• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Интересные ссылки и статьи по сериалу

LadyStark

Знаменосец
Звезда «Игры престолов» Кит Харингтон попросил Софи Тернер «помолчать»:eek::D
https://tvguru.ru/news/9081-game-of-thrones-kit-harington-sophie-turner-needs-to-just-hush/
Лучше оригинал посмотрите, а не читайте всякие дурные перекручивания;) и такому вроде не место в этой теме.
Панель Кита на ACE COMIC CON 2019

 

Shtee

Знаменосец

olbas006

Лорд
Интересное видео, в котором сравнивают Дейнерис и Серсею. Параллели их жизней, и что эти дамочки не так уж и сильно отличаются друг от друга

 

olbas006

Лорд
Насколько я поняла, в видео объясняется насколько реально создать скорпионы подобные тем, которые изобрёл Квиберн, и как бы они работали...

 

olbas006

Лорд

те, кто хорошо знает английский, содержится ли в статье что-то реально интересное или журналисты опять раздули статью из ничего?
 

Нянька

Знаменосец

те, кто хорошо знает английский, содержится ли в статье что-то реально интересное или журналисты опять раздули статью из ничего?
Перевод от Narwen
https://7kingdoms.ru/2020/deepl-grrm-mermaid/
 

Lord Morrigen

Рекрут
Я только что наткнулся на замечательную статью с подробным разбором первых шести сезонов сериала ИП и причин, по которым он, в конце концов, провалился. Думаю, вам понравится.

 
Я только что наткнулся на замечательную статью с подробным разбором первых шести сезонов сериала ИП и причин, по которым он, в конце концов, провалился. Думаю, вам понравится.

Интересная статья, немного ангажированная, но зато с пылом. А второй части ещё не написано? Нигде не нашла
 

Lord Morrigen

Рекрут
Интересная статья, немного ангажированная, но зато с пылом. А второй части ещё не написано? Нигде не нашла

Ахах, она определенно ангажированная, в этом вы правы, да и воды там многовато, как по мне))

Таков стиль автора, ничего не поделаешь - вторая часть, наверняка, будет не менее тяжеловесной и, к тому же, исполненной праведного гнева на загубивших сериал шоураннеров. Но пока, как и в случае с Мартином, нам остается ждать. Где-то в комментариях fox_mulder писал, что завершил одну из своих статей лишь спустя 10 лет...
 
да и воды там многовато, как по мне))

Таков стиль автора, ничего не поделаешь - вторая часть, наверняка, будет не менее тяжеловесной и, к тому же, исполненной праведного гнева на загубивших сериал шоураннеров.
Пол-беды, когда автор сосредотачивается на биографии незадчливого Бениоффа, но вот когда он начинает достаточно поверхностно размышлять о телевидении (в том числе кабельном) вообще и об его аудитории в частности, то белыми нитками шито стремление автора подогнать факты под свою теорию. Как апофигей - аналогия с "Ходячими мертвецами". Ну вообще не в тему.
Зато просто прекрасна та часть, где автор с чувством, с толком, с расстановкой анализирует работу сценаристов с теми или иными персонажами: анализ линии Тириона просто прекрасен. Жаль, что автор ограничился только Тишей. Нет, я понимаю, что для дальнейшего анализа нет книжной основы для сравнения, но тем не менее.
 

Lord Morrigen

Рекрут
Зато просто прекрасна та часть, где автор с чувством, с толком, с расстановкой анализирует работу сценаристов с теми или иными персонажами: анализ линии Тириона просто прекрасен. Жаль, что автор ограничился только Тишей. Нет, я понимаю, что для дальнейшего анализа нет книжной основы для сравнения, но тем не менее.
Не могу не согласиться. И до чего же удивительно, насколько беззубой стала его линия, когда лишилась книжной мотивации. Хотя, если подумать, то не он один пострадал от такого отношения сценаристов... Стоит только вспомнить многострадальную линию Дорна, а ведь книжная основа у нее была!

Принцесса, могу ли я пригласить вас в тему обсуждения эссе по ПЛиО, где мы с другими ребятами с форума читаем блоги иностранных авторов, посвященных анализу персонажей и мира Песни? Думаю, кое-что могло бы вас заинтересовать.
 
Принцесса, могу ли я пригласить вас в тему обсуждения эссе по ПЛиО, где мы с другими ребятами с форума читаем блоги иностранных авторов, посвященных анализу персонажей и мира Песни? Думаю, кое-что могло бы вас заинтересовать.
Спасибо, обязательно почитаю.
 

olbas006

Лорд
я думаю все уже видели эту удалённую сцену из 7 сезона, в которой Варис перевербовывает себе обратно одну из Пташек в Королевской Гавани


но сегодня, под моим комментарием отписался человек с ником M Bryanton. Он представился отцом девочки-актрисы, которая играла пташку Треллу в той сцене.

примерный перевод:
я - Значит в сериале сюжетная линия с пташками должна была продолжиться, но по какой-то причине они её вырезали? и Варис стал полностью бесполезен?
Мистер Брантон - В процессе монтажа 7 сезона, они улучшали (?) сюжет восьмого сезона и удалили конфликт между Варисом и Квиберном, так что эта сцена не была использована.
я - Привет! Спасибо за информацию! Где ты её нашёл? Знаешь ли ты ещё что-нибудь о конфликте этих двух персонажей? Что они планировали с ним делать и почему отказались от него?
Мистер Брантон - Та актриса моя дочь.


Конечно сначала я не поверила, мало ли кто и что мог придумать в интернете. Представиться можно кем угодно. А затем я перешла на профиль данного человека и увидела. что весь его аккаунт забит видео с участием этой девочки актрисы, что таки дало мне почву верить, что он реально её родственник. Так же в его аккаунте тоже был выложен этот же самый момент из 7 сезона: Где под единственным комментарием была такая переписка:

Рассел - Покойся с миром Трелла :oh:
Мистер Брантон - :D Скорее всего она умерла от действий Дени, но мы никогда не узнаем. Первичная идея сюжета содержала в себе конфликт между Квиберном и Варисом. Так как они улучшали сценарий 8 сезона, пока занимались монтажом 7 сезона, они отказались от этой идеи.


Итак, моя догадка была верна. Эта сцена реально была забрасыванием удочки на двойных агентов пташек, и выяснением, кто у нас окажется лучшим мастером над шептунами - Варис или Квиберн. Так что сцена не бессмысленна. Ну была таковой, пока они не переписали сценарий :facepalm: . Жаль, что больше никаких подробностей неизвестно.
Но даже с этих крох у меня уже подгорает - ВАРИС ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ НЕ БЕСПОЛЕЗЕН В 8 СЕЗОНЕ!!!!!!!!!! :rage:
 
Сверху