• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

harryseldon

Знаменосец
Майкл Шеннон мог бы сыграть Гарлана или Уилласа Тиреллов в сериале, если бы их не вырезали.
2.jpg
1.jpg 3.jpg 5.jpg 6.jpeg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg
 

Tenella

Ленный рыцарь
Она ещё и аристократического происхождения к тому же
В стереотип не попадает при этом. Вообще у нее очень современная внешность, мне почему-то кажется, что в средневековье таких не было даже среди крестьянок.
К тому же она именно что миленькая, хорошенькая, но не красавица. Так что на Дени может и пойдет как женщина-ребенок необычной (для средневековья :meow:) внешности, а на Серсею не особо.
 
Уиллем Дефо-Манс
А кстати хороший вариант, да. Из серии как это раньше в голову не пришло ))))
 

Olla

Удалившийся
необычной (для средневековья :meow:)
Я уже задавала вопрос но так и не поняла. Что под средневековой внешностью понимается. Мне почему-то казалось это внешность, сформированная под естественным питанием и временами года Европы. Т.е. без овощей фруктов зимой, без солярия-загара, без мяса с гормонами роста.
Т.е. грубо говоря чем средняя англичанка мидл-класса (не голодающая и не работающая до смерти) отличалась принципиально от сегодняшней? Я про идеалы внешности не говорю, достаточно посмотреть на моделей 20 лет назад и сейчас (я про лица).
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Серсея что должна не только быть, но и выглядеть как злобная стерва даже в молодости? Киван такого не вспоминал о ней.
Ну, доброй девочкой она никогда не была. Мне кажется либо у актрисы во внешности должна быть капелька перца (что сложно, конечно, для маленькой девочки), либо, в идеале, она должна уметь сыграть это. Мне кажется, у Серсеи должно быть "2 лица". Помните, как Тирион, вдруг увидел второе, и подумал, что, должно быть, такой ее видит Джейме.
Мне в этом смысле очень нравится Мишель Трахтенберг, она еще подростком умудрялась выглядеть в целом милашкой, но порой на удивление порочно:
upload_2015-3-8_1-50-34.png

upload_2015-3-8_1-50-44.png
upload_2015-3-8_1-51-1.png
Но у нее, разумеется, совсем не те черты лица и цветотип. В общем, все дело в выражении глаз.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Ну, доброй девочкой она никогда не была. Мне кажется либо у актрисы во внешности должна быть капелька перца (что сложно, конечно, для маленькой девочки), либо, в идеале, она должна уметь сыграть это. Мне кажется, у Серсеи должно быть "2 лица". Помните, как Тирион, вдруг увидел второе, и подумал, что, должно быть, такой ее видит Джейме.
Мне в этом смысле очень нравится Мишель Трахтенберг, она еще подростком умудрялась выглядеть в целом милашкой, но порой на удивление порочно:
Просто Тирион все время лицезрел ее злобный взгляд в свою сторону, ведь она его ненавидит за смерть матери. А тут бац, ей стало не до него и младший братец увидел иное выражение лица у сестры.
Тут скорее фотограф постарался, да и лицо у нее такое. Вот ролей подобных Серсее по характеру я у Мишель не видел.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Насчет волос цвета dark honey:
Не известно, что там Мартин имел в виду, сомневаюсь, что именно это
А я почему-то не сомневаюсь, что Мартин имел ввиду именно то, что написал.:sneaky: Тем более это не авторский эпитет, а вполне привычное в английском языке словосочетание, обозначающее определенный оттенок волос.
А это dark honey? :annoyed:

21670
21673
21672
что-то сомневаюсь, где тут honey...
Как раз очень похоже не незасахаренный мед средней темноты:
upload_2015-3-8_2-41-46.png
upload_2015-3-8_2-41-53.png
upload_2015-3-8_2-42-3.png
у Ребекки Ромейн на фото с косой ближе к искомому.
082307_romijn_300X400.jpg
21674
Не, у Ребекки и на другой картинке слишком светлые, да и не honey. У Ребекки просто блонд, у второй девочки, по-моему, вся желтизна исключительно от освещения или обработки фото.

А вот, например скрин первой страницы гугл картинок по этому dark honey hair:
upload_2015-3-8_2-36-12.png

Вообще медовый - это по идее где-то 8.34, 9.34 (3 - золотистый, 4 - рыжий, 34 - должно быть это мёд :D)
Если честно, тут ничего сказать не могу, не разбираюсь в оттенках красок совсем.:(

Не особо естественно
Тут согласна, но уж так описал автор. Но могу предложить несколько картинок от поисковика с похожим, но, все-таки более-менее естественным оттенком:
upload_2015-3-8_2-55-4.png
upload_2015-3-8_2-55-15.png
upload_2015-3-8_2-55-31.png
upload_2015-3-8_2-55-47.png
upload_2015-3-8_2-56-1.png
В общем, довольно темный блонд, но очень теплый.

Тут скорее фотограф постарался, да и лицо у нее такое. Вот ролей подобных Серсее по характеру я у Мишель не видел.
Я ее вообще мало где видела, и еще меньше где помню, но это точно не фотограф, в "Сплетнице" у нее перманентно такое лицо.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Красавца и телосложения как раз спортивного, но на Вель - слишком доброе милое и сладкое лицо. И глупое. Она кстати из какой-то голландской деревни, мечтала быть сельской учительницей. И имя у нее типа Фекла (старое и редкое).
Милое и доброе - да, похоже, по жизни она такая, но я не вижу Вель ни злой ни стервозной, я вижу в ней только внутреннюю силу и спокойствие. А черты как раз то, что нужно: острые, у Вель острые скулы. А нужное выражение лица принять - как раз то, что должны уметь делать актеры и модели, по-моему, как раз на первом фото, что я скинула как раз идеальное выражение для Вель:
А что сладкое глупое - вообще никогда не соглашусь, мне она тем больше всех остальных ангелов типа Керр-Лимы-Свейнпол и нравится, что вне концепции VS вней нет ни глупого нарочитого кокетства, ни выпячивания сексуальности.
А откуда она и как ее зовут вообще не важно.
 

Olla

Удалившийся
Мне кажется либо у актрисы во внешности должна быть капелька перца (что сложно, конечно, для маленькой девочки), либо, в идеале, она должна уметь сыграть это.
Так:smirk:?
093.jpg

Мишель Трахтенберг, она еще подростком умудрялась выглядеть в целом милашкой, но порой на удивление порочно:
Большой рот и пухлые губы вкупе с мягким расфокусированным взглядом больших глаз всегда смотрится вульгарно.
 
А черты как раз то, что нужно: острые
Не, это вы фотку такую подобрали. Даутцен она такая милашечка -кругляшечка. Спокойная и дружелюбная. Ну не столько глупое, сколько полное отсутствие жесткости и стервозности. Мне она тоже больше всех из Ангелов нравится и без макияжа красотка. Ну ладно, пусть будет кандидаткой на Вель
doutzen.jpg
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Можно и так.
Большой рот и пухлые губы вкупе с мягким расфокусированным взглядом больших глаз всегда смотрится вульгарно.
Ну, можно и без пухлых губ такой взгляд изобразить, главное, чтобы девушка могла вообще его изобразить, но так, чтобы это не было карикатурно и как раз вульгарно. Та же Дормер это прекрасно делает. Мне кажется, сложность только в том, чтобы найти маленькую девочку-актрису (Серсее в том эпизоде вроде бы 10, ну пусть даже будет чуть старше), которая играла что-то такое.
Знаю, что не в эту тему вообще-то, но вот, например, милое дитя из фильма Юленька:
upload_2015-3-8_4-33-56.png

Не, это вы фотку такую подобрали. Даутцен она такая милашечка -кругляшечка. Спокойная и дружелюбная. Ну не столько глупое, сколько полное отсутствие жесткости и стервозности. Мне она тоже больше всех из Ангелов нравится и без макияжа красотка. Ну ладно, пусть будет кандидаткой на Вель
doutzen.jpg
:hug: Нет, тут она, конечно, ни разу не Вель.:D Да в жизни она такая, я том, что на фото порой она изображает ровно то, что нужно (на мой вкус) + действительно яркие черты лица, красота без макияжа. В общем, я вижу в ней Вель на определенных фото, когда она входит в определенный образ.
Другой вопрос, смогла бы ли она сыграть такой образ в кино, а не только на фото показать - так далеко не факт, но у нас же тут тема в основном по картиночкам, как кто сыграл бы, мы не знаем, так что это по принципу: берем картиночку с нужным образом - дофантазируем, что человек сыграл бы ровно так.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Olla

Швеллер

Наемник
Не знаю, предлагали уже или нет, Шон Харрис - Джон Коннингтон
harris-3.jpg


e0c74e34bea4b45367eea94ed1f6d47d.jpg

tumblr_mqta18RM941sp020zo1_1280.jpg

nqsic6nqdb79.jpg

При прочтении именно так я представляла Мокорро (рада, что этого актера взяли в каст)
Адевале Акинойе-Агбадже
30216390.jpeg


148204_large.jpg

С Джонни :)
333737.jpg

А Вимана Мандерли предоставляла однозначно вот так - дядя Вернон) Актер Ричард Гриффитс

529580_1283256243633_full.jpg

1fuk2t2kt849.jpg

Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тому, кто предложил Ричарда Армитейджа на роль Эурона Грейджоя, сейчас перечитываю Бурю мечей, и так хорошо образ лег, так что это теперь и мой дримкаст)
А еще Рейегар - Джонатан Рис-Майерс)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
нееет, типаж Лив Тайлер, но Лив Тайлер хуже )))
Смеетесь?:smirk:
Мишель Райан - прелестная симпатичная девушка, но таких на рубь ведро, все что в ней есть действительно примечательного - это цветотип, а если сравнивать с совершенной в своей лошадиности Лив, то сразу обнаружится, что у этой девушки щеки превалируют над скулами, глаза разной величины, нос немного картошкой и кожа далека от совершенства, кроме того в Лив есть какая-то изюминка, этот ее фирменный таинственный манящий взгляд.
Вообще, из более-менее известных актрис никого лучше нее на роль Лианны не могу представить.
Она и прекрасна, ради такой не грех Троянскую войну Восстание Баратеона затеять:
upload_2015-3-8_6-23-46.png
Она же и длиннолицая, уж кого-кого, а ее регулярно с лошадью в прессе сравнивали:
upload_2015-3-8_6-25-43.png
Она же и не хрупкая, раз многие так настаивают, что Лианна супер воительница.
Единственное, по жизни она, опять же, очень милая. Но она-то как раз актриса, может быть и вполне дикой и жеской:
upload_2015-3-8_6-28-21.png
upload_2015-3-8_6-28-52.png

Но эта девушка
меня тоже определенно впечатлила!
 
Кстати, чем не dark honey?:)
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Вы мне так Урсулой Андресс планку дикости задрали
А по-моему, она не дикая, а стервозная, и с годами становилась все более и более стервозной (чисто внешне, разумеется, лично не знакома:)), но чертовски красивая женщина, я бы ее на Серсею предложила, царственность в наличии:
upload_2015-3-8_6-50-27.pngupload_2015-3-8_6-53-12.png
upload_2015-3-8_6-51-20.pngupload_2015-3-8_6-51-29.pngupload_2015-3-8_6-51-40.pngupload_2015-3-8_6-51-52.png
upload_2015-3-8_6-50-43.pngupload_2015-3-8_7-0-48.png
 

Tenella

Ленный рыцарь
Olenna Redwin
Урсула Андресс по-моему для Серсеи мощновата, мне ее фигура очень понравилась - фигура ушатывательницы охранников )) и лицо царственное и волевое :kiss:
Лив Тайлер мне не нравится, ничего с этим не поделаешь. Стейси Мартин хороша.
Насчет волос цвета dark honey:
Внезапно :fools: :D
А я почему-то не сомневаюсь, что Мартин имел ввиду именно то, что написал.:sneaky: Тем более это не авторский эпитет, а вполне привычное в английском языке словосочетание, обозначающее определенный оттенок волос.
И вполне привычное в русском тоже, посмотрите надписи на коробочках с красками - для потребителя есть такое название "медовый". Но мёд, карамель, пшеница, орех, шоколад - это не цвета, это продукты. То есть они могут быть каких-то оттенков, от такого-то до такого-то в пределах. Сами знаете, какой цвет у липового мёда, а какой у гречишного, но оба медового цвета, не поспоришь )) На коробочке с краской "медовый" или "орех" написано для потребителя, для красоты названия и потому что ассоциативно понятно, хотя бы примерно, в отличие от цифр. Сам по себе цвет определяется таки комбинацией цифр-кодов. "Медовый"обычно пишут на 8.34, 9.34, хотя бывают у производителей другие оригинальные трактовки ))
Но в основном это вот такие:

21670
21673
21672
Первая цифра означает глубину цвета, как бы уровень... светлоты-темноты :)

1 - это черный, 10 - светлый (блондин).
Собственно 10 - самый светлый из природных, есть еще уровень 11 и 12, но это уже как у Дени полностью обесцвеченные.

Дальше на уровень "светлоты-темноты" - дада, :facepalm: я сегодня в ударе ))) наносится собственно оттенок.

Первая после точки или запятой цифра - основной, вторая дополнительный.
Цифровой код обозначает конкретный пигмент.
3 - желто-оранжевый (на волосах будет золотой оттенок)
4 - медный (красно-оранжевый)
Исходя из этого и медовый такой: х,34.

Если брать ниже 8 уровня, то оттенок будет мало различим, не будет заметно медовости, а если светлее, то получится очень ядерно. Хотя и так цвет в общем-то красивый, но в природе не встречала.

А вот, например скрин первой страницы гугл картинок по этому dark honey hair:
upload_2015-3-8_2-36-12.png
Вы видите, что все цвета вообще разные? :)
Вот я об этом и говорю: мед - это продукт ))) Медовые волосы каждый представляет по-своему, а что представлял Мартин - вопрос ) Уж вряд ли в палитру красок с номерами смотрел, чтоб уточнить )))

В этой подборке у Йохансон цвет я бы назвала медовым. Но нужно учитывать еще поправку на то, что это фотография. Вот у девушки справа от Йохансон такой мерзкий оттенок на фото вышел, думаю в жизни это как раз мёд был ))))

На тех фото, которые вы дальше привели, первая цифра ниже, то есть темноваты они. Я сомневаюсь просто, что большинство глядя на такие волосы опишет их именно как медовые, там "медовость" слабо читается даже там где она есть. Вы сами отметили, что люди предлагают на Вель в основном блондинок, иногда и не медовых, и слишком светлых, но в целом ясно, что большинство представляет мёд как-то так, как нечто светленькое, желтенькое. Скажите, что волосы пшеничные - будут предлагать ровно то же самое )) Можно опрос провести, кто как назвал бы цвет у девушек в вашем примере )
dcbde70dc1a29f0744b261241ebf6d40.jpg 25638.jpg Кстати, чем не dark honey?
Тем, что 4 (медного) оттенка нет.
Тут еще цвет искажен сильно по сравнению с реальным.
Может Владины волосы и можно на этом фото описать как медовые, но для меня они скорее таки золотые ланнистерские.
Тут скорее всего основной оттенок 3 (золотой), и он или без дополнительного, или с каким-то нейтральным - 2 или 7, но скорее никакого.
У Ходченковой не факт,что вообще 3 есть, возможно 7 (беж), но у нее основа светлее, поэтому так смотрится, все равно золотистый. 9.72 может, что-то такое, но у нее на фотках везде по-разному выглядит, мне кажется у нее в жизни цвет выглядит более спокойным-матовым, типа вот как здесь скорее
1359352598_1331416096_xodchenkova2.jpg
В общем-то у Хиди в сериале примерно такой парик и есть.
Хотя знаете, после того золотисто-белого-сине-черного платья, я уже вообще не уверена, что есть смысл обсуждать оттенки :oh:
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Да уж, выглядит явно на 16 лет)
Ну когда-то ж и ей было 16.:D А у нас ведь кастинг мечты, отчего сценаристам не помечтать?:in love:
А так может сыграть чудом выжившую повзрослевшую Лианну, есть ведь и такие дикие теории.:meow:
 
Сверху