• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "В Королевской Гавани"

BlackOrb

Знаменосец
А давай на "ты", раз уж начали. А то мы как-то скачем туда-сюда.:oops:
А это для меня нормальное состояние.:) Я постоянно так. Мне надо все время напоминать.:facepalm:

Кстати представляя себе взаимоотношения Тарли и Вариса, у меня в голове мелькают картинки из первого тома Темной Башни. Тарли - стрелок, Варис - человек в черном.:D


Rianna, сможешь перенести прогнозы игроков в тему игры?
 

BlackOrb

Знаменосец
Мирцеллу в Дорне сколько угодно могут короновать - она ведь брато- и цареубийца так что короны ей не видать как своего уха.
А вот эту аналогию я бы не проводил. Одно ухо она вполне может носить на веревочке и регулярно разглядывать.:unsure:

А так милый вполне себе прогноз. Мне нравится!:meow:
 

Perelynn

Знаменосец
Физик в задумчивости.
Физик пытается придумать, возможна ли ролевка действительно без убийств.
Физик так и представляет себе сцену:
Физик: У нас ролевка без убийств.
Игроки (точа ножи): Ну да.
Физик: Нет, точно без убийств.
Игроки: А-а-а-а-а! (оружаются до зубов)
 

Ksana

Знаменосец
Давайте ну сосвсем-совсем без убийств:puppyeye: Или - какую-то непись ( типа Зябла в Лунных вратах)?:puppyeye:
 

Perelynn

Знаменосец
Давайте ну сосвсем-совсем без убийств:puppyeye: Или - какую-то непись ( типа Зябла в Лунных вратах)?:puppyeye:

У меня была мысль про турнир в Харренхолле, где главное дело - это пофлиртовать (для молодежи), заключить деткам брачные контракты (для людей постарше), выиграть турнир (для участников мужского пола), собрать комплиментов (для женского), поразыгрывать друг друга (для подростков). Разрешаются самые дурацкие идеи, вроде спиритических сеансов, лишь бы действие шло в основном в общей теме, а не в переписках, и играть в основном ради невинного веселья, а не кровищи и захвата власти.
 

dgm

Знаменосец
Давайте ну сосвсем-совсем без убийств:puppyeye: Или - какую-то непись ( типа Зябла в Лунных вратах)?:puppyeye:
Да-да, Зяблика Мартин именно для этого и сочинил, чтобы его делать неписью писающимся и умерщвлять на радость игрокам :puppyeye: .
 

Ksana

Знаменосец
Да-да, Зяблика Мартин именно для этого и сочинил, чтобы его делать неписью писающимся и умерщвлять на радость игрокам :puppyeye: .
Какой великодушный и предусмотрительный Мартин:in love: Как знал, что Зябла всем понравится убивать :devil laugh:


Можете не торопиться, идея пока в стадии праздного обдумывания.
Если без кровищи совсем нельзя:( , то хотя-бы - запретить убийства, октсекание конечностей и выкалывание глаз :)
 

Perelynn

Знаменосец
...запретить убийства, октсекание конечностей и выкалывание глаз :)
И игроки немедленно перенаправят свою энергию на выдергивание ногтей, отсекание ушей и удушения в целом виде.
Это придется включать в пост о запретах весь анатомический атлас и уголовный кодекс. И все равно лазейку найдут.
 

Ksana

Знаменосец
Народ! Я предлагаю каждому написать свое видение пост игровых событий.
Дело сугубо добровольное. Только просьба решившимся не опираться на посты тех, кто уже изложил свою точку зрения и не корректировать в соответствии с этим свой прогноз.
Ну, своё видение я уже излагала. Но скажу ещё: на момент игры Арианна уже с Эйгоном(в последней главе о дорнийцах в ТсД её решено туда отправить, одновеременно с тем уехала и Ним с Мирцеллой), она девица сооблазнительная- как внешностью, так и наличием Дорна за спиной - с его армией и ресурсами, совершенно не затронутыми войной до сох пор. Союз с Таргом у Дорна - в кармане. Но - если вдруг с Эйгоном что-то случиться ( а оно - бывает..., достаточно вспомнить Ренли, Джоффри и т.д.), то на этот случай есть Мирцелла. Её выдают замуж за Тристана и коронуют. Дорн опять в непосредственной близости от престола. Если же на престоле Тарг и Арианна, Мирцелла - Принцесса Дорна :) Эйгона не отдадут никогда трижды использованной Маргарет, да ещё и после скандала с "курятником" и лунным чаем Пицеля.
Так что Эйгон с огромной армией (наёмники+Дорн) спокойно захватывает ЖТ, красиво всем обьясняет, кто на самом деле всех поубивал, Мирцелла радуется любви Тристана, а Ним - тому, что спасла Мирцеллу. Ну и близнецам Фоулерам, конечно же ;), которым удалось уцелеть:)
 

dalton1k

Знаменосец
Лаэлли - настоящая сериальная Маргери. Интриганистая, коварная и беспощадная.
Правильно я изначально хотел для усмирения страстей и греховных мыслей запереть ее (или если выражаться более толерантно - приютить) до совершеннолетия короля в Великой септе. Молиться, поститься и слушать радио септу "Радонеж". Было бы полезно.

Надо было Тарли пораньше начать обрабатывать. До того, как они успели с Тиреллами так отлично спеться. Понятное дело, что в рамках отыгрыша (верного солдафона) он мне и до переговоров с Розами наверняка отказал бы. Но там хотя бы была надежда. А так.. эх..

Касательно вундерпеченьки.
После прочтения переговоров, подумалось, что ее главная проблема даже не незаявленность или вундер'ность, а решительное вставание на одну из противоборствующих сторон. Вкупе с (возможно кажущимся) благорасположением физика у остальных было мало шансов.
Все-таки такими персонажами лучше всего играть самим по себе и против всех.
И в порядке любопытства. А зачем Варису спасать Мирцеллу и леди Ним?..

Искреннее восхищение последним спичем Маргери. Shiuvan, Блек, Робуста.. так шикарно перевернуть практически слитую партию.. долгие и продолжительные аплодисменты. Красиво.
 

Ksana

Знаменосец
Искреннее восхищение последним спичем Маргери. Shiuvan, Блек, Робуста.. так шикарно перевернуть практически слитую партию.. долгие и продолжительные аплодисменты. Красиво.
Да, этот ход был очень крут!! Молодцы, гении политической мысли. :bravo: Но - без короля.:devil laugh: ЖТ свободен и оба варианта его "занятия" ведут к Дорну. Думаю, что в этом и состояла идея Вариса.
 

Rianna

Знаменосец
Касательно вундерпеченьки.
После прочтения переговоров, подумалось, что ее главная проблема даже не незаявленность или вундер'ность, а решительное вставание на одну из противоборствующих сторон. Вкупе с (возможно кажущимся) благорасположением физика у остальных было мало шансов.
Все-таки такими персонажами лучше всего играть самим по себе и против всех.
И в порядке любопытства. А зачем Варису спасать Мирцеллу и леди Ним?..
Э-э-э, Варис не вставал на чью-то сторону, Варис изначально играл только за себя. После смерти Томмена следующим ходом было вырвать из рук Тиреллов наследницу престола, и я собиралась это сделать, даже если бы леди Ним не согласилась. Не факт, что мне бы удалось похитить ее, т.к. я протупила, как обычно, но планы такие были. Но если Ним сама пришла с девочкой, чего ж отказываться-то? Тем более Дорн - потенциальный союзник моего короля, поэтому убивать Ним и тем самым портить возможный союз Эйегона с Дорном точно не было в моих планах.
А что касается финального спича Маргери, то он, конечно, Тиреллов-то на время спас, но и Варису очень здорово на руку сыграл, ибо они преподнесли Эйегону ЖТ на блюдечке с голубой каемочкой, а это и было глобальной целью Вариса.
 
Сверху