• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

Selmi

Рекрут
А почему Робб вообще за Горой охотился? Это же просто небольшой отряд фуражиров, едва ли достойный внимания короля.
а ето ты не у меня спрашивай:) а у сериальшиков спроси чем ето так пес тайвина насолил роббу что он ему даже засады устравает(точней хотел:)
)а вообше упоминание о горе очень подходит тому что я думаю о джейме.надо же кому то довезти его до дома ну или сам болтон решит что варго поступил очень плохо с ручонкой и прихлопнет его и выделит людей для отправки домой)
 

werewolf heart

Лорд
Актер который играет Варамира, случаем не снимался ли в Пиратах Кариб. моря в роли пирата у которого постоянно глаз выпадал. Мне показалось, что это он
Да, он. Только в сериале у нас не Варамир, а Орелл (но это не суть важно)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Эдмур вообше был знаком с Роббом?

Это остаётся за кадром.Может быть они впервые встретились на похоронах. О,привет,а ты стало быть мой дядя?:D


Наверно, Гора ему понравился. Тут у нас теория была из-за чего В5К началась - короли не поделили Лораса

Кстати теория многое объясняет.:oh:
 

Selmi

Рекрут
Актер который играет Варамира, случаем не снимался ли в Пиратах Кариб. моря в роли пирата у которого постоянно глаз выпадал. Мне показалось, что это он
да!и не путайте Варамира нет есть Орелл .[
h]помнится сам варамир говорил что его имя вселяет страх и уважение а Орелл и в африке Орелл я уж молчу про то что он дохляк.тут актера выбрали прям в цель и в пиратах был де..л и тут походу такой же[/h]
 

velvet green

Рекрут
Что бы Динклейдж ни делал на экране, в любом случае я буду восторженно повизгивать над каждым кадром. :in love: И наконец-то показали Вариса, скучала по его многозначительным взглядам и фразам. Пока Тирион таскал стул, лорд Варис наслаждался происходящим, как и я. :) Так мило, но… мало.

Сериальный дуэт Бриенны и Джейме цепляет сильнее книжного. Жаль Джеймину руку, почему-то надеялась, что обойдется. :(

Волк Пирожка напомнил:
b2pASR38Wh.jpg

Сцена с Кейтелин опечалила очередной тупостью, залитой соплями. Ничего не имею против неканона и сюжетов «по мотивам», если они логичны сами по себе, но зачем же так позорить персонажей? Вот давайте теперь все будем проливать ведра слез над Браном и Риконом, но никто не шевельнет и сантиметром задницы, чтобы попробовать их поискать. :facepalm:

От картины с солнцеворотом из лошадок сделалось жутковато, пока не увидела поролоновые внутренности коников. Ну вот и славненько, в сценах с животными не хочу натурализма. :crazzzy:

Талису уже даже ругать неприлично, и так все ясно.:killed:

Теонова линия начала-таки нравиться, хотя, конечно, тут очень хотелось бы не знать заранее, что дальше будет. Иначе, увы, не то. :wth: :^) Но Рамси эффектно так из лесу вышел и спас теонью попку. :bravo:

Эротическая составляющая сериала. Дени шикарно сочетается с Миссандеей, напару они выглядят зажигательней, чем все обитательницы борделей 7К. Для наглядности сразу после демонстрируют сиськи Роз и ее похабнейшую улыбку. :Crazy: Бедный Подрик, хорошо хоть не она его «отблагодарила». История про бескорыстных шлюх, конечно, глуповатая, но милая. :) А уж до чего хороша застенчивая улыбка Дэниэла Портмана! Мой гигант Пейн! :smirk:

В общем, серия скорее понравилась. А теперь пойду и почитаю отзывы. :angelic:
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Сцена с Кейтелин опечалила очередной тупостью, залитой соплями. Ничего не имею против неканона и сюжетов «по мотивам», если они логичны сами по себе, но зачем же так позорить персонажей? Вот давайте теперь все будем проливать ведра слез над Браном и Риконом, но никто не шевельнет и сантиметром задницы, чтобы попробовать их поискать.

Да что ж все так ругают вставки с Кейтилин :fools:
Насчет монолога о Джоне еще могу понять как-то, а тут... Матери уже нельзя поплакать о пропавших сыновьях, которые, скорее всего, мертвы?
С каких это пор подобное считается соплями :unsure:
 

Areta

Знаменосец
Актер который играет Варамира, случаем не снимался ли в Пиратах Кариб. моря в роли пирата у которого постоянно глаз выпадал. Мне показалось, что это он
ДА!!! Точно он!! :bravo: :bravo: :bravo:
А я -то думаю, откуда я его знаю :йо-хо-хо: 
И главное почему ты не успел на собрание,которое будет сегодня вечером? :D
А Эдмур такой стоит, смотрит на свои тапочки и не может сказать "Эй, чувак, а где ты все это время околачивался, пока Гора мои земли грабил, король сексапильных медсестричек?" Нет, стоит, не отсвечивает :D
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Когда плачут вместо того, чтобы искать... это даже не сопли, в моем словаре слова нет, чтобы это обозвать.

Во-первых, они уверены, что оба мальчика мертвы (что неудивительно, как бы).
Во-вторых, даже если бы и отправились на их поиски (даже звучит смешно :wth: :^)), то слезы Кейтилин уже были бы не соплями, по-вашему?
Неясна мне ваша мысль абсолютно. Мать горюет о своих детях - что может быть естественнее?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Эдмур такой стоит, смотрит на свои тапочки и не может сказать "Эй, чувак, а где ты все это время околачивался, пока Гора мои земли грабил?" Нет, стоит, не отсвечивает

Боится что за дерзость его дядюшка поколотит.:beaten:
 

velvet green

Рекрут
Во-первых, они уверены, что оба мальчика мертвы (что неудивительно, как бы).
Ее вот прям в той же сцене ЧР утешает, что, может, живы еще.

Во-вторых, даже если бы и отправились на их поиски (даже звучит смешно ), то слезы Кейтилин уже были бы не соплями, по-вашему?
Если бы у бабушки был... Ладно, неважно. Нет, тогда нормально все смотрелось бы.
 

Memnochii

Знаменосец
Во-первых, они уверены, что оба мальчика мертвы (что неудивительно, как бы).
Ничего не уверены, вон Черная рыба Кейтилин говорит, что это не 100% факт и они могут быть живы.
Тогда понятна и линия Болтонов - они уже договорились с Тайвином, единственное надо точно знать, что случилось с Браном и Риконом, оттого Рамси и втирается в доверие к Теону, чтобы узнать:
а) точно ли он их убил
б) если не убил то куда дел - спрятал? отправил на ЖО? они у Яры? еще где?
Как только этот вопрос прояснится, Болтоны перейдут к активной части заговора и мы поимеем КС.
Я вот удивляюсь Теону - как он не заподозрил подвоха - вывели из замка незамеченным, дали белую лошадь!, которую видно за три версты и сказали езжай туда - не знаю куда.
Он такой простофиля :facepalm:
Как только Рамси выведает что с Риконом и Браном - Теону ой как не сладко придется...
 

Vared

Кастелян
Если коротко, то серия понравилась. В целом, по внутренним ощущениям, 3й сезон пока нравится куда больше первого и на пару голов второго.
Ладно, поехали по порядку.
1. Риверран. Бринден хорош. Староват немного для такой роли, но нормально... Доспехи, замок, виды - всё понравилось. Разве что лодка Хостера могла бы быть побольше и побогаче...
Немного разочаровал Робб. Мэдден едва ли не первый раз за два сезона должен был сыграть что-то трудное - властного короля - и не очень справился как по мне. А Эдмур... Моя печаль... Эдмур, самый добрый, самый милый и человечный из всех грандлордов… А из него тут такое ничтожество делают, которое вызывает лишь презрение и неприязнь, своей надменностью, наглостью и претензиями. И как-то слишком сильно его вот тут Чернорыб с Роббом прессовали. Нет, понятно, что это обусловлено первоисточником, но такая сцена - и в качестве знакомства с персонажем... Когда в голливуде кого-то так обычно представляют, то потом в конце он как правило всех предаёт и начинает мстить за издевательства. Тобиаш Мендез же продолжает играть Брута и ни капли симпатии не вызывает.
Талису, в воих вечных обносках, перевязывающую раненных Ланнов даже комментировать не хочу...

2. ББЗ. Нормально в целом. С Пирожком получилось очень трогательно. Почему-то подумалось, что с ним теперь непременно случится какая-то гадость и больше они с Арьей и Гендри не увидятся. Отдельный большой плюс за то, что это место узнаваемо по первому сезону.

3. Станнис с Мел разочаровали. Мел – не роковая волшебница, заискивающая перед непреклонным Станнисом, а девочка старшеклассница, третирующая своего непутёвого и безнадёжно влюбленного в неё одноклассника и обещающая, что "не бойся глупенький, то, что я иду на эту вечеринку без тебя, не значит, что я собираюсь на ней с кем-то мутить". :angelic:
Зато мысль бросить в костёр свою дочь читается у Станниса довольно легко (не уверен, правда, что в сериале её хоть раз упоминали?).

4. Север традиционно уже навевает сон. Скучные Манс со своей шайкой (когда там уже сцена в пещере? дайте Игритт хоть немного слов! ), которых не спасают даже кони в форме спиральной галактики. Фраза Манса про костёр, так шикарно смотревшаяся в трейлере, в фильме никакого впечатления не произвела.
Крастер... Уф... Я тут, конечно, немного предвзят, т.к. я лично считаю такого Крастера самым большим мискастом второго сезона и вообще мне этот персонаж в сериале не нравится куда больше, чем все Роуз, Ренли и Талисы вместе взятые... Но чёрт побери, как же там всё это никак... Где Иной, в конце концов? Почему Сэм до сих пор не Смертоносный? Нахрена было раскапывать тот клад на Кулаке? И, ради всех Старых богов, ЧТО там делает призрак? Джонник по ночам таким образом получает информацию о своих? И потому особо не волнуется, увидев следы бойни на Кулаке?

5. Теон. Тут уже интересно. Но непонятно. Если изначально мне казалось, что вся эта авантюра затеяна, дабы Рамси мог втереться в доверие и и выведать у теона, что же именно произошло в Винтерфелле, за каким кальмаром тот его захватил и где старчата, то сейчас я уже не уверен в этой теории... Зачем Рамси убивать своих? Русе оставил этого гомосека комендантом Дредфорта и чтобы тот присматривал за непутёвым сыночком, и т.о. Рамсик избавляется от лишнего контроля и упрочняет свою власть? И откуда вообще у сына мельничихи (неуклюжего и неумелого увальня по книге) такие боевые скиллы?
Когда увидел стрелы, первая мысль – это Бран, Мира и Ко постарались.
Отдельные плюсы за , не считая схватки, первую экшен-сцену в сериале и двусмысленную фразу "You little bastard!" в конце.

6. В Астапоре, к сожалению, чувствуется бюджет. Для меня это единственный недостаток этой линии в этой серии.
Почему всё вокруг так бедно? Почему палаты борделя в суровой (по сравнению с Эссосом) Королевской гавани украшены на несколько порядков богаче, чем «кабинет» самых богатых людей Залива работорговцев? Что за аскетизм и презрение к излишествам в исполнении Кразниса и Ко?
Ну и Миссандея... Я мужчина, и эта актриса вызывает у меня лично какую-то чересчур сильную реакцию). В каждом кадре, где она присутствует, она занимает всё моё внимание целиком и полностью и я не могу следить за чем-то еще :in love:.
Я уже начинаю ненавидеть создателей сериала, что на ней до сих пор так много одежды.:kiss: :kiss: :kiss:

*уполз на кинопоиск в поисках других её фильмов*.

7. Королевская гавань. Ты - лучшее, что есть в сериале. Прекрасно абсолютно всё) Уже сейчас с ужасом жду 5го сезона, когда там не станет ни Джоффа, ни Тириона, ни Тайвина, ни Вариса, ни Мизинца...
Уморительная сцена со стульями. Жаль только, Варису дали так мало слов. И Оленны (или другого представителя Хайгардена в Совете) по непонятым причинам совсем нет. И да, Тайвин ОПЯТЬ УЛЫБАЕТСЯ!
Прекрасный диалог Тириона с Мизинцем. Порой, кажется, что вообще всё это - не отсебятина сценаристов, а досталось прямиком из загашников самого Мартина, настолько это не хуже, чем в книге.
К сценам к Поду у меня никаких претензий, хотя сам бы никогда не поверил что такой мачо
ncz91ReQv30.jpg

может так достоверно сыграть девственника-недотрогу)

Девизу "ни серии без пасхалки для фанатов" сценаристы по-прежнему верны: на Мееринском узле сполз под стол, и долго оттудане вылезал :D :bravo: . Второй раз в голос рассмеялся на лицах Тириона и Бронна, когда они собрались расспрашивать Подрика, как же так Пейн девушек ублажил.
Ну и Браавос!) Наконец, его начали вводить.
У меня, если честно, были серьезные сомнения, что Арья ни в какую эссоскую Венецию не поедет, ибо все эти Титан-каналы-красивые здания-множество кораблей-дорогие костюмы - всё это слишком дорого для малозначащей линии одного персонажа (ну ладно считая недолгое пребывание там Сэма - двух). Сейчас сделан небольшой шажок, чтобы развеять эти опасения.

Более всего в серии удивил один факт.
В s01e03 на Малом совете под рук. Эддарда Старка была озвучена цифра долга в 6 (ШЕСТЬ) миллионов драконов общего долга короны. Сейчас, два сезона спустя ЖТ только одному Железному Банку должны TENS OF MILLIONS, т.е. уже ДЕСЯТКИ! А ведь там еще будет долг Ланнистерам, долг Церкви (необходимый по сюжету), долг Тиреллам...
Это на что же Серсея с Тирионом так поиздержались во время войны, что долг вырос на порядок? Каждый день новое платье и арбалет для коронованных особ?) Тирион с Бронном так ударно в борделе работали весь второй сезон? Для драконьего огня нужен был специальный ингредиент стоимостью дороже алмазов? Или Мизинец усиленно воровал перед отъездом? Или что?! У кого какие версии?

8. Ну и Джиммик... Не знаю, кому как, а мне этот Локк пока нравится куда больше Варго. Если он еще окажется и "идейным", т.е. руку золотому близнецу отрубил из-за верности общему делу Севера, то и вовсе будет отлично). Ну и Джейме сценаристы по-прежнему сильно не любят ;). То он Десницу позадирает ни с того, ни с сего, то его в говне изваляют, то он родича убьет (о своём солдате, ударившем Старка в спину, я уже не вспоминаю), то женщине на мечах оглушительно проиграет... Какой-то неудачник хронический. Теперь еще окончательно унизили и выставили мажористым сыночком, прячущимся за папу, да так, что острый и колкий на язык по книге Ланнистер даже не смог ответить достойно. В книге так над ним Мартин не издевался...
 

Areta

Знаменосец

Ничего не уверены, вон Черная рыба Кейтилин говорит, что это не 100% факт и они могут быть живы.

Тогда понятна и линия Болтонов - они уже договорились с Тайвином, единственное надо точно знать, что случилось с Браном и Риконом, оттого Рамси и втирается в доверие к Теону, чтобы узнать:
а) точно ли он их убил
б) если не убил то куда дел - спрятал? отправил на ЖО? они у Яры? еще где?
Как только этот вопрос прояснится, Болтоны перейдут к активной части заговора и мы поимеем КС.

Я вот удивляюсь Теону - как он не заподозрил подвоха - вывели из замка незамеченным, дали белую лошадь!, которую видно за три версты и сказали езжай туда - не знаю куда.
Он такой простофиля :facepalm:
Как только Рамси выведает что с Риконом и Браном - Теону ой как не сладко придется...
А пока мы имеем только нехреновые спойлеры.
 
Сверху