West Сандор Клиган и его отношения с Сансой

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем osha, 3 авг 2011.

?

СанСан для вас...?

1. Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

126 голосов
    51,9%
  2. Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

75 голосов
    30,9%
  3. Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

42 голосов
    17,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. osha

osha Лорд

Не понимаю, почему большинство так умиляется от пары Санса-Сандор? :Minishock: Санса - пионерка-отличница, которая хочет всем понравиться, Сандор - хулиган и троечник (потому что ему так хочется и напрягаться лень). Да, он может ей понравиться на какое-то время - она хочет его "исправить" и жалеет. А вдруг его твердое сердце растает от заботы и ласки? Так вот - не растает :p Семейка у них такая, жестокость - наследственное. У одних - больше, у других - меньше, а гены, как известно, пальцем не раздавишь.
    По законам жанра лучшее - закрыть ему глаза и подарить прощальный всепрощающий поцелуй.

Allochka, lomoff, fordy и 5 другим нравится это.
  2. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

А, теперь понятно, почему он так жестоко с лучшими парами расправляется! :) Раз год-мод есть, можно делать что хочешь! Эх,хоть бы пожалел нас, у нас-то всё на одной жизни читается, а она от переживаний за любимых героев ой-ой-ой как сокращается:cry:

Потому что силён у нас архетип Красавицы и Чудовища. :oh:А ещё потому что вы правы: Сандора действительно исправлять поздно. Он останется таким, какой он есть. Но, заметьте, при этом он способен любить сильно, страстно и искренне. Это не может не расположить к нему читателей.:in love: К тому же Мартин представил Сандора как персонажа страдающего, которого понимает только одна Санса. Лично мне это тоже оч.импонирует. И хулиган Сандор не потому, что ему напрягаться лень. Просто у него характер такой. кем ещё он мог стать при такой-то жизни?
    Жаль, в книге нет упоминаний о том, как именно он жил после того как сбежать из дома. Было бы многое гораздо понятнее...

Кэт Шредингера и Felis нравится это.
  3. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Мне нравится СанСаныч именно потому, что Санса - отличница, а Сандор - хулиган. Беспроигрышное сочетание, и я на него повелась, как и многие. И я согласна с вами, что сердце Сандора навряд ли растает. К тому же у него серьезные проблемы с алкоголизмом и нездоровая психика :cry: Но даже в таком сердце есть маленький рыцарственный уголок, в котором - я верю - живет Санса :in love:

Elemmire, Елена Тёмная и newflower нравится это.
  4. newflower

newflower Гость

Сандор настоящий рыцарь. Все девочки мечтают о рыцарях, даже Бриенна))))

Неее, Бриенна любит красивых мальчиков.

swinor, Елена Тёмная и gurvik нравится это.
  5. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Вот это уже чистой воды фантазии читательниц:) Где вы видели, чтобы Сандор кого-то любил сильно, страстно и искренне, кроме самого себя? И где вы видели понимающую людей Сансу?:)
    /me разводит руками

6. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Как это где я видела любящего Сандора?!! :confused:А чем не доказательство тот момент, когда он лежит при смерти и говорит Арье, что, мол, стоял в своём белом плаще и смотрел, а Сансу били? Он до сих пор этого стыдится,да-да! И потом, фраза про то, что лучше бы он Сансу взял и потом убил, чем отдать Тириону? Ревность чистой воды!:in love:
    Понимаю, несколько своеобразное проявление нежных чувств, но всё же Сандор, повторюсь, не вполне адекватный человек. А эту девочку он любит как умеет, и любовь эта именно сильная и страстная. А себя он вообще не любит, бедняга:( Там такой букет психопроблем у человека, что мама не горюй. Жалко до ужаса.
    Кстати, мне кажется, тот момент, когда Лотор спасет Сансу от изнасилования певцом, а она поначалу принимает его за Сандора, тоже очень показателен. Санса молода,это верно, но она уже отнюдь не дурочка и понимает, кто настоящий рыцарь, а кто так, одно название.

7. Thingol

Thingol Удалившийся

У меня сложилось иное представление о ней.
    Ведомая, только и всего.

Allochka, golvorez и Lilac Sage нравится это.
  8. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Быть может. Но за свою недолгую жизнь она успела научиться разбираться в людях. Уж точно второго Джоффри она в своё сердце не пустит никогда. Посмотрите на её мысли, когда она жила в Долине - они кардинально отличаются от тех, что были в КГ. Санса умнеет, это видно. Думается, когда она до конца разберётся в себе самой и научится у Мизинца независимости, она сможет сознательно выбрать Сандора (я очень на это надеюсь;)

Kim, Arystan и gurvik нравится это.
  9. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Если она научится разбираться в людях, то выберет Тириона. Если нет, то Мизинца. Других вариантов на данный момент нет.
    Сандор же, выставляя себя независимым и презирающим все правила (например, отказ носить белый плащ), не способен принять такое решение как увезти Сансу из Гавани, воспользовавшись переполохом, хоть и знал, что она этого хотела. Какая любовь? Максимум сексуальное влечение. А дальше уже - фантазии, фантазии:)

Сулла, Allochka, ponchic и 5 другим нравится это.
  10. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Он ей предлагал. Она отказалась. Что он должен был делать, дать ей обухом по голове и уволочь силой?

Елена Тёмная и gurvik нравится это.
  11. Elemmire

Elemmire Ленный рыцарь

Сандор не стал похищать Сансу, как мне кажется, потому как понимал, что вдвоем с ней ему недалеко убежать.
    А вот почему он не попытался ее изнасиловать? Вот тут я и поверила в его любовь. Если бы было просто сексуальное влечение - тогда что его остановило? Времени было мало? Или проблемы какие?

Елена Тёмная и gurvik нравится это.
  12. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Да он плакал, когда Санса ему спела. Плакал слезьми! :cry: И не насиловал - где же тут только секс.влечение? Если бы только секс.влечение, Сандор бы воспользовался моментом - все равно неразбериха и полная ж***.
    И разве Сандора можно назвать самовлюбленным человеком (где-то тут раньше было)?

13. osha

osha Лорд

Внезапно оробел - а вдруг не получится ;) - все двоечники и хулиганы робеют наедине с отличницами

14. dgm

dgm Лорд

Мужская (=неправильная) версия. Дошёл до такой стадии алкогольной нирваны, что уже и насиловать лень. Послушать песенку, пустить слезу с винищем пополам..Только без резких движений, пжлста.

15. osha

osha Лорд

dgm, подозреваю, что так оно и было на самом деле :oh:

16. osha

osha Лорд

Ну-у-у это уж совсем не романтИк :meow: Как-то по-рыцарски. Но мы уже выяснили, что Сандор - не рыцарь, совсем не рыцарь. В общем - Ваш первый вариант мне нравится больше, он благороднее :oh:

17. dgm

dgm Лорд

Девочки, а почему до сих пор для "наше-всё" парочки СанСан нет отдельной темы? Предлагаю:
    • Простое название "СанСан: прошлое, настоящее, будущее".
    • Или более девочковастенькое "Чудовище и красавица. Наш выбор".
    • Политизированное "СанСан - тандем форева!"
    • Няшное "СанСан=ЧмокЧмок".
    • Сказочно-былинное "Как Пёс-богатырь и девица-волчица счастье искали".
    Минимум 3 страницы в первые сутки настрочит народ.
    "Я это гарантирую"(тм)

18. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Если уж на то пошло, то ИМХО он просто почувствовал её страх. Он ведь, как всякая собачка, очень нюхливый:) А когда девушка боится, то вряд ли мужчина получит хоть какое-то удовольствие (если, конечно, он не полный извращенец, а Сандор, в отличие от своего мерзкого брата, к таковым не относится). Кстати, намерения сделать Сансу женщиной он-таки имел, только не знал, как к ней подступиться, потому и пил, находясь уже рядом с ней - для храбрости. Только как такую мелочь насиловать? Вот и не вышло ничего (к радости некотрых и горю ещё более некоторых:))
    А после песни там и вовсе ничего бы не вышло ИМХО. Потому как когда пошла такая романтика, уже ни о каком плотском влечении речь не идёт;)

hlamida, dgm, Elemmire и ещё 1-му нравится это.
  19. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

А можно фэнтезийно-культурологическое: СанСан в контексте диалога эльфийской и оркской культур.
    Будет материал для диссера :)

Кэт Шредингера, Allivia, dgm и ещё 1-му нравится это.
  20. Westerosi

Westerosi Знаменосец

А более вероятно, Пёс пил, потому что любил пить. Особенно он любил пить, когда ему плохо или когда он чувствовал себя потерянным. А плохо он себя чувствовал с того момента, как брат его в огонь сунул головой. А к Сансе он ходил, потому что удивительно было встретить в Вестеросе такую наивную глупую девушку, втирающую ему про рыцарей и какие-то романтические истории. Плакал же он, потому как в его жизни уже не осталось места для романтических историй, спасибо братишке Грегору. А далее - цель его жизни - убить Грегора.

Кэт Шредингера, dgm, Allochka и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.