s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Тема в разделе "Второй сезон", создана пользователем Narwen, 28 апр 2012.

1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Название: The Ghost of Harrenhal / Призрак Харренхола
    Премьера: 29.04.2012
    Сценарий: Д. Беньофф и Д. Уайсс
    Режиссер: Дэвид Петраркa

Итог соперничества Станниса и Ренли вынуждает Кейтилин бежать, а Мизинца — действовать. В Королевской Гавани Тириона предупреждают о плане обороны, которого желает придерживаться король, и о могучем оружии. Теон отплывает на Каменный берег, желая доказать, что он достоин зваться железнорожденным. В Харренхоле Якен Хгар, которого Арья спасла во время нападения Золотых плащей, дает ей обещание. Ночной Дозор достигает Кулака Первых Людей, где они надеются укрепиться и дать генеральное сражение одичалым.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки ли хотя бы субтитров, поэтому по возможности заключаем обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры. Так же как и содержание последующих эпизодов. С помощью тага {h} {/h} (заменить фигурные скобки на квадратные).

Timur, Peter-88, Istar и 5 другим нравится это.
  2. surika_2007

surika_2007 Ленный рыцарь

От этой серии я жду, особенно жду сцен в Харенхолле с Якеном Хгаром. Меня этот чувак завораживает:sneaky:

DaryaSoloH нравится это.
  3. oLd

oLd Наемник

Вот эта СЕРИЯ должна быть отличной.

4. Отличной от предыдущей.

oLd, Istar, Don Pedro Sangre и 2 другим нравится это.
  5. assec

assec Знаменосец

Смущает меня фраза: "В Харренхоле Якен Хгар, которого Арья спасла от одного из Золотых плащей, дает ей обещание". Откуда Золотые плащи в Харренхоле??? Тириошка не знает где народей для защиты КГ наскрести, а тут такое разбазаривание людских ресурсов? Опять какая-то "новация" режисера Педрарки?
    Хотя, поживём - увидим.

6. А причем тут Петрарка ?
    Актеров на роли подбирает не он, сценарий серии и диалоги пишет не он. Его задача лишь отснять серию.

romeohead и surika_2007 нравится это.
  7. assec

assec Знаменосец

Сужу по разнице между 3-им и 4-ым эпизодами. Продюссеры не поменялись, поменялись режисер и сценаристы. У 4-го и 5-го режисер остался, поменялись сценаристы. Д. Беньофф и Д. Уайсс были сценаристами в 1-ом и во 2-ом. Они уже радовали нас новенькими приключениями Роз в борделях и возникновением ЯрАши... Как-то не верится в "прорыв"...
    Но Тайвин - хорош:)

8. bakemunja

bakemunja Межевой рыцарь

Дени так страшно выпучила глаза, говоря о ЖТ :D
    Похоже, что в этой серии погибнет Ренли.

Julia Stark, Marshan, Lyzolda и ещё 1-му нравится это.
  9. b50240

b50240 Наемник

Как обычно, переигрывает :Crazy:

Julia Stark нравится это.
  10. MarioPref

MarioPref Лорд

Имеется в виду - ранее спасла, когда их брали (люди Амори Лорха, конечно, а не Золотые плащи)
    Интересно, а "ласкин"суп будет?

oLd и White crow нравится это.
  11. Да, это последняя серия с участием Ренли. :unsure:

Резчица нравится это.
  12. Резчица

Резчица Удалившийся

Клинок Севера, А я даже рада. Надоел этот нытик.

Lyzolda нравится это.
  13. surika_2007

Чем угодно, но нытиком он не был

April_Today, oLd и Фишка нравится это.
  14. Нытик - это Окорок. :sneaky:

Julia Stark, Niakris, Психея и 2 другим нравится это.
  15. Нимэйн

Нимэйн Наемник

Дени-Дени... ты же дракон, а не сова :facepalm:

Julia Stark, oLd, One of Many и 3 другим нравится это.
  16. assec

assec Знаменосец

Да я тоже сначала так подумал, но у Амори Лорха был довольно большой отряд и Арья просто дала сидельцам в клетке топор, чтоб они могли освобоится, что "канону" соответствует. А тут (в рекламке) акцентируется на "одном Золотом плаще". Наверно придумают какую-то сценку "не вошедшую в книгу".
    "Ласкин суп" должен быть (но не в этой серии - попозже), тем более у Арьи в должности чашницы Тайвина возможностей для манипулирования намного больше. Но к сожалению Козла и упоминаний о нём, я не встречал А пропадает такой замечательный Живодёр (это к вопросу недостатка ужастей).

17. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

assec, это ошибка перевода.

18. Kostus Primus

Kostus Primus Наемник

Т.е. Яра, облик которой не совпадает с эротическими фантазиями неканоничен, напрягает больше, чем новая сетсра милосердия ноготяпка девушка-с-пилой возлюбленная Робба (как её там по батюшке?)? :facepalm:

А мне интересно, как сделают сцену в доме Бессмертных в Кварте.

Julia Stark нравится это.
  19. surika_2007

)))

Тупо примитивно)))

20. Wind Rose

Wind Rose Наемник

Ну что все к режиссёру придираются? Он довольно хорошо снял прошлую серию, повторный просмотр без предвзятостей может изменить первое впечатление, которое известно каким бывает. Да, сценарий подкачал, там кусок, тут кусок, но отдельные эпизоды хорошо поставлены. Что ж, посмотрим завтра, как Петрарка справился с материалом из-под пера Д&Д.