• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 3

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alerie

Лорд
У меня тут возникла безумная идея по поводу развития сюжета в 3 сезоне. А именно касательно Рикарда Карстарка.
1.Начнем с того, что знаменосцев Робба кроме Карстарка, Болтона и Амбера нам толком и не предъявили, остальные едва ли хоть слово сказали. Знамен, например Гловера, Мандерли и Мормонтов я не видела (хотя совсем не обращала внимания, может они и были).
2.Непонятно, есть ли у Робба Ланнистерские пленники. Карстарку нужно каким-то образом мстить за сына, но масштабных сражений с войсками Ланнистеров быть уже вроде бы не должно, им остался марш до Риверрана, потом сразу на КС.
3.Робб ведет себя с Кейтилин, как мне показалось, строже, чем в книге, чем может вызвать хоть какое-то уважение.
3.Карстарк интересно общается с Болтоном, и можно предположить, что они будут замышлять что-то против Робба. НО
Так как других знаменосцев нам особо не показывают, то что если
а) Карстарк не будет никого убивать и сам останется жив,
б) после этого Карстарк будет защищать Робба на КС (ну поймет что Русе сволочь и встанет на сторону своего юного но доблестного сюзерена),
в) Карстарк каким-то образом внезапно заменит лорда Мандерли, чтобы не вводить еще больше новых персонажей. Звучит бредово, но вдруг? Например, останется у Фреев, потом будет выпущен для восстановления своих земель, а там начнет мстить Фреям и тихо ненавидеть Русе. Старичок он конечно с характером, но зато тру-северянин, и может изобразить покерфейс ради великой цели.
Как думаете, реально хоть что-нибудь из этого, или я что-то пропустила в сериале?
 

AELINA

Рекрут
У меня тут возникла безумная идея по поводу развития сюжета в 3 сезоне. А именно касательно Рикарда Карстарка.
1.Начнем с того, что знаменосцев Робба кроме Карстарка, Болтона и Амбера нам толком и не предъявили, остальные едва ли хоть слово сказали. Знамен, например Гловера, Мандерли и Мормонтов я не видела (хотя совсем не обращала внимания, может они и были).
2.Непонятно, есть ли у Робба Ланнистерские пленники. Карстарку нужно каким-то образом мстить за сына, но масштабных сражений с войсками Ланнистеров быть уже вроде бы не должно, им остался марш до Риверрана, потом сразу на КС.
3.Робб ведет себя с Кейтилин, как мне показалось, строже, чем в книге, чем может вызвать хоть какое-то уважение.
3.Карстарк интересно общается с Болтоном, и можно предположить, что они будут замышлять что-то против Робба. НО
Так как других знаменосцев нам особо не показывают, то что если
а) Карстарк не будет никого убивать и сам останется жив,
б) после этого Карстарк будет защищать Робба на КС (ну поймет что Русе сволочь и встанет на сторону своего юного но доблестного сюзерена),
в) Карстарк каким-то образом внезапно заменит лорда Мандерли, чтобы не вводить еще больше новых персонажей. Звучит бредово, но вдруг? Например, останется у Фреев, потом будет выпущен для восстановления своих земель, а там начнет мстить Фреям и тихо ненавидеть Русе. Старичок он конечно с характером, но зато тру-северянин, и может изобразить покерфейс ради великой цели.
Как думаете, реально хоть что-нибудь из этого, или я что-то пропустила в сериале?
у сценаристов этого сериала любой бред может оказаться реальностью... Поэтому совсем списывать версию не приходится, но потом такой поворот событий еще больше запутает сюжет в следующих сезонах (ох чувствую я, последний сезон и последняя книга вообще ничего общего друг с другом иметь не будут). Ну вот например Элис Карстарк тоже придется заменять или вообще убирать из сюжета...
 

Alerie

Лорд
у сценаристов этого сериала любой бред может оказаться реальностью... Поэтому совсем списывать версию не приходится, но потом такой поворот событий еще больше запутает сюжет в следующих сезонах (ох чувствую я, последний сезон и последняя книга вообще ничего общего друг с другом иметь не будут). Ну вот например Элис Карстарк тоже придется заменять или вообще убирать из сюжета...
Да нет, Элис в мой план вписывается нормально по сериальным меркам. Например, едет на стену с теми же проблемами (злобные дядьки замыслили отобрать власть), пока Рикард сидит в подвале Близнецов. Стира уже нет, так что Сигорна тоже может не быть, просто охрану девушке дадут до возвращения папки.
Вроде запутаться ничего не должно. Вместо введения одного нового персонажа не будут убивать одного старого. И Белую Гавань снимать не понадобится, все-таки крупный город - это серьезная задача для сериальщиков. Меня больше всего волнует вопрос с его местью, будет или нет, но это должно скоро разрешиться, до 9 серии уж точно.
 

Frau Lolka

Знаменосец
2.Непонятно, есть ли у Робба Ланнистерские пленники.
У Робба Ланнистерских пленников - девать некуда. Потому в прошлом сезоне Родственника, которого отправляли к Серсее с письмом, подсадили к Джейме. Карстарк вроде говорил, что пленных столько, что отдельную "камеру" не найти.
Опять же у Карстарка при первом побеге Джейме убил сына. Так что тут все может быть и по-книжному.
 

Alerie

Лорд
У Робба Ланнистерских пленников - девать некуда. Потому в прошлом сезоне Родственника, которого отправляли к Серсее с письмом, подсадили к Джейме. Карстарк вроде говорил, что пленных столько, что отдельную "камеру" не найти.
Ну если для "родственника" других не потеснили, отсюда сложно сделать вывод, что у них много непосредственно Ланнистеров. Их нам ни разу не показали. Но вообще я вспомнила, там был в касте какой-то мальчик светленький, так что наверное это он и будет, и моя теория несостоятельна:not guilty:
 

LIGO

Рекрут
Ну если для "родственника" других не потеснили, отсюда сложно сделать вывод, что у них много непосредственно Ланнистеров. Их нам ни разу не показали. Но вообще я вспомнила, там был в касте какой-то мальчик светленький, так что наверное это он и будет, и моя теория несостоятельна:not guilty:

Ещё Русе в прошлом сезоне (при первом своём появлении) говорил, мол, пленных девать некуда, отдай их мне, может что-нибудь расскажут :devil laugh:
Да и в трейлере мелькало, как Робб под дождём отрубает кому-то что-то на фоне шатра с родственниками.
 

Bardeal

Знаменосец
У меня тут возникла безумная идея по поводу развития сюжета в 3 сезоне. А именно касательно Рикарда Карстарка.
1.Начнем с того, что знаменосцев Робба кроме Карстарка, Болтона и Амбера нам толком и не предъявили, остальные едва ли хоть слово сказали. Знамен, например Гловера, Мандерли и Мормонтов я не видела (хотя совсем не обращала внимания, может они и были).
2.Непонятно, есть ли у Робба Ланнистерские пленники. Карстарку нужно каким-то образом мстить за сына, но масштабных сражений с войсками Ланнистеров быть уже вроде бы не должно, им остался марш до Риверрана, потом сразу на КС.
3.Робб ведет себя с Кейтилин, как мне показалось, строже, чем в книге, чем может вызвать хоть какое-то уважение.
3.Карстарк интересно общается с Болтоном, и можно предположить, что они будут замышлять что-то против Робба. НО
Так как других знаменосцев нам особо не показывают, то что если
а) Карстарк не будет никого убивать и сам останется жив,
б) после этого Карстарк будет защищать Робба на КС (ну поймет что Русе сволочь и встанет на сторону своего юного но доблестного сюзерена),
в) Карстарк каким-то образом внезапно заменит лорда Мандерли, чтобы не вводить еще больше новых персонажей. Звучит бредово, но вдруг? Например, останется у Фреев, потом будет выпущен для восстановления своих земель, а там начнет мстить Фреям и тихо ненавидеть Русе. Старичок он конечно с характером, но зато тру-северянин, и может изобразить покерфейс ради великой цели.
Как думаете, реально хоть что-нибудь из этого, или я что-то пропустила в сериале?
Слишком замысловато даже для сценаристов, скорее уж он сам примет участия в КС и там же помрет.
В сериале кстати ведь будет сын Мандерли.
 

Alerie

Лорд
Ещё Русе в прошлом сезоне (при первом своём появлении) говорил, мол, пленных девать некуда, отдай их мне, может что-нибудь расскажут :devil laugh:
Это не значит, что среди пленников много членов семьи Тайвина;)
Да и в трейлере мелькало, как Робб под дождём отрубает кому-то что-то на фоне шатра с родственниками.
Буду держать кулачки, вдруг это все-таки Талиса :devil:
 

NightScorpion

Знаменосец
Как думаете, реально хоть что-нибудь из этого, или я что-то пропустила в сериале?
Вы пропустили новости кастинга. Есть где-то во второй половине сезона роль Виллема Ланнистера, которую играет тринадцатилетний парень. Так что Карстарк убьет пленника и все будет по-книжному.
И Мандерли он не заменит, их вводят в сюжет: на свадьбе совершенно точно будет сир Вендел.
Вот сама новость: http://7kingdoms.ru/2013/digest-feb06-2013/
 
Он существует!!!11
tumblr_mkmw9ak61j1r9h4heo1_500.jpg

НВО обновил путеводитель по персонажам 3 сезона
 

Киприана

Знаменосец
Ширен Баратеон
Гриммировать ребёнка значит можно, а волосы красить нельзя... и в кого же Ширен такая блондинка, учитывая, что баратеоновские гены - доминантные? Весело же Станнису будет теперь Серсее доказывать, что та блондинов от его брата родить не могла, да и версия о Пестряке приобретает прям новое звучание )))
 
Сериал вот уж неделю как начался, а трейлеры даже не думают прекращаться!



Много нового показали: одичалых на фоне стены, Джона-альпиниста, тучу летающих ворон, пощёчину со (cкорее всего) КС, ну и всяких рож по мелочи.
 

Alerie

Лорд
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху