• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №6 "Багрянец и Золото"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ar@shell

Призрак (гость)

Серена Рейн (Игра №6)

Игрок (закончена)
Согласно старинному северному обычаю, лорд должен сам приводить приговор в исполнение Надо будет взять на вооружение, когда унаследую замок.
в восхищении Совсем ты себя, дорогой, не бережёшь! Но решение правильное - нужно стараться не терять форму. Никогда не знаешь, в какой момент нападет враг и тебе понадобится виртуозное владение розгами! :kissy:
Может, лучше дракончику его скормим? Тому нужно будет набраться сил после схватки с дикобразом
задумчиво А ведь кажется Эйрион считает себя драконом? Какая может получиться ирония! :bravo:
Когда наши с Эйрионом родители узнали, что он ярый содомит
:eek: Прям вот "ярый"? Может, так, юношеские эксперименты и поиск новых ощущений? :cry: не хочет верить
Оттягивает бриджи. Чуть ниже спины виднеется надпись с вензелями на древневаллирийском "Эйрион Таргариен Принц-Дракон, был здесь!" и изображение дракона, распахнувшего крылья.
в очередной раз наслаждается открывающейся взору прекрасной картиной

Вчера я узнал, что Эйрион интересуется лордом Тибольтом, и подумал: "А почему бы и нет?!"
Эгг, меня немного тревожит твоё постоянное соперничество с братом. Я понимаю, понимаю, что это так по-королевски... но вот сейчас подумала, не зашло ли твоё желание во всём обойти его слишком далеко?
Да, я тоже заметила, что Эйрион интересуется Тибольтом, но ведь его интерес лежал... несколько в другой плоскости. Не так давно твоего брата увлёк очередной том энциклопедии "Из чего состоит человек - тысяча и один кусочек паззла", и он вознамерился взяться за главу "Костный мозг".
Пару дней назад я, ожидая тебя, заметила оставленную Эйрионом книгу и решила её со скуки полистать. Увидела пометки в той самой главе и почитала подчёркнутые фрагменты. Если в общих чертах, там говорилось, что для исследования лучше всего подходит костный мозг человека, употребляющего много свинины и самогона. (Рядом с этим предложением на полях стояла пометка "Т.Л.") Если извлечь из такой особи мозг, то его можно использовать в ритуалах, дающих защиту от сглаза (а Эйрион опасался, что ему все завидуют и могут ненароком сглазить). Была только одна тонкость - перед извлечением костного мозга человек должен быть умерщвлён очень аккуратно и безболезненно, а иначе в костный мозг из-за болевого приступа проникали какие-то вещества, делающие его непригодным для последующего применения.
Эйрион очень мучился с этой главой, потому что никак не мог представить, как это - убивать человека безболезненно. Но вчера он нашёл решение, о чём радостно всем сообщил. Вот тут-то ты и решил насолить ему и убил его кандидата пусть и не очень изощрённым, но гарантированно болезненным способом. улыбается Ах, эта милая семейная вражда между братьями! Как это типично! :meow:

Обвинение
 

Эгг (Игра №6)

Игрок (закончена)
Прям вот "ярый"? Может так, юношеские эксперименты и поиск новых ощущений? не хочет верить
Что бы ни делал брат, он вкладывает в это всю свою душу. Так что, натурал он тоже ярый:sneaky:
Эйрион очень мучился с этой главой, потому что никак не мог представить, как это - убивать человека безболезненно. Но вчера он нашёл решение, о чём радостно всем сообщил. Вот тут-то ты и решил насолить ему и убил его кандидата пусть и не очень изощрённым, но гарантированно болезненным способом. улыбается Ах, эта милая семейная вражда между братьями! Как это типично!
На этот раз ты не права, дорогая. Целует руки Серены и проникновенно заглядывает ей в глаза. В последние дни мы очень сдружились с Эйрионом. Узнав, что брату нужно убить Тибольта непременно безболезненно, я вызвался ему помочь. Мы решили поджечь мейстерский порошок и наполнить дымом комнату Ланнистера. Он вернулся бы в нее пьяным, лег на кровать и тихо-мирно умер бы во сне от передозировки.
Мы все тщательно подготовили, но Тибольт не приходил. Оставить комнату без присмотра не было возможности, т.к. надо было поддерживать огонь в аромакурительницах. План срывался. Спас положение гуляющий неподалеку лорд Рейн, он сообщил, что видел Ланнистера на стене и приведет его к нам. Конечно же не даром. Ваш папенька, Серена, потребовал передать ему Харренхолл. Мы с Эйрионом согласились. А что нам оставалось делать?!
Самое неприятное в этой истории то, что лорд Рейн так никого и не привел. Из окна тибольтовской спальни мы разглядели только как он поднялся на стену. Потом были слышны крики Ланнистера, и на этом все.
Знай, Серена, твой отец избежал наказания, только из-за моей всепоглощающей любви к тебе.
оправдание обвинение
 

Aerion Targaryen Игра№6

Игрок (закончена)
Принц Эйрион, вчера я уже отмечала, что вы в последнее время выглядите замкнутым и чересчур сосредоточенным. Всё чаще бормочете под нос непонятные слова вроде "налоговая ставка", "рецессия" и "медикейр". Мне кажется, я начала понимать, в чём дело. Вы же помните, что я успела некоторое время поработать в предвыборном штабе вашего брата, принца Валарра, так что знакома с тонкостями политической борьбы :cool: По всем признакам выходит, что вы начали засматриваться на пост Десницы! Мне эта мысль, честно говоря, ещё вчера пришла в голову, но я её отбросила как абсурдную - ведь лорд Бринден не делал никаких намёков на то, что подыскивает кого-то на своё место. Теперь-то понятно, что он, несмотря на свои 3498 глаз просто не знал об этом. Ах, это так по-таргариенски - не просто избавиться от брата, но сделать ему в смерти приятное, пригвоздив к его любимому чардреву :in love: Вы всё-таки очень, очень благородный человек, принц Эйрион... Обвинение
:eek:Я в шоке и ужасе!! Меня - на пост Десницы?! Такая мысль могла возникнуть только в вашей прекрасной, но несомненно безумной головке, леди Серена, обожаю вас.:in love:
/задумчиво/ В общем-то мысль не лишена здоровой логики, ведь со мной наше государство придёт к экономическому процветанию, да и вообще просто к процветанию.. Но леди Серена, сами посудите, интересно ли мне - такому прекрасноокому и белокурому принцу - заниматься скучной рутинной работой, подсчётами и расчётами и прочей дребеденью? Нет!!! Мне интересно сидеть на Железном Троне в багряно-золотом камзольчике, с короной на голове и хорошо выглядеть. Зачем мне быть Десницей, если я могу стать королём - Валарр-то преставился.(Несчастный кузен!) А ведь я буду изумительным правителем - ведь я буду отправлять на смерть лишь каждого второго просителя, а не всех подрях. И пусть никто не сможет сказать, что я не самый добрый и не самый справедливый король!:meow: Так что к Неведомому пост Десницы и все трудности, сопряжённые с этой должностью!
Оправдание
Дядюшка Бринден всегда недооценивал братскую любовь. Эйрион, братишка, знай, что я позволил бы тебе поджарить меня целиком:oops:
Эгги, конечно, я бы не стал поджаривать твой гриб. Нет, я бы действительно поджарил тебя целиком!
Лорда Тибольта скинули с моста? А что он там делал? Неужто хотел сбежать и бросить нас в такой сложной ситуации? :cry: Неужели слабой испуганной девушке ни на кого нельзя положиться и надо самой заботиться о своей безопасности, храня тесаки под дверью? :cry::cry: А что это такое на спине камзола лорда Тибольта? Похоже на след от ботинка. Интересный рисунок... Кажется, складывается в изображение... дракона! Принц Эйрион, вы всё-таки выкинули ту книжонку про "убийство как искусство" и решили действовать прямолинейно? Вот уж не думала, что вы измените себе :unsure: сокрушённо падает на кушетку, бормоча, что нет ничего постоянного в этом мире Обвинение
Леди Серена, дело в том, что лорд Тибольт имел хобби - последовательно надираться каждый день в "лоскуты", в "сосиску" и в "чернозём", и как-то раз был так неловок, что не сдюжил и испачкал мои ботинки, за это я пригрозил, что месть дракона настигнет его, вот, в общем-то и настигла - я с удовольствием прошёлся по бесчувственному телу лорда Тибольта, когда он мирно дрых вчера в камышах. Вот неряха, даже камзол с тех пор не сменил!! Ну а на подошве моих ботинок я приказал оттиснуть изображение какой зверюшки? Ну-ка, кто угадает? Угу. Конечно дракона, даже вы все догадались.
А ещё я никогда не разбрасываюсь ценными фолиантами и всегда храню их, леди Серена, чего и вам желаю! Ведь я ваш самый задушевный друг, ну почти как Эгг, только покрасивее.
Оправдание
Милая, мы с тобой вместе всего несколько дней, а ты уже так хорошо меня знаешь!:meow: Эта веревка из старых запасов Летнего замка, я ношу ее с собой с детства. Раньше умели делать качественные вещи на века, не то, что сейчас. Например, в обыкновенную пеньковую веревку добавляли для прочности волокна из кожи дракона. Знаешь, сколько пони я на ней перевешал? И ни разу ничего не порвалось:proud: Мой прекрасный брат, к сожалению, не такой предусмотрительный, и ничего из дома с собой не захватил. Я видел, как он пытался вешать служанок на шелковых лентах, но ничего путного из этого не выходило. Прознав про мою драконью веревку, Эйрион, стал уговаривать ему ее подарить. Ага, щаз! Как идти с нами на ужин при свечах, так у него неотложные дела, а как нужна веревка, так сразу никаких дел, и он на все согласный! Я его обманул, нашел в кладовой веревку, максимально похожую на мою, и отдал за поцелуй. Братишка такой доверчивый, ничего не заподозрил. Вот именно эту фальшивую веревку, ты и видишь, Серена, на шее сира Дункана. Тренировался ли на нем Эйрион или убил в ярости, когда обнаружил обман, сказать сложно. Из настоящей же веревки я сплел гнездо, в котором дикобраз сейчас высиживает драконьи яйца. Посмотри, как мило! Вот это большое розовое яйцо иногда шевелится, я сам видел! оправдание обвинение
Кстати, Эгги, дикобразьи мозги очень вкусны со сметаной - рекомендую! Можем дополнить этот деликатес яичницей из драконьих яиц - тогда сила дракона точно перейдёт к нам!!
Ты, Эгги, плохо смотрел в кладовке. Я там порылся как-то и нашёл ещё 666 таких же верёвок! Так что мне было совсем не жаль отдать одну из них Дунку и объяснить как именно с её помощью произвести сексуальную асфиксию и словить кайф. Видать, старина Дунк перестарался всё же... Ну надо же! А я-то думал, что он с кухарками будет тренироваться, но Дунк был настолько суров, что испробовал всё на себе. Вот это был мужык!! Интересно, кто ему помог удушиться до конца? В любом случае, это был не я, я отдал ему верёвку и тут же убежал пробовать свой самый новый пыточный инструмент - "браавосский сапог" называется.
Оправдание
 

Серена Рейн (Игра №6)

Игрок (закончена)
Что бы ни делал брат, он вкладывает в это всю свою душу. Так что, натурал он тоже ярый:sneaky:
Делает в блокноте пометки, несколько раз подчёркивает слово "Проверить!!!11"
В последние дни мы очень сдружились с Эйрионом.
Крепкие семейные узы - это так прекрасно! :meow: Ваши с братом отношения напоминают мне диалог из романа, который я недавно читала. Он на древневаллирийском :oops:
- What's a misanthrope, Arthur?
- Some bugger who fuckin' hates every other bugger.
- Is that what we are, misanthropes?
- Good lord no. We're family.
Знай, Серена, твой отец избежал наказания, только из-за моей всепоглощающей любви к тебе.
:in love::in love::in love:
Надо напомнить ему про серебряный рудник :sneaky:
 

Роберт Рейн (Игра №6)

Игрок (закончена)
Мы все тщательно подготовили, но Тибольт не приходил. Оставить комнату без присмотра не было возможности, т.к. надо было поддерживать огонь в аромакурительницах. План срывался. Спас положение гуляющий неподалеку лорд Рейн, он сообщил, что видел Ланнистера на стене и приведет его к нам. Конечно же не даром. Ваш папенька, Серена, потребовал передать ему Харренхолл. Мы с Эйрионом согласились. А что нам оставалось делать?!
Самое неприятное в этой истории то, что лорд Рейн так никого и не привел. Из окна тибольтовской спальни мы разглядели только как он поднялся на стену. Потом были слышны крики Ланнистера, и на этом все.
Милорды, я очень виноват.:Please: Я хотел привести к вам Тибольта, но не успел. Когда я шел к мосту и предвкушал, как повешу настоящий маятник Фуко в моем собственном Харренхолле, то увидел, как к Ланнистеру подошла фигура в капюшоне. Я, все еще в мечтах, не подумал ничего плохого, а потом Тибольт на мгновение пропал из виду... Внезапно послышались его крики, а потом вновь стал виден мост. Но уже без него. Честно говоря в ров я посмотреть не догадался, подумал, что его с собой забрала та фигура. Вообще там на мосту я нашел длинный рыжий волос. Леди Роанна, не вы ли помогли Ланнистеру научиться летать?
Оправдание и обвинение
 

Shiuvan

Знаменосец
Лорд Золотого Зуба Джонас Леффорд сидел за столом в своем кабинете, уронив темноволосую голову на бессильно сжатые в кулаки руки. В подсвечнике, шипя и подрагивая, горела тусклая свеча, на столешнице в беспорядке валялись скомканные кусочки пожелтевшего, а кое-где и окровавленного пергамента.
Циничные записки убийцы.
Дженни стояла возле двери, переминаясь с ноги на ногу. Джонас чувствовал, что она сверлит его спину уставшим взглядом распухших красных глаз. С ней вообще происходило что-то странное: перепады настроения от унылого до возбужденно-радостного, беспричинные слезы, а вот сегодня утром, когда она наливала вино ему в кубок, он заметил, как сильно у нее трясутся руки.
«Бедняжка, - с жалостью подумал он, - совсем пала духом из-за всех этих убийств».
Да всем в этом замке впору свихнуться. Еще бы, каждый день ложиться спать в страхе, что завтра уже не проснешься…
Да тем более это безумие творится в его, Джонаса, родовом гнезде! Сначала расстройства из-за свадьбы с Сереной, которая разочаровала его так быстро; потом – эта жуть, этот ночной ужас, эти чудовищные смерти, не говоря уже о гибели принца и Лорда-Десницы в крепости Речных Земель!
А Роанна? А его любимая жена, которая дрожит от страха каждый день, как только он гасит в комнате свет? Он выставил у ее спальни двух стражников и еще двух, - в разные концы коридора, но спокойнее от этого ему не становилось. Джонас уже несколько раз просыпался от кошмара, - его молодая жена на постели, растерзанная, окровавленная!...
Нет, об этом лучше не думать.
- Милорд, - робко позвала Дженни, отвлекая его от тягостных размышлений. – Милорд, может быть, ляжете спать? Вы уже второй час сидите над этими посланиями, и все бестолку. Убийца, - голос ее дрогнул, - этот убийца просто играет с нами, как кошка с мышами. Иногда мне кажется, что нам никогда его не поймать, он будто неуловим.
- Я все равно не смогу заснуть, - грустно ответил Леффорд, - а ты иди, если хочешь, ничего страшного.
- Нет. Я останусь.
Девушка приблизилась и налила в подставленную чашу еще подслащенной вином воды. Лорд Леффорд уныло подпер подбородок кулаком.
Расчленение, вырывание позвоночника, снятие кожи, утопление, удушение, отравление, перерезание горла, повешение, протыкание артерии, а в случае Бриндена - мастерское владение оружием.
Убийца ни разу даже не повторился.
Однако, какой изобретательный. Принц Аэрион?
На глаза Джонасу попалась одна из записок, и он в тысячный раз развернул ее и уставился невидящим взглядом в чуть размазавшиеся буквы.

«Ох, как я ненавижу все это. Ненавижу. И буду ненавидеть. И все вы еще попляшете».

Экспрессия, казалось бы, чисто женская. И будто бы мстительность какая-то. Серена?
Не может быть. Женщине просто физически не под силу было бы совершить такие преступления.
Лорд Джонас встал из-за стола и прошелся по комнате, разминая затекшие конечности, потом застыл у окна, глядя на погружающийся в вечерние сумерки дивный сад. Пряный аромат роз кружил голову.
- Проклятый убийца и зацепок никаких не оставил! – в сердцах воскликнул он.
- Лоскут красной ткани, - напомнила ему Дженни, до сих пор дремавшая стоя и встрепенувшаяся после его слов. – Нитки. Розы.
Нитки. Все-таки женщина?
- Такие убийцы – люди всегда ненормальные, - продолжала Дженни, - на кратких курсах помощника палача нам рассказывали, что маньяки всегда оставляют зацепки, потому что в глубине души они хотят, чтобы их поймали.
Лорд Джонас задумчиво скрестил руки. Он вспомнил старую-престарую историю, в которой рассказывалось, что один лорд из древней династии Плантанетов, живший еще в Век Героев, их, Леффордов, далекий предок, был приговорен к казни, и из всех возможных способов умереть он предпочел быть утопленным в бочке с мальвазией. Все это сказки, конечно, однако у того лорда на гербе были переплетены в затейливом узоре стебельки алой и белой розы. Помнится, принц Эгг напомнил ему эту историю, когда они наблюдали за Маской, таинственным дорнийским актером, надевающим венок из таких же роз на рыжие волосы Роанны.
Убийца и на месте гибели Габриэллы Старк и Дарии Сэнд также оставлял розы, красные и белые. Лорд Леффорд чувствовал в этой истории странный подтекст, однако он никак не мог понять, что именно так его тревожит.
Он нервно вернулся к столу, схватил следующую записку и вчитался в нее.

«Я лишь его дождаться искренне желаю,
В ночи зову, и жажду, и алкаю,
Спокойствия, что где-то далеко,
Его найти, клянусь, мне нелегко!
Но я его зову, и всем вам презентую!
Я всех вас одарю кровавым поцелуем,
И вслед уйду наверх, когда-то вновь,
Туда, где ждет меня моя любовь….».
Кого дождаться? Кто это – «он»? Погибший мужчина, в которого была влюблена сошедшая с ума женщина-убийца? Или это хладнокровный прием мужчины, желающего увести подозрения в другую сторону?

Так же настороженно он взял другой пергамент.

«Прекрасная, твой путь закончен. В следующей жизни ты возродишься невинной и целомудренной.
О, сколько голодных, разрывающих единство вечности, сердец существуют со мной под одной крышей! Они жаждут, они требуют спасения одним страданием своего взгляда! И я помогу им.
Когда же вы научитесь любить?»

Дело понятное, убийца решает судить тех, кто предпочитает земные радости духовности любви. Но кто это может быть?
Роанна? Эгг?
Думая об этом, лорд Джонас рассеянно читал слова записки в разном порядке.
Минуточку.

«О, сколько голодных, разрывающих единство вечности, сердец существуют со мной…»

Тьфу ты. Чего только не привидится на сонный рассудок.
«Маньяки сами хотят, чтобы их поймали…»
Руки Джонаса сами взяли другую записку.

«Все нелепые, забавные издевательства, завернутые в личину дружеских обвинений, меня ужасно смешат. Вам никогда меня не достать.
Я продолжаю творить свой мир.
Раскрываю для вас, мои жадные и испорченные господа, всю бренность и жалкость существования.
Всем вам скоро придется молить меня о пощаде.
А знает ли хотя бы один из вас, что такое любовь?»

Пусто. Никаких загадок. От сердца почти отлегло…

«Все нелепые, забавные издевательства, завернутые в личину дружеских обвинений, меня ужасно смешат. Вам никогда меня не достать…»

Да нет. Нет, не может быть. Совпадение.
Когда лорд Джонас разворачивал последнюю записку, руки у него тряслись сильнее, чем с утра у Дженни.

Когда я слышу зов кровавый, -
Оставить в тайне не могу! -
Легко скольжу, как враг лукавый,
Дар мой - спасение врагу.
Меня поймать, увы, не в силах,
Остановить вам не дано!
Уходят дни, врагов постылых
Туман настигнет все равно!

И тут с его глаз будто бы спала пелена, и лорд Леффорд все понял.
Роанна ненавидит роскошь и никогда не носит украшений.
Роанна всегда ходит в платьях красного цвета, - как тот лоскут, оторванный от одежды убийцы.
Роанна прекрасно владеет всеми видами оружия и наверняка разбирается в ядах.
Первая любовь Роанны, какой-то молоденький мальчик, рано погиб на войне, и все пятеро ее последующих мужей никогда не могли сделать ее счастливой.
Роанна – убийца.
Он поднял голову и встретился взглядом с глазами Дженни. Зрачки ее расплылись на всю радужку, почти побелевшие от страха.
- Моя жена… - прошептал Джонас.
Почти наперегонки лорд и его служанка выскочили в коридор. Сердце Джонаса колотилось как сумасшедшее, но он никак не хотел поверить в очевидное.
В общей гостевой собрались все, кто был ему нужен. Лорд Рейн точил кинжал в кресле у камина; Серена расчесывала волосы, демонстративно отвернувшись от вошедшего Леффорда в сторону разглядывающего картинки в книге принца Аэриона.
Роанна сидела за столом для кайвассы напротив принца Эйегона. Увидев Джонаса, она тепло улыбнулась, но, тут же почувствовав неладное, медленно встала из-за стола.
- Любимый? – дрожащим голосом протянула она. – Что с тобой?
- Роанна, - севшим голос отозвался лорд Леффорд, - я все знаю. Притворяться бесполезно. Ты должна была знать, что в любую игру можно проиграть. Теперь поздно лгать. Скажи всем правду.
С несколько мгновений Роанна, не мигая, напряженно смотрела прямо в его лицо, а потом вдруг расслабилась и обмякла.
- Так ты не лжешь, - улыбнулась она, - ты действительно понял.
- Да, - подтвердил Джонас, надеясь, что голос его звучит твердо. – Я все понял.
- О чем это вы? – не выдержала Серена, поднимаясь со своего диванчика.
- Я вправду всего лишь хотела, чтобы вам самим стало лучше, - извиняющимся тоном сказала Роанна, подходя к окну и положив руку на подоконник.
Лорд Леффорд внезапно понял, что она собирается сделать.
- Роанна, - осторожно сказал он, - отойди от окна. Пожалуйста.
- Прости, Джонас. Ведь я тебя действительно любила.
Одним прыжком Роанна вскочила на подоконник и, на секунду раскинув руки, как птица, исчезла в оконном проеме. Серена завизжала, лорд Рейн и Эгг кинулись к окну. На плохо слушающихся ногах Джонас подошел к ним.
Далеко внизу, на высоте трех этажей, его леди-жена Роанна Веббер-Леффорд лежала на камнях, похожая на изломанную куклу, под ней медленно расплывалась темная багровая лужа.
- Мне срочно надо что-нибудь употребить, - отчаянно пролепетала позади него Дженни, - мне срочно, мать вашу, нужно что-нибудь занюхать!
Джонас смотрел.
Волосы Роанны разметались по камням, и в свете заходящего солнца переливались багрянцем и золотом.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
610b9a8c160f.jpg
769da87f6681.jpg
de0a47bf1f20.jpg
9862d77299a1.jpg
3316388a62be.jpg
e3465be72df2.jpg
ba0d17a87531.jpg
Верная Клятве => Рианна => Мемночии => Рианна => Мемночии => Робуста
Спасибо за игру :cry:
 

Rianna

Знаменосец
Исповедь убийцы

Почему люди не летают, как птицы?

Роанна стояла у окна, глядя в глаза мужа. «Он знает, он все знает!» - пронеслось у нее в голове. Она еще может рассказать ему правду, но что это изменит?.. Да, все это время она была лишь пешкой в чужих руках, однако пешки тоже должны нести ответственность за свои действия. А, видят Семеро, она много натворила. Слишком много, чтобы на что-то сейчас надеяться.

Все началось в тот далекий день, когда у них в Колдмоуте проездом гостил прежний лорд Ланнистер с сыном Тибольтом. Мальчишка был высокомерен и плохо воспитан, но ее заставили играть с ним, ведь он был сыном гостя. Он постоянно хвастался золотыми тарелками, которые отец подарил ему на день рождения, а когда Роанна отказалась ими восторгаться, стукнул ее по голове. На какое-то время она отключилась, а когда очнулась, то поняла, что ни в чем не может ему отказать. К сожалению, маленький гаденыш тоже это понял и не преминул воспользоваться, заставив ее целый час играть с его игрушечным котом. Но это были только цветочки.

Настоящая мука началась, когда Роанна повзрослела и вышла в первый раз замуж. Она надеялась, что Ланнистер забыл о том детском эпизоде, но напрасно. Прослышав о ее свадьбе, он нашел благовидный предлог приехать с отцом в Колдмоут и заставил ее убить мужа. Та же участь ждала всех остальных ее супругов. И ладно бы, сам на ней женился, но нет, ему нравилось мучить ее, придумывая все более и более изощренные способы убийства и осуществляя их ее руками.

После смерти пятого мужа, сира Юстаса Осгрея, Роанна дала себе зарок никогда больше не выходить замуж и не видеться с лордом Ланнистером, но, получив ворона с приказом отправиться на свадьбу к Леффордам, отказать, как обычно, не смогла. Тибольт был уже там, ехидно ухмыляясь и отпуская несмешные шуточки по поводу смерти всех ее мужей. В первый же день он заставил ее танцевать с ним, шепча ей при этом на ухо, как именно она должна убить этой же ночью леди Леффорд и Эдвина Пламма. Все, что произошло после этого, Роанна помнила смутно. В памяти остались только блеск драгоценных камней в ее ладонях, очертания внутренностей леди Леффорд и ее собственные руки, ловко зашивавшие страшную рану иголкой с красными нитками.

Утром весь замок гудел, как растревоженный улей. Потрясенный смертью матери, лорд Леффорд приказал закрыть ворота и никого не выпускать, пока не выяснится, кто убийца. Роанна восприняла новости без особого удивления – не впервой; единственное, что ее покоробило, - это записочка, написанная Ланнистером и оставленная около трупа. Какая безвкусица! Девушка поклялась себе, что убьет любого, кто осмелится хотя бы предположить, что она могла написать подобную пошлость. Сама убьет, без чьей-либо указки. Сама… Эта мысль почему-то встревожила ее, но, заметив это, лорд Тибольт начал обвинять ее в преступлениях, заставив оправдываться перед ним и другими гостями.

Следующими жертвами стали принц Валарр и Аламир Тирелл. Ладно, Тирелл, но убить принца крови! Роанна была потрясена, но воспротивиться не смогла. И вот она в септе, у ее ног лежит обезглавленный принц с драконьим яйцом вместо головы, а вокруг стоят статуи Семерых. Они взирали на нее с немым укором, разгневанные, что она посмела осквернить их храм. Это не я, прошептала она и вздрогнула. «Это не я!» - сорвалась она на крик. Пришло осознание, что боги все видят и накажут ее. Ее смерть неминуема. Внезапно она рассмеялась. Ну и хорошо, ибо для нее смерть стала бы долгожданным избавлением. Улыбаясь, Роанна вышла из септы, вернулась к себе в комнату и сразу же забылась глубоким сном.

Количество трупов росло с каждым днем. Ролланд Редвин, Дария Сэнд, Раймун Фоссовей… И у каждого эти чертовы записочки. Ее раздражение ими росло. Она не понимала его причины, но ничего не могла с собой поделать. Мелисса, леди Габриэлла, Аурэлия… Лорд Тибольт не знал удержу. Как он мог придумывать такие изощренные способы убийства? Как он мог получать от них удовольствие?.. Ответа на эти вопросы у нее не было.

Роанна не знала, в какой момент влюбилась в молодого Леффорда. До Раймуна, но после Аламира? Или до Габриэллы, но после Редвина? Не важно. Она влюбилась и все. И, как ни удивительно, лорд Джонас ответил ей взаимностью и даже предложил ей стать его женой. Конечно, она согласилась. Лорд Ланнистер тоже не возражал, и, глядя на его ухмылку во время свадьбы, она с ужасом поняла, что долго ее счастье не продлится.

Но следующей жертвой стал не Джонас, как она боялась, а ее старый знакомый Дунк. Убить его было легче других: стоило только сказать, что она королева страны пони, как рыцарь был готов прыгнуть ради нее с утеса. Этого она, конечно, от него требовать не стала, а вот заставить его сунуть голову в петлю и оттолкнуться от стула под ногами – пришлось. Кстати, в этот раз лорд Ланнистер был не очень изощрен. Даже удивительно.

Откровение снизошло на нее во время убийства лорда Бриндена. Заманив Десницу в богорощу, Роанна убила его точным ударом кинжала в сердце, но в тот же момент откуда-то из ветвей на нее слетел белый ворон с красными глазами и стукнул клювом по голове. Вскрикнув, оглушенная девушка упала на колени, но тут из-за кустов вышел лорд Ланнистер. Заметив его, птица с хриплым карканием улетела. Тибольт помог девушке подняться и с удовольствием оглядел труп лорда Десницы. - «Прекрасно, просто прекрасно!» - сказал он. - «Следующей ночью ты убьешь своего очередного мужа.» Роанна с ужасом посмотрела на него, но внезапно осознала, что нет в ней больше былой покорности, вместо нее в ее душе царили ненависть и гнев. Должно быть, Ланнистер это почувствовал – он сильно ударил ее по щеке. Осознав свою ошибку, девушка пробормотала согласие. Но в голове у нее уже созрел план.

Следующим вечером он ждал ее в саду, чтобы рассказать, как она должна убить Джонаса. Удар гитарой по голове застал его врасплох. Тащить труп до рва было тяжело, но, в отличие от прочих, эта ноша была приятной. Роанна была готова петь и плясать. Ее мучитель мертв! Никогда еще она не чувствовала себя такой свободной.

Ее голова была полна планами на будущее. Теперь убийства прекратятся, Джонас поймет, что все закончилось, и отпустит гостей. Она наконец-то сможет завести детей, стать полноправной хозяйкой своей жизни - сможет стать счастливой! Сидя в гостиной, она весело болтала с Эггом, упиваясь не знакомым доселе ощущением полноты жизни, как вдруг в комнату ворвался ее муж. По его лицу она все поняла. Вот оно, наказание богов. Счастье лопнуло, как мыльный пузырь. Надежды нет, как, впрочем, и выбора. Удивляясь своему спокойствию перед лицом смерти, Роанна подошла к окну, забралась на подоконник и, бросив прощальный взгляд на мужа, прыгнула. И это тоже была свобода.

Почему люди не летают, как птицы?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху