• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

Sioned

Знаменосец
Я помню, что Джон удивлялся, глядя на Тириона: "что ты все читаешь, да читаешь? Зачем?"
И на Сэма :) Но это просто склад характера. От величины библиотеки не зависит. Если у человека с детства нет склонности к чтению, ему все равно, сколько тысяч томов в древней библиотеке, собиравшейся 8000 лет :D
 

LaL

Знаменосец
Сколько книг прочитал Нед или его дети?
Если судить по Сансе, то она была знатной любительницей дамских романов ;)

И все же после исчезновения Джейни в палате стало как-то холоднее, хотя Санса и развела огонь. Она пододвинула кресло К очагу, взяла одну из своих любимых книг и погрузилась в повествование о Флориане и Джонквиль, леди Шилле и Радужном рыцаре, о доблестном принце Эйемоне и его несчастной любви к королеве, жене его брата.
 

assec

Знаменосец

assec

Знаменосец
Я помню, что Джон удивлялся, глядя на Тириона: "что ты все читаешь, да читаешь? Зачем?"
Ну Джон то точно ничего не читал. Игрит правильно говорила: Ничего ты не знаешь Джон Сноу. Не Старковское дело книжки про грамкинов читать. Вот головы рубить - это по ним. Старки головы людям рубят, их вассалы Амберы - собачкам. Достойные и образованные люди,не то,что салдафон Рендилл.
 

assec

Знаменосец
assec , тупые были бы, если б нарушили правила пожарной безопасности. А это был террористический акт.

А острые поставили бы охрану, дабы предотвратить теракт, словить террориста и отрубить ему руки, нет одну руку, две негуманно. Благо чрезвычайное положение надо было объявлять сразу после падения Брана.
 

assec

Знаменосец
assec , жуткие вещи вы говорите.:wideyed:
Я то ладно. Вы почитайте,что в обсуждении 8 сезона пишут. Прочтете, поседеете, не захочите фильму смотреть и будите молить всех Богов, Старых и Новых, чтобы в книгах было по другому.
А Дени поплатится за Тарли. Будет висетьна стенах КГ и гнить,засвои преступления.
Хотя Дедушка в беседе не отрицал сливов и не говорил, что"это все неправда". Только отметил,что ему на НВО наплювать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А Дени поплатится за Тарли. Будет висетьна стенах КГ и гнить,засвои преступления.
Хотя Дедушка в беседе не отрицал сливов и не говорил, что"это все неправда". Только отметил,что ему на НВО наплювать.
Правда что ли? А ещё в каком-то интервью сам же возмущался, что
некоторые желают Дени мучительной смерти
 

assec

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Не к женщинам, а к чужеземке. Он помер, оставшись верным женщине, но не той. В этой ситуации я понимаю как Тарли, так и Дени.
Рендилл должен был умереть, оставшись верным женщине, но совсем другой - Оленне. Дени не надо было даже разговаривать с ним.
Так и Рендилл - не грандлорд. Но Сэм вполне себе начитанный мальчик и начитанность эту он получил именно в домашней библиотеке отца.
Но заслуги отца здесь точно нет. Рендилл и литература есть вещи несовместные. :doh: В Роговом холме библиотеку точно предки собирали, или мать Сэма с собой привезла.
 

Киприана

Знаменосец
Но заслуги отца здесь точно нет. Рендилл и литература есть вещи несовместные. :doh: В Роговом холме библиотеку точно предки собирали, или мать Сэма с собой привезла.
Это цитат, в подтверждение этих инсинуаций, у Вас нет. Так же как и ответа на то, что тогда книги вообще в Роговом Холме делали - сжечь или продать, что бы место не занимали и наследник дурью не маялся... :not guilty:
 

Fut

Знаменосец
Рендилл должен был умереть, оставшись верным женщине, но совсем другой - Оленне. Дени не надо было даже разговаривать с ним.
Олена не Тирелл, а Редвин.
Вот в книге было что-то похожее:
"– Лорд Бейлиш, – сказала леди Уэйнвуд, – Лиза Талли была вдовой Джона Аррена, ма-
терью его ребенка и правила Долиной как регентша Роберта. Вы, скажем откровенно, не
Аррен, и в Роберте нет вашей крови. По какому же праву вы собираетесь править нами?
– Лиза, помнится мне, назначила меня лордом-протектором.
– Лиза Талли не была уроженкой Долины, – сказал лорд Хантер, – и не имела права
распоряжаться нашими судьбами."
 

Киприана

Знаменосец
Так ведь и у вас нет :) Причем не то чтобы он хоть что-то такое собирал, но и даже хоть одну прочел.
Разговор, вообще-то, начался вот с этого:
понимал значение наук (в отличие от тупицы Рендилла имел превосходную библиотеку)
Вот мне и интересно, почему, если и про Неда и про Рендилла известно ровно одно и то же (у их Домов есть библиотеки и дети их обучены грамоте), один - "понимал значение наук", а второй - "тупица". :facepalm:
 

assec

Знаменосец
Вот мне и интересно, почему, если и про Неда и про Рендилла известно ровно одно и то же (у их Домов есть библиотеки и дети их обучены грамоте), один - "понимал значение наук", а второй - "тупица". :facepalm:

Ну хочется людям себя убедить. Относительно сериальных образов Рендилла и Нэда и вовсе смех. "Тупица" Рендилл просто послал иноземную завоевательницу по матушке и принял достойную смерть. "Благородный человек чести" Нэд, признался во всех смертных грехах, и был казнен за измену. Конец один, но у Рендилла он как у настоящего воина, а у Нэда как у девицы. И самое главное, в данном случае, у старкофилов нет возможности прикрыться детьми. Рендилл погиб вместе с сыном.
 

Sioned

Знаменосец
"Тупица" Рендилл просто послал иноземную завоевательницу по матушке и принял достойную смерть.
Зато до этого практически без сомнений перешел на службу к поехавшей крышей узурпаторше, угробившей его сюзеренов :thumbsup: Человек стойких принципов, настоящий воин, дооо :doh:
 

assec

Знаменосец
Зато до этого практически без сомнений перешел на службу к поехавшей крышей узурпаторше, угробившей его сюзеренов :thumbsup: Человек стойких принципов, настоящий воин, дооо :doh:
Называть "узурпаторшей" жену и мать королей, довольно смело. Насчет "сюзеренов". Как говаривал подлый Фрей благородной Кейт: "Я давал клятву верности не только вашему отцу, но и Железному Трону. В обстоятельствах когда из "сюзеренов" осталась только старая интриганку, угробившею своего мужа (настоящего сюзерена, по крови) и заключившею союз с извечными врагами (Дорном) и дикими ордами дотракийцев. Верность центральной власти, а не местечковым бонзам предпочтительнее. Впрочем для любителей иностранных захватчиков не все так однозначно, как я понимаю.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Тарли - прямые потомки Гарта Зеленой Руки. Первые Люди покинули Эссос и пришли по Ступеням в Вестерос не от хорошей жизни, а когда Серебряное Море начало усыхать.
Подробностей событий Долгой Ночи мы на данный момент не знаем, но, не исключено, что потомки Гарта как раз и уговорили Первых Людей создать Иных, чтоб защититься от опасностей, грозящих из Эссоса. В Мире упоминаются: Гвейн IV Гарденер, по прозвищу Богобоязненный — король Простора, был обеспокоен экспансией андалов на материк, послал своих людей на поиски Детей Леса в надежде, что древовидцы и их магия помогут остановить захватчиков. Мерн III Гарденер, по прозвищу Сумасбродный — король Простора, был обеспокоен экспансией андалов на материк, осыпал золотом и почестями лесных ведьм, утверждавших, будто те сумеют поднять армии мертвых на битву против андалов. Разве это не намек, что плавали - знаем?) Тем более, что на Пламенном Поле Эйгон уничтожил последних Гарденеров, а Тиреллы - назначенные править бывшие стюарды. У Тарли и других прямых потомков Гарта больше прав на Простор.
Так что поведение Рендилла вполне объяснимо, на мой взгляд. Да, он сражался за Эйриса и вполне успешно, но он солдат и следовал присяге. С Дейнерис его ничто не связывает, присяга потеряла смысл с момента падения династии Таргариенов. По большому счету нет смысла всерьез обсуждать сериальный фанфик, потому как в книгах совершенно другой расклад. И как напишет Мартин можно гадать, но это будут лишь предположения.
 
Сверху