• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Ага, а так был просто отец родной
По сравнению с Горой и Лорхом которые тоже были рядом,да.Но он посмел арьюшке пообещать каплуна а потом забыть об этом )))смерть ему вместо щикатуна или тайвина))
И на остальных она тоже не просто так напала
ага особенно на прохожих на площади)))не просто так.
 

Rina

Знаменосец
Вот вы даже обычно написали,что уже подрозумивает исключения)
ну что ж, давайте разберёмся в психопатии
Причиной появления психопатии является воздействие окружения в ранние годы, психотравмирующих ситуаций, неправильного воспитания и воздействия асоциального окружения,
ничего подобного с Арьей в Винтерфеле не происходило
Психопатические изменения влияют на все стороны жизни.Они проявляются всегда и везде: во всех сферах жизни, во всех кругах общения человек одинаково реагирует на раздражители, ведёт себя.
Арья вполне адекватно ведёт себя с Псом и в храме Многоликого-значит и этот признак не подходит
В случае, если поведение или манера общения зависят от окружения и ситуации – это особенности характера.
Так что снимайте с Арьи инвалидность по психическому заболеванию:p
 

Kars

Знаменосец
Так что снимайте с Арьи инвалидность по психическому заболеванию
отмазывайте как хотите,вас почитать так и рамси адекватом выйдет.Поменяйте в вашем спойлере Арью на Рамси все будет тоже самое.
Хоть ведет себя адекватно с псом)))конечно сначала пытается убить))потом брасает подыхать))милая девочка.а в храме многоликого у нее уже два несанкционированных убийства.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ничего нормального в том, чтобы быть девочкой убийцей нет.
Компетентность ребенка в вопросах определения "плохой" или "хороший дядя" перед ней вызывает очень большие сомнения.
Давайте это обсудим. Сообщите, пожалуйста, кого из черного списка Арьи Вы не считаете плохим дядей. Отдельный вопрос - конюшонок из КЗ. Должна ли была Арья вместе с ним пойти к доброй королеве Серсее, или просто отказаться, аргументировав свою позицию словами, как цивилизованные недевиантные люди.
 

Sioned

Знаменосец
Вы что то путаете))))
Нет, по-моему, это вы в своем троллинге окончательно запутались :p

Насчет остальных я отвечала на эту вашу реплику:
это вы про Дареона и Красавчика? или может Виза ?
Ага, а так был просто отец родной :p
И на остальных она тоже не просто так напала.

Первый - это Виз, а Дареон и Красавчик - остальные. Так понятно?
Или сейчас опять начнется спор про то, заслужил Дареон смерть или не заслужил? Вот уж от этого увольте - отмотайте страниц 20 назад, и будет вам щастье :p
 

Джонтирденис

Знаменосец
Между заплакать, да пусть даже начать пробираться сквозь толпу, и тем, что бы резать холодным оружием людей, которые просто стоят рядом, огромная разница, знаете ли.
ага особенно на прохожих на площади)))не просто так.
Очень прошу объяснить: как Арья спокойно вышла из толпы, которую столь зверски рубила-резала-пинала?
 

Rina

Знаменосец
среди сансофилов и по совместительству арье- и недохейтеров
Нуу, я бы себя не стала причислять к этим прекрасным людям *глазами показывает на герб*
просто не могла пройти мимо обвинений в беспричинном нападении Арьи на Джоффри:hug:
 

Sioned

Знаменосец
Нуу, я бы себя не стала причислять к этим прекрасным людям *глазами показывает на герб*
А я вас и не причисляла :D И даже не имела в виду, что сансофил обязательно арье- и недохейтер (хотя по моим наблюдениям, в большинстве случаев именно так - но бывают и исключения :p)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я заметила: среди сансофилов и по совместительству арье- и недохейтеров - сплошь медики :p Арья - социопатка, у Неда - синдром Аспергера...
Может быть, из этой области, но не обязательно медики. Или, скажем, просто несчастные люди.
 

Sioned

Знаменосец
Очень прошу объяснить: как Арья спокойно вышла из толпы, которую столь зверски рубила-резала-пинала?
Бедная толпа благоговейно-боязливо расступилась пред страшслой и ужаслой Арьей-cоциопаткой :D
 

Киприана

Знаменосец
Очень прошу объяснить: как Арья спокойно вышла из толпы, которую столь зверски рубила-резала-пинала?
А мне это то же интересно. Так же как и то, как это в КГ, на мстительных и не щепетильных Джоффри и Серсею, напал склероз и они позабыли о своих претензиях к Арье, "несчастный случай" которой, учитывая как безнадзорно она носилах, организовать было вообще не проблемой. Ах да, ещё "радует" Варис, который прослушивает кабинет Десницы, но не устраняет сведетеля своей связи с Илларио и гос.измены. О дальнейших приключениях "чемодана без ручки" я, пожалуй, вообще промолчу... :not guilty: Но, как мне объяснили в теме Тириона, когда я пыталась хоть как-то увязать его боевые подвиги с реализмом: "да забейте на это, это же фентази!" :D
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Очень прошу объяснить: как Арья спокойно вышла из толпы, которую столь зверски рубила-резала-пинала?
воспользовавшись давкой и своими мелкими габарита,смогла удалится от эпицентра давки,где и было схвачена Йореном.

Насчет остальных я отвечала на эту вашу реплику:
и вы меня обвиняете в путанье))
нет,я хочу сказать именно то что написал.Бейлиш просто так никого не убивал.
А насчет открытую--это вы про Дареона и Красавчика? или может Виза ?
Так что читайте милочка внимательнее,может получется умнее тролить))а дальше я за вас просто мимоходом определил за что именно арья убила Виза
Первый - это Виз, а Дареон и Красавчик - остальные. Так понятно?
нет,но это не важно я вам обьяснил где вы запутались.
Или сейчас опять начнется спор про то, заслужил Дареон смерть или не заслужил?
зачем спорить если ясно что не заслужил,просто арья ему позавидовала.
меня больше интересуе почему арья так напряглась что бы красавчика убить?
За что?за то что он оказал последнюю милость Ломми?чего сама Арья не оказала псу.За то что не бросил того умирать от гангренны?
 

Джонтирденис

Знаменосец
А мне это то же интересно.
воспользовавшись давкой и своими мелкими габарита,смогла удалится от эпицентра давки
Давка, наоборот, мешает удалиться. Очевидно, Арья лупила окружающих тупым концом (не как Джон учил), рукояткой, или плашмя. В толпе, где все толкаются, такое может сойти с рук. Зевак со всех сторон задевали, кто-то еще задел, оглянулись - никого нет (Арья внизу, под ногами). Не заметили ни Арью, ни меч у нее в руках. А иначе бы схватили (она даже роняла Иглу, безоружная была), или вызвали стражников.Значит, никого не порезала, и поведение ее принципиально не отличалось от окружающих. Даже удивительно, что при таких обстоятельствах истинный волчонок проявил умеренность.
радует" Варис, который прослушивает кабинет Десницы, но не устраняет сведетеля
Вариса она не узнала, мало что поняла, а отец ничему не поверил.
Чемодан без ручки - это кто?
 

Kars

Знаменосец
Давка, наоборот, мешает удалиться
Мешает,но на общих началах именно у Арьи преимущество перед окружающими из за габаритов,и давка вызвана имено Арьей и как бы основной пик за ее спиной.
Очевидно, Арья лупила окружающих тупым концом (не как Джон учил), рукояткой, или плашмя.
чего только Арьефилы не выдумают))очевидно))))тупым концом))интересно до вас кто то сдесь такое выдумывал?
кто-то еще задел, оглянулись - никого нет (Арья внизу, под ногами). Не заметили ни Арью,
)))
Чья-то рука попыталась ухватить ее за ногу, она рубанула Иглой и ударила пяткой.
как видим и замечали и пытались хватать))
но вы продолжайте,продолжайте это даже занятно так выкручивать текст,странно что мартин забыл про тупой конец и плашмя)))
Чья-то рука попыталась ухватить ее за ногу, она рубанула Иглой и ударила пяткой. Упала споткнувшаяся женщина, и Арья пробежала по ее спине, рубя в обе стороны, но все это было ни к чему.
странно говорить к ударам плашмя--РУбить))

Слишком много было людей вокруг, и всякий намеченный ею проход немедленно смыкался. Кто-то оттолкнул ее в сторону
как видим слишком много людей,и к сожелению жертвы Арьи находятся у нее за спиной,а впереди стоящие люди смотря на ступени Септы.


И тут из толпы метнулась рука, сомкнувшаяся на ее предплечье волчьим капканом. Игла отлетела в сторону. Арья пошатнулас
кстати да,как это они в толпе меч оброненый подняли)))
 

Sioned

Знаменосец
странно говорить к ударам плашмя--РУбить))
О колющем предмете (а Игла не зря так называется) - тем более странно. Тут скорее "рассекала" в смысле расчищала себе дорогу, а не "рубили на куски". И в оригинале slash, что перевести как "рубить" можно только с большой натяжкой.
 

Kars

Знаменосец
О колющем предмете (а Игла не зря так называется) - тем более странно
вы видно плохо текст читали?
ожны из мягкой серой кожи зашуршали вкрадчиво, словно грех. Джон медленно извлек клинок, так чтобы сестра увидела глубокую синеву стали.

— Это не игрушка, — сказал он. — Будь осторожна и не порежься. Лезвием можно даже бриться.
Тут скорее "рассекала" в смысле расчищала себе дорогу
ну да расчищала себе дорогу рубая на право и на лево.на куски это не такому клинку.
А вы думали, только вам можно выворачивать текст наизнанку?
ну не вам о этом судить после того как вы показали что незнакомы как с текстом так и с оружием вашей любимицы.и кстати такие небольшие клинки зачастую обоюдоострые.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Чья-то рука попыталась ухватить ее за ногу, она рубанула Иглой и ударила пяткой.
как видим и замечали и пытались хватать))
но вы продолжайте,продолжайте это даже занятно так выкручивать текст
Выкручивать нужно что-то другое. Если
странно что мартин забыл про тупой конец и плашмя
То, наверное, Мартин имел в виду, что из давки можно бежать с помощью давки. Предварительно изранив всех вокруг.
Вот Ваша цитата в более полном виде:
Скользнув между ногами Бейелора, Арья бросилась в толпу, извлекая Иглу. Она приземлилась на спину мужчине в фартуке мясника и повалила его на землю. Тут кто то толкнул ее в спину, и она едва не упала. Толпа сомкнулась, спотыкаясь и топча бедного мясника. Арья замахнулась Иглой.
На ступенях сир Илин взмахнул рукой, и рыцарь в черном с золотом панцире отдал приказ. Золотые плащи бросили лорда Эддарда на мрамор, оперев грудью о край.
– Эй ты! – крикнул ей сердитый голос, но Арья метнулась мимо, расталкивая людей, просачиваясь между ними, натыкаясь на тех, кто попадался ей по пути.
Чья– то рука попыталась ухватить ее за ногу, она рубанула Иглой и ударила пяткой.
Лежащий на земле - поваленный Арьей мясник - мог кричать ей вслед. Но не схватить за ногу - она уже убежала. Значит, кто-то выше ее ростом, стоя в давке - не особо пошевелишься - смог наклониться и схватить ее за ногу. Но не за руку (шиворот, плечо, волосы). Почему хозяин надрубленной руки ( и другие порубленные-порезанные люди) не заорал "Полиция, хулиганы рук лишают?" Это Вам не кажется странным?
странно говорить к ударам плашмя--РУбить
Я намекаю на трудности перевода. В таком виде эпизод с Арьей на площади слишком мутен. Если есть другое объяснение, поделитесь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху