• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Потомки Дунка

Lady Fuchsia

Знаменосец
Мартин говорил о четверых живых потомках на момент начала саги. Старки не подходят. У них только детей шестеро, а есть ещё двое взрослых.
 

George

Знаменосец
Это таргам на смех, а курам то что вы фантазируете
Про то что Дунк может быть предком Неда ? что странного то ,он в винтерфелле был ? был ?
там одни бабы были ? были
Дунк бабам нравится ? нравится
Бран в дереве видел ,девушку и мужика огромного роста в обнимку ? видел
95% вероятности ,что Дунк прадед Ходора ибо та девушка Нен ,но 5% того ,что он прадед Неда тоже есть
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Когда это он так говорил?:unsure:
Увы. Версия только со слов тех людей, которые познакомились с сагой намного раньше меня, следят за интервью и читают и слушают их в оригинале. Я даже не в курсе, когда было первый раз озвучено. Полагаю, задолго до моего появления на форуме.
Возможно кто-то другой знает ответ?
 

Lady Fuchsia

Знаменосец

Созерцатель

Знаменосец
Про то что Дунк может быть предком Неда ? что странного то ,он в винтерфелле был ? был ?
там одни бабы были ? были
Дунк бабам нравится ? нравится
Бран в дереве видел ,девушку и мужика огромного роста в обнимку ? видел
95% вероятности ,что Дунк прадед Ходора ибо та девушка Нен ,но 5% того ,что он прадед Неда тоже есть
Волчицы еще невышли, так что Дунка на Севере пока нету, во всяком случае утверждать, что там одни бабы и он ловелас со всеми...;) Про Ходора не спорю, мы ж о Старках.
А Брандон Корабельщик до Валлирии доплыть мог? Жениться мог, из его рода и девица "зеленый" сон увидела(Старые боги помогли).
 

George

Знаменосец
Волчицы еще невышли, так что Дунка на Севере пока нету, во всяком случае утверждать, что там одни бабы и он ловелас со всеми.
Все мы знаем ,что это будет повесть о Дунке ,который тогда уже будет на севере

А Брандон Корабельщик до Валлирии доплыть мог? Жениться мог, из его рода и девица "зеленый" сон увидела(Старые боги помогли).
Мы говорим о вероятных вещах из близкого прошлого ,где есть факты кто где был
а этот Брандон не в тему вообще
 

Olla

Удалившийся
Мне кажется все ошибаются, выискивая именно высоких. А мне кажется аналогия будет именно по характеу - простой и честный.

На Бриенну куча намеков - рост, характер, щит Дунка в оружейной и путешествие с мальчиком - она с Подриком - как и Дунк с Эггом. Но ее отец жив, скорее всего по матери. Либо ее отец тоже считается потомком, если по отцу.

Категорически не хочу видеть Ходора и Клиганов потомкам Дунка - они такого не заслуживают.:wth: :^)
 

Bangladesh

Знаменосец
Мартин говорил о четверых живых потомках на момент начала саги.
Да? Четверо? Значит, уже кто-то может того. Жены Дунк не имел, кмк, значит надо искать либо среди простого народа, либо среди новоиспечённой знати. Куда девать все намёки на Бриенну - непонятно. Про её мать ни слова не сказано.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Да? Четверо? Значит, уже кто-то может того. Жены Дунк не имел, кмк, значит надо искать либо среди простого народа, либо среди новоиспечённой знати. Куда девать все намёки на Бриенну - непонятно. Про её мать ни слова не сказано.
Может. Например Григор :not guilty:. (если я правильно поняла "того")
На то, что у Дунка никогда не было жены, ничего стопроцентно не указывает. Так что намеки на Бриенну держим в уме. Пригодятся, я думаю. Если Мартин не просто так ответил, а с расчетом на дальнейшее раскручивание, то Леди Тарт самая подходящая из дам.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yuna

Daena

Знаменосец
Я лично не понимаю этого прикола. Ах,ах, четыре потомка Дунка. Пользы-то от этого?
GTA-V-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-GTA-5-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-692348.jpeg
 

John Smith

Знаменосец
На то, что у Дунка никогда не было жены, ничего стопроцентно не указывает.
ИМХО если бы у Дунка была жена и законные дети, то его потомки, действующие в саге, непременно бы упомянули своего знаменитого предка. "Хочу быть такой же, как и мой прадед Дункан Высокий" (Бриенна) или "От Дункана Гора взял только свой рост...". Поэтому либо дети Дунка - неузаконенные бастарды, либо его потомки еще не играли заметную роль в ПЛИО, либо по каким-либо причинам они вынуждены скрывать свое настоящее лицо.
 

Olla

Удалившийся
Пользы-то от этого?
Польза - связывание ПЛИО и Повестей. Типа преемственность поколений.
ИМХО если бы у Дунка была жена и законные дети, то его потомки, действующие в саге, непременно бы упомянули своего знаменитого предка.
А чем он собственно так знаменит-то? Ну коме эпичной смерти от непонятного колдунства. Ну был там рыцаем, потом ЛК Белой гвардии. Может и жена была из простых, либо очень мелких домиков. Если там были дочери - потом внучки, то фамилия 2-3 раза поменялась, фигли помнить какого-то прапрадеда по материнской линии.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ходор достойный потомок - длинного любителя лысых мальчиков.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
ИМХО если бы у Дунка была жена и законные дети, то его потомки, действующие в саге, непременно бы упомянули своего знаменитого предка. ... Поэтому либо дети Дунка - неузаконенные бастарды, либо его потомки еще не играли заметную роль в ПЛИО, либо по каким-либо причинам они вынуждены скрывать свое настоящее лицо.
Ну пусть не законные (тем более, что всех скопом в законные всё равно не записать). Не важно на самом деле. Просто классический вариант - Бри-Ходор-Клиганы - хорошо в количество вписывается. Никто "статистику" не портит. Но мне кажется, это должны быть какие-то более-менее заметные к пятой книге персонажи. При условии, конечно, что дедушка со смыслом ответил, а не на отвяжись. Первое вероятнее. Если он вместо того, чтобы шестой книгой заниматься, "миры" клепает, то вряд ли удержится от соблазна ещё одной линией сагу с приквелами связать. А появление каких-то левых личностей только всё испортит.
 

Amabile

Призрак (гость)
Значит, трое мужчин и одна женщина... На счет Бриенны спорить бесполезно - плюс ко всем выше перечисленным аргументам она единственная женщина, подходящая на эту роль. В пользу Ходора аргументов тоже достаточно - рост, сила, и то, что Дунк служил в Винтерфелле, и видение Брана... Не пойму только за какие такие заслуги в потомки Дунка записали Клиганов ? Только из за нечеловеческого роста Грегора ? Как здесь писали в начале, это может быть обусловлено не только генетикой, но и просто врожденной аномалией - как по мне, это более вероятно, так как он не только физически, но и психически ненормальный, причем явно с рождения... А что касается младшего - его рост вполне обычный, высокий, но в пределах нормы...
 
Сверху