Религиозные обряды Семибожия.

Тема в разделе "Архив первого форума ПЛИО", создана пользователем Эланор, 11 апр 2006.

1. Эланор

Эланор Гость

Уважаемые, пожалуйста, кто знает, опишите хоть вкратце, какими именно были религиозные обряды семибожия, на что они были похожи? может быть кто-нибудь подкинет тексты молитв? Нужны именно обряды (их порядок, что ,как и когда делать, что говорить) и тексты молитв, это для игры по миру Мартина, я там Великий Септон, а этих подробностей нигде найти не могу.

2. Mix

Mix Гость

Насколько я помню, максимум описания места преклонения Семерым был в начале 2 книги "Битвы королей" глава КЕЙТИЛИН. Инттересно вообще были ли у них молитвы?Похоже у них был вольный стиль обсчения с божествами...

3. Эланор

Эланор Гость

Спасибо за инфо. просмотрела. Действительно ,никаких молитв...а священные тексты? про них где то упоминалось, но что они из себя представляли...

что мне делать как септону я просто не знаю. Мастера -тоже.

4. Mix

Mix Гость

Проявлять творческое начало остаётся только....
    кстати обряды может то и есть но всплывут попоже...
    Септон присутствует на коронации Ланнистера и казни Старка...может там какие обряды есть.

5. Расмира

Расмира Гость

Эланор,вы были на этом сайте?
    http://martin.chronarda.ru/encyc/relogion.php
    Если не были,то зайдите)
    Там выложена довольно таки обширная информации о религии Вестероса,а том числе и о Семибожии.
    Обрядов и молитв там нет,но подробно описаны все семи божеств,обязанности септонов,их повседневная жизнь и основы служения.
    Думаю эта информация будет для вас в любом случае полезна.)

6. Эланор

Эланор Гость

Расмира,спасибо,но на этом сайте я уже была ,вся информация, изложенная там , мне известна, мне не хватает именно обрядов и молитв.

7. Расмира

Расмира Гость

гм...а у них были обряды?
    Нет,они конечно были,но в книгах,по моему, этому внимания не уделяется.По крайней мере на столько,чтобы потом отыграть те же обряды. Возможно им просто не придавали такого значения и они не играли никакой роли в действии произведения...сейчас.)

8. Nika

Nika Гость

Если читаете по английски можно посмотреть http://www.westeros.org/Citadel/Concordanc...nce02c.html#2.4.

Из обрядов в тексте была свадьба Сансы (БМ), посвящение в рыцари Фоссовея (Межевой рыцарь). Про Кейтилин уже говорили накануне смерти Ренли она ходила молится. Еще набожностью отличается Давос, можно почитать его главы, может быть там какие-то молитвы есть, особенно после Черноводной.