• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арианна Мартелл

Что ждет Арианну?


  • Всего проголосовало
    400

Andaer

Знаменосец
Andaer, я поняла, почему вы так не любите Арианну :) Вам симпатичен её "соперник" Квентин.
Хм, интересная теория:sneaky: Но дело в том, что я-то никогда не рассматривал Арианну, как соперницу Квентина и никоим образом не противопоставлял их друг другу:)
Я вспомнил! Вспомнил, её достижение, по крайней мере одно - Арианна управляла Дорном, пока папаня был на даче в Водных Садах:meow:
Вот, уже что-то:meow:
 

Cat.

Знаменосец
Напомню, что без Арианны нельзя было решить вопрос с пострадавшей Мирцеллой. Чтобы та дала такие показания, как нужно Дорану.
Она и так дала бы нужные Дорану показания, потому что иначе ее бы обвинили в государственной измене и попытке переворота.:meow:
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Я вспомнил! Вспомнил, её достижение, по крайней мере одно - Арианна управляла Дорном, пока папаня был на даче в Водных Садах:meow:
Она сама говорила , что все , что ей доверил отец это развлекать,заботиться о гостях Дорна, всем остальным управляли другие люди , а главным был Оберин.
"Что касается Ариса Окхарта, то он сам выбрал свою судьбу и храбро встретил ее. Рыцарь Королевской Гвардии… Что ты с ним сделала?

– Оттрахала, отец. Ты велел развлечь наших благородных гостей, как я помню."


"– Он оставил тебя править Солнечным Копьем, а сам заперся в Водных Садах, не так ли?

– Править? Нет. Он оставил своего кузена сира Манфрея кастеляном, старого слепого Рикассо сенешалем, его бейлифы собирают налоги для его казначея Элиса Ледибрайта, его шерифы поддерживают порядок на улицах города теней, его судьи вершат правосудие, а мейстер Мильс разбирается со всей корреспонденцией, не требующей личного внимания принца. И над всеми ними он поставил Красного Змея. На мою долю остались празднования и шалости, и развлечение важных гостей."
 

Xenia

Знаменосец
"– Он оставил тебя править Солнечным Копьем, а сам заперся в Водных Садах, не так ли?
– Править? Нет. Он оставил своего кузена сира Манфрея кастеляном, старого слепого Рикассо сенешалем, его бейлифы собирают налоги для его казначея Элиса Ледибрайта, его шерифы поддерживают порядок на улицах города теней, его судьи вершат правосудие, а мейстер Мильс разбирается со всей корреспонденцией, не требующей личного внимания принца. И над всеми ними он поставил Красного Змея. На мою долю остались празднования и шалости, и развлечение важных гостей."

Арианна прибедняется, чтобы вызвать сочувствие благородного рыцаря и втянуть его в своё дело. Ведь без него осуществление плана невозможно.
Кстати, Оберина к тому моменту давно нет в Солнечном Копье.
 

Amaranth

Знаменосец
Папа сам виноват. Так от всех законспирировался, что ввёл в заблуждение собственную дочь и наследницу.
Дочь и наследница сама ввела себя в заблуждение, когда решила что Доран собирается посадить на трон Квентина, при этом не допуская иных вариантов. Все что нужно было сделать Ариане, это спросить отца, а не интриговать у него за спиной и не пытаться втянуть Дорн в заведомо проигрышную войну.;)

Мирцеллу вряд ли бы обвинили, ведь ребенком манипулировали
Думаю имелась ввиду Арианна, а не Мирцелла. :)
 

Xenia

Знаменосец
Дочь и наследница сама ввела себя в заблуждение, когда решила что Доран собирается посадить на трон Квентина, при этом не допуская иных вариантов. Все что нужно было сделать Ариане, это спросить отца

Дочери этого отца прекрасно известно, что папа далеко не всегда говорит правду. А уж вызвать его на откровенность крайне сложно. Доран любит секреты.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Арианна прибедняется, чтобы вызвать сочувствие благородного рыцаря и втянуть его в своё дело. Ведь без него осуществление плана невозможно.
Кстати, Оберина к тому моменту давно нет в Солнечном Копье.
Возможно, но маловероятно так как тут приведены реальные имена и примеры их деятельности , скорее это правда.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Возможно, но маловероятно так как тут приведены реальные имена и примеры их деятельности , скорее это правда.

Люди, которые занимаются такой деятельностью в своих областях, есть у любого правителя.
Арианне просто нужно создать представление у Ариса, который рыцарь до мозга костей, не человек не самый глубокомысленный.
 

Xenia

Знаменосец
Статус не тот. Выдавать принцессу за рыцаря-землевладельца...:eek:

Однако Арианна говорит, что Герольд Дейн - а он тоже рыцарь-землевладелец - достаточно знатного рода, чтобы сгодиться в консорты. А Рыцарь Лимонной Рощи - вассал Солнечного копья напрямую, в отличие от Герольда, сюзерены которого - лорды Звездопада.
 

Andaer

Знаменосец
Однако Арианна говорит, что Герольд Дейн - а он тоже рыцарь-землевладелец, достаточно знатного рода, чтобы сгодиться в консорты. А рыцарь Лимоннной Рощи - вассал Солнечного копья напрямую, в отличие от Герольда, сюзерены которого - лорды Звездопада.
Что-то, по-моему, здесь Арианна путает. Я, например, не представляю, чтобы Серсею выдали за Григора Клигана, например. А ведь уровень почти тот же, что и у Арианны с Дальтом - грандледи и рыцарь-землевладелец. А Дейн, возможно, чуть выше выцаря Лимонной Рощи.
 

Xenia

Знаменосец
Что-то, по-моему, здесь Арианна путает. Я, например, не представляю, чтобы Серсею выдали за Григора Клигана, например. А ведь уровень почти одинаковый - грандледи и рыцарь-землевладелец.

Ничего она не путает. Она рассуждает об этом совершенно серьёзно. В Дорне свои реалии.

Григор Клиган - хоть и рыцарь, но низкого рода, ниже Бейлиша. Его отец был псарём.
 

Andaer

Знаменосец
Ничего она не путает. Она рассуждает об этом совершенно серьёзно. В Дорне свои реалии.
Григор Клиган - хоть и рыцарь, но низкого рода, ниже Бейлиша. Его отец был псарём.
Да там хоть какого рыцаря ни возьми. Раз уж всех так возмутил брак Дженны и Эммона. А ведь хорьки не рыцари-землевладельцы, а из знаменосцев не последние люди. Разве, что всё дело действительно в специфических дорнийских реалиях.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Раз уж всех так возмутил брак Дженны и Эммона. А ведь хорьки не рыцари-землевладельцы, а из знаменосцев не последние люди.

Эммон - второй сын. И Фреи как таковые не очень котируются. Да и возмутился только сам Тайвин.
 

Andaer

Знаменосец
Эммон - второй сын. И Фреи как таковые не очень котируются. Да и возмутился только сам Тайвин.
А лорды западные? К тому же я не думаю, что Фреи котируются ниже, чем Дейны из Горного Приюта. Вот то, что Эммон второй сын - это да, дело более серьёзное.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху