• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Да, я в курсе, что варг не может быть Безликим. Но дело не в этом. Быть варгом, быть безликим, колдуном или матерью драконов - значит быть восприимчивым к 'тонкому' плану, в котором существуют высшие силы. Якен мог почувствовать, что Арья восприимчива, но не знать, что она варг. Поэтому и позвал - думал, что она сможет менять лица (что, согласитесь, отличается от смены платьев) и растворить свою личность для успешного выполнения целей организации. Первое у неё получается, потому что она восприимчива, второе нет, потому что её удерживает сильное альтер-эго. Или Вы полагаете, что любой сможет менять лица, если обладает только определенными личностными качествами? Если так, то мне кажется это слишком простым - по сути многие мужчины и даже женщины обладают необходимыми личностными качествами. Тут должен быть более жесткий отбор.
Не увлекайтесь.:stop: У нас нет ничего что бы могло указывать что всё именно так.
Я думаю, что смена лиц - это приобретаемый навык. Примерно как у Мелисандры предсказывать будущее в огне. А лицо - это всего лишь средство маскировки, чем славятся Безликие, так это 100% выполнением заказа, если они берутся за работу то всё, можно заказывать гроб. А это скорее уровень подготовки чем какая-то магия.
Кто? Дайте список.
Более жёсткий отбор? *истерически смеётся* Ослепление курсантов - это по-вашему слишком мягко?
 

Earwing

Лорд
Предоставили :), буквально по пунктам. Перечитайте тему про Дарри.
Не поверите, я не ограничилась обсуждением, я сам эпизод перечитала. И цитаты вранья Арьи в нем как не было, так и не появилось. Но отдельные хейтеры, к сожалению, ухитряются обвинять Арью во вранье на основании подкола Ренли, который далеко не факт, что не исказил услышанное смеха ради. И все вышеизложенное никак не отменяет того, что врал в том эпизоде совсем другой персонаж.
Не как собака, а как уставшая и перепуганная девочка. Врала не осмысленно, на эмоциях, поэтому - забрехалась.
Простите, но люди обычно лгут, врут или говорят неправду. Брешут собаки. И опять-таки, все перечисленное никоим образом не относится к Арье, которая в этом эпизоде правдиво излагает факты, максимум - непоследовательно.
 

Норд

Призрак (гость)
Уверена, что Безликие собаку съели на преподавании данного мастерства. И они прекрасно понимают, что у послушников еще долгое время сохраняются их личные привязанности и устремления. Так что самодеятельность Арьи не является чем-то экстраординарным. Безликие продолжают ее тренировать, будучи уверенными, что рано или поздно она станет Никем.
В принципе о Безликих мы знаем только то, что они сами говорят о себе. Я конечно не очень верю, что они специально придумали план как заманить Арью к себе, скорее всего действительно встреча Якена и Арьи случайность. Но тем не менее их отношение к Арье до конца не ясно, как и то чего они от нее хотят. Скажем от того же Якена они быстро отбрехались сделав вид, что его не знают. А Якен в свою очередь действует в Цитадели нарушая те самые правила о которых Безликие талдычат Арье.
В целом я бы их не демонизировал. Ну убийцы, ну секта, но как бы гуманистов и пацифистов в ПЛиО немного, а насилие обычный способ решать проблемы. Ничего страшного они с Арьей не делают, Арья сама не ангел с крыльями. А промыть мозги можно тому, кто к этому сам готов и предрасположен. Арья не тот человек, что бы кому то бездумно доверять. Я думаю пока ей с ними по пути. Как одиночке ей сейчас чем то заниматься не имеет смысла(не бегать же по Вестеросу за каким ни будь Илином Пейном с ножом). А дальше как и всегда бывает Арью судьба сама выведет туда куда нужно, может быть не совсем туда куда думает сама Арья, но куда нужно будет для сюжета книги.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Сансу даже Арья бы с удовольствием убила
что? Вот нет у Старков внутрикровной ненависти, в отличии от Ланнистеров, Ланнистеров-Баратеонов, Баратеонов, Грейджоев, Карстарков и Фреев
 

Ёжик

Лорд
Давайте жить дружно! Дареону досталось по заслугам: дезертирство = смерть. И вот не надо только говорить, какой он хороший несчастный человечище. Он может быть любым, но за дезертирство полагается смерть, что и случилось. Карма. Арьюшка няша, сохранившая рассудок в диких обстоятельствах. Психика ребенка пластична, и у нее еще есть все шансы вернуться к нормальному состоянию.
Без матов можно и обойтись, ибо забанят же, не особо обращая внимание на то, кого там кто знает.
Сохраняйте взаимоуважение, а то как лохи.
 

Kars

Знаменосец
Принц Джоффри расхохотался. Мальчик оглянулся недоуменными глазами, вздрогнул и выронил свою палку в траву. Девочка яростно посмотрела на них, посасывая костяшки, чтобы извлечь занозу, и Санса ужаснулась.

— Арья? — не веря своим глазам, позвала она.

— Убирайся, — крикнула ей сестра сквозь гневные слезы на глазах. — Что вы делаете здесь? Оставьте нас вдвоем.
Сморим---ЯРОСТНО)))хоть ни Санса ни Джоффри ничего не сделали

гневные слезы?Джоффри ещи и пальцем Мику не тронул а няшка уже в гневе и истерике.

Второе--почему Арья не поздоровалась как положено с кронпринцем?почему она позволяет себе кричать на старшую сестру и ее жениха-который кстате наследник престола?
ну а дальше нападение со спины
— Остановись! — завопила Арья, хватаясь за палку.
С чего это она приказывает принцу и на ТЫ?
Арья приближалась к принцу. Санса соскочила с кобылы, но опоздала. Сестра уже ударила обеими руками. Деревянная палка с громким треском переломилась о затылок принца, потом все помутилось перед глазами потрясенной Сансы.
ну и попытка убийства в 8 лет,это извените не детский удар))ну а дальше в принципе и разбирать нечего--не буть няшка дочкой другана Бобы,ее бы ожидала участь Мики.
 

Rochefort

Кастелян
ну и попытка убийства в 8 лет,это извените не детский удар))ну а дальше в принципе и разбирать нечего--не буть няшка дочкой другана Бобы,ее бы ожидала участь Мики.
Дунк Аериона тоже руками и ногами бил, что учитывая габариты Дунка вполне могла привести к смерти потерпевшего. И по той же статье привлекался. Давайте Дунка за это запишем в отрицательные персонажи:D . У Арьи в дальнейшем полно спорных эпизодов, но почему-то именно Дарри вызывает столь активное обсуждение, хотя все прекрасно понимают, что по башке Джофри заслужил.
 

Kars

Знаменосец
но знаю, что англоязычные на "ты" обращаются только к Богу.
?то есть Арья обращается к кронпринц согласно этикету?
А яростно она смотрела, потому что знала эту "сладкую парочку" и хорошего от встречи не ждала
Ну для начала это первое свидание сладкой парочки))ну и раз Арья такая догадливая почему грубит и не приказывает мике сразу бежать?
ну если под правотой подрозумивать что Арья добивалась смерти мики,то обсалютно права,она сделала все что в ее силах что бы мясниченок умер))

Давайте Дунка за это запишем в отрицательные персонажи
Ну сравнили выходца из блошиного конца,с 8 летней психопаткой))и да дунк мог убить это в тексте написано-но его оттащили.
 

Lenhen

Удалившийся
Kars я оригинал не читала, но знаю, что англоязычные на "ты" обращаются только к Богу.
В английском лице только одно личное местоимение для 2го лица, там разделения ты/вы нет в принципе, но поведение Арьи все равно хамское:
“He’s my friend,” Arya said sharply. “You leave him alone.”
Спесь и высокомерие глупого, ни разу не поротого ребенка, которого застукали за непотребным и который считает что приказ "You leave him alone" - это хороший способ построить диалог с тем, кто выше нее. Понятно, что Арья 9 лет таким образом отношения с окружающим миром выстраивала, но тут нашлась коса на камень. Жалко только, что пострадали все кроме самой Арьи.:(
А яростно она смотрела, потому что знала эту "сладкую парочку" и хорошего от встречи не ждала.
А не подскажите когда это она успела с Джоффри хотя бы поговорить и составить адекватное мнение о его душевных качествах?:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Лорд
А не подскажите когда это она успела с Джоффри хотя бы поговорить и составить адекватное мнение о его душевных качествах?:facepalm:
Когда Джоффри тренировался с Роббом в Винтерфелле, Джон сказал, что хоть Джофф еще и не вырос, но уже дерьмо, и Арья, тоже наблюдавшая сцену во дворе, была с ним согласна.
 

леди Ходор

Без права писать
Кмк Якен никаких особых планов в отношении Арьи ввиду не имел, а монетку дал из благодарности зп спасение и потому, что она захотела научиться менять лица.

Lenhen, a "thou"?
 

Lenhen

Удалившийся
Это middle english - очень устаревшее слово, хотя тут подсказывают что его могут цитировать во время служб в церкви, потому что британская версия библии не менялась, считай, со времен Регентства, а свеженькая американская ESV в Англии особо не прижилась.

Самое позднее, где я это местоимение видела - у Шекспира. Даже у Диккенса не помню. Мартин, по моему, его ни разу не употребляет и в современной речи оно не используется.

Если говорить об Арье, то конструкция "You leave him alone" - это очень грубое повелительное наклонение, так только приказы в армии отдавать можно. Это что-то вроде "Ты быстро встал и отвалил" на русском. Ну нельзя так с людьми разговаривать.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Кмк Якен никаких особых планов в отношении Арьи ввиду не имел,
За спасение он расчитался смертями))кстати Виз разве заслужил смерти?когда рядом куча пойцов Горы и Лорх с Горой?
А так разве мог безликий такой социопатический кадр пропустить-что бы с такой легкостью чужими жизнями распоряжатся.

Ну нельзя так с людьми разговаривать.
с наследными принцами и старшими сестрами видно можно))
 

Kars

Знаменосец
безликие все же не социопаты , они спокойнее
они убийцы,после сложного и долгого курса обучения.Так что как исходный материал Арья отлично подходит со своей агрессией и социопатией.
 

леди Ходор

Без права писать
Kars не будучи специалистом, осмелюсь все же предположить, что социопаты и прочие психи неблагодарный материал для обучения.
Виза Арья заказалп из мести, Чизвика- из чувства справедлиаости, "Лпскин суп" - чтобы помочь брату в аойне
 

Kars

Знаменосец
не будучи специалистом, осмелюсь все же предположить, что социопаты и прочие психи неблагодарный материал для обучения.
Ну звеняйте безликим из нормальных людей делать хладнокровных убийц еще сложнее чем из таких как Арья.
Виза Арья заказалп из мести,
ну и за что же Арья мстила Визу смертью?
Чизвика- из чувства справедлиаости
да таких как Чизвик полный Харенхол))обычный средневековой солдат.
"Лпскин суп" - чтобы помочь брату в аойне
Да тут безликий здорово кинул арью))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху