• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 50 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 52 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 4.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,492

Nadyn

Рекрут
Кого бы я хотела убить из повов: Дейнерис, Серсея, Коннингтон, Мелисандра, Арианна.
Кто скорее всего умрёт: Болтоны, многие Фреи, Серсея, Теон, братья Грейджои, Доран, Песчаные змейки, Бейлон Сванн, Мелисандра, Коннингтон, все из списка Арьи, Бриенна.
 

Geran

Наемник
А Гарри-то за что? Он только один раз успел засветиться, и то в спойлерной главе.
 

ADS

Ленный рыцарь
Я верю в :( Мартина,что он многих убьет.
У него с этим не заржавеет.:(
И те,кто здесь отписался, желая смерти персонажам, те будут посрамлены автором Саги.:(
 

Eris

Ленный рыцарь
Перечитывала сагу и подумала: хочется поубивать всех, кто все время страдает и вызывает жалость.
Виктарион, Теон, Тирион уже тоже начинает надоедать... :doh:
Джейме вроде пока прилично выглядит и не успел достать своими переживаниями, хотя имел все шансы, получив увечье и утратив боеспособность.
Джона уже укоцали, с чем я вполне солидарна. Сэмвелл, к сожалению, погибнуть с честью не имеет никаких шансов.
 
Барристан - не потому что мне не нравится персонаж, а потому что он уже в преклонном возрасте, но остаётся рыцарем, и я думаю, он должен встретить смерть от меча, а не от старости.
Санса Старк - я уже писал в другой теме, что хотел бы увидеть, как Джейме и Бриенна сбегут от Бессердечной, и отправятся за рыжей в Долину, но по дороге до них дойдёт информация об осаде Гавани Эйегоном и Джейме кинет Бриенну, поэтому она не успеет спасти Сансу... ну от чего-то.
Дейенерис Таргариен - бесят её главы, да и она сама.
Серсея Ланнистер - хотел бы видеть, как пророчество исполнится таким образом, что Мирцеллу таки коронуют (не знаю кто), и она окажется той самой что "моложе и красивее тебя". Будет прикольно, если Серсея когда это осознает будет разрываться между своим невероятно сильным материнским инстинктом и стремлением к власти.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Ничто так не выбешивает в людях как необоснованная и бессмысленная жестокость. Потому без суда и следствия убил бы Рамси Сноу и Эурона Грейджоя. Оба славятся бессмысленным и бессвязным насилием и непомерной жестокостью. Приятным бонусом идёт насилование женщин и родных братьев.

Фреи - только после суда, четко выяснив, кто виноват, а кто нет.

Петир Бейлиш и Варис. Даже хуже Эурона и Рамси. Те терроризируют отдельные регионы, а эта сладкая парочка - всю страну
 

lenivaya

Знаменосец
Чьей смерти хочется? Серсея, Рамси, Станнис, как ни странно Бран :not guilty:
Хотелось бы еще и Сансу схоронить, но нет, пусть уж Петир разыграет сначала свою карту. Больно интересно, что же он задумал. :sneaky:
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Виктариона убрать надо бы. Грейджоев слишком много развелось, а именно этот кажется самым ненужным всей саге.
Также давно пора избавиться от Станниса. Война Пяти Королей уже давно закончена и он явно задержался в этом мире. Скорее всего он уйдёт на тот свет во время Снежной Битвы, на что я кстати и надеюсь.
Джон Коннингтон. Ему явно нет места в последней книге, так что в финале Ветров от него можно избавиться. Благодаря его ПОВу нам скорее всего покажут все события связанные с ЮГом. А дальше от него не будет никакого толку, ибо персонаж далеко не самый интересный и запоминающийся.

Эйрон пытается противостоять Эурону, который уж точно воплощение опасного безумца. Есть еще Виктарион, с его мутировавшей рукой, жертвоприношениями и странным магическим рогом. Не то чтобы мне сильно нравился Эйрон, но среди своих братьев он выглядит почти нормальным, к тому же он и так настолько близок к смерти, что едва ли опасен.
Вряд ли в ПЛИО можно хотя бы одного персонажа назвать "нормальным";)
 

Zerrit

Кастелян
Ещё Петира....Автор не хочет нам обяснить за что он кусает руку его кормящую.Это очень бесит.
Так это пока не объясняет. В ветрах мб и прольет свет.

По теме Дейнерис, невероятно скучный и бесящий персонаж, на одном уровне с Джоном.
 

Maximin

Рекрут
Я думаю, что этот вопрос не должен быть связан с симпатиями и антипатиями. Вот, к примеру, я очень уважаю сира Барристана и его главы читал с удовольствием, но по логике событий, он выполнил свою функцию. Думаю, места рядом с Дени займут Джорах и Тирион, возможно ещё и Виктарион, а сира Селми ждёт героическая гибель. Надеюсь, она будет поистине достойной для такого храброго и положительного героя. Возможно, ценой своей жизни он спасёт Миэрин в сложнейшей ситуации.

Так же, почему-то кажется что Виктарион тоже проживёт недолго. "Все дары Эурона отравлены" - боюсь, как только Вик попытается отклониться от "курса партии", его ждёт смерть, причём изощрённая и ужасная, в стиле Эурона.

Боюсь, малютка Джейни Пуль тоже не переживёт "Ветра". Свою функцию она сыграла - Теон вырвался из лап Рамзая и, хотелось бы верить, постепенно возвращает себе человеческий облик. Бедняжка Джейни нужна как "лже-Арья", но думаю, Джон легко её расколет, после чего девушка погибнет при каких-нибудь странных обстоятельствах.

Жойен Рид, думаю, тоже уже либо мёртв, либо скоро преставится. Очень уж слаб был зеленовидец перед входом в пещеру Кровавого ворона.

Рамзай и Русе, полагаю, уже скоро отправятся к праотцам. Разумеется, они сумеют попить немало кровушки у Джона и Станниса, однако ж всё одно победит "Белый волк".

Станнис тоже не жилец, на мой взгляд. Его дни будут сочтены в зимней битве или позже, неважно. В "Грёзах" ему места нет, как по мне.

Джон Коннингтон, безусловно, честный муж и неплохой человек, но такие идеалисты в мире Мартина долго не живут. Тем более с таким недугом, как у Грифона. Правда, считаю, что умрёт он не от хвори. Вполне допускаю, что его погибелью станет Арианна и её яд. Почему-то думается, что Грифон встанет на её пути к сердцу "Эйгона".

Допускаю так же смерть Джейн Вестерлинг (во время нападения ББЗ на её "эскорт") и Дорана Мартелла (в отличие от сериала, думаю, он умрёт своей смертью, и Арианна перейдёт к более активной внешней политике Дорна).

Вот мои основные кандидаты. Из главных персонажей, считаю, только Станнис рискует оказаться в саване. Остальные перекочуют в "Грёзы".
 
Последнее редактирование:

Evil298

Наемник
Всех Болотонов. Рамси, Русе и, увы, Уоллу. Ибо, предательское семя не должно жить.
 

Fuser

Кастелян
Я думаю, Станнис не жилец, если его не убьет сражение и холод, то доконает магия Мелисандры. Наверняка туда же дорога Виктариону, Барристану, Теону и Серсее, но последняя, думаю, с собой многих прихватит.
 

Christy

Скиталец
Чисто логически, то Жоен Рид, Барристан Селми, Русе Болтон, а может и Рамки. Станнис и Ширен Баратеон, Мирцелла и Томмен Баратеон. Хорьки Фреи (в том числе и дед). Эйрон или Викторион Грейджой, а может и сразу оба. Доран Мартелл.
 
Сверху