• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Оборванный принц

George

Знаменосец
Со всеми эти принцами или с даарио одна проблема ,некоторые их связывают со скрытыми Таргами ,но что получается
Эти ребята жили себе так жили,крутились в местах где в будущем появится Дейнерис с драконами и вдруг все вспомнили "А да черт я же скрытый Тарг давай я посторяюсь попасть в ее компанию" слишком сказачно получается
 

barmaley73

Знаменосец
Не так уж и сказочно.Таргам был в 7к путь заказан. Где им собственно было вертеться?+ Не все нафантазированные теории окажутся правдой,так что если скрытые тарги и "сбросят покровы" то это явление будет явно не массовым .
 

Grad

Кастелян
Со всеми эти принцами или с даарио одна проблема ,некоторые их связывают со скрытыми Таргами ,но что получается
Эти ребята жили себе так жили,крутились в местах где в будущем появится Дейнерис с драконами и вдруг все вспомнили "А да черт я же скрытый Тарг давай я посторяюсь попасть в ее компанию" слишком сказачно получается
Ну а почему бы и не поспекулировать на модном и перспективном тренде? :)
Вон, помнится, Лжедмитрии тоже полезли один за другим, как только случай подвернулся.
 

assec

Знаменосец
Эти ребята жили себе так жили,крутились в местах где в будущем появится Дейнерис с драконами и вдруг все вспомнили "А да черт я же скрытый Тарг давай я посторяюсь попасть в ее компанию" слишком сказачно получается

Вообще-то само появление драконов вещь довольно "сказочная". К тому же никто из вышеперечисленных товарищей не бравирует своей принадлежностью к Таргам, возможно, даже не знают о ней, а если изнают, то наоборот - скрывают. Бен Пламм, что-то, когда-то слышал, но особого значения этому не придает. У Оборвашки цел не объявить себя Таргом, а захватить власть в Пентосе, что сытнее и понятнее. С Даарио более сложно, несомненно, что он послан к Дени специально, Варисом и Иллирио, чтоб заменить "старую гвардию" Мормонта и Дедулю.
 

Ромэро Санчез

Скиталец
Давно уже писал об этом в группе по ПЛиО в контакте. Я считаю что Оборванец тот самый наследник Эйриона которому не отдали престол в пользу Эйриса. По возрасту он подходит, в Пентосе принцами выбирают знатных валлирийцев, стезя наёмника уже протоптана папашей и титул Скоморошьего дракона из пророчества Куэйты в таком случае вполне может принадлежать Оборванцу: во первых он часть узла, во вторых он прибыл с Сыном Солнца (все остальные тоже прибывают парами), в третьих всем хорошо известно отношение Эйриона к скоморохам и его причины, да и сам оборванец рядится в лоскутный плащ.
 

George

Знаменосец
Я считаю что Оборванец тот самый наследник Эйриона которому не отдали престол в пользу Эйриса
Причем тут Эйрис ? Мейгору а именно так звали сына Эйриона не дали трон в пользу Эгга 233-году на Великом совете и сейчас будь он жив ему бы было 69-70 лет ибо тогда во время совета ему было 2-3 года
 

assec

Знаменосец
Интересно, а Принц Оборвашка - гей? Он уже старенький (старше Коннингтона) детей у него нет...
 

Amaranth

Знаменосец
Интересно, а Принц Оборвашка - гей? Он уже старенький (старше Коннингтона) детей у него нет...
Естественно. Все персонажи у которых, в преклонном возрасте, нет детей, то по умолчанию они все геи. По моему это очевидно...

Давно уже писал об этом в группе по ПЛиО в контакте. Я считаю что Оборванец тот самый наследник Эйриона которому не отдали престол в пользу Эйриса. По возрасту он подходит, в Пентосе принцами выбирают знатных валлирийцев, стезя наёмника уже протоптана папашей и титул Скоморошьего дракона из пророчества Куэйты в таком случае вполне может принадлежать Оборванцу: во первых он часть узла, во вторых он прибыл с Сыном Солнца (все остальные тоже прибывают парами), в третьих всем хорошо известно отношение Эйриона к скоморохам и его причины, да и сам оборванец рядится в лоскутный плащ.
В любом случае, "Принца Оборванца" хотели выбрать принцем Пентоса, а сделать это они могли только в случае если тот происходит из одной из аристократический семьи города, к которым Таргариены не имели никакого отношения. Ну и опять же - возраст не подходит.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Он уже старенький (старше Коннингтона) детей у него нет...
хм, а откуда известно что нет?
хотели выбрать принцем Пентоса, а сделать это они могли только в случае если тот происходит из одной из аристократический семьи города, к которым Таргариены не имели никакого отношения.
ну в Пентосе тусовались Мейгор, Дэймон и еще неопределенное количество Таргов ездили туда в образовательно-туристических целях. Странно было бы, если б никто ни разу не поимел эти самые отношения.
 

assec

Знаменосец
Естественно. Все персонажи у которых, в преклонном возрасте, нет детей, то по умолчанию они все геи. По моему это очевидно...

Сир Барристан Сельми - самый гейный гей Вестероса?
 

Норд

Призрак (гость)
титул Скоморошьего дракона из пророчества Куэйты в таком случае вполне может принадлежать Оборванцу: во первых он часть узла, во вторых он прибыл с Сыном Солнца (все остальные тоже прибывают парами), в третьих всем хорошо известно отношение Эйриона к скоморохам и его причины, да и сам оборванец рядится в лоскутный плащ.
Теория интересная, хотя от количества кандидатов в скрытые Таргариены уже рябит в глазах. Но Принцу Оборванцу нужен Пентос. Скомороший дракон(кто бы это ни был - Тирион, Эйгон, или кто то ещё), должен сыграть свою роль в Вестеросе. Цели же Оборванца пока в Эссосе, и не понятно каким образом его может понести за море. Даже если представить, что он потомок Таргариенов, это сейчас мало, что даст. Визерис пятнадцать лет безрезультатно скитался по Эссосу пытаясь найти силы для возвращения трона. Сомнительно, что вокруг Оборванца соберется достаточно людей для вторжения в Вестерос. Ну, разве, что если он оседлает дракона, но что то я его мало представляю в этой роли.
А вот его планы захватить Пентос - интересны, и наверняка он свою роль ещё сыграет. Неспроста на этом акцентировалось внимание в "Танце с Драконами".
 
Тоже занятный персонаж. Вроде как уже побывал правителем Пентоса, но сбежал от правления. Теперь жаждет заполучить его обратно.
С другой стороны, легенда о его избрании принцем - только легенда. Может это очередной пропавший товарищ, а-ля Герион Титосович?..
Хрен ему а не Пентос. В лучшем случае можно дать пограбть Волантис. Возвращение Гериона как руководителя Бобруйска мысль интересная.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Хрен ему а не Пентос.
Мне вот кажется есть в планах Оборванного Принца захватить Пентос какая то скрытая интрига.
Хотя казалось бы тут то всё прозрачно, и цели наемника понятны, и Пентос город ему не чужой.
Но всё равно не покидает ощущение, что не просто так нужна в книге эта история.
 

talsterch

Ленный рыцарь
По поводу оборванца- очень заинтересовала тема Милашки Меррис вернее кем она была в Вестеросе по цвету глаз вроде похожа на болтонов. Крупная- может сестрёнка братьев Клиганов?? Нос отрезали- может намёк что это Тиша ? А может быть она вообще из Аронвудов- те тоже крупные ребята и потом встреча с Меррис Квентина и двух выживших айронвудовцев несёт смысловую нагрузку плюс у них за 15-20 лет 3 лидера были Эдгар которого Оберин траванул на дуэли , Ормунд и Андерс. Насколько я помню мы ничего не знаем про братьев и сестёр Андерса. Может там на фоне нестабильности от смерти Эдгара какую то старшую дочь обошли не дали ей правление и выгнали\попытались убить??А Меррис это изганница или её потомок
 

Ulv

Удалившийся
Из огромного числа персонажей в Эссосе, Принц - Оборванец всё же выделяется и своей личной историей, и поведением.
Это позволяет надеяться на его активную роль в будущем, да и Пентос город со всех точек зрения значимый для ПЛиО.
По возрасту они кстати вполне могли познакомиться с Иллирио, ещё до того как будущий Принц - Оборванец бежал из города.
 
Сверху