• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры СанСан

Верите ли вы, что у них есть будущее?


  • Всего проголосовало
    759

7eHe60

Удалившийся
А суть-то в чем была? Вот что именно вы пытались донести до собеседников - какое именно мнение?:writing:
Я ни с кем не вёл беседу в том посте, чтобы что-то кому-то доносить.
Хотелось бы, конечно, чтобы Санса получила кого-то честного и благородного вроде Эдрика, когда подрастет.
 

Lorrena

Знаменосец
Я считаю, что собирался, и Пес сам подтвердил мои слова. И с Мариллоном у нее опыт уже был сиииииильно богаче.
Что помешало? Мариллиону - Лотор Брюн, с ним понятно, а Псу что? Времени полно, никто не мешает, к чему долгие прелюдии с кинжалом и песенками? Он "к делу" даже не подступился.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Бедный Сандор!То о ,,педофил,, ,то ,,насильник,,!А он просто пьян, напугать,нутром чувствует ,что Птичка с ним не полетит и не может найти к ней правильный подход.Читала не один раз ,даже и мысли не было о покушении на девичью честь,а я уж далеко не малолетняя.
 

Lorrena

Знаменосец
Да пофиг вообще мне, что ему помешало. Я не ровняю Пса и Мариллона, но зачем отрицать, что собирался сделать Пес с Сансой в ночь Битвы на Черноводной мне не понятно.
А мне непонятно, зачем приписывать отвратные намерения человеку на основании... Не знаю,чего, да еще утверждать про 100% при отсутствии пова и никак не проявленных в действиях намерений.
Пес Сансу испугал до чертиков, и вел себя как дно, никто не отрицает, но изнасилование тут где? Обоснование аналогичное анекдотическому про самогонный аппарат?
 

dreamer

Знаменосец
А мне непонятно, зачем приписывать отвратные намерения человеку на основании... Не знаю,чего, да еще утверждать про 100% при отсутствии пова и никак не проявленных в действиях намерений.
Потому что он сам сказал, что собирался сделать. Потому что его действия в любом случае отвратные.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Да,вести себя наш Сандор не умеет и ,,культурой пития,, не владеет.А кто его учил то ?Пример какой был перед глазами почти с детства?Теже ,,салдофоны,, ,не знающие слов любви.А ведь даже практически умирая ,он помнил Сансу ,можно сказать последняя мысль о ней была.Это любовь,признание в такой грубой форме.
 

Lorrena

Знаменосец
Потому что он сам сказал, что собирался сделать.
Умирая? Придумывая гадости для Арьи, чтоб ту спровоцировать? Узнав, что Сансу выдали замуж за Тириона, что его потрясло до основания? Нюню. Железные доказательства. На 146%.
Особенно, если учитывать, что и в нормальном адекватном состоянии то, что говорит Сандор, надо делить на три, а то и на десять, это даже Арья заметила.

Потому что его действия в любом случае отвратные.
И как отвратность действий доказывает изнасилование? :fools:
Может, он Сансу живьем съесть собирался, тоже отвратительно, и тоже Арье говорил.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Умирая? Придумывая гадости для Арьи, чтоб ту спровоцировать? Узнав, что Сансу выдали замуж за Тириона, что его потрясло? Нюню. Железные доказательства. На 146%.
Да-да, у меня есть только недвусмысленные действия и слова персонажа, а зато у вааааас, у вас есть столько всего. :wth: :^) Есть железнай логика. Остальные 54%. Что еще? Вера в человечество, вот.
Слушайте, уважаю ваш хэдканон, ваш пейринг. Но давайте без нюню и издевок, когда у меня есть слова персонажа и описание его действий, чтобы подтвердить мою интерпретацию.
 

sverchok2

Знаменосец
зачем приписывать отвратные намерения человеку на основании
Скорее всего dreamer опирается на "предсмертную" исповедь Пса перед Арьей, но здесь такое дело: исповедь была задним числом, и к тому же он пытался тогда спровоцировать Арью на убийство, то есть могли иметь место преувеличения. Честно говоря, я считаю, что Пес сам толком не знал, зачем идет к Сансе. Был сильно застрессованный огнем и пьяный в стельку. Может, какие-то грешные мысли у него и мелькали, но определенного плана не было. Если бы было - сразу приступил бы к исполнению, а он вместо этого начал ей о своих дальнейших планах рассказывать и смутно намекать, что может забрать ее с собой. Даже напрямую предложить не сумел :facepalm:. Так что состояние и намерения его были в тот момент крайне расплывчатыми, ИМХО.
 

Lorrena

Знаменосец
dreamer , так давайте описания "недвусмысленных" действий, а то пока есть только "я так считаю, поэтому 100% собирался".
Так собирался, что завалился в спальню к девочке и спать лег, от перевозбуждения, видать))))))
А слова персонажа вещь такая.... Субъективная. Серсея вот считает, что она совсем как Тайвин, только с титьками, а еще добродетельная жена и послушная дочь, Арья думает, что Санса как всегда, привлекла внимание септы, Тирион утверждает, что в темноте он совсем как рыцарь цветов, Сандор тоже много говорит, например, как убьет брата. Говорит, говорит, и за 15 лет ни разу и не рыпнулся в ту сторону.
 

dreamer

Знаменосец
если бы было - сразу приступил бы к исполнению, а он вместо этого начал ей о своих дальнейших планах рассказывать и смутно намекать, что может забрать ее с собой. Даже напрямую предложить не сумел :facepalm:
Я думаю, что как раз план у него был сразу после битвы, он был разгорячен, на нервах и в стыде. Вполне мог хотеть оторвать Птичке крылья, чтоб знала, что такое настоящие рыцари и ненавидела его, как он сам ненавидел себя. Но уже в комнате смягчился, может даже до прихода Сансы, может когда увидел ее страх. Тем не менее, это все вилами по воде. На самом деле у нас есть описание его действия (повалил, придавил, нож к горлу) и слова персонажа, говорящие о намерении. Больше ничего. На основании этого, делаю вывод, что собирался.
А слова персонажа вещь такая.... Субъективная.
Более объективное что-то можете предоставить? Или только я должна на 146 процентов выкладываться? :)
 

Lorrena

Знаменосец
Вполне мог хотеть
И пр. - не описание действий, увы.

(повалил, придавил, нож к горлу)
Изнасилование-то где? Не каждое насилие носит сексуальный характер. Ваш Кэп.

слова персонажа, говорящие о намерении.
"Лучше бы я взял ее и вырвал ей сердце, чем отдавать ее этому карлику"? Ух, какое намерение задним числом! От Пса-то, у которого каждое слово - чистая правда))))))) Жаль, Пес не ясновидящий, и в спальне Сансы и предположить не мог, что ее выдадут замуж за Тириона.


Или только я должна на 146 процентов выкладываться? :)
Вообще - да. Ваша версия про 100% изнасилование, несостоявщееся по хрен знает каким причинам (объективно все обстоятельства в пользу Пса-насильника), вы и доказываете, на 100%.
 

dreamer

Знаменосец
Ваша версия про 100% изнасилование, несостоявщееся по хрен знает каким причинам
Моя версия, что он шел насиловать Сансу, я уверена в ней на 100 процентов, и у меня есть доказательства: действия явно сексуального характера и слова сабжа. То, что он поэзию еще добавил — ничего не меняет,раз говорил, что собирался. Может и не собирался, может мы даже узнаем наверняка когда-нибудь. Пока что я остаюсь при своем.
 

Lorrena

Знаменосец
Моя версия, что он шел насиловать Сансу,
Поэтому - дрых, пока Санса не пришла, нес всякую чушь и даже не попытался сделать ничего околосексуального. Очень логично, очень. После фиаско на поле боя ковырял через весь город ( у нас есть свидетельство Тириона, что Пес после трех вылазок за стены уже на ногах держался с трудом), чтоб непременно изнасиловать, и непременно Сансу.
Впрочем, меня устраивает, что "собирался изнасиловать - инфа 100%" превратилось в "моя версия".

действия явно сексуального характера
Да где? :writing:
Размахивать ножами, хватать руками и дышать перегаром на девочку 12 лет это очень, очень плохо, но это не "действия сексуального характера". Никак.
 

Varader

Кастелян
Хм, нет. Отношения конечно красивые, но романтика, - тут ничего такого нет. Любовь из жалости - один из самых отвратительных видов любви.
Сандор поначалу презирал Сансу, этакая пустоголовая птичка, вся в облаках, в песенках о рыцарях, книжных романах. И рассказал ей свою историю, что бы сломать, сделать больно, а то че у меня болит, а ей так хорошо, непорядок. Результат был неожиданным, Санса его не испугалась, а пожалела. Сандор от такого охренел, такое с ним было в первые. Так и начались их отношения. Сандор презирал Сансу, и в то же время ему приятны ее чувства, ее отношения, он тянется к ней. Сансе не приятен Сандор, но в то же время ему жалко его, она понимает почему он такой и инстинктивно старается помочь. Красиво, но недолговечно. Сандор изменится, станет светлее, у него появится нечто, ради чего стоит жить, а не просто мучится. Санса изменится, нельзя оставаться той милой невиновной девочкой постоянно, так не бывает. Их симбиоз будет разрушен. Это было красиво, но это пройдет.
Насчет изнасилование - да оно предполагалось. Пьяный человек перед дезертирством вламывается в спальню девочки, че то там с ножем играется, че то требует - какая неоднозначность. А ведь это по своему красивая сцена, она показывает что Сандор изменился, что раньше он бы не раздумывал, а сейчас что то сломалось починилось в душе, он не смог сделать больно, растоптать что светлое таким поступком. И он отступил.
Не стоит портить шиперством такой хороший поступок.
 

dreamer

Знаменосец
Сандор изменится, станет светлее, у него появится нечто, ради чего стоит жить, а не просто мучится. Санса изменится, нельзя оставаться той милой невиновной девочкой постоянно, так не бывает. Их симбиоз будет разрушен. Это было красиво, но это пройдет.
:bravo:
Очень хорошо и красиво сказано, спасибо!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я не ровняю Пса и Мариллона, но зачем отрицать, что собирался сделать Пес с Сансой в ночь Битвы на Черноводной мне не понятно.
Я выше уже задала вопросы - где в этой сцене действия сексуального насильственного характера? Вот невнятное предложение позаботиться о Сансе - есть, а где хоть одно насильственное прикосновение к ее телу? Вот хоть одно? Как ни крути - мерзкая сцена и истерика есть, а попытки изнасилования нет. Зато есть то, чем Сансу не одаривал еще никто - добровольное избавление ее от собственного общества. Развернулся и ушел. А она подняла плащ, завернулась в него и позже спрятала между своих вещей. Не тянет на попытку изнасилования от слова совсем.
Я думаю, что как раз план у него был сразу после битвы, он был разгорячен, на нервах и в стыде. Вполне мог хотеть оторвать Птичке крылья, чтоб знала, что такое настоящие рыцари и ненавидела его, как он сам ненавидел себя
... и поэтому сообщил ей, что решил податься куда-нибудь на Север и что он позаботился бы о ней и пальцем никому не позволил бы дотронуться до нее. А Санса позже жалеет о его отсутствии и размышляет, правильно ли поступила что отказалась с ним уйти. Вот это именно то, что прописано буквами в книге. А откуда ваша версия взялась?
Моя версия, что он шел насиловать Сансу, я уверена в ней на 100 процентов, и у меня есть доказательства: действия явно сексуального характера и
Ну хорошо, тогда еще раз цитата.
— Убит? Ну нет. Не хочу я, чтобы он погиб просто так. — Пес отшвырнул от себя опустевший штоф. — Хочу, чтобы он сгорел. Если боги справедливы, они сожгут его, но я должен это видеть. Я ухожу.
— Уходите? — Санса попыталась освободиться, но он держал ее как в тисках.
— Маленькая пташка повторяет все, что слышит. Да, ухожу.
— Но куда?
— Подальше отсюда. Подальше от огня. Через Железные ворота. Куда-нибудь на север.
— Вы не выйдете отсюда. Королева закрыла крепость Мейегора, и городские ворота тоже заперты.
— Только не для меня — ведь на мне белый плащ. И это тоже при мне. — Он похлопал по рукояти своего меча. — Всякий, кто попробует меня остановить, — мертвец. Если только у него нет под рукой огонька, — с горьким смехом сказал Пес.
— Зачем вы пришли сюда?
— Ты обещала мне песню, пташка, — забыла?
Она не понимала, о чем он. Как может она петь для него здесь, под пламенеющим небом, когда люди гибнут сотнями и тысячами?
— Я не могу. Отпустите меня — мне страшно.
— Тебе всегда страшно. А ну посмотри на меня. Посмотри!
Кровь скрывала его шрамы, но широко раскрытые белые глаза пугали ее, и угол его изуродованного рта дергался. От него разило потом, кислым вином и блевотиной, но запах крови заглушал все.
— Я позаботился бы о тебе. Они все меня боятся. Пусть-ка кто-нибудь посмеет тебя тронуть — убью! — Он дернул ее к себе, и ей показалось, что он хочет ее поцеловать. Он был слишком силен, чтобы с ним бороться. Санса закрыла глаза, молясь, чтобы это поскорее кончилось, но ничего так и не случилось. — Не можешь на меня смотреть, да? — Он вывернул ей руку и швырнул ее на кровать. — Давай пой — про Флориана и Джонквиль, как обещала. — Он приставил кинжал к ее горлу. — Пой, пташка, пой, если жизнь дорога.
В горле у нее пересохло со страху, и все песни, которые она знала, вылетели из головы. Пожалуйста, не убивайте меня, хотелось закричать ей. Он нажал острием чуть сильнее, и она уже закрыла было глаза опять, покоряясь судьбе, но потом вспомнила. Не песню о Флориане и Джонквиль, но все-таки песню. Тонким дрожащим голоском она запела:


Матерь, Матерь всеблагая,


Помилуй наших сыновей,


Огради щитом их крепким


От стрел каленых и мечей.


Матерь, женщин оборона,


Помилуй наших дочерей,


Утишь безумство супостата


Рукою благостной своей.


Другие слова она забыла и умолкла, боясь, что он убьет ее, но Пес молча отвел кинжал от ее горла.
Чутье побудило ее поднять руку и коснуться пальцами его щеки. Она не видела его в темноте, но чувствовала липкость крови и что-то другое, не кровь, хотя и мокрое.
— Пташка, — проскрежетал он, как сталь о камень, и встал. Санса услышала треск разрываемой ткани и удаляющиеся шаги.
Вот если не игнорировать выделенное - уж не складывается ли впечатление, что Пёс пришел для того, чтобы может быть взять Пташку с собой? И опять же - где действия именно сексуального характера? Вот Мариллон четко приступил к делу, а где Сандор дотрагивается до тела Сансы? По факту ему можно приписать что угодно, но только не действия сексуального характера. Что бы у него в голове не было - к Сансе он даже не прикоснулся. Так что той самой "попытки" изнасиловать так и не случилось.
 

Varader

Кастелян
Вот если не игнорировать выделенное - уж не складывается ли впечатление, что Пёс пришел для того, чтобы может быть взять Пташку с собой? И опять же - где действия именно сексуального характера? Вот Мариллон четко приступил к делу, а где Сандор дотрагивается до тела Сансы? По факту ему можно приписать что угодно, но только не действия сексуального характера. Что бы у него в голове не было - к Сансе он даже не прикоснулся. Так что той самой "попытки" изнасиловать так и не случилось.
Выбросьте слова, оставьте просто действия Сандора.
Санса попыталась освободиться, но он держал ее как в тисках.

— Я не могу. Отпустите меня — мне страшно.
— Тебе всегда страшно. А ну посмотри на меня. Посмотри!

Он дернул ее к себе, и ей показалось, что он хочет ее поцеловать. Он был слишком силен, чтобы с ним бороться. Санса закрыла глаза, молясь, чтобы это поскорее кончилось, но ничего так и не случилось. — Не можешь на меня смотреть, да? — Он вывернул ей руку и швырнул ее на кровать. — Давай пой — про Флориана и Джонквиль, как обещала. — Он приставил кинжал к ее горлу. — Пой, пташка, пой, если жизнь дорога.
В горле у нее пересохло со страху, и все песни, которые она знала, вылетели из головы. Пожалуйста, не убивайте меня, хотелось закричать ей. Он нажал острием чуть сильнее, и она уже закрыла было глаза опять, покоряясь судьбе, но потом вспомнила. Не песню о Флориане и Джонквиль, но все-таки песню.
Я не знаю. Может вы и видите тут невинную просьбу просто спеть песню, предложение руки и сердца или еще что то. Но это попытка изнасилования. Промолчи Санса и все окончилось бы очень плохо.
Блин, такой момент для героя, которому убить человека было что плюнуть, который пришел к Сансе что бы изнасиловать, уходит ничего не сделав и в слезах. Это же катарсис для него, твою мать. Такая сцена и во что ее превращают шиперы? Да и не было ничего, просто пришел, просто поговорили, просто ушел. Ужас.
 
Сверху