• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мечты и опасения о 4м сезоне. Чего мы ждём от него?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sir Gevingrad

Кастелян
Вот это сомнительно Чем он будет целый сезон на ДК заниматься? Не позднее 8 серии появится, в 9-ой что то другое будет.
В 9 Битва у Стены, где Станнис, проведенный Коттером Пайком тайными тропми атакует флаг Манса. В 10 будут выборы ЛК. До 9 Станнис у Стены не будет. Будет плыть. Давоса в БГ мб сразу пошлет.
 

Cypher

Знаменосец

Sir Gevingrad

Кастелян
Не расскажете, сколько серий он будет плыть? И вообще интересно откуда инфа
ну то что Битва будет в 9 - Режиссер Нил Маршалл. и все подобные события в 9 сериях. Казнь Неда, Черноводная, КС - в 9, как и Битва у Стены. Сколько плыть - у Кэрис ван Хоутен сценарий 1 серии, значит Станнис будет в 1. Значит плыть будет весь сезон.
 

assec

Знаменосец
Не скорее сначала сжигать будут

8 серий подряд, каждой серии - по одному сожженному:)
Ваще-то, мелькало, что "Битву у Стены" покажут "со Стены", без особых затрат, по типу "Кулака Певых людей". А потом скажут: "Славная была охота".
 

Cypher

Знаменосец
Чего жду хорошего:
1)Ясно что на Битву у Стены рассчитывать особо нечего, но файербол Мелисандры увидеть хотелось бы:Please:
2)Поместья Мизюни во всем его великолепии:rolleyes:
3)Более-менее достойного прибытия Оберина в столицу (а то будет как у Джейме в десятой серии, с них станется:devil: )
4)Рога Зимы
5)Красивого тронного зала для Дени в Миерине, а не какой нибудь мелкой комнатушки с подушками:banghead:

6) Бессердечную
7) Еще больше нагулявших мясцо драконов
8) "Канавных крыс"
Чего жду плохого:
Слива всех битв и поединков. А так же не впечатляющую свадьбу Джоффри.
 

Ева Халливелл

Скиталец
Прочитала все страницы темы, и вот никак не пойму: товарищи, вы с чего решили что в 4 сезоне будет хоть как-то раскрыта тема событий в Дорне, смерть Лизы, сюжет с Теоном (по мне так он весь сезон будет в темнице сидеть, да и хватит на его мучения смотреть весь 3 сезон -неинтересно, пусть лучше на 1 план выходит Рамси в лучших традициях Теона), Кеттлблэки и леди Таэна (на кой они? по-моему они будут вполне логичны в 5 сезоне) ???
Я так думаю (и присоединяюсь к большинству) что где-то в начальных сериях после представления новых персонажей типа Оберина (которого может быть сделают как второго Неда Старка в смысле борца за справедливость и все хорошее в кругу интриганов КГ и от того печальней будет его гибель) и новых железнорожденных - будет свадьба Джоффри, потом серии 2 будут тянуть суд на Тирионом, потом уже где-то в серии 7 эффектный поединок (слезы, сопли), в предпоследней горшок Тайвина и Тирион покинет экран уже совсем до конца сезона в 9 серии.
А начнут по-любому с шатающегося моста и гибели Бейлона, и явление Станиса народу будет в серии 6-7 (в процессе суда над Тирионом), а Санса после свадьбы на полсезона выпадет для интриги зрителей, кто же ее похитил и действительно ли она убила короля. Может поэтому джейме по-раньше вернули, чтобы он был один из претендентов на ее исчезновение, тем более что потом освобождает Тириона, а Петира покажут в последней серии как он ее привозит в замок Лизы Аррен и рассказывает о своем плане. И закончат выбором Дейнерис - поедет ли она в Вестерос или останется воевать за Миэрин и людей, поверивших в нее.
Арью лично я бы тоже поменьше показывала - и вместе с Сансой дала бы ей передых, или показала ее псевдогибель в городке который разграбили как с Браном во 2 сезоне - а все интересное оставила на 5 сезон :)))
И еще мне кажется под занавес сезона нам покажут Кейтлин. Может где-нить в середине Джейме отправит Бриену за сестрами (как раз они исчезнут из нашего поля зрения и будет интересней смотреть что же с ними стала с точки зрения розысков Бриены :))), и под конец сезона она встретит Кейтлин. Вот.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
(которого может быть сделают как второго Неда Старка в смысле борца за справедливость и все хорошее в кругу интриганов КГ и от того печальней будет его гибель

:eek: Щито?! Оберин приехал в КГ только с одной целью - отомстить за убитую Горой по приказу Тайвина сестру. Никакую справедливость он отстаивать не собирался.



Потому что она была в третьей книге.


и явление Станиса народу будет в серии 6-7

Слишком поздно. Станнис ещё должен зажечь за Стеной.


, а Санса после свадьбы на полсезона выпадет для интриги зрителей, кто же ее похитил и действительно ли она убила короля

Это уже будет полный бред для всех читавших книгу. Все прекрасно знают, где она и куда её увезли. Это даже по третьему сезону очевидно.


И закончат выбором Дейнерис - поедет ли она в Вестерос или останется воевать за Миэрин и людей, поверивших в нее.

Она что, целый сезон будет брать один единственный город?:D


Арью лично я бы тоже поменьше показывала - и вместе с Сансой дала бы ей передых, или показала ее псевдогибель в городке который разграбили как с Браном во 2 сезоне - а все интересное оставила на 5 сезон ))

Это было бы крайне странно и глупо по стороны создателей. Люди тут же полезут искать спойлеры из книг и вся липовая интрига сдуется.
Да и не могут они слишком надолго вырезать из сюжета персонажей.


и под конец сезона она встретит Кейтлин. Вот.

Как она может встретить Кейтелин, если в книгах они встретились только в конце Пира?
 
Не будет моста Бейлона скорее всего (да его по факту и в книге не было), зачем лишние траты:killed: Скажут что разбился и усе...
В этом году его тоже могло бы и не быть, но ведь позвали же. Да и мост раскачать и в пост-обработке на картинку дождика налепить не так уж и дорого в бюджетном плане должно быть, хотя я не эксперт.
 

Cypher

Знаменосец
В этом году его тоже могло бы и не быть, но ведь позвали же. Да и мост раскачать и в пост-обработке на картинку дождика налепить не так уж и дорого в бюджетном плане должно быть, хотя я не эксперт.
Не, я не спорю что была бы неплохая дополнительная иллюстрация к тексту:rolleyes: Но надежды мало
 

Ева Халливелл

Скиталец
про сансу - почему же бред? А вспомните про Брана с Риконом из 2 сезона? Ну, и много полезло народу в инет искать инфо о них, учитывая что большинство зрителей сериала вообще книгу не читали и не собираются, и сериал в первую очередь на них нацелен, а на не "просветленных" :))) Или интригу с Рамси, сохранявшуюся на протяжении !!! всего 3 сезона, кто он есть.
про Дайенерис - а вас не смутило когда она во 2 сезоне весь сезон тусовалась в одном городе Кварте??? И вообще на мой взгляд ее линия в сериале после 1 сезона одна из тягомотных...
про Кейтлин - вам может Джендри напомнить и про его нелогичность сюжетной линии, вообще отходящей от книжной???
А если чего-то в книге не было, это еще не значит что в сериале не будет - я еще вам напомню про любовные приключения Лораса-Ренли-Маргери, сцены с которыми просто из пальца высосаны для придания смачности и красок сериалу.
Так что моя версия имеет место быть. Так же как любая другая 
и еще (не могу сдержаться, чтобы не написать) про то, что Лизу убили в 3 книге - а когда хоть в сериале сохранялась последовательность событий книги??? Помню как удивлялась читая 1 книгу после просмотра сериала, что многие события происходили не так, и были перенесены в другой сезон.
Я свою версию предложила исходя из возможностей киношного времени и желания сценаристов по-любому сделать сериал захватывающим.
 
Ева Халливелл, если все будет, как у вас в посте, то опасения Мартина о том, что съемки сериала по времени перегонят все, что он успел понаписать, точно не осуществлятся )

вообще мне кажется, логика сценаристов не даст акцентировать внимания на всяких там новых персонажах (или всяких там второстепенных)
Ашу уже с самого начала слили (страстная красотка с топориком в корсаже, что они с тобой сделали), остальных железнорожденных наверняка постигнет та же участь

а если честно, я сначала смотрела сериал и в то время вообще не обращала никакого внимания на этих людей ) для массового зрителя все завязывается в первых сериях, и персонажи оттуда становятся любимыми, теми, развития истории которых ожидаешь. а на это все и ориентируется )

по теме, очень хочется посмотреть на полет тёти Лизы, Винтерфелл из снега и преобразившуюся Кейтилин.
а еще (хотя это я уже путаюсь в книгах, наверное) на флешбек Вариса с Иллирио, который последний рассказывает Тириону. вот это уж точно не будут экранизировать, но я все равно надеюсь )

(а если бы я была сценаристом, то сняла бы целую одну серию с агонией Джоффри, завершающуюся аплодисментами)
 

Leo Bruce

Рекрут
Битва за Стену и по книге-то не слишком значимое событие (кучка профессиональных солдат Станниса разогнали по лесу толпу одичалых), поэтому мне кажутся странными надежды на "9-ю серию", так небольшой эпизод в середине сезона.
 

Cypher

Знаменосец
Битва за Стену и по книге-то не слишком значимое событие (кучка профессиональных солдат Станниса разогнали по лесу толпу одичалых), поэтому мне кажутся странными надежды на "9-ю серию", так небольшой эпизод в середине сезона.

Ну судя по требующемуся количеству одичалых нужных для захвата ЧЗ, это задача равносильна победе над миллионной персидской армией:oh:
 
  • Мне нравится
Отклики: Rfgt
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху