• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

George

Знаменосец
находится
хотя, что еще может быть изображено на гобеленах Таргариенов кроме драконов
Дело в том что ему не гобелены Таргво нужны. Он запросил гобелены Роберта то есть Баратеонов 
Белый лев, в высокой траве... ищущий некую девочку
Это может быть Тирион.Тирион в дотракийском море а искать он будет саму Дейнерис..При этом он ищет Тишу,не действиями конечно,но внутри надеется и хочет ее найти
Белый он потому что у него не Золотые волосы а почти белые,ну и кроме того намек из шестой книги(из главы Тириона) о том что именно ему достанется белый Дракон Визерион
 

compart

Удалившийся
абсурд пошел на второй круг :(

(1) волосы у Тириона НЕ белые! (2) он НЕ белый лев, он желтый лев на красном

будет искать Тишу, в Дотракийском море, верхом на драконе :)
О_О да, видимо трава хороша :)

ЗЫ
Tirionls9.jpg


feast_for_crows_darker.jpg

Кто в этой паре белый, а кто желто-красный лев? :)
И какого цвета волосы у Беса? :)
(вопросы риторические!)
 
Последнее редактирование модератором:

Lenhen

Удалившийся
И когда-то я имела наглость считать себя внимательным читателем.
Сегодня случайно наткнулась в вики на статью, и была крайне удивлена. Лима я помню, про двух оруженосцев Рейгара помню, сказку Ридов помню, но чтобы все это воедино связать - это ж каким вниманием и памятью на мелкие детали надо обладать?

Собственно, хочу эту теорию обсудить: могут ли Лим из ББЗ и сир Ричард Лонмаут быть одним и тем же человеком? Мне теория очень понравилась, и в пользу ее говорит что все три намека находятся в одной книге. Но все-таки доводы кажутся немного притянутыми за уши.

Но в случае если теория верна, я жажду появления сира Бриндена в ББЗ, рябята ведь скорее всего были знакомы. Ожидаю эпичных диалогов из серии: "Ну вот теперь и ты здесь! Присоединяйся к нашему клубу."
 
Последнее редактирование:

Stregoika

Знаменосец
И когда-то я имела наглость считать себя внимательным читателем.
Мы все внимательны там, где нам интересно)
Иногда внимательны до натягивания сов на глобус)

Собственно, хочу эту теорию обсудить: могут ли Лим из ББЗ и сир Ричард Лонмаут быть одним и тем же человеком? Мне теория очень понравилась, и в пользу ее говорит что все три намека находятся в одной книге. Но все-таки доводы кажутся немного притянутыми за уши.
Меня смущает то, где же тогда этот Лонгмаунт-Лим пропадал 15 лет? Если бы он нашелся где-то за Узким морем, куда традиционно бегут сторонники проигравшей стороны, все сходилось бы. А так - сохранив доспехи фамильных цветов, довольно известный персонаж... Ну неужели в межевые рыцари пошел?
 

assec

Знаменосец
Но в случае если теория верна, я жажду появления сира Бриндена в ББЗ. Это будет воистину эпично, рябята ведь скорее всего были знакомы. Ожидаю эпичных диалогов из серии: "Ну вот теперь и ты здесь! Присоединяйся к нашему клубу."

Скорее, Вы увидите сира Бриндена в Долине и услышите эпические слова Петира Бейлиша: "Здраствуй папа, позволь тебе представить мою дочь и твою внучатую племянницу Сансу из рода Старк".
 

Augusta

Знаменосец
Белый он потому что у него не Золотые волосы а почти белые,ну и кроме того намек из шестой книги(из главы Тириона) о том что именно ему достанется белый Дракон Визерион
Вот интересно, кстати, в чем будет символизм имени дракона для Тириона? Визерион назван в честь Визериса. С Рейегалем ясно - он должен достаться Джону, сыну Рейегара.
 

assec

Знаменосец
С Рейегалем ясно - он должен достаться Джону, сыну Рейегара.

Почему не Риего, в честь которого и назван?
И по каким признакам Джон - "сын Рейгара"? Бедняжку Эйгона за "неправильный" оттенок глаз в "самозванцы" записали, а Джоника, в котором от Рейгара и вовсе ничего нет уже и дракошку усадили. И смех и грех.
 
Вот интересно, кстати, в чем будет символизм имени дракона для Тириона? Визерион назван в честь Визериса. С Рейегалем ясно - он должен достаться Джону, сыну Рейегара.
Визирион это белый дракон, и Тириону именно его сватают. :) Зеленый Рейгаль пока не занят.:) Но, во первых, это все пока гадания, во вторых, можно предположить, что их надо распределять по цветам (Дени достался цветов герба Таргариенов), а не по именам. А может, никаких намеков на всадников и вовсе нет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И по каким признакам Джон - "сын Рейгара"? Бедняжку Эйгона за "неправильный" оттенок глаз в "самозванцы" записали, а Джоника, в котором от Рейгара и вовсе ничего нет уже и дракошку усадили. И смех и грех.

Ну как же ничего? Неудачная карьера, глупая смерть, друзей вроде много, а толку в трудный час ни от кого. Достойный сын своего отца, как мне кажется. Единственная надежда, что воскреснет, а Рейгару такое не светило.
 

Lenhen

Удалившийся
Ну как же ничего? Неудачная карьера, глупая смерть, друзей вроде много, а толку в трудный час ни от кого. Достойный сын своего отца, как мне кажется. Единственная надежда, что воскреснет, а Рейгару такое не светило.
Так и у Неда один в один тоже самое!
 

George

Знаменосец
Вот интересно, кстати, в чем будет символизм имени дракона для Тириона? Визерион назван в честь Визериса. С Рейегалем ясно - он должен достаться Джону, сыну Рейегара.
Типа Тирион заменяет Дени Визериса, ибо он тоже ее брат и практический того же возраста
Дени назвала двух драконов в честь братьев ,но те братья мертвы значи их должны заменить другие братя или дети этих братьев ,так и возникают Тирион на Визерионе и Джон соответственно на Рейгале
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Почему не Риего, в честь которого и назван?
Рейегаль назван в честь Рейегара.
Риего давно мертв. Он даже у Дени находится в группе пророчеств "дочь смерти" вместе с Визерисом и Рейегаром.
И по каким признакам Джон - "сын Рейгара"?
Велкам в тему "Родители Джона Сноу".
Бедняжку Эйгона за "неправильный" оттенок глаз в "самозванцы" записали, а Джоника, в котором от Рейгара и вовсе ничего нет уже и дракошку усадили. И смех и грех.
Я думаю, что Эйегон - Блэкфаер. Он мог бы оседлать дракона, но этот парень - совершенно левый персонаж, появившийся в пятом томе из семи. Поэтому я не верю, что он будет летать на драконах.
 

assec

Знаменосец
Рейегаль назван в честь Рейегара.
Риего давно мертв. Он даже у Дени находится в группе пророчеств "дочь смерти" вместе с Визерисом и Рейегаром..

А Риего в честь кого назван?

Велкам в тему "Родители Джона Сноу"..

Да ну, чего в этом сумасшедшем доме делать.

Я думаю, что Эйегон - Блэкфаер. Он мог бы оседлать дракона, но этот парень - совершенно левый персонаж, появившийся в пятом томе из семи. Поэтому я не верю, что он будет летать на драконах.

А зачем "думать"? Надо читать. Про Эйгона, как и Домерика Болтона говорится в каждой книге начиная с 1-й. Автор не даёт читателю про них забыть, а раз не даёт, значит они появятся, как и Риего, Бенджин Старк и ещё кое-кто.
 

George

Знаменосец
Почему не Риего, в честь которого и назван?
Рейгаль назван в честь Рейгара,а Рейго в честь Рейгара и Дрого
Например имя Эйнис=ЭЙгон+рейНИС
Висерис (а это и есть оригинальная форма а не Визерис)=ВИС-ения+эйРИС
 

assec

Знаменосец
Рейгаль назван в честь Рейгара,а Рейго в честь Рейгара и Дрого

Вообще-то Дени сама объяснила Дрого, что Рейго (Rhaego) в честь Рейгара (Rhaegar), который был свирепым воином и последним из драконов (ИП, Дейнерис, 5). Просто в дотракийском своё произношение.
Рейгаль (Rhaegal ) - валирийское произношеник. А имя одно и тоже. Примерно, как Иван, Иоанн, Иванис, Аванес, Вано
 
Сверху