• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы спасли?

Кого бы вы спасли от смерти?


  • Всего проголосовало
    1,004

Homo Draconis

Оруженосец
Мой внутренний гуманист говорит спасти всех.

Мой внутренний добряк говорит спасти: Мирцеллу, Томена, Ширен и Робина Потому что они невинные дети, а у Робина просто скверный характер, но из него можно вылепить нормального человека. Также он говорит спасти Джейме, так как он перковался, и стал хорошим человеком. Бриенну, так как она добрый честный персонаж. Джона Сноу и сира Давоса по той же причине. Жойена Рида, Бриндена и Эдмара Талли потому что я не знаю, делали они что-нибудь плохое или нет. Дорана, по той же причине. На самом деле он ничего не сделал для падения дома Ланнистеров, и следовательно никак не приложил руки к кровавой Войне Пяти Королей. Вся его враги упали без его помощи. Вы можете сказать, что это признак прекрасного стратега. Понять, что твои враги сами себя похоронят и т. д. Это не так, если бы Серсея не изменяла Роберту, чего нельзя предсказать, Ланнистеры бы цвели и пахли. Станниса, с натяжкой, так как он хоть и не хороший человек (сжигал людей) но человек долга, и мне такие люди импонируют.
Насчёт Манса добряк колеблется, так как рационалист сказал, что если бы его план удался, из за него погибло бы больше людей, чем он хотел спасти. Точнее он выбрал неправильный способ спасти их. Теона, так как мне его просто по-человечески жаль.
Серсея не попала в список так как она виновница множества смертей и страданий, и у неё даже нет оправдания в виде великой идеи. Джон Коннигтон тоже не попал в этот список, так как мне не нравиться его поведение, его мотив, и его Эйегон. Арианна не попала в этот список потому что из за неё Дорн чуть не вступил войну, в которой погибло бы много людей, а также, она подвергла опасности Мирцеллу. То, что она не знала, говорит даже против неё. Пока она трахалась со всеми подряд (за что я её не осуждаю), она совершенно не уделяла внимания устройству Дорна. Не верю, что Доран запрещал ей учиться управлять государством. Она не знала истинной силы Дорна! Мизинец - злой, эгоистичный человек, готовый сжечь весь Вестерос, дабы удолетворить свои амбиции, а не воплотить, например, свои идеалы. Виктарион и Эурон - поклоняются Ктулху считают грабёж приемлимым. Рамси - [нецензурные слова]. Русе и Самый-старший Уолдер Фрей - мерзавцы, то, что они заботятся о своём Доме, не оправдывает их. Тормунда не хочу спасать, так как он убийца, грабитель, и скорее всего насильник. Бриндена Риверса добряк спасать не будет, так как тот скорее всего сам не хочет уже жить.

Мой внутренний рационалист велит спасти Джона Сноу и Станниса Баратеона, так как они могут быть Азор Ахаями, которые спасут всё человечество. Остальные не важны.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Мой внутренний гуманист говорит спасти всех.

Мой внутренний добряк говорит спасти: Мирцеллу, Томена, Ширен и Робина Потому ч...

Если бы Серсея не изменяла Роберту, наследником КГ был бы чернавец-Баратеон со скверным характером Баратеонов, глупый алкоголик вроде Роберта, а наследником Утеса - карлик безносый и возможный бастард Таргариенов. А так оба титула у тех, у кого и должны быть - у Ланнистеров.

Русе и Фреи подавили мятеж и спали многие жизни, которые были бы потеряны, если бы пришлось Ланнистерам и Тиреллам выковыривать Старков с Севера. Речные земли они в любом случае вернули короне, а вот на Севере были бы проблемки.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Richard de Normand , Добряку до лампочки у кого должны были быть эти титулы. Если бы Серсея не изменяла Роберту, то кучи смертей можно было бы избежать.
Рационалист: Мизинец и Варис
Добряк: Точнее... по-крайней мере не Серсея была бы в этом виновата.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Richard de Normand , Добряку до лампочки у кого должны были быть эти титулы. Если бы Серсея не изменяла Роберту, то ку...

Так Роберт сам ей изменял и думал о своей северянке мертвой в первые ночи. Женщины такого не прощают, ну по крайней мере те, у кого есть гордость.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Richard de Normand , Если бы в списке был Роберт, то Добряк бы его не спас по тем причинам, которые вы привели. Роберт - эгоистичный, тупой, ленивый и малодушный @#$%%#.
Но всё вышеперечисленное не снимает с Серсеи ответственности за смерти множества людей. Да и месть херовая. Роберт так ничего и не узнал. Хотяяяя, учитывая, что мистические сущности в Планетосе существуют... но Серсея в это всё не верит.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Richard de Normand , Если бы в списке был Роберт, то Добряк бы его не спас по тем причинам, которые вы привели. Роберт - эгои...

Разве Серсея развязала войну?
Вообще-то это Старк оскорбил без доказательств короля, а его жена захватила в плен карлика. Серсея хотела пощадить Неда и война ей была не нужна.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Richard de Normand , кто сказал, что у всех Баратеонов скверный характер? Ренли не скверный, Станнис не алкоголик, Джендри ни то ни друго...

Бастардово племя потому что. Династия то бастардская. Ренли - напыщенный самодовольный индюк и мужеложец, а Станнис - беспринципный братоубийца, строящий из себя образец справедливости и долга. Джендри - никакой, он не раскрыт. Ходит с кислой миной в некоторых главах Арьи и отпугивает от нее насильника, и все.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Разве Серсея развязала войну
Она её не развязала. Но именно последствия её действий привели к войне. Скорее всего Варис и Мизинец придумали бы другой способ развязать войну, но это сейчас не важно.
напыщенный самодовольный индю
Ваша правда
Это плохо?
беспринципный
Приведите мне доказательства его беспринципности в теме Станниса
:stop: Он не хотел его убивать. Он не знал про тень.
Джендри - никакой, он не раскрыт.
Ваша правда.
 

Tin

Ленный рыцарь
Бастардово племя потому что. Династия то бастардская. Ренли - напыщенный ...
А типа другие семьи, без бастардов в предках, сильно лучше. Таковы издержки наследственной аристократии, когда фамилия весит гораздо больше, чем личные качества.
 

Richard de Normand

Удалившийся
А типа другие семьи, без бастардов в предках, сильно лучше. Таковы издержки наследственно...
Ладно, не обижайтесь. Не люблю я Баратеонов, что поделать. Больше чем их, не люблю только Таргариенов с их ОМП)
На самом деле все династии уже не изначальные, из великих домов. Если не брать Тиреллов, Грейджоев, Баратеонов и Талли, которые возвысились только при Эйгоне, то остаются Аррены, Старки, Ланнистеры и Мартеллы. Аррены - чисто андальский дом, Мартеллы - на половину ройнары. От первых людей свой род вели только Ланны и Старки, но у старков какого то лорда Винтерфелла заделал одичалый, Баэль-бард, а у Ланнов мужская линия в какой то момент прервалась, но им "подставил плечо" Лидден, взяв фамилию жены.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Я бы спас Томмена и Серсею.

Томмен еще ребенок, которого все использовали, не хочется что-бы он познал падение с трона.
Для большей части королевства он приемлемый король и единственный, чье правление не надо покупать кровью, у Станниса и Дейнерис стартовые позиции слишком плохие, без большой крови трон не занять, у Джона еще хуже, с одним мечом и сказкой лорда Хоуленда (пока еще не рассказанной в книгах) королем не стать.
Серси уже искупила свои грехи + она как леди Запада будет однозначно на стороне сына, это хорошее подспорье для его трона в противовес Тиреллам.

Что до других Ланнов?
Мирцелла более не принцесса, а скорее раскольница, ей хорошо бы не пережить "Ветра" для стабильности королевства.
Джейме - размяк и без свой "руки бога" мало на что годен, как политик он слаб, от лордства он отказался, в КГ есть и более умелые кандидаты.
Лансель - поплыл, Мартин - вот он может еще вырасти в нечто хорошее, если автор не принял решение картинно "отомстить" львам конечно и всех погубит специально.

Остальные персонажи могут погибать или нет, мне в принципе все равно. Разве что Давоса хотелось бы видеть живым и на правильной стороне.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Я бы спас Томмена
Вот только хотел написать. То есть, Серсею, ИМХО, нафиг, а вот Томенна с Мирцелой было бы неплохо вытащить. По той же схеме, которая сработала с Браном и Риконом - Рид так-товидел их отрезанные головы, а пророчество взяло и сбылось иначе.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Вот только хотел написать. То есть, Серсею, ИМХО, нафиг, а вот Томенна с Мирцело...
Только зачем вытаскивать? Томмен пусть правит. А Мирцелла, ей бы хорошо НЕ пережить Ветра. Ибо претендент и раскольник, да еще и с мозгами, что вдвойне -.
 

Sonya-666

Оруженосец
Не буду оригинальной. Из пока ещё живых персонажей хотелось бы спасти Бриенну, Роберта Аррена и Мизинца.
Считаю, что Бриенна, как персонаж с наиболее чистыми помыслами, заслуживает пережить сагу. Будь я автором, наградила бы её бастардом от Джейме и отправила на родной Тарт, потому что при всей своей воинственности, она явно мечтает о простом женском счастье.
Роберта Аррена интересно было бы оставить в живых вопреки общим ожиданиям. Мальчишка явно не плохой сам о себе и без влияния матери и прочих "доброжелателей" может стать вполне сносным лордом в будущем. Во всяком случае, видали и похуже. К тому же, интересно было бы обломать ожидания Гарри-наследника и прочих жителей Долины. Скорее всего, он не переживёт семикнижье, но мечтать не вредно.
Мизинец тоже, маловероятно, что доживёт до конца саги, но так как он мой любимый персонаж, смерти я ему не желаю. Обидно будет, если один из самых умных и хитрых персонажей загнётся так-же бездарно, как в сериале. Хотелось бы, чтоб этот очаровательный говнюк дожил до финала и если и не получил желаемое, то во всяком случае, имел возможность в полной мере осознать тот факт, что нашёлся кто-то, кто смог его переиграть.

Из тех, кто по воле автора, уже отправился к праотцам, мне наиболее жаль Визериса. Не потому, что он такой уж душка неотразимый, а потому, что за ним было интересно наблюдать, как за персонажем. Считаю, что он слишком рано покинул сагу. Было бы любопытно лицезреть его реакцию на рождение драконов, да и вообще без его истерик для меня линия Дейенерис стала скучной. На основной сюжет это бы сильно не повлияло, но разнообразия добавило. А "короновать" его могла бы и сама сестрица в любой из последующих книг. Заодно и косяка с легко плавящимся золотом можно было бы избежать, расплавься оно от пламени дракона.
 

Richard de Normand

Удалившийся
А значит, нужно спасти и заключить выгодный брак для укрепления позиций Котольва.
Выдавать не за кого, нет подходящих женихов, а оставить в Дорне - дать таящим обиду змеям в овечьей шкуре козырь.

Да и замужем она не потеряет своих претензий, а только усилится, тем более если мужем будет верховный лорд.

А Мирцелла непременно захочет трон себе, так как она умнее и мудрее Томмена, ее могут поддержать недруги.
И не только Трон, она может потребовать себе ЗЗ от Серсеи, когда та скончается, или ШЗ, на основании того, что у Томмена уже есть корона, и никто еще не владел короной + одним из королевств.

Хотя, конечно, на трон скорее всего вернутся Таргариены, неся под мышкой Старков, так как они ГГ и это вероятнее всего задумал Мартин - карлик, мертвец и бездетная бесприданница, вот она, наша дрим тим)
Но если представить, что финал открытый, то лучше бы ей уйти в историю, что бы не смущать лордов.
Любой брат/сестра/дядя - потенциальный раскольник, у короля нет семьи кроме его детей и жены.
 
Сверху