• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
А тут такое ощущение пытаются убедить (кого?!), что Арья не имеет права убивать (всё равно кого).
Не психопаты конечно имеют право убивать кого угодна,на кого правая пятка укажет,кого при них похвалят,чья одежда им понравится.
Но в убийстве Дареонна Арье нельзя приписывать выполнение долго тру северянки)))это самое обычное убийство из личной неприязни и с целью ограбления.
 

Илларион

Знаменосец
а в том, что нас пытаются убедить в законности поступка Арьи, в эпизоде с убийством дезертира НД.
вас? убедить? Это ещё зачем??? Это кто здесь кого в чём убедил? Здесь высказываются мнения, сложившиеся в ходе прочтения текста.
 

farmer111

Знаменосец
вас? убедить? Это ещё зачем??? Это кто здесь кого в чём убедил? Здесь высказываются мнения, сложившиеся в ходе прочтения текста.
да ну? мнение, это когда раз написал и все, а когда уже на 10 странице мы это обсуждаем (и до этого обсуждали неизвестно сколько раз) это называется не делиться мнением, а спор за истину.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
вас? убедить? Это ещё зачем??? Это кто здесь кого в чём убедил? Здесь высказываются мнения, сложившиеся в ходе прочтения текста.
Конкретно здесь уже 10 страницу идёт дискуссия с нарастающим градусом неадеквата и демонстрации ненависти и презрения друг к другу всеми участниками обсуждения
 

леди Ходор

Без права писать
Тогда зачем дезертира в самом начале ИП тащили к Неду и утраивали суд? Убили бы на месте и дело с концом.
Потому что это тоже вариант. Мотивов может быть много: заслужить похвалу, например.
убийство из личной неприязни и с целью ограбления.
Ну так расскажите, почему неприязнь и зависть возникли именно к Дареону. В Браавосе не было других красиво одетых людей (мужчин и женщин)?
 

леди Ходор

Без права писать
Конкретно здесь уже 10 страницу идёт дискуссия с нарастающим градусом неадеквата и демонстрации ненависти и презрения друг к другу всеми участниками обсуждения
Я лично уже не могу воспринимать аргументы арьехейтеров иначе, как повод посмеяться. Ну и любопытно - что они еще придумают. Особенно сир Kars меня порадоввл "завистью Арьи к красивой одежде Дареона":D
 

tiny_tina

Знаменосец
Потому что это тоже вариант. Мотивов может быть много: заслужить похвалу, например.
Нет. Если должен быть суд, значит Нед его не зря устраивал. А если не должен, то зачем было тащиться туда и тратить время?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис, дезертиров казнят, устроив суд, Арья его не устраивала. Значит это была не казнь дезертира, а банальное убийство по притянутому за уши мотиву. Она еще и сапоги стащила :facepalm:
Джон был во всем черном с головы до пят. Высокие кожаные меховые сапоги, грубые домотканые брюки, туника, кожаный жилет без рукавов и тяжелый шерстяной плащ. Ножны длинного меча и кинжал были покрыты черной кротовьей шкуркой, а кольчуга и бармище, что лежат в седельной суме, сплетены из черных колец. Один только лоскут подобного облачения после побега грозил ему смертью на месте
То есть без суда и следствия. Четт не получал образование вместе с детьми грандлорда. Пусть считает, что ему положен суд. Логика очень простая: дезертир НД, скорее всего, вооружен и обучен, готов на все (особо опасен). Пьяный свинопас и маленькая девочка не смогут его задержать и куда-то доставить. Смогут пырнуть вилами, или ножом.

Браско похлопал по кошельку:
— Отлично. А это что?
— Сапоги.
— Хорошие сапоги трудно найти, — согласился Браско, — но эти слишком малы для меня. — Он подцепил один сапог и уставился на него.
Это она для себя взяла сапоги?
 

m_virt

Знаменосец
А зачем Нед Старк цирк с судом тогда устраивал, м?.
На это уже отвечала несколькими страницами ранее Olenna Redwin
Так это к Мартину вопрос. Он в своем тексте дважды обозначил, что любой может убить дезертира и никак не объяснил, почему Гареда казнит именно Нед. Может, очередной косяк в угоду сюжету. А может, тот так вопил, что он не дезертир вовсе, а у него послание к лорду Старку, что поймавшие его решили, хрен с ним, может и правда, убежать все равно не убежит связанный обезоруженный и под охраной, так пусть доложит, что собирался.

Что отнюдь не делает его убийство правильным, знаете ли. Одно дело - убить в бою, другое - вот так вот как Арья его.
Вот как раз часовых во все времена убивали исключительно в благородном и честном бою, да :rolleyes:
Арья избрала единственный эффективный для 9-летней девочки способ расправиться со стражником, избежала смертельной опасности и успешно устроила побег. Быть при этом еще и святее Папы Римского она не обязана .
На свете множество мерзких типов, кто-то решил бы, что к ним можно причислить и саму Арью, и её отца и всю её семью.
Вообще на свете - множество. Но здесь один конкретный человек который имеет власть и систематически издевается над подчиненными, в т.ч. над ней персонально.
Есть сильный личный мотив все это прекратить.
 

tiny_tina

Знаменосец
Арья избрала единственный эффективный для 9-летней девочки способ расправиться со стражником, избежала смертельной опасности и успешно устроила побег. Быть при этом еще и святее Папы Римского она не обязана .
Ну тогда зачем заявлять, что Арьюшка не виновата, что жизнь такая, и вообще виноваты все остальные? Она малолетняя убийца, вот и все. Здесь же оправдывают все её действия.
 

Kars

Знаменосец
Ну так расскажите, почему неприязнь и зависть возникли именно к Дареону.
Роковая случайность.Дареона похвалили при Арье,привлекли к нему внимание))она увидела что человек сбежавший из ада хорошо устроился,нормально живет,тогда как она в секте убийц))потом упомянули про снежка,в больном мозгу арьи завертелось что Дареон хорошо живет в тепле,а снежок себе задницу отмораживает.и все

Какой все-таки Дареон нахал — сидит себе и бренчит как ни в чем не бывало, строя глазки Ланне. Девушки прозвали его черным певцом, но какой он теперь черный. Ворона, подзаработав деньжат своим пением, преобразилась в павлина. Сегодня на нем пурпурный плюшевый плащ, отороченный горностаем, камзол в белую и сиреневую полоску, разноцветные, как у брави, бриджи. У него есть еще и шелковый плащ, и бархатный, винно-красный, с парчовой отделкой.
ну и мы отлично видим что арья зациклилась на одежде))


а вот смертельная похвала для дареона
— Какая красивая песня. Он, должно быть, любимец богов, раз они наделили его таким голосом и таким красивым лицом.

Лицо красивое, а душа скверная, подумала Арья, но промолчала
 

tiny_tina

Знаменосец
безусловно Арьюшка виновата в том, что жизнь такая. А кто же еще.:devil laugh:
Арья виновата в том, что она убивает. Я не говорю о случаях самообороны. Но Дареон, ростовщик и солдат полностью на её руках и совести. Она убийца.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тогда зачем дезертира в самом начале ИП тащили к Неду и утраивали суд? Убили бы на месте и дело с концом.
Нет. Если должен быть суд, значит Нед его не зря устраивал
Уважаемая tiny_tina
Читайте Мартина и меня. Мартин ясно показал, а я уже не раз писал, что Эддард хотел этой казнью дать урок детям - если ты приговорил кого-то, сделай это сам. ЛК НД тоже не обязан сам казнить приговоренных. Просто Джон усвоил урок.
 

tiny_tina

Знаменосец
Читайте Мартина и меня. Мартин ясно показал, а я уже не раз писал, что Эддард хотел этой казнью дать урок детям - если ты приговорил кого-то, сделай это сам. ЛК НД тоже не обязан сам казнить приговоренных. Просто Джон усвоил урок.
Казнь и убийство - разные вещи. Казнь - это приговор по суду.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Давайте сменим тему. Я считаю, Арья взяла сапоги Дареона, чтобы помочь семье Бруско. Предлагаю литературную викторину. Кто сумеет назвать больше людей, которым Арья помогла, или пыталась помочь, сможет всю неделю носить Арье ранец в школу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху