• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Gotcha

Знаменосец
Так Теон и был крут до того, как стал Вонючкой. Наглый, уверенный, харизматичный и ухмыляется, девчонки сами падают в объятия :sneaky:
Теон пытался казаться таким. Это подчеркивается с первой же сцены, в которой автор представляет его читателю, с этой его нелепой показной жестокостью. Но внутри это человек, не понимающий себя и не знающий чего хочет, очень зависимый от чужого мнения, постоянно старающийся кому-то что-то доказать. Только после того как он стал Вонючкой и прошел все круги ада, Теон становится сильнее как личность.
 

Tenella

Ленный рыцарь
Теон пытался казаться таким. Это подчеркивается с первой же сцены, в которой автор представляет его читателю, с этой его нелепой показной жестокостью. Но внутри это человек, не понимающий себя и не знающий чего хочет, очень зависимый от чужого мнения, постоянно старающийся кому-то что-то доказать. Только после того как он стал Вонючкой и прошел все круги ада, Теон становится сильнее как личность.
При чем тут личность и то, какой он внутри? Это уже актерская задача - сыграть тонкости, кем он был и кем казался.
Я выбираю актера по критерию внешнего сходства с образом персонажа в моей голове.
 

rotspecht

Без права писать
При чем тут личность и то, какой он внутри? Это уже актерская задача - сыграть тонкости, кем он был и кем казался.
при том, что под это подводится не только актерская игра, но и типаж персонажа
поэтому Теон, имхо, явно должен носить черты более плавные, и мягкие (даже при условии носа с горбинкой и тонких губ)

вот кастую на него Эдди Редмейна
он совершенно не подходит по внешности на Теона, но попадает во внутреннюю подачу персонажа
так же, как и Альфи Аллен, кстати

kinopoisk.ru-Eddie-Redmayne-2091663.jpg



более подходящий внешне, Хоакин Феникс (по молодости, разумеется)
kinopoisk.ru-Joaquin-Phoenix-32435.jpg

kinopoisk.ru-Joaquin-Phoenix-32464.jpg
 

Tenella

Ленный рыцарь
при том, что под это подводится не только актерская игра, но и типаж персонажа
поэтому Теон, имхо, явно должен носить черты более плавные, и мягкие (даже при условии носа с горбинкой и тонких губ)
Хм, тогда такой вопрос: как по-вашему, идентичные близнецы могут относиться к разным типажам? :)
По-моему, легко, поскольку типаж - это не внешние черты сами по себе, а транслируемый образ. Транслируемый через мимику, пластику, взгляд и пр. невербалку. Хороший актер может сыграть противоположные по типажу образы.
вот кастую на него Эдди Редмейна
он совершенно не подходит по внешности на Теона, но попадает во внутреннюю подачу персонажа
так же, как и Альфи Аллен, кстати
Судя по всему, мы считываем совершенно разную информацию с этой подачи :)
Теон для меня транслирует следующее: "сломай меня, если сможешь". Это не внутренняя неуверенность под маской показной крутости, это другое. Его основной посыл - это желание быть "своим", чтобы его приняли, "присвоили", при том, что он постоянно, всю жизнь чувствует себя чужим. Отсюда весь внутренний надлом, проявляющийся в вызове как самому себе (как далеко я могу зайти, тварь я дрожащая или могу голову пнуть и Винтерфелл взять), так и миру в целом, проба окружающих на прочность (как отреагируют, "примут в свои" или покажут, наконец, где для него установлены границы дозволенного). Для него возможно лучше быть "сломанным, но честно своим", чем как бы в семье, но с тенью меча между ним и "семьей". Он постоянно планомерно нарывается, стебет с улыбочкой и нарывается :). И это такой мощный (неосознанный) призыв в мир (начиная с его улыбочки!), что Рамси просто не мог пройти мимо, и не случайно именно его выбрал на роль "своего Вонючки", а не просто убил и съел. Это у Теона в характере изначально заложено, отношения "хищник-жертва". Не Рамси, так со временем все равно нашел бы себе кого-то, кто бы его ломал, но принимал полностью. (Совершенно, конечно, не обязательно в такой нездоровой форме, я не имею в виду, что он искал себе домашнего маньяка)
У него в глазах должна быть одновременно и вызов и мольба. Благодаря "вызову" он выглядит "крутым", а "мольба" не дает выглядеть благополучным и сытым :)
Так вот, у Альфи Аллена я это вижу, и вызов, и уязвимость, и надрыв, виктимность
у Венсана Касселя вижу
у Хоакина Феникса тоже отчасти
у Эдди Редмейна совсем нет (но я его совсем не знаю, не видела ничего)

Еще вот вспомнила, у кого из молодых вижу потенциал на подобный образ :
Джейми Кэмпбелл Бауэр
20111121jamie-post01.jpg 573960821.jpg x_a79ea53a.jpg б2.jpg
 
Может в динамике другое впечатление , но посмотрев фотографии в интернете, у Эдди Редмейна мне лично не хватает части "вызов", такого мучить не интересно :angelic:
 

rotspecht

Без права писать
как по-вашему, идентичные близнецы могут относиться к разным типажам?
при условии, что близнецы так и так не бывают идентичными, то да - могут
но общий типаж у них будет все-таки близкий, если не один и тот же

я не про стиль, который как раз "транслирует"
я про пластику лица, тут не обманешь природу
и порой обладатели "милых" лиц могут ввести человека в заблуждение относительно своего характера
пример самый явный и ярый - Мэри Пикфорд, железная женщина с лицом ребенка (звезда немого кино)
 

dreamer

Знаменосец
он совершенно не подходит по внешности на Теона, но попадает во внутреннюю подачу персонажа
А вот я не согласна. В Эдди Рейдмейне нет ни намека на жестокость, насмешку и наигранную альфачесть. И дело не в игре, он может играть злость, он вообще хороший актер, а дело в лице. Когда оно спокойное, оно действительно спокойное, а Теон не был спокойным никогда, его всегда что-то терзало.
Эдди Редмейн – воплощение добродушного Эдмара.
более подходящий внешне, Хоакин Феникс (по молодости, разумеется)
А вот он идеально подходит и внешне и внутренне:greedy:
 

rotspecht

Без права писать
В Эдди Рейдмейне нет ни намека на жестокость, насмешку и наигранную альфачесть.
в том-то и дело, что есть
ну это ИМХО, конечно
именно наигранная альфачность прям прорывается
мне не приятно смотреть на него, как на человека, на модель человека
это все, конечно, субьективно, но он кажется очень ненатуральным, не таким, каким выглядет
 

dreamer

Знаменосец
мне не приятно смотреть на него, как на человека, на модель человека
А, вы про фотки, где он рожи корчит? Ну да, кривиться, как будто ему лимона в задницу напихали, но все равно не то.
Он скорее как Эдмар. Тот тоже играл в альфу, но у него это как-то по-другому выходило. Я, правда, сужу в основном по Отверженным, даже видео прилагается. Оно фигового качества и кому не хочется песенку слушать можно звук выключить:doh:

Теон внутри растерянный ребенок, которого никто никогда не любил, а Эдди Редмейн внутри мягкий юноша, которому сказали выглядеть побрутальнее
 

rotspecht

Без права писать
Я, правда, сужу в основном по Отверженным, даже видео прилагается.
он хорошо сыграл в Отверженых, старательно тянул все ноты "Пустые кресла, пустые столы" очень душевно
но там он тоже, имхо, не на своем месте
им бы с Грантиром местами махнуться (вот уж кто честнейшый и благородный "принц")
нет, есть в нем такая... мерзотка (не в человеке, разумеется, -во внешности)
 

dreamer

Знаменосец
нет, есть в нем такая... мерзотка (не в человеке, разумеется, -во внешности)
Это, наверное, субъективно все же очень. Я не вижу там мерзотки. И лихачества Теонова не виду.
Грантер и в мюзикле хорош, хотя он немножко не книжный
 

Tenella

Ленный рыцарь
и порой обладатели "милых" лиц могут ввести человека в заблуждение относительно своего характера
пример самый явный и ярый - Мэри Пикфорд, железная женщина с лицом ребенка (звезда немого кино)
Что-то мысль вашу не уловила... значит лицо может не соответствовать истинному характеру и обладатель "милого" вводит в заблуждение окружающих. А почему это на Теона не распространяется? :unsure: Почему Теон должен изначально обладать плавными и мягкими чертами лица, чтобы никто не обманулся насчет того, что его альфачность не настоящая? Я текст уже не помню, но вроде в книге не было написано, что "он строил из себя крутого, но обладал таким безвольным мягким лицом, что у окружающих закрадывались сомнения" :annoyed: Если бы его внутренний мир был на лбу написан, то с чего он "Перевертыш", его бы и посылать с дипломатической миссией никто не стал.

при условии, что близнецы так и так не бывают идентичными, то да - могут
но общий типаж у них будет все-таки близкий, если не один и тот же

я не про стиль, который как раз "транслирует"
я про пластику лица, тут не обманешь природу
Не могу согласиться, хорошие актеры обманывают и выходят за рамки амплуа, отведенного фенотипом :)
 

Fancy Soul

Знаменосец
Эдди Рэдмейна я бы взяла на роль какого-нибудь не от мира сего создания. Уж очень у него внешность своеобразная. Причем вижу исключительно как аскета. Был бы старше, то септон Марибальд. :unsure: Ну или куда-то в этом направлении.
 

Gotcha

Знаменосец
При чем тут личность и то, какой он внутри? Это уже актерская задача - сыграть тонкости, кем он был и кем казался.
Я выбираю актера по критерию внешнего сходства с образом персонажа в моей голове.
у Мартина внешность героев (в форме впечатлений, которые они вызывают у других героев) как правило вполне соответствует их характеру. По королеве с первого взгляда видно что она стерва, по Варису - что он лицемер и интриган, и скрежет зубовный выдает в Станнисе угрюмца и упрямца.
У него в глазах должна быть одновременно и вызов и мольба. Благодаря "вызову" он выглядит "крутым"
в том то и дело, что в глазах очень многих персонажей он таким не выглядит, а выглядит выскочкой, которого не раз ставят на место.
 

Tenella

Ленный рыцарь
в том то и дело, что в глазах очень многих персонажей он таким не выглядит, а выглядит выскочкой, которого не раз ставят на место.
В чьих глазах?
Кмк, на место его ставят по причинам вообще не связанным с ним самим. Для северян он Грейджой, а для Грейджоев северянин.
Кира, Джейни или дочь капитана, который его до Железных островов вез, видели в нем то, что он хотел показать.

у Мартина внешность героев (в форме впечатлений, которые они вызывают у других героев) как правило вполне соответствует их характеру. По королеве с первого взгляда видно что она стерва, по Варису - что он лицемер и интриган, и скрежет зубовный выдает в Станнисе угрюмца и упрямца.
Разве? А что видно по Тириону? По Джейме? Маргери?
Ну допустим и правда видно кто есть кто с первого взгляда. Это видно по чисто внешним чертам типа формы носа?
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать
А почему это на Теона не распространяется? :unsure: Почему Теон должен изначально обладать плавными и мягкими чертами лица, чтобы никто не обманулся насчет того, что его альфачность не настоящая?
потому что это кино, визуальное и драматургическое воплощение книги
вот у некоторых появилась мысль, что Софи Тернер подобрали на роль Сансы не случайно, что в итоге должна будет "сыграть" ее внешность
то же самое и с Теоном
играть должен не только актер, на образ персонажа должно работать все, и внешность актера и костюм

да, внешность и характер могут не совпадать, но сами по себе определенные черты лица вызывают у человека определенные эмоции
это один из культурных кодов

поэтому в книге Теон возможно более жесткий типаж (не удивлюсь если примерно как Кассель), но для кастинга Кассель не подойдет, поскольку в дальнейшем Теон ломается и выходит наружу все его слабоумие и отвага
 

Lenhen

Удалившийся
вот у некоторых появилась мысль, что Софи Тернер подобрали на роль Сансы не случайно, что в итоге должна будет "сыграть" ее внешность
Софи Тернер сказала продюсерам на кастинге, что перестала расти, а потом вытянулась еще на целый фут. Счастливы создатели не были.
 

rotspecht

Без права писать
Софи Тернер сказала продюсерам на кастинге, что перестала расти, а потом вытянулась еще на целый фут. Счастливы создатели не были.
тут не угадаешь
это подростки они за год могут измениться до неузнаваемости
особенно девочки

но у Софи лицо даже в детстве не было "миленьким"
ни пухлых губ, ни маленького носика, ни больших глаз
она красивая, но не миловидная
 

Lenhen

Удалившийся
тут не угадаешь
это подростки они за год могут измениться до неузнаваемости
особенно девочки

но у Софи лицо даже в детстве не было "миленьким"
ни пухлых губ, ни маленького носика, ни больших глаз
она красивая, но не миловидная
А вы про это! Да, тогда согласна - миловидности в ней нет.
 
Сверху