• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

newflower

Призрак (гость)
Пруф. И корректнее общайтесь, без неуместных сравнений с телевизионными передачами, пожалуйста.
Любила бы Роберта, не сбежала бы с принцем.
Наверное, меня уже пора банить за хамство:rolleyes:
Тем более он тоже не ожидал подвоха от Серсеи
Я тогда совсем не понимаю, почему за откровенничание с Серсеей гнобят Сансу. Если даже умудренный опытом ее отец, который считал королеву убийцей, не ожидал подвоха.
Санса сама любила Джоффри и была этому рада.
Серсея тоже была рада, пока Роберт ее в постели Лианной не назвал.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Как? Из-за его гениальных действий в столице, Север оказался втянут в безнадежную войну.:confused:
Повод и причина войны - вещи разные. Франца Фердинанда вы тоже будете обвинять в том, что он развязал первую мировую? Смерть Неда были лишь поводом, а причины зрели давно под чутким руководством кукольника-Мизинца.
От этого Нед становится более живым? Какими бы ни были причины - поступок умнее не становится. Если так хотел сохранить ей жизнь - воспользовался б помощью Ренли и уже потом тайком вывез пленную Серсею с детьми из КГ.
Оо, конечно нет. Но и Тайвин не более жив, чем Нед. :not guilty: И умер, поплатившись за свою гордыню и жестокость.
Эддард не мог воспользоваться помощью Ренли, потому что у Ренли были четкие цели - сесть на трон, а Нед этого не мог допустить, потому что первый претендент - Станнис.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Почему накосячила? Странный вопрос. В начале войны, гибели сына и грядущей гибели остальных детей она виновата сама.:cool:
Зачем всё валить на Серсею? :fools: Неда казнили по приказу джоффри. Серсея переиграла Старка, потом обо всем договорились с помощью Вариса, Нед признал себя изменником. И тут джоффри со своей самодеятельностью. :facepalm:
 

Hearmeroar

Знаменосец
Я тогда совсем не понимаю, почему за откровенничание с Серсеей гнобят Сансу.
Я тоже не понимаю :)
Любила бы Роберта, не сбежала бы с принцем.
Вот лично у меня после прочтения книг сложилось такое впечатление: Лианну вполне устраивала помолвка с Робертом (то есть она может его и не любила, но ей было все равно), пока на Харренхолльском турнире она не встретила Рэйегара, между ними что-то не произошло, и они не влюбились в друг друга.
Это мое имхо.
Серсея тоже была рада, пока Роберт ее в постели Лианной не назвал.
И все-таки, Санса хотела только Джоффри, а у Серсеи был Джейме и несбывшиеся мечты о Рэйегаре. Она не была счастлива от того, что выходит за Роберта, просто до брака она как-то с этим мирилась. Ей нравилась мысль о том, что она станет королевой, а не сам Роберт.
 

Psyzoo

Знаменосец
А у Сансы папа убил Леди (из-за совместной дурости Арьи и Джоффри). Но ей наверно не так грустно, как Арье, так что пусть истерит... Младшая гораздо сильнее нуждается в утешении...
Вообще-то Леди убили, из-за того, что Санса не сказала правду...:cool:
У нее был выбор: Леди или Джоффри. Она его сделала не в пользу своей лютоволчицы.
 

newflower

Призрак (гость)
Вот лично у меня после прочтения книг сложилось такое впечатление: Лианну вполне устраивала помолвка с Робертом (то есть она может его и не любила, но ей было все равно), пока на Харренхолльском турнире она не встретила Рэйегара, между ними что-то не произошло, и они не влюбились в друг друга.
Согласна. Она выполняла волю отца. Так и Серсея выполнила волю отца.
 

oLd

Рекрут
Было королевство, вообще-то. Гарденеры были не грандлордами, а королями. А Великие Дома - это грандлорды в объединенном королевстве.
Reinhardt, факт осатанеть фактом, это были великие дома, хоть и королевские. Да если и говорить о том какой дом на гране вымирания так это Аррены.
Если их кто-то посадит в Винтерфелл. Самим им это не по зубам.
Ну я верю в Станниса и лорда Мандерли, они помогут в реставрации.
Из-за его гениальных действий в столице, Север оказался втянут в безнадежную войну.
Да если бы не Джоффри, было бы все гуд. А так Роббу что ноги целовать Джофу за то что он снес голову отцу? Где логика?
Робб выиграл все свои битвы, если бы не Русе,Грейджои и Фреи все могло быть иначе. Я бы не назвал ее безнадежной.
Еще скажите, что и Джейме в постель ее уложил. Серсея сама накосячила, так что не надо тут про ужасного Тайвина.
Ну если Джейме не нравилась бы Серсея он бы ее послал а так видете ли была взаимность.
 

BlackOrb

Знаменосец
Вообще-то Леди убили, из-за того, что Санса не сказала правду...:cool:
У нее был выбор: Леди или Джоффри. Она его сделала не в пользу своей лютоволчицы.
Не передергивайте. На момент ее показаний ни о каких Ледях и слова не было сказано. Не нужно ей тогда было выбирать между Леди и Джоффри. Это уже после Серсейка кинула какашкой в Старка, а страдать осталась Санса.
И снова видим реакцию идеально отца Неда: горой встал на защиту Арьи, абсолютно презрев чувства Сансы. При том, что не мог он знать доподлино, что произошло у реки и кто был прав, а кто нет. Уже тогда он слегка замарался.
 
  • Мне нравится
Отклики: oLd

Reinhardt

Знаменосец
Да если и говорить о том какой дом на гране вымирания так это Аррены.
Речь идет о целом доме, а не только правящей семье. Знаменосцы Арренов в войне не учавствовали, так что нифига дом не на грани вымирания. А вот Старки и их люди вырезаны.
Да если бы не Джоффри, было бы все гуд. А так Роббу что ноги целовать Джофу за то что он снес голову отцу? Где логика?
Логика в том, что если б действия Неда были чуть менее гениальными и чуть более осмысленными, то его голова осталась бы при нем.:p
Робб выиграл все свои битвы, если бы не Русе,Грейджои и Фреи все могло быть иначе. Я бы не назвал ее безнадежной.
А разве в произошедшем с Фреями и Грейджоями Робб не сам виноват?:eek:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Не вы ли горячая поклонница верии Р+Л=Дж? Она вроде подразумевае то, доказательства чего вы требуете от Ньюфлауэр.:rolleyes:
А Джона нельзя было "сделать", похитив Лианну? :D:p Или Джон Старк-Таргариен только в результате взаимной любви по обоюдному согласию мог родиться? :sneaky:
Точно никто ничего не знает.
Ну и сначала могла не любить Рейегара, а потом полюбила, уже в Башне Радости. А до этого могла и Роберта, или кого другого любить. :not guilty:
 

Hearmeroar

Знаменосец
Вообще-то Леди убили, из-за того, что Санса не сказала правду...:cool:
У нее был выбор: Леди или Джоффри. Она его сделала не в пользу своей лютоволчицы.
Даже если бы Санса сказала правду, Леди бы все равно убили. Факт остается фактом: Джоффрик то ранен, и в этом виновата Нимерия. Нимерии нет - значит надо наказать другого лютоволка. Слова Сансы здесь ничего не решали.
Согласна. Она выполняла волю отца. Так и Серсея выполнила волю отца.
Да, возможно. Но выдавал Лианну замуж ведь Рикард, а не Нед. Нед видел, что Роберт искренне любит Лианну, и думал, что он будет ей хорошим мужем.
Даже если бы Нед был против этой помолвки, он бы ничего не смог сделать против воли отца. Джейме же не смог.
 

newflower

Призрак (гость)
вы утверждали, вы и приводите пруф. :p
Мне достаточно того, что она довольно скептически отзывалась о Роберте, а потом и вовсе сбежала с принцем. Приведите доказательство обратного. Хоть самое притянутое за уши)))
 

BlackOrb

Знаменосец
А Джона нельзя было "сделать", похитив Лианну? :D:p Или Джон Старк-Таргариен только в результате взаимной любви по обоюдному согласию мог родиться? :sneaky:
Точно никто ничего не знает.
Пруф, что Джон Таргариен-Старк-Азорахай - результат изнасилования.:rolleyes:
Азорохаями можно только по любви. Вам ли не знать.:moustached:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху