Essos Рэйго

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Sponky, 13 мар 2012.

1. Sponky

Sponky Наемник

Совсем забыли про мальца.
    А ведь:
    Мирри Маз Дуур описала Рэйго так:
    Я сама извлекла урода наружу. Он был слеп, покрыт чешуями, словно ящерица, с коротким хвостом и маленькими кожаными крылышками, как у летучей мыши. Когда я взяла его, плоть отвалилась с костей, и внутри оказались только могильные черви и запах тлена. Он был мертв уже не один год…
    — Игра престолов, Дэйнерис IX​
    Очень похоже на ложь.
    При этом мертвого ребенка никто не видел!
    Соответственно можно предположить, что он жив и его просто украли у Дени.
    Мотив кражи:
    Старейшая из старух дош кхалин сделала следующее предсказание, назвав нерожденного сына Дэйнерис «жеребцом, который покроет весь мир»:
    – Я видела его лицо и слышала грохот его копыт, <...> Скачет он, быстрый как ветер, а за конем его кхаласар покрывает землю; мужам сим нет числа, и ракхи блестят в их ладонях, подобно лезвиям меч-травы. Свирепый как буря будет этот принц. Враги его будут трепетать перед ним, и жены их возрыдают кровавыми слезами и в скорби раздерут свою плоть. Колокольчики в его волосах будут петь о его приближении, и молочные люди в своих каменных шатрах будут страшиться одного только его имени. <...> Принц едет, и он будет тем жеребцом, который покроет весь мир.
    — Игра престолов, Дэйнерис V​
    Конечно с точки зрения развития сюжета сериала появление мелкого Тарга ничего не меняет, хотя с другой стороны, может очень сильно повлиять на Дени, на ее мировозрение, мотивацию дальнейших действий. И мы ВСЕ её полюбим! Ведь в случае смерти Джона положительных героев больше как-бы не осталось.
    Предполагаемое место воссоединения семьи может быть в самом начале Ветров зимы.

Mrs Sheppard, Lauritta, Arystan и 5 другим нравится это.
  2. Thingol

Thingol Удалившийся

В книге вообще нет "положительных" героев.

Злой Малкольм, Peter-88, yogurt и ещё 1-му нравится это.
  3. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Чудом выживших и так слишком много, куда уж больше-то:(
    Но как мейега посреди чуждого ей народа, будучи в каком-то смысле пленницей, могла незаметно спрятать ребенка, да еще и кхалисенка?:fools:

Alex83, Dickens, Arashell и ещё 1-му нравится это.
  4. Sponky

Sponky Наемник

С точки зрения деления всего и всех на черное и белое, то да (боже, а я то какой злодей тогда!)

Peter-88 нравится это.
  5. Shtee

Shtee Знаменосец

Рэйго, кстати, был в видениях Дени, повзрослевший. Хотя, может статься, это были картины несостоявшегося будущего, но видения такие пророчества. ;)

Romul de Lup нравится это.
  6. Sponky

Sponky Наемник

Будущего великого Кхала кхалов украли сотрудницы Вейса Дотрака, чтобы Дени его не испортила своим европейским воспитанием.

7. Augusta

Augusta Знаменосец

Сколько угодно их:rolleyes:
    Вообще-то я думаю, что кто-то видел труп, а не одна мейега.

Dennis Nightingale и Клинок Севера нравится это.
  8. Sponky

Sponky Наемник

Да, например, Сэм смертоностный! Правда он возжелал замужнюю женщину, похотливая сволочь.
    Но мы то не видели и кто видел тоже не знаем!
    Нам что - главное обозначить все возможные ходы Мартина, великого литературного троля.

Alex83 нравится это.
  9. KRV

KRV Оруженосец

Кхала кхалов укхал кохалы?

10. Ну что вы, там "Гранатовый браслет" :rolleyes:

Cate и Ksana нравится это.
  11. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

Нам еще Рейего не хватало в следующих книгах. Хотя может быть в эпилоге и появится.

Peter-88 нравится это.
  12. Накхально как-то...

13. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Мормонт же тоже видел труп Рэйего.
    Да и вообще, делать что ли там всем нечего, укхаливать младенцев? :D Ну в самом деле.

Леди Яна и Peter-88 нравится это.
  14. Sponky

Sponky Наемник

Нам еще Рейего не хватало в следующих книгах.
    Нет, но почему бы и не так. Мартин живой человек и кончать раскрытием всего -это литературной смерти подобно (а как же холивары хомячков на кольце...). Я вижу, по моему скромному мнению, сидит ВСЕМИ любимая Денис на железном троне, рядом резвится с драконами ее мелкий сыночек, а до победы над инопланетянами еще очень и очень далеко...Мартин на 10 книжке отдал концы и ВЕСЬ МИР плачет...

Peter-88 и Mezzo-Soprano нравится это.
  15. Sponky

Sponky Наемник

Не видел. Какие Ваши доказательства?

Alex83 нравится это.
  16. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

Типун Вам на писюн...бррр...простите...на язык! Мартин должен дожить до конца Саги.

hermetic и Gray нравится это.
  17. Shtee

Shtee Знаменосец

Блин, а момент-то для всплытия дитенка подходит. Допустим, малец как-то затерялся, его могли отдать какой-то дотракийской женщине, мейби потерявшей ребенка (знаю, банально шо ппц, но первое что в голову пришло), сейчас Дени натыкается на кхаласар и случайно встречает там своего сынишку. При встрече узнает 100%. Ибо: "Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город."
    Процент дотракийских детишек-блондинов пока что стремится к нулю, в смысле к одной уникальной особи.

18. Sponky

Sponky Наемник

Конец Саги? Мартин старый сериальщик...мыло,мыло...

19. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

В тексте этого прямо не говорится, но Мормонт занес Дени в шатер. И он такой человек, который бы не оставил Дени в такой трудный момент, а сидел бы там и смотрел на это всё, он же её любит и все-такое. Не ушел бы он :)

Alex83, Scorp и Arashell нравится это.
  20. Sponky

Sponky Наемник

Мы же с вами леминги-конспирологи, а если в тексте нет, значит великий троль Мартин может отжечь...

Peter-88, talsterch и Shtee нравится это.