• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк III

  • Автор темы newflower
  • Дата начала

А что это за девочка и где она живет?


  • Всего проголосовало
    162
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AsharaD

Лорд
Тогда что это было?:meow:
Напомни, чтобы она сегодня оделась получше.
"Напомни" - вы считаете, что септа думает, что Арья ЗАБЫЛА надеть платье? В этом контексте напомни - это постарайся настоять, что нужно надеть приличное платье. Просто септа учит Сансу вежливости, и вместо "скомандуй Арье" говорит "напомни Арье".
От Сансы требуется только быть порядочной девочкой и не ссорится с сестрой каждый день.
Санса никаких ссор с Арьей и не искала до Дарри.
 

Arliss

Удалившийся
На турнирах никто не мрет. Случай с Горой и рыцарем исключительный и ненормальный. Присутствию на казни Нед придавал суровый воспитательный смысл, а не хиханьки
Кстати-кстати, просто хотела уточнить и забыла.
Сколько в штуках турниров мы имели честь лицезреть?? Не так уж и много, в общем. А теперь считаем: Эшфордский турнир (моя плакать до сих пор над принцем Бейлором:cry:) Турнир с которого Уиллас ушел калекой (конь мог упасть под другим углом и результат оказался бы плачевнее:() Турнир в честь Неда..ой, вы же сказали, что это был исключительно единичный случай, чейто я:rolleyes: Но вот мне интересно, Григор Клиган у нас только в этот день, бедняжка, выпил с утреца настойку озверина, что среагировал так своебразно, а на других турнирах был божим одуванчиком и вел себя образцово-показательно:angelic:?? Океюшки тогда.
Это я к чему...мне вообще собственно все равно, можете считать турниры милыми утренниками в детском саду, где все няшно и нелепости в виде смертей случаются раз в двадцать лет, только это было совсем не так, никто был не застрахован, и я понимаю реакция Неда, который говорил "не для девичьих глаз все это дело". Ок, Санса восприняла все это хорошо, ну и ладно, только вот как-то странно одобрять данное развлечение и одновременно записывать арьины любознательные походы за рубинами в разряд "ужасс-ужасс" и упрекать в какой-то непонятной беспринципности и неуважению к предкам.
Например я, такая фигня точно не стала бы сниться в пророчестве:p
Неа, все же надеюсь, что с параллелями "Санса-великаны" покончено, а то как представлю ее с мечом против какого-нибудь Вун-Вуна, то разбирает дикий смех, сорри:meow:
 

dreamer

Знаменосец
А раз септа посылала Сансу к Арье, чтоб та присмотрела, как та оденется и т.д., то это вероятно был не первый раз, и на Сансу регулярно возлагали обязанность передать Арье, что та должна шить, должна надеть платье, должна сложить свои вещи
Вообще, родители регулярно возлагают на старших такие обязанности.
Кстати, знаете кому попало бы за то, что Арья не появилась на встрече с королевой?:smirk:

Теперь вставлю свои пять копеек.
Старшая сестра не наставница, ее не поэтому надо слушаться. Ее надо слушаться потому что это старшая сестра - это старшая сестра, чаще всего она она отвественна за младшую. И если младшая что-то сделает, порой старшая получает больше люлей, чем младшая. и может она говорить весьма интересные вещи. А чаще всего она говорит то, что ее просили передать родители. Право слово, иногда у меня создается такое впечатление, что Санса травила Арью, а все это почитав ваши сообщения. Так вот, честно говоря, Сансе было наплевать на Арьины неуспехи в шитье. Глубочайше. Ну не умеет и не умеет. Зато ей было не плевать, когда Арья ела жуков, чисто для того, чтобы узнать, а стошнит ли Сансу? Могу вообразить еще картиночки. "А что будет, если я прополощу в Сансином супе пальцы?", "А что случится, если я оближу ее пальцы?", "А как Санса отреагирует, если я запрусь в ее комнате, не буду Сансу пускать полтора часа, и раскидаю по полу все украшения", "Ну она точно не будет против, если я использую ее бусы в качестве веревки для рогатки". Я не говорю, что Арья была плохой сестрой, я говорю что Арья была типичной сестрой. То, что ей кажется, что ее чрезмерно наказывают, вопрос, ответьте мне честно, когда вас наказывали в детстве за невинные шалости, вам не казалось, что это чрезмерное наказание? Мне казалось. а когда я ругаюсь с сестрой мне всегда кажется, что ее наказали меньше (я и сейчас скажу, что ее наказали меньше, если спросите). И старшие сестры часто пропускают мимо ушей замечания подружек, по поводу младших, особенно после того, как кое-кто съест жука, чтобы узнать какого цвета сестринская рвота. Они абсолютно типичные сестры, везде так, у всех моих знакомых. 
Ну так она как раз уже имела место быть - метафорический великан пал смертью храбрых в неравной борьбе с Сансой, поле битвы - Винтерфелл.
Я думаю, что такая фигня не снится в пророчествах
 

Eleanor Rigby

Лорд
Arliss, Вы забыли турнир в Харренхолле, где в виде исключения никого не убили, но девиц Старк после него, думаю, отцы на турниры берут крайне неохотно=) 
dreamer, веревка для рогатки убила.
Ну кто у вас сестра мы еще страниц 20 назад выяснили, мне прямо хочется теперь все время угощать вас пирожками и спорить с вами неловко =D
 

Arliss

Удалившийся
"А что будет, если я прополощу в Сансином супе пальцы?"
"А что случится, если я оближу ее пальцы?"
Это они в адрес друг друга думают что ли:rolleyes:?? У Арьи зацикленность на супе, а у Сансы на пальцах:happy:
Arliss, Вы забыли турнир в Харренхолле, где в виде исключения никого не убили, но девиц Старк после него, думаю, отцы на турниры берут крайне неохотно
Ага, а вдруг бы Санса решила сбежать с турнира с каким-нибудь женатиком, а Неду потом все расхлебывай во второй раз:puppyeye:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Arliss, извините за неровный почерк, очень ржу.
супная зацикленность, пальцы, Санса с женатиком, а на прошлой странице были воображаемые дети и расстрелянные директора, ууу, а Мартин-то не знает.
Это лучшая тема в мире=D
 

Arliss

Удалившийся
Ой, только сегодня собралась наконец сообщить за что я люблю тему Сансы, а Сансу в особенности:in love::
- она всегда была очень вежлива, даже с Джоффом в период посттравматического стрессового расстройства, вызванного потерей отца:meow:
- она всегда была очень тактична, даже септу постеснялась пихнуть на турнире, заботясь о ее сладком алкогольном сне:puppyeye:
- когда нечего было сказать по делу Санса скромно молчала:angelic:
- а еще она прекрасно вышивает, поет и играет на колокольчиках:not guilty:
 

Arliss

Удалившийся
О, а еще забыла сказать, что Санса никогда не ставила другим людям диагнозы, потому что у самой жизнь была периодически не сахар и делов наворотила выше крыши:puppyeye: Она само очарование:in love:
 

AsharaD

Лорд
Вы что-то странное читаете, не то, что я пишу. Мне действительно нравится эта тема и то, что в ней обсуждают, включая педагогику, философию и средневековый менталитет пополам с рогатками и бусами. :fools:
Право же, ничего трудного в этом нет.
Умиление "как тут здорово и весело" звучит несколько высокомерно, а так ниче. Это нормально вообще-то, и гипотезы, и сравнения, и метафоры, и личный опыт. У Мартина в голове никто не побывал, так что любое обсуждение это "А в нашем уезде был аналогичный случай".

А что Санса должна быть соврать Серсее по поводу Арьиной демонстрации неуважения к ней, между тем, так никто и не ответил. Просто Арье надо и все. А Санса выкручивайся, чтоб и нашим и вашим. Но когда через день она будет снова пытаться выкрутиться из неприятной ситуации, чтоб и овцы целы и волки сыты, ее те же самые люди сделают врагом народа номер один. Хотя ситуация одинаковая, Санса должна, чтоб никому не попало, сказать " ничего не знаю, ничего не видела, ничего не помню". Но в одном случае с нее требуют врать и покрывать Арью, а в другом по максимуму ябедничать.
 

Rockbell

Знаменосец
А что Санса должна быть соврать Серсее по поводу Арьиной демонстрации неуважения к ней
Так Серсея Сансу ни о чём и не просила, не с Сансы ей и спрашивать. Не говоря уж о том, что Сансу даже не просили привести Арью - так, напомнить о дресс-коде. Но если вдруг спросят (кстати говоря, не спросили, видимо. плевать Серсее на Арью с высокой колокольни), то можно сказать правду: "Моя сестра ещё слишком мала и предпочитает свои детские игры настоящим удовольствиям. Надеюсь, с возрастом она осознает красоту, добро и великолепие, какие развлечение больше подходят настоящей леди".
 

Bangladesh

Знаменосец
Но в одном случае с нее требуют врать и покрывать Арью, а в другом по максимуму ябедничать.
Да не, самый апофеоз в теме Сандора. Выполнил приказ (убил Мику) - плохой. Не выполнил приказ (дезертировал) - плохой:crazzzy:
 

AsharaD

Лорд
Так Серсея Сансу ни о чём и не просила, не с Сансы ей и спрашивать. Не говоря уж о том, что Сансу даже не просили привести Арью - так, напомнить о дресс-коде. .
Дресс-код чтоб идти к королеве, и септа не могла решить такой вопрос сама, она там гувернантка и не больше, было сказано " Мы приглашены прокатиться с королевой", и Арьи это тоже касалось, и странно было бы если б Сансу ни о чем не спросили, мало ли, вдруг младшая заболела или пропала.
то можно сказать правду: "Моя сестра ещё слишком мала и предпочитает свои детские игры настоящим удовольствиям. Надеюсь, с возрастом она осознает красоту, добро и великолепие, какие развлечение больше подходят настоящей леди".
И тогда на 100 страниц Сансу б клеймили как подставила сестру, хотела из зависти и вредности испортить репутацию Арьи перед королевой, чтоб лишить ее всех плюшек и все забрать себе, должна была как хорошая сестра сказать, что Арья заканчивает вышивку и скоро придет.
 

Arliss

Удалившийся
И тогда на 100 страниц Сансу б клеймили как подставила сестру, хотела из зависти и вредности испортить репутацию Арьи перед королевой, чтоб лишить ее всех плюшек и все забрать себе, должна была как хорошая сестра сказать, что Арья заканчивает вышивку и скоро придет.
Ну если вы читали хотя бы 100 стр. всех 9 в итоге тем про старкосестер, то должны были заметить, что Сансу еще ни разу не клеймили в дурацких поступках, если они были положительными касательно родных, внутриродственных отношений и прочего семейного. Поэтому не надо, плиз, приплетать сюда случай на суде оправдывая его какими-то странными мотивами по поводу отказа Арьи поездить в королевской тележке. Я реально впала вся в задумчивость и думаю - серьезно ли вы это??
 

dreamer

Знаменосец
Это они в адрес друг друга думают что ли?? У Арьи зацикленность на супе, а у Сансы на пальцах
Нет, это я не грамотно выразилась. Просто я вижу характер Арьи именно таким. А так как братья то конечно смеялись вместе с Арьей над лицом Сансы, она думала, чо это такое развлечение. Весело, чо
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А на разницу в мотивации и равнозначность проступков уже забиваем, да?? Дезертировал сугубо для себя любимого, прикрываясь лишь собственным эго, а мальчишку убил за просто так, да еще и мук совести особых не испытывал при этом,

Мику ему убить приказали его наниматели. Он исполнил свой долг. К тому же, Сандор не обязан был никать в перепетии случившегося. Ему сказали - сын мясника напал на принца, он и выполнил приказ оного сына мясника пустить на мясо.
Что касается дезертирства, то здесь проблема в психологических травмах Пса. Он же огня боится, вот и дезертировал.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Поэтому ангельский Пес и святая Санса - прекрасная пара :angelic::facepalm:
Поскольку в этой теме я неоднократно слышала заявления о том, что Сансе с её происхождением никто-никто кроме принца не подходит (ну маааксимум наследник грандлорда), то как-то поинтересовалась, почему те же люди так настойчиво сватают Сансе Псё, у которого из имущества - только лопата, и та казённая:confused:
На что получила ответ, что, мол, естественно, при живом Неде этот вариант был бы невозможен.
Таким образом, Нед, выходит, своими костями просто-таки вымостил дорожку между Сан и Сан:unsure: Благословил своей жертвой их, тасказать, священный союз. То, что никакой благодарности не дождался ни от Сансы, ни от Псё, ни от апологетов СанСана - это уже обидно и несправедливо, конечно:cry:
 

Arliss

Удалившийся
Нет, это я не грамотно выразилась. Просто я вижу характер Арьи именно таким. А так как братья то конечно смеялись вместе с Арьей над лицом Сансы, она думала, чо это такое развлечение. Весело, чо
Я реально прошу прощения, но уже слегка подзапуталась о чем речь, собственно :crazzzy: Это сериальная Арья, емнип, кидалась в сестру кашкой используя ложку вместо катапульты (миленький момент, кстати:in love:) А в книге я что-то не припоминаю, чтобы она вначале в сансином супе пальцы полоскала, затем облизывала, а старшие братья из-за шторки смотрели и посмеивались:D Не надо ее манеры совсем уж опускать - детские шалости были, не спорю, вон в снежки играли, к примеру, где Санса сестру, как истинная леди, лицом по снегу слегка повозила))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху