• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема для авторов энциклопедии

LuluDu

Удалившийся
Действительно, в первой главе Аринны из Ветров Зимы мы узнаем что знамя Рот...
Люди полезут в энциклопедию узнать о гербе золотых мечей, а там ошибка....:banghead: оригинальное решение... Лол:banghead:
Теперь понимаю чувства одного близкого мне человека
 
И ни в одной энциклопедии, кроме русской нет герба у золотых плащей.
Перепроверил, не соответствует действительности: в англвики, откуда и вся фишка с гербами домов персонажей и организаций, есть герб Золотых Плащей.
1090px-City_Watch_of_King%27s_Landing.svg.png
(Треугольный щит, как старомодно). Для Золотой Роты использует флаг наёмников покрашенный в золотой цвет(Один из предложенных мною вариантов).
1090px-Golden_Company.svg.png
Возможно схожие гербы запутают читателей, но это уже логика сериальных продюсеров, считавших что зрителей запутают похожие имена.
Вся беда что я сам фотошопом пользоваться не умею, если кто-то желает отстоять книжную справедливости ещё не вышедшей книги то прошу, вот шаблон:
https://7kingdoms.ru/talk/attachments/11025/
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ребят, это так не работает. У городской стражи нет герба и если вводить формальную иконку, то лучше от щитообразных элементов отказываться в пользу, скажем, книжных 4 дисков у офицеров, а золотой щит передать Золотой Роте. При этом ничего переправлять не потребуется. Достаточно обновить соответствующие картинки, они заменятся в старых статьях автоматически. Формат гербов, скучные или нет, менять нельзя ради единообразия. Я сделаю сама чуть позже.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Лорд-Разрушитель , еще один чисто оформительский момент. Я заметила, что вы подписываете «сиров» в карточку через перенос строки, но это приводит к лишней строке. Правильно использовать шаблон титулов {{ТитулПерсонажа|Титул=Сир}}, например вместо:
Код:
| Тайтл =  
{{ТитулПерсонажа|Титул=Командующий [[Золотые плащи|городской стражи]]|Предшественник=Джаселин Байуотер|Преемник=Осфрид Кеттлблэк|Дата=299 – 300 гг. от З.Э.}}<br /> Сир
Такое:
Код:
| Тайтл =  
{{ТитулПерсонажа|Титул=Командующий [[Золотые плащи|городской стражи]]|Предшественник=Джаселин Байуотер|Преемник=Осфрид Кеттлблэк|Дата=299 – 300 гг. от З.Э.}} {{ТитулПерсонажа|Титул=Сир}}
В этом случае, вне зависимости от числа таких титулов, их будут разделять равновеликие отступы и линии.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вопрос по титулу "Королева-консорт [[Семь Королевств|Семи Королевств]]", к какому порядку привести всех королев: они должны ссылаться на следующую королеву следующего короля, даже если возникнут пробелы от вдовствования корорлей? А все жёны Мейгора должны ссылаться на Алисанну, или те которые не пережили короля не должны?
Поскольку королева-консорт — это лишь жена монарха, во всех таких случаях следующая в карусели титулов — это жена (первая) следующего монарха.
 
В статье про меч Покинутую сказано что само название древнее, чем сам меч который мы видим в саге и что меч из валирийской стали был назван в честь той Покинутой которой владели Корбреи с незапамятных времён. В англозычной энциклопедии написано аналогичное. Это я к тому что Робар Ройс II никогда не владел Покинутой, ведь это статья про меч из валирийской стали, а не про меч в честь которого он назван.
УПД: Прочитал дальше английскую статью, там даже различают владельцев оригинальной Покинутой и из валирийской стали. Нужно добавитьв статье в скобочках пояснение, сделал бы сам но пока думаю над подходящим словом.
 
Последнее редактирование:

kotsibirsky

Рекрут
Narwen, нужно принять меры от повторного вандализма.

Я конечно внес шаблон {{Шаблон:Fandom}} в те статьи, где он буянил, но нужно "любителя права" остановить.

И он даже не захотел послушать мои аргументы.
 
Сверху