• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Посткроссинг

Emerald Dream

Лорд
Сегодня один китайский посткроссер осчастливила меня конвертом со сногсшибательными открытками :meow:
Одна из них - очаровательная открытка за авторством художницы Дин Линь (丁琳) :kiss: Обожаю ее работы (и рисунки других художников в такой же технике), и наконец одна из них есть и у меня :in love:
Следующая открытка выполнена в форме китайского почтового ящика - моя первая фигурная открытка! :happy:

Здесь стоит сделать небольшое отступление. Среди посткроссеров очень популярны японские открытки Gotochi. Подробнее о них можно прочитать здесь . Если коротко, то это открытки в форме какого-нибудь символа (блюда, костюмы, памятники и проч.), характерного для определенной японской области. Подобные открытки выпускают и на Тайване.

Также недавно получил открытку с Гавайев. Сама она не ахти, но сам факт, что из такой экзотической локации :thumbsup:
Штемпель Гонолулу:


Из Нью-Йорка получена открытка-сюрприз от софорумчанки с посткроссерского форума с замечательными мультяшными марками:
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Ребята, вы уже забыли про Большой Вестеросский Робин?
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Emerald Dream, ну можно провести и Маленькицй Робин :D Даже если будут участвовать человек пять - это хорошо!
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Cate, к примеру, собирается группа из пяти человек и каждый участник отправляет другому открытку :happyshame: То есть, ты отправляешь четыре открытки и тебе приходят четыре открытки :bravo:

Emerald Dream, если Вы согласны, то нас уже двое!
 

Emerald Dream

Лорд
Ну все значит :woot:
Итак, группа набрана! :bravo:

Еще раз правила - каждый посылает по открытке всем остальным участникам группы. :) Ограничиваться какой-то конкретной темой, полагаю, не будем. Отправляем что есть, но можно, как предлагалось ранее, связать как-нибудь открытку с ПЛиО. Об отправлении и получении отписываемся в этой теме. На открытках помимо прочего подписываем, что это Первый Вестеросский Робин (ПВР).
Адреса скину всем в личку ;)

Первый Вестеросский Робин
объявляется открытым! :bravo:
Участники:
Lady Poo отправлено
получено: Emerald Dream
Cate отправлено
получено:
Hearmeroar отправлено
получено: Lady Poo, Emerald Dream, Niakris
Niakris отправлено
получено: Lady Poo

Emerald Dream отправлено
получено: Lady Poo

В этом посте будет отображаться информация об отправленных и полученных открытках.

28 августа 2013
 

Emerald Dream

Лорд
Адреса разосланы. Просьба, по возможности отправить открытки в течение недели ;) Если возникнут какие-то вопросы - смело спрашивайте :)
 

Emerald Dream

Лорд
Уважаемые участники робина: Lady Poo, Cate, Hearmeroar, Niakris :) Коль уж мы так хорошо собрались, есть еще одно предложение с идеей, потыренной с посткроссерского форума :creative: Мякотка вот в чем... :happyshame:
Формат обмена называется Chain Postcard (открытка по цепочке).
Вы берете большую открытку (она должна вам нравиться, т.к. в конце она вернется к вам) и делите её на 4, 6 или 8 отсеков (зависит от количества участников)
В первом отсеке вы пишете адрес следующего участника и приклеиваете марки.
Остальные отсеки остаются чистыми.
Затем вы отправляете открытку следующему участнику.
Когда он получит вашу открытку, он спрячет свой адрес под наклейками, рисунками и/или марками, так что его никто больше не увидит. В следующем отсеке он напишет адрес третьего участника, приклеит марки и отправит следующему.
В итоге последний участник пришлет вам вашу открытку, целиком заполненную наклейками и марками
Существует также модификация этого обмена, где открытка достается участнику перед вами. Именно ее я и предлагаю. :) По-моему интереснее получить открытку от другого. Получается, что сейчас каждый отправит по одной открытке следующему в цепочке. И лишь получив (через неделю-две, как я могу судить по своим отправленным) открытку от следующего за вами, отправляете ее дальше. Таким образом практически каждую неделю получаем открытку, чтобы обклеить ее марками для другого, а где-то через месяц с лишним получаем и полагающуюся вам :meow: Текст в открытках писать не нужно, все пространство должно быть заклеено марками (+ останется адрес последнего адресата, то есть ваш).
Прошу прощения за многобукаф, просто хочется, чтобы все было предельно понятно :Please: Предлагаю это сейчас, чтобы сразу отправить эти открытки с робинскими, просто для удобства. Кто участвует? :sneaky:
 
Сверху