделении мне войск для освобождения нашей славной Родины от иноземных интервентов?!

Это прекрасно, сир Роннет!
Приказ подписан, лежит у меня в столе.
Получите его, когда наточите меч.

Хотелось бы его прочитать, если вы не возражаете. Вы не могли бы? Если вас не затруднит...:unsure:

К сожалению затруднит. Он в столе. В моем кабинете. А я здесь. В ваших покоях.
Кроме того вы еще не наточили меч.

Когда я смогу взглянуть на него?
Мне не требуется точить меч, он у меня из валирийской стали, милорд!

Интересная и радостная новость, юный сир. Мне казалось я знаю все клинки валирийской стали в Вестеросе. Не покажете ли мне ваш и не расскажете ли его историю?

*достаёт из ножен тёмный блестящий клинок
Он был подарен лорду Джону Коннингтону принцем Рэйгаром в награду за верную службу и дружбу. Когда король Роберт подписал указ о передаче моему отцу замка Грифоний Насест и всего имущества бывших лордов Коннингтонов, этот клинок также достался ему. И теперь он переходит от отца к сыну. У меня трое детей, вы знаете?
Тут Вестероси попытался продавить Тарли на жалость, как видно. Тарли почти не повелся. Но что-то в душе старого солдата дрогнуло...

Красивый клинок, сир Роннет. И достойный. Он служит только достойным и верным. Я не ошибся в вас, юный рыцарь.
Про ваших детишек мне неизвестно. А должно бы? Оно имеет отношение к тому, что происходит здесь и сейчас?

Нет. Извините, лорд Тарли. Просто соскучился по ним. Подлый педераст держит их в заложниках. Надеюсь, с ними всё будет в порядке:puppyeye:
Печальная весть, сир Роннет, очень печальная весть...
Тем искренней я желаю наточить вам ваш клинок перед походом на Грифоний Насест! Потому что перед этим ему предстоит затупиться.
Не понимаю, о чём вы, лорд Тарли! У короля Томмена нет врагов, кроме тех, что сейчас бесчинствуют в Штормовых Землях.
*с раздражением* Что за недоверие, сир Роннет? Я дал вам слово, что письмо написано и будет передано в скорейшем времени. Что еще вы от меня хотите?
Мне нужны подтверждения, лорд Тарли. Я привык верить свои глазам, как бы высоко не ценилось слово лорда, который его дал...
Так завершились переговоры сира Роннета-Вестероси и лорда Тарли-меня.
Я был так впечатлен настойчивостью Роннета, что стал постоянно носить письмо с собой, чтоб он его по-тихому не спер и не увел под шумок войско. :)

С Робустой в личке пообщаться не довелось тет-а-тет, но зато ей досталась немаленькая роль в финальном альянсе.
 

BlackOrb

Знаменосец
Уф... Финальный рывок партии Тиреллов. Положение крайне непростое. Король мертв, принцесса сбежала, септон ушел в оппозицию и даже писем оттуда не писал... В общем перспективы были плачевные, да...
Надо было срочно решить, как нам жить дальше, желательно хорошо и долго.
Сир Роннет был приглашен в переписку, потому что кроме него было некого. И мы не пожалели.:meow:

Итак, Альянс.
Сир Роннет, печальная весть в том, что войны с вашим родичем не будет. Скажите спасибо дорнийцам. Однако! За верную службу вы забыты не будете. Когда мы с вами поедем на переговоры с Джоном, я буду требовать у того обратно вам ваш замок.
Переговоры с этим изменником?! Лорд Тарли, насколько я мог убедиться чуть раньше, вопросы с изменниками вы решаете очень простым способом - мечом. Удивительно, что для Джона вы хотите сделать исключение.
Милорд Коннингтон, я понимаю ваше негодования, но, боюсь, сейчас у нас нет выбора.
Потеряв Томмена, мы потеряли Баратеонов. Станнис - еретик и лишен короной всех прав. Остается смена династии. Джон представляет Таргариена - Эйгона Таргариена. Ну или это самозванец. Мы это выясним. Однако вариант с подлинным Эйгоном мы сбросить со счетов не можем.
Какая сейчас разница - самозванец или нет?:wth: :^) Джон Коннингтон рядом с ним - лучшее подтверждение его подлинности.
Таким образом, мы сможем реставрировать Таргариенов и превратиться в героев королевства, а можем пойти против них, имея за спиной Дорн с Мирцеллой и непонятными мотивами. Война на два фронта (я не беру в расчет сейчас Ланнистеров, которым наверняка интересно, что же здесь происходит) - совсем нехорошо.
Я тоже за Джона. Простите, лорд Коннингтон, но у нас нет другого выбора. Ваши обиды будут втрое скрашены почестями и привилегиями:puppyeye:
Возможно, есть вариант при котором возможна реставрация Таргариенов без участия Джона Коннингтона? Эйгона (самозванец он или нет) интересует, в первую очередь, железный трон, а не то, кто будет владеть Грифоньим Насестом. Он молод и рвется к власти.
Джон же - упертый баран (и его сравнение с бараном - оскорбление для животного), с которым очень трудно договориться. Нам нужно отнять у него замок и договариваться напрямую с Эйгоном, продемонстировав свою силу и потом предложив ему ее.
Лорд Рендилл, а вас не смущает, что моя дочь была замужем за двумя из них?
Скорее нужен септон, который заклеймит Мирцеллу как братоубийцу.
Грифоний насест останется вам, сир. Я же уже об этом говорил. Джон может пыжиться сколько угодно, но войск у него в разы меньше, чем у нас. За нашу поддержку он пойдет на уступки.
Пусть клеймит как хочет, милорд. Лишь бы клеймил. Но этот идиот по-моему вообще не понимает, что происходит.
Что по поводу военного положения? Город наводнен воробьями, и если они взбунтуются, узнав, что мы держим их септона...
Септона нужно срочно перетянуть на нашу сторону. Что он хотел? ДК? Не проблема. Вернее, это уже будет проблема септона, когда на ДК заявит права Эйгон.
Он все понимает прекрасно. Но он явно действует в пользу дорнийки.
Где она может быть, как не в Септе? Только там, я считаю.
Но это второстепенные действия, сначла нужно разрешить вопрос с Коннингтоном и Эйегоном. Отправим письмо с предложением? Воронов нет жеж:facepalm: Гонцов?
Ничего он не хотел. Он только тянет время.
:envy: Тогда я хотел бы расширить владения, относящиеся к Грифоньему Насесту.
В этот момент у Тарли появилось острое желание что-нибудь куда-нибудь Роннету воткнуть.:rolleyes:

Не гонцов. Армию. Говорить только с позиции силы. Не просить, а предлагать.
Я сам поеду и сир Роннет. Он получит армию, как я и обещал.
Сир Ронет, на вас смотреть кисло, немедленно смените выражение.
Не будьте мальчишкой!
Планируемое путешествие чревато опасностями. Мне хотелось бы получить хоть какое-то подтверждение ваших намерений - на случай, если я не доживу до реставрации Таргариенов. Я обязан думать еще и о моей семье и ее будущем.
А какую часть наших войск вы хотите ему дать? Не забудьте, нам еще КГ держать:cry:
Я сам поеду, сир Роннет как заместитель.
Да, прямо сейчас. Для меня "позже" может и не наступить. Если вы помните, меня уже пытались убить сегодня ночью.
Т.о. альянс был сформирован, и мы галопом побежали к септону. Хотя могли не торопиться.
Септон к тому времени уже сидел под замком в покоях Десницы и по-тихоньку буянил.
Ваше Святейшество... вы себя очень, очень плохо вели....:sneaky:


Ааа..Безбожники, что иного от вас можно было ещё ожидать?
Объявляю вас врагами церкви и жабами бездуховными.
Сгиньте, прОклятые, с глаз моих! Быстро!

Выполняет просьбу септона и надевает на него мешок.
- Теперь вы нас не видите. Вам комфортней?

*Глухо и зловещщще из-под мешковины*
ВЫ ВСЕ УМРЁТЕ!:devil:
:devil laugh:
Мы все когда-нибудь умрем. Кто-то раньше, кто-то позже...
Вы оба - раньше меня:devil laugh:.
*теряет сознание и веру в рыцарство*
*цепляется за рукав лорда Тарли и хнычет*
Вы сами выбрали вашу участь, септон. Мне жаль.
Ковыряется в его ухе.
*палец застревает навсегда. если просунуть дальше - повредиться Мозг ВС, а попытки вынуть не дают успеха. Ухо-то было асшайским клеем намазано*
Не проблема. Упирается ногой в голову септона и вместе с ухом освобождает палец. Ухо от пальца отскребает ножом.
На этом общение с септоном завершилось.

Мы снова встретились с Роннетом и стали сильно думать как нам быть. Решение лежало на поверхности - речь любимой и пока единственной живой королевы перед народом!:smirk:
 

Ksana

Знаменосец
До начала игры. Мейс Тирелл - Scorp.
Здравствуйте, Лорд Тирелл.
Мой дядя просил засвидетельствовать Вам своё почтение и передать слова сочувствия по поводу недоразумения с Вашей дочерью Маргарет. Все в Дорне уверены, что обвинения в её адрес- это грязная клевета, и непорочность Её Величества Маргери будет доказана. Мартеллы всегда на стороне справедливости, и если я могу Вам быть чем-нибудь полезна - буду рада услужить.
Эх, если бы Его Воробейшество был бы хоть наполовину также умен, как и Вы. Он не хочет признавать правду! Моя Дочь невиновна!:mad:
Леди Нимерия, хоть я и немного обижен на Мартеллов за травму Уилласа, но сейчас не время вспоминать былое. Надо спасать королевство.
Предлагаю начать вот с чего. Сперва надо отстранить эту... Серсею от Томмена и Мирцеллы. Они милые дети, но их мать может им навредить. Все мы помним, каким был Джоффри. Я надеюсь, Вы мне в этом поможете? Я в долгу не останусь...
Я наслышан о Вашем отце. Он был храбрым, смелым воином. Я надеюсь, что силу воли и решительность Вы от него унаследовали. Так вот, Ваш отец был очень сведущ в зельях и... ядах. Не могли бы Вы помочь мне с устранением Серсеи? Смерть - это уже крайность. Но, быть может, у Вас найдется какое-нибудь зелье, которое может ее вывести из строя на какой-то срок? В награду за это мы все забудем все то, что между нами было плохого. Я могу предоставить еще одно место в Малом совете (ведь, как я слышал, у Оберина была не одна дочка). Еще я хотел бы поговорить о свадьбе. Я так и представляю себе эту свадьбу - Уиллас Тирелл и Нимерия Мартелл... Звучит красиво, не правда ли?
Ах, всё-таки мой дядя Доран - умнейший человек, практически такой же как и Вы. Вот и он сказал, что пора забыть старые счёты и спасать королевство.
Как приятно, что на свете есть такие умные и интересные мужчины, как Вы *соблазнительно улыбается*

Лорд Тирелл, в Дорне есть всё, а у его дочерей - ещё больше...;) Так что Ваша просьба может быть удовлетворена с лихвой...Свергнуть Серсею и отправить подальше от Томмена и Мирцеллы - это вполне совпадает и с моими планами тоже, но как временная её отключка поможет нашим планам? Что дальше?
Прекрасно, прекрасно!!Моя сестра Тиена - умнейшая женщина, она будет весьма полезна для государства, да и Вы лично не будете разочарованы...
А свадьба - это весьма заманчиво, породниться домами навсегда и положить конец вражде...ооо, за заключение союза Дорна с Простором нас с Вамивоспоют в балладах...Только я не очень уверена насчёт Уилласа...Но если он такой же мудрый и импозантный, как Вы - то я практически согласна...Хотя мне больше по душе зрелые мужчины*внимательно смотрит в глаза Мейсу, продолжая загадочно улыбаться*
И ещё - свадьбы - это превосходно! Мой кузен Тристан тоскует день и ночь по своей Мирцелле. Даже её ранение не омрачило его первой и чистой любви к своей невесте. Я думаю, что не стоит откладывать их свадьбу, правда же ? И таким образом наши дома породняться ещё больше - наш Тристан и Ваша Маргери станут братом и сестрой.
О, Вы это так говорите, что становится очень интересно это проверить...:smirk:


Лучше - здесь, в столице, я так думаю. Мирцелла только прибыла сюда, да и Тристану будет интересна поездка

Новый Мейс Тирелл -Shiuvan

Лорд Тирелл, надеюсь, наши договорённости в силе.
Миледи, разумеется, все остается в силе. Конечно, мы не сможем осуществить все слишком быстро, сами понимаете, - требуется некоторое время для того, чтобы уговорить королеву Серсею на "благословление" дополнительного места для Дорна в Малом совете и на то, чтобы вас... кхм... узаконить. Сами понимаете, что после того, что в Дорне произошло с принцессой Мирцеллой, она не может вам полностью доверять, она все же мать, убитая горем. *тяжело вздыхает*
Так что со свадьбой придется немножко подождать, но помолвка нам гарантирована. Я уже отправил сыну письмо, думаю, он будет счастлив жениться на столь умной красавице, как вы:in love:

*шепчет ему на ухо* Говорят, что сын всегда похож на отца...Может быть в ожидании встречи с Уилласом Вы как-то сможете познакомить меня с тем, с чем мне предстоит иметь дело после свадьбы с Вашим сыном? :smirk:
*смущается*:oops:
Моя драгоценная леди, я весьма польщен вашим предложением, но... но... *заливается румянцем* у меня проблемы с пищеварением и, боюсь, я сейчас не в лучшей физической форме. *протирает платочком градом льющийся по лбу пот, не в силах, тем не менее, оторвать взгляд от декольте миледи*
У меня есть лекарство от всех болезней, Лорд Тирелл. Всем помогает превосходно...Вы подумайте, конечно, и если решитесь - то дайте мне знать....:smirk:
У нас впереди еще столько времени, миледи. Думаю, вы с вашим огненным характером, вполне пришлись бы по вкусу моему сыночку:in love:
 

Robusta

Лорд Протектор
Может объявим его сумасшедшим и предложим тут же всем народом избрать нового септона?
Да нет, народ взбунтуется точно:facepalm:
лучше сказать, что Нимерия Сэнд и Мирцелла в сговоре убили его и короля:sneaky:
Мирцелле 11 лет, ее в народе знают как маленькую милую принцессу.
А потом покончили с собой!:bravo:
Можно объединить эти два предложения и сказать, что он помешался от горя, когда у него на глазах Нимерия и Мирцелла убили короля и королеву. Поэтому как бы нам ни хотелось и как бы ни было жаль, исполнять свои обязанности он не может. Отправить с почестями в темницу глухой монастырь и поставить вопрос о выборе нового септона. Возможно, в таком виде воробьи примут смену лидера.
И кстати затея с новыми срочными выборами септона не так плоха. Поднимется смута, непонятки, кто-то наверняка захочет получить тиару.
Попала под влияние коварной дорнийки. Возможно, была опоена зельем. Все же знают, как дорнийцы изобретательны в вопросах ядов и прочего.
Да и не такая уж она любимая, ее в народе два года в глаза никто не видел. Любимая по-настоящему - Маргери. Вот пусть она и делает заявление народу. Перелынь, это возможно?

Маргери - заявление народу? да. Маргери в народе любят.

Какое заявление делать будете?

Вот пусть она, обрядившись в траур, сейчас публично объявит, что дорнийка Нимерия Сэнд обманом завладела разумом Мирцеллы и убила королеву ее мужа-короля, а также их любимого Верховного Септона и докучи королеву мать Серсею. И пусть Маргери попросит каждого верного подданого искать дорнийскую цареубийцу везде, не давать помощи и т.д.
Верно, лорд Рендилл?

Давайте! В крайнем случае будет бунт и кровавая баня! Мне нравится!

Побольше искренних слез и слов сожаления обо всех погибших. Но к миру призвать тоже можно - это тоже в духе Маргери.

Вы так и хотите сказать: "завладела разумом Мирцеллы"?
Скажите уж лучше "похитила Мирцеллу".
ну да, похитила. Ну как народу проще понять:Crazy:

Жители города и королевства! Я, королева Маргери Баратеон, вынуждена сообщить вам ужасную весть: подлыми заговорщиками сегодня ночью были убиты королева-мать Серсея и наш юный добрый король Томмен.:cry: Горю моему нет предела! Но еще больше я возмущена тем, что руку к смерти королевы и короля приложила Мирцелла, которая провела убийц в опочивальню матери и самолично отравила Томмена! Но она действовала не по своей воли! Ее руку направляла леди Нимерия, подлая дорнийская заговорщица! Именно ее гнусный шепоток смутил разум бедной девочки и свел ее с ума. Страна на пороге хаоса!
Но спасение еще есть! Недавно мы получили сведения, что чудом спасшийся Эйгон Таргариен, сын принца Рейгара, прибыл в Вестерос и со сторонниками закрепился в ШЗ! Мы должны встретить их и помочь очитстить страну от скверны!
......................
Про септона сами пишите, я не очень въехал.
Надо добавить, что Нимерия и септона убила.



Не вопрос. Я и говорю пишите про септона. Кто как и когда.

Тиреллы заинтересованы в том, чтобы на всем просторе Семи Королевств царил мир. Мы готовы протянуть руку Эйгону и надеемся, что он примет этот жест. Что-нибудь в таком духе.
Жители города и королевства! Я, королева Маргери Баратеон, вынуждена сообщить вам ужасную весть: подлыми заговорщиками сегодня ночью были убиты королева-мать Серсея и наш юный добрый король Томмен.:cry: Горю моему нет предела! *заламывает руки* Но еще ужаснее то, что руку к смерти королевы и короля приложила принцесса Мирцелла, которая провела убийц в опочивальню матери и самолично отравила Томмена! Но она действовала не по своей воле! Ее руку направляла леди Нимерия, подлая дорнийская заговорщица! И она же, Нимерия Сэнд, незаконнорожденная дочь Красного Змея, прикончила Верхвоного септона, когда он воззвал к ее совести! Именно ее гнусный шепоток смутил разум бедной принцессы и свел ее с ума! Страна на пороге хаоса!
Но спасение еще есть! Недавно мы получили сведения, что чудом спасшийся Эйгон Таргариен, сын принца Рейгара, прибыл в Вестерос и со своими верными сторонниками закрепился в ШЗ! Он - наша последняя надежда спасти страну от смуты и разрушения! Только союз дракона и розы предотвратит неминуемый крах королевства! Мы должны встретить их и вместе очистить страну от дорнийского яда и скверны языческих богов Станниса!


принимаю это как финальную версию.

Про выборы септона Маргери будет говорить?

Я бы сказал. Надо переключить внимание.
Главное - успокоить воробьев. Септон до последнего дыхания противился насилию и боролся со злом молитвой. Может и их призвать сделать также - помолиться Семерым за упокоение души великого человека и за грядущее процветание Семи Королевств?
Вот только кто может стать для них авторитетом? К чьим словам они прислушаются?

Собираюсь добавить?
- Также, мы не можем допустить, чтобы паства осиротела! - продолжала Маргери. - В связи с этим состоятся выборы нового Верховного септона! Мы поддержим дело Его Святейшества!

Согласен. Должно остудить некоторых.
 

Perelynn

Знаменосец
Кхе-кхе!!*поперхнулась чаем* Это что за заявления Маргери делает? Это ведь неправда!!:eek: Это как-то будет оговорено??

Неправда. Но кто сказал, что политики говорят правду?

Кошмар какой!! :eek: А как-то будет сказано потом, что это всё враньё???

Это политика. Тиреллу нужно было делать damage control, и он его сделал по мере своих сил.
 

BlackOrb

Знаменосец
И наверно напоследок еще немного лирики.
Как бы развивались события дальше. Фантазия на тему.
В Красном Замке у нас остались ценные пленники: дорнийские стражи и Лизетта. С помощью дорнийских стражей (после их обработки Квиберном) наша версия о злодеях-дорнийцах получает еще больший вес, народ негодуе, лорды возмущены коварством и под шумок их реально сплотить под знаменем Простора. Так как идея с узурпацией Тиреллами трона была отвергнута, то автоматически вся мощь возможной коалиции к услугам Эйгона.
У того собственно выбора и не остается: либо принять помощь Дорна, который ненавидят за массовое убийство королевской семьи и септона, а кроме того не имеющего достаточной военной мощи, или согласиться на поддержку Тиреллов и компании. В первом случае он поддерживает фактически бунтовщиков, и тогда популярность в народе ему будет завоевать сложнее, а у Тиреллов появляется законный повод публично разочароваться в нем и тогда уже почему бы не попытаться отхватить себе трон и ни с кем не делиться? А во втором случае Эйгон уже получает трон на блюдечке. Выбор очевиден ИМХО.
Теперь Лизетта. Так как она все еще жива и у Квиберна, то рано или поздно она сдаст Вариса и раскроет его шалости. У Тарли память долгая, он подождет. Зато потом...:meow:
 

Rianna

Знаменосец
BlackOrb, если бы игра продолжалась, то поверьте лорду Варису, Лизетту бы вы допросить не успели.;)
Так что роль Вариса во всей этой истории так и осталась бы для вас тайной.
 

Shiuvan

Знаменосец
Народ! Я предлагаю каждому написать свое видение пост игровых событий.
Я с удовольствием напишу:rolleyes:
Пока Ним добирается с Мирцеллой до Дорна, Рендилл Тарли с приличной свитой, подарочками :meow: и портретом Маргери едет к Эйегону договариваться о браке Тиреллов и Таргов. Джон Коннингтон Эйегон малость думает, а потом вспоминает, что у дракона три головы и тетя в обиде не будет, посему подпрыгивает от радости и соглашается на брак. На что ему малочисленный и скучный Дорн, когда есть прекрасная невеста с армией, да еще и удерживающая для него столицу? Кто в столице - тот и король.
Мирцеллу в Дорне сколько угодно могут короновать - она ведь брато- и цареубийца:cry::sneaky: так что короны ей не видать как своего уха.
Но если прекраснодушная леди Нимерия:in love: всего лишь хотела спасти Мирю из человеколюбия, то пусть женит ее на Тристане... только преступнице Кастерли Рок все равно придется отвоевывать:rolleyes:
я оптимистка, да?:(
 

Ksana

Знаменосец
Столкновение интересов, едва не закончившееся арестом Ним ещё до игры:facepalm:
Зравствуйте, Лорд Тарли.
Я ещё практически ни с кем не знакома, вот решила познакомиться поближе с Мастером над Законом.
Вы, как я слышала, доблестный воин, решительный и честный.
У меня к Вам вопрос - кто такой Роберт Стронг и почему он так поразительно похож на Григора Клигана, убицу моего отца? Уж не решила ли Королевская Гавань оскорбить обманом Дорн и всех Мартеллов?
Я бы попросила Вас начать расследование, что-бы подтвердить мои обоснованные подозрения, ибо к кому же ещё обращаться с такой просьбой, как не к Мастеру над Законом?
Весь Дорн, ну и конечно же я лично - отблагодарим, как сможем, если правосудие наконец-то свершиться и то чудовище упокоится навсегда...
Мое почтение, леди Ним. Сир Стронг - рыцарь, призванный на служение королю и государству. За него поручился Десница сир Киван, ныне к великому сожалению покойный. У меня нет основания сомневаться в чести сира Кивана, так что оснований для ваших подозрения я не вижу.
Так же я рад приветствовать вас в Королевской Гавани, несмотря на печальные события последних дней.
Спасибо за приветствия, но мне кажется, что мне здесь совсем не рады.
Ну, возможно, я и ошибаюсь в своих подозрениях - я никогда не видела Гору, может и правда - только похож...
А что Вы думаете о сложившемся положении? Скоро суд, и как Вы думаете, виноваты ли Серсея и Маргери в том, в чём их обвиняют?
Я воин, а не дипломат, поэтому буду говорить прямо. Королева Маргери невиновна. Королева Серсея признала вину в блуде, а второе чудовищное в своей глупости обвинение Верховный Септон использует как рычаг давления на власть.
Вы так уверены в Маргарет... А королеве Серсее будет трудно вернуть своё преженне влияние после её "искупительного похода", даже если обвинения не подтвердяться...Не кажется ли Вам, что Его Величеству Томмену будет лучше, если его воспитанием займётся кто-то более разумный и заслуживающий доверия, кто-то вроде Вас? Хотели бы Вы стать Десницей?
В своем ли вы уме, леди Ним? Я прошу прощение за прямоту, но это просто ни в какие ворота не лезет! Десница - лорд Мейс Тирелл, а я его знаменосец.
Я знаю, что Дорн по каким-то причинам не переносит лордов Простора, меня это не касается.
Чего вы пытаетесь от меня добиться?
Пожалуйста, поаккуранее о моём отце. Я только учусь быть терпеливой:sneaky:
О Стронге-Горе: если Вы так преданы Тиреллам, как утверждаете, то неужели Вас не беспокоит возможность того что он победит в испытании поединком, Серсея будет оправдана, а она тогда сделает всё, что-бы устранить и Маргери, и Ваших Тиреллов. Мне кажется, что Вам, как их вассалу, было бы неплохо выяснить побольше о том, куда делся Гора...Одновременно Вы бы завоевали расположение Дорна, а в наши нынешние времена дружба со знатным домом лишней не бывает..
Но я не буду настаивать, конечно же, если мои невинные предложения дружбы Вам так неприятны...
Откуда леди знает о закулисных интригах Королевской Гавани?
Что еще знает леди?
Королева Серсея должны быть оправдана. Если эти нелепые слухи о ее измене государю Роберту подтвердит суд поединком, то король Томмен перестанет быть королем, что совершенно неприемлемо и просто возмутительно! Все добрые и честные люди должны встать на защиту законного монарха! Даже если возмутителем спокойствия является септа. Она ошибалась в прошлом и была наказана за это. Она ошибается и сейчас, но время одуматься у нее еще есть.
Леди знает много...Дорн в курсе всего здесь происходящего и потому Ваша то ли наивность, то ли намеренное отрицане очевидных вещей выглядит довольно подозрительно. Но я всячески пытаюсь видеть в людях лучшее - я обещала.
Так что Вас интересует? Но! откровенность - за откровенность.
Зачем леди приехала в столицу? Помимо очевидных причин. Принц Оберин отомстил за смерть своей сестры и племянников, лорд Тайвин мертв, сир Киван мертв. Мертвы все, кто был в то время замке. Что еще вы хотите знать? Смерть самого Оберина - несчастный случай и его ошибка. Да, вам не нравится это слышать, но я повторю: он сглупил, когда уже победил.
Насчет горы можете спросить у Квиберна. Он здесь выполняет обязанности мейстера. Он вам подробно опишет, как именно умер сир Грегор и сколько он не давал спать обитателям замка. Меня здесь не было, но люди говорят, что он кричал от боли и агонии не меньше недели. Его страдания были столь сильны, что вы можете считать Оберина более чем отомщенным.
Так зачем вы здесь на самом деле?
Измена уже доказана - есть свидетельства любовников Серсеи и она же за это уже понесла "ощищающее" наказание, которое, впрочем, не отменяет необходимости в поединке. А король Томмен - милый мальчик, но ведь очевиднейший бастард Ланнистера, от Роберта в нём ничего нет - или Вы не читали писем Станниса? Да и покойный Нэд Старк об этом заявил во всеуслышанье, а уж его честность сомнению подвергаь не приходится. А то, что он перед смертью отказался от своих слов - продиктовано было его заботой о дочери. Но значения его свидетельств это не уменьшает.
Поэтому рано или поздно, но Томмена сместят с трона, а особенно тепрь , после смерти Тайвина и позоре своей матери. И угрозе , исходящей он Эйгона, который захватывает замок за замком, начиная от Грифового насеста. Так что нужно хорошо думать, на чьей стороне и какими фигурами воевать...Вы умеете играть в Кайвассу?
Святая Септа и Его Святейшиство могут ошибаться, но сейчас за ними - сила, и Верховный Септон явно не жалует Серсею...А народ ему верит, так что дни Серсеи сочтены. Лучше всего ей было бы сознаться и вымаливать прощение, спасая своих детей.
Квиберн - некромант, в чём он никогда не сознается.
Но такого громадного рыцаря, как Стронг, никто не видел со времён Горы.
Мёртвым Гору никто не видел, а крики - это доказательства жизни, а не смерти... И он взялся из ниоткуда, не говорит, не ест и не пьёт. Ну и кто это по-Вашему?
А прибыла я сюда для того, что-бы представлять Дорн и по-справедливости отплатить Ланнистерам за Элию , за отца и за фальшивую голову Клигана. Я уже и так многое сказала, мне бы хотелось послушать о Ваших целях...
Вы понимаете, что только за эти ваши слова я могу казнить вас на месте как изменницу?
Вы верите подлым письмам мятежника, еретика и преступника Станниса Баратеона? Конечно он будет всяческими низменными способами очернять своего племянника - только Томмен стоит между ним и троном. Который он все равно никогда не получит, даю вам слово рыцаря! Или вы верите словам изменника Эддарда Старка, который во всеуслышанье рассказал о своих планах по смещению королевы и подготовке воцарения мятежника Баратеона? И причем здесь его дочь? Его дочь несмотря на все действия его родни была помолвлена с королем Джоффри, и только полный экстремизм Робба Старка вынудил монарха разорвать помолвку. С невестой короля при дворе обращались как подобает. Прекратите рассказывать сказки!
Да и насчет сходства все глупости. Мой первенец, Сэмвел... совсем не похож на меня! Рохля, трус, слабак, толстяк! И тем не менее он - мой сын. Джоффри, Томмен и Мирцелла - законные дети короля Роберта и любое утверждение обратного может быть приравнено к измене. Не испытывайте мое терпение слишком сильно, леди Ним.
Сила септы сильно преувеличена. Кучка рыцарей, да безродное отребье. Ни выучки ни мускулов. Против армий Простора и Кастерли-рок им не выстоять, Верховный Септон не может этого не понимать.

Теперь расскажите мне подробно, что вы знаете о бан
При всем уважении к талантам змеек, но леди Ним банально не может знать подобные вещи. Она только приехала в КГ. И про отношения Сансы и Неда, про уговор Вариса и Неда она тоже не может знать. Я ж не начинаю тебя гвоздить инсайдерской информацией из Дорна.
Как же хорошо Вам промыли мозги, если Вы с таким пылом отрицаете очевидное. Это делает честь Вашей верности сюзерену, но отнюдь не Вашей прозорливости.И не нужно меня запугивать, Королевская Гавань не может себе позволить погубить ещё одну из клана Мартелов - даже у Дорана иссякнет терпение и войска Дорна сравняют КГ с землёй.
Тем более что о том, что я Вам сказала, болтает половина Вестероса, а вторая половина только слушает и соглашается.
Я знаю многое и самое главное, что Эйeгон - наследник Таргариена. У них есть доказательства.
Но почему Вас это интересует? Расскажите о своих намерениях - Вы ведь так и не ответили на мой вопрос.
Ну так рыцари болтают между собой - встречала неоднократно у Мартина. И потом - Оберин ведь тут не просто так сидел. Сам Доран говорил, что их общение было гораздо более тесным, чем об этом знали Змейки. Вот все эти сплетни и дошли в Дорн, а Доран - умный дядька и сложил 2 и 2.
Имхо, конечно, нужно физика подождать...
Леди Ним, на письма от Станниса можете ссылаться сколько хотите, как и на то, что Нед Старк считал Станниса наследником Роберта. Но информацию о том, что Старк отказался от слов только ради дочери вы знать не можете.

дитах в Гриффинс Руст и так называемом Эйгоне!

Леди Ним, я сдерживаюсь из последних сил.
Давайте я вам расскажу, что сейчас здесь происходит.
Вы приехали сюда, чтобы занять место отца в Малом Совете. Данное Дорну добровольно как знак дружбы и примирения. Сразу же вы начинаете вынюхивать, выискивать сплетни, домыслы, порочить преданных короне людей. Потом требуете аудиенцию у юстициара, открыто признаетесь в изменческих настроениях, называете законного короля бастардом, какого-то самозванца истинным королем, пытаетесь переманить меня на свою сторону, попутно угрожая вторжением Дорна в королевский домен и осаду с последующим сожжением армией Дорна Королевской Гавани.

А теперь потрудитесь объяснить мне максимально убедительно, почему я не должен тотчас объявить вас изменницей и не казнить на месте. Или заточить в темницу и дать Квиберну вас как следует допросить?
Я могу позволить игрокам откатить назад (благо переписка личная, никто нас не видит), но если леди Ним считает, что сможет выпутаться, то пусть дерзает.
Ну, возможно потому, что Вы человек рассудительный и будете снисходительны к словам не совсем ещё разобравшейся в ситуации девушки.Я же не утверждаю, что всё это абсолютная правда - это было бы слишком ужасно.
Ведь ходят все эти разговоры и домыслы - поневоле наслушаешься да и начинаешь думать всякое...Вот потому и хотелось мне приобрести союзника в Вашем лице..
Я могу быть Вам в чём-то полезной, милорд?*смотрит прониkновенно в его глаза* Вы так и не сказали ничего о своих целях, возможно найдётся всё же совпадение?
Я не возражаю против отката. В конце концов до игры еще далеко. :)
Не переживайте, леди Ним! Вы не первый игрок, поведший себя слегка более круто, чем позволяют официальные рамки ситуации:) Я сама такое регулярно делаю.
Леди Ним, снисходительность никогда не была в числе моих пороков. Но, так как вы еще слишком юны, да и, откровенно говоря на мой взгляд не подходите для решения государственных дел, плюс с Дорном ссорится нет желания и нужды, то я готов закрыть глаза на наш сегодняшний довольно-таки странный разговор. Надеюсь вы сможете в скором времени правильно оценить ситуацию и наш разговор станет более плодотворным и содержательным. Без излишнего испытывания на прочность моего терпения. Это в ваших же интересах, леди.
Я был не слишком суров?
Тарли как раз был в образе.
:meow::kissy:

Леди Ним, не обижайтесь если что на мужлана.:kissy:

Засим разговор решили аннулировать. Больше никаких переговоров с Тарли у Ним не было. Слова про непохожесть Сэма натолкнули Леди Ним на мысль наступить на больную мозоль Тарли:sneaky: и подкинуть ему письмо, в котором его жена исповедывается В.Септону в том, что только Сэм - его законный сын, а остальные - от лесоруба :)
 

Perelynn

Знаменосец
Забавные моменты с игры:
(Леди Ним посылает к Верховному септону Фоулера с запиской. От усердия записка пришла к септону два раза: через физика и через саму Леди Ним)
Я: В следующий раз пиши ему сама, а то получилось, что Фоулер к нему два раза заходил.
Ксана: Ну, будем считать, что у Септона в глазах подвоилось. С близнецами так часто кажется.

(Леди Ним с Мирцеллой бегут к богороще)
В общей теме:
Роннет: Как вы совершенно верно заметили, милорд, сейчас самое главное - убедиться в том, что принцесса Мирцелла в безопасности. Я готов отправиться на ее поиски и если... то есть, когда найду ее, отведу принцессу в ее покои и буду находиться рядом вместе со стражей.
Тарли:Не будьте идиотом. Вы один, тяжело ранены и на допинге. Стойте пока здесь.
Физик - Роннету:
Я: Вам необязательно слушаться Тарли, вы можете и сами в богорощу побежать если хотите.
Робуста: Он действует на меня, как кролик на удава :D

(Обсуждение финальной речи Маргери)
Я: ШЗ -это Штормовой Предел?
Блэк: да, штормовые земли
Я: Опечатка по Фрейду: Штормовой Пердел.
 

Perelynn

Знаменосец
Все это время я знала, что Томмена вот-вот обнаружат мертвым. Но работа есть работа, и если игрок желает строить коварные планы, мое дело - ему в этом помочь.

Так Серсею убили Роннета ранили,..началась кровавая вакханалия:devil laugh: ....
А вот помочь Ним (без её спроса) травануть Томмена во имя Тристана и Мирцеллы подумываю. Реквизировать у дорнийки якобы от греха подальше яды, да и того..Но Томмен -Арашель из моих рук ничего не примет, подозрительная больно. Поговорить ни с кем толком не успею, куда уж там про убийства думать.
Выклянчить бы денег на храм или замок.:unsure:


Почему поговорить не успеете? Игра будет длиться не менее 6 часов, а то и 9.

А как вы собираетесь реквизировать у Ним яды? Вы знаете, где они у нее спрятаны?

:annoyed:Фиии...Попрошу на хранение, дабы не вводить её душу бессмертную в искушение убийства. И всё:sneaky:.
Но отравить всё равно вряд ли получится, если только за едой сидеть рядом и из рукава капнуть в еду.

Еду короля пробует Борос Блаунт.

Пытаетесь вдохновить на убийство ради величия церкви, регенства при Мирцелле и возмездия банде Тирелла-Тарли?:bravo:
Нужно будет услать заранее Ним подальше для алиби.

(А причастие вином и хлебом в 7К есть?:unsure: Тогда Борос - побоку.)

Ещё надёжнее во время беседы, при народе, вытереть сопливый носик Томмена платочком, пусть вдохнёт отраву..и через несколько минут ..дело богоугодное.:sneaky:

Какой такой павлин-мавлин? Я спрашиваю о том, какие у вас планы и как вы собираетесь их осуществлять, а также даю знать, насколько они согласуются с игровой реальностью. Работа у меня такая.

Про причастие - не помню такого в каноне.

Опишите платочек поподробней. Что за отрава, как действует, откуда вы ее возьмете.

Возьму у Ним, см выше с какой мотивировкой. Грех возьму только на свою душу, она будет не в курсе. "Отослать подальше" - это в богорощу или подземелья, а лучше назначить молитву в септе часа на 2, как раз на время трапезы общей, чтобы за столом не сидела.
Платочек обычный, ношу в рукаве. Кирпично-красного цвета.
Яды изыму все, из них выберу Кровь василиска или слёзы Лисса, ориентируясь по цвету.
От первого ребёнок впадёт в буйство и его можно будет объявить недееспособным.
Слёзы надёжнее, спрятав руки в рукавах сутаны можно смочить ими платок.
Он называется «слезы Лисса». Растворенный в вине или воде, он разъедает человеку внутренности, и тот умирает, как будто от какой-то болезни. Понюхай. – Арья послушалась, но ничего не унюхала. Жрица отставила «слезы Лисса» и открыла каменный сосуд. – В эту кашицу добавлена кровь василиска. Она придает мясу пряный аромат, но тот, кто ее отведает, будь то зверь или человек, впадает в буйное помешательство. Мышь после крови василиска способна напасть на льва.

Так, ВС может бросить раненого на присмотр септ и итди к Квиберну? Меня уже Ним скоро собиралась посетить, а у меня нет решения вашего о смерти короля.
Могу и обойтись мирными способами.

Сначала вам надо будет отыграть в личной переписке, чтобы Ним согласилась отдать вам яды.
Если согласится - можно будет обсудить дальнейшие планы.

Тааак, Томмена прикончили и без меня. Одним грехом меньше.:)

Мне было очень смешно, когда вы задумали его пришить.

Всё ваша провокация:oops: Откуда яд, какой платочек..:facepalm:
Говорила же - пустое это.

Я должна была спросить. Не могла же я вам сдать информацию, которую никто не знает.
 

Ksana

Знаменосец
До игры.
Здравствуй, милая Мирцелла:kissy: Как твои дела? Не скучаешь ли по тёплому солнечному Дорну и по Тристану? Я - скучаю, и получаю письма, в которых пишут, что Тристан безутешен, и требует свою королеву назад :)
Есть ли тебе с кем играть в Кайвассу? Приходи ко мне, поиграем :)
Как тебя приняла твоя мама и Томмен?

*Мирцелла радостно бросается леди Ним и крепко обнимает статную дорнийку*
Здравствуйте, леди Ним!! Я так скучала по Вам! А ещё по Тристану, Обаре, Сарелле и по маленькой Лорезе! И по Дорну, я так полюбила его.. Вот только по Арианне, кажется, не очень соскучилась. Я очень хочу снова увидеть своего милого Тристана! Леди Ним, он такой красивый мальчик, вот я сейчас читаю книжку про прекрасного принца и представляю на его месте Тристана!
Леди Ним, со мной никто не играет в Кайвассу... Томмен не умеет, и поэтому он играет в котят. Котята милые, но всё же я бы хотела поиграть в эту игру..
*доверчиво протягивает ручку и гладит леди Ним по плечу*
Я бы с удовольствием поиграла с Вами.:oops:
Ой, леди Ним, а Вы сюда надолго приехали? Вам нравится Королевская Гавань? :)
Игра началась
Мирцелла на данный момент может выйти из покоев и пойти разыскивать леди Ним с набором игры в кайвассу:) Если захочет. Игра началась, поэтому, чтобы продолжить разговор, Мирцелле и леди Ним нужно быть в одном помещении.
Они встретились
Ну что, моя красавица? Как ты? Скучаешь по Дорну, да?

Леди Ним!!! Всё плохо! *Мирцелла отбрасывает приличия в сторону и бросается к Нимерии со всей поспешностью, на которую только способны её коротенькие ножки*
Мама не обращает на меня внимания! Для неё существует только Томмен! Он мой брат, я люблю его, но как же так...?
Леди Ним, я хочу обратно в Дорн, но мне кажется почему-то, что я попаду туда нескоро.. Леди Ним, что же делать? Вы поможете мне вернуться обратно? Я действительно хочу этого, хочу обратно к Тристану, хочу быть его принцессой.. Он любит меня и такую. Что же делать?:cry: Как Вы считаете, возможно ли как-то повлиять на матушку, чтобы она относилась ко мне благосклоннее и быстрее отпустила в Дорн?

Ну, милая, ты не волнуйся, мы обязательно что-нибудь придумаем...:)Мама у тебя, конечно, не подарок. Она только дурно влияет на Томмена. Хвала Семерым, что ты совсем другая и что она мало проводит с тобой времени, а то и тебя бы испортила...Я счастлива узнать, что ты по-прежнему любишь Тристана, ну а он только о тебе и думает. Вы обязательно будете вместе - уж я постараюсь. Септон вроде согласен вас повенчать, да и Мейс Тирелл был не против этого брака, надеюсь - не передумает. А ведь это сейчас два самых могущественных человека во всём Вестеросе! Так что мы посмотрим, где лучше устроить Вашу свадьбу - тут или в Дорне. И станет моя Принцесса моей Королевой :)
А как бы ты отнеслась к тому, что-бы стать королевой всего Вестероса и править вместе с Тристаном?

Вы слышите приглушенные крики с верхнего этажа.

О Семеро! Мирцелла, ты слышишь? Там что-то происходит. Кто это кричит? Фоулеры, охраняйте дверь!!
Если крики не прекратяться - придётся выйти и посмотреть, что там такое...Леди Ним достаёт кинжал и сжимает его в руке, готова защищать Мирцеллу и себя. Но Фоулеры сделают это лучше.

Леди Ним сама пойдет или кого-то пошлет?

Леди Ним с кинжалом в руке выходит следом за Фоулерами, посмотреть, что там происходит. Два других стражника охраняют Мирцеллу. Дверь надёжно заперта.

*Мирцелла ещё ничего не успела ответить на предложение леди Ним как раздались ужасные крики*

Леди Ним, мне страшно!!! *Мирцелла жмётся к леди Ним*
Леди Ним, я не думаю, что нам нужно выходить из Вашей комнаты, правда...!

Впрочем, я передумала, возьмите меня с собой! *тщетно барабанит кулачками в закрытую дверь*

Ним, отыграйте в общей теме, что идете на третий этаж.

Ним ненадолго возвращается к двери спальни Мирцелла, милая, это может быть опасно. Если всё хорошо - я тебя немедленно выпущу, а пока лучше побудь под охраной.

:puppyeye:Как скажете, милая леди Ним! Берегите себя - это может быть опасно, просто так кричать не станут...:(

Не волнуйся милая, всё будет хорошо ! - крикнула Ним, спеша за Фоулерами

*запыхавшись вбегает в свои покои, бросается к Мирцелле и обнимает её* Мирцелла, милая. Случилось ужасное ...Твоя мама ...умерла. Я пока не знаю, как это случилось, но факт остаётся фактом. Нам следует не медлить и пользоваться ситуацией...Сейчас как никогда удачное время для того, что бы занять Трон - ты старше Томмена и гораздо умнее...но я не знаю, как это сделать, у меня недостаточно сил, и союзники мои ненадёжны, а септон так вообще спит, похоже.
Ты мне скажи - ты хочешь быть королевой Вестероса или тебе достаточно Дорна с Тристаном? Да, я понимаю, тебе сейчас не до этого, но мне важно знать твой ответ. *целует девочку и гладит по золотистым кудряшкам*

Леди Ним... этого не может быть, что Вы такое говорите... Как умерла, почему умерла! О Семеро, я дурная дочь, я только жаловалась Вам на неё, а теперь матушка умерла, её больше нет, её нет....:cry:Что с моим братом, он цел???? О как я хочу в Дорн, леди Ним, я хочу в Дорн к Тристану!!! Или его сюда, но я хочу быть только вместе с ним!...

О, милая, не плачь! О Томмене я ничего не слышала, значит - он в порядке.
Ты ни в чё не виновата, мы ещё не знаем, что произошло, я поспешила к тебе, зная, что ты боишся. Милая, ты обязательно будешь с Тристаном, это я тебе обещаю :) Твоему с ним браку вроде больше нет преград.
Не плачь, скоро всё выяснится. Давай лучше я тебе почитаю о том, что пишет Тристан о тебе, хочешь? *читает письма, в которых Тристановой рукой написано о том, что нужно Мирцеллу поцеловать и сказать, что она самая умная, самая красивая, самая хорошая и что он её очень любит:in love: *

Леди Ним, вы все еще в своих покоях, так?
Опишите свою диспозицию.
Да.Мирцелла уснула в слезах, Ним её утешала и тоже уснула. Все 4 стражника - охраняли.

Фоулеры внутри, еще двое снаружи, я так понимаю?

Да. Один из Фоулеров сейчас понесёт записку Септону. Так можно?

Я сейчас думаю, позволить вам сейчас Фоулера отправить или с началом игры.

Думаю, все-таки с началом, чтобы у всех ровный старт был.


Вы мне пока опишите, зачем вам септон.

Записка Септону
Ваше Святейшество! Вы, полагаю, уже знаете об ужасном событии сегодняшней ночи - об убйстве Серсеи. Заслужила ли она такую смерть или нет - судить Богам, но невозможно не беспокоится о её невинных детяx. О Томмене есть кому подумать, а я молю Вас о Мирцелле. Она очень страдает, она отвыкла от Королевской Гавани, здесь ей не уделяют должного внимания, так необходимого каждому ребёнку, и она очень скучает по Дорну и по Тристану. Я прошу Вашего благословения на её немедленный брак с Тристаном, который уже на пути в Королевскую Гавань. Пусть их брак, освящённый любовью и богами, порадует их самиx и нас в такой тяжкий час.​
Также прошу смиренно об аудиенции с Вашей святостью, в​
удобное для Вас время.​
Целую Вашу руку, преклонив колено.​
Нимерия Сэнд​
От Мирцеллы у меня секретов нет. :)О ней же и забочусь :) Так что записка писалась в её присутствии :)

А, такую записку я могу отправить, да.

Отлично :)Спасибо.

Фоулер вернулся с ответом, написанном на обороте записки:
"Ожидаю в своих покоях для благословления"

И что? Мне можно уже идти? Или с началом игры?Если с началом игры, то можно ему отослать "Приду, как только смогу"

Нет, нельзя идти, еще и потому, что один из игроков сделал ход раньше вас. К вам в покои будет визит.

Напишите септону сами, чтобы у него в глазах не двоилось:)

Мирцелла при этом присутствует или её можно будет сопроводить в её покои? А то переговоры Ним может вести по-разному, и не всегда это подходит для детскиx глаз....:rolleyes:

Вы думаете, девочка согласится идти в свои покои? На третий этаж, где только что убили маму? Сомневаюсь. Мне кажется, она вцепится в вас.

Ну хорошо, Мирцелла зато будет под присмотром :) . В покоях ним не одна же комната, правда? Это я на всякий случай уточняю, мало лли что ....:not guilty:
В покоях две комнаты - приемная и спальня.

Хорошо :) Там у Ним есть ведь дорнийские сладости - финики и бананы. Вот Мирцелла пуст их поедает, она их любит :)

Так, игрок объявился, сейчас будем разруливать.

Значит так: вы можете идти к септону. Главное - не заявляйте, что вы к нему уже пришли.

Пока вы собираетесь к септону, к вашим стражникам, стоявшим снаружи, подошла служанка и передала для вас записку:
"Миледи, приходите в богорощу. Друг."

Тут была пeрвая встреча с Варисом, потом поход к Септону, потом - побег с Мирцеллой к Варису и потом - подземелья

*Мирцелла судорожно вцепилась ручонками в юбку леди Ним и даже не старается сдержать слёз, бегущих по щекам*

Леди Ним, я хочу быть только с Вами, мне ужасно страшно, но я пойду только за Вами, ведь Вы - единственная, кто относился ко мне тепло, а ещё Вы хотите вернуть меня в Дорн к Тристану!!:cry:

Мирцелла, вы уже в подземельях:)

Мирцелла, мы спаслись !!!! Ты была храброй !!!!

Внезапно! :) Я просто думала мы ещё где-то бежим.

Леди Ним, я во всём полагаюсь на Вас! :meow:

Иди читай переписку с Призраком!!! Ох и натерпелись мы с тобой, если бы не он - не знаю, что бы было...

Да-да, родная леди Ним!! Призрак - наш спаситель, но кто же этот тайный герой? Леди Ним, а про нас и про наш побег сложат героическую песню?:puppyeye:
*горе горем, но психика детей пластична, и Мирцелла несколько отвлеклась, раз уж побег уже удался*

:kissy:пока не совсем удался! тебя уносят!!
Но пташки Вариса и стальная пластина из корсажа Ним уложили Сирио и всё закончилось хорошо :) [/spoiler]
 

Perelynn

Знаменосец
Короткий, но важный разговор, как мне кажется.
Милорд Десница, раз уж вы взялись за перо, может, пока Маргери будет выступать с речью, набросаете небольшой документик и касательно моих прав на Грифоний Насест и дополнительные территории? Времени много не займет, а потом все закрутится, наверняка некогда будет :not guilty:

Я займусь этим, сир Роннет. Насчет увеличения надела говорить еще рано, а право на Грифоний Насест я подтверждаю как мастер-над-законами.

Сир Роннет, еще двадцать минут и мы можем проиграть :(Документ на Грифоний Насест одно дело, но для пересмотра дополнительных территорий нужны карта и мейстер.

Маргери уже выступает с заявлением.
Я же в своих притязаниях всего лишь опираюсь на ваши слова.
Очень жаль, что сказанное вами так скоро начинает обрастать дополнительными подробностями.

Он прав, лорд Мейс. Вы обещали ему. Негоже начинать наше предприятие с неисполнения своего слова.

несите линейку.

Скрупулезно отмеряет пальцем землю на карте. Грустно вздохнув, подписывает все необходимые документы.
Вертите вы, лорд Рендилл, мною, как хотите:facepalm:

Благодарю, лорд Десница. Еще раз уверяю вас, что в моем лице вы обретаете верного слугу Короны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху