• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. II

Дамы, скажите, пожалуйста, кто из мужчин ПЛиО самый сексапильный и всякое такое:


  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ!
Оберин Мартелл

Обоснуев - множество. Вот, навскидку и скороговоркой: Оберин - в десятке обожаемых мужчинских персонажей и в десятке самых милых моему читательскому сердцу персонажей ПЛиО вообще. Дорн - одна из самых любимых локаций в мире ПЛиО. Мартеллы - один из самых любимых Великих Домов. Я в восторге от Песчаных Змеек, и считаю Оберина одним из лучших отцов ПЛиО. :in love: Я люблю Солнечное Копье и Водные Сады. Мне нравится дорнийская кухня. :devil laugh: Можно продолжать почти до бесконечности, наверное, но хватит вроде. :confused:

Оберин у меня изначально ассоциировался с героем Антонио Бандераса в фильме Роберта Родригеса "Desperado" (всякие латиноамериканские штучки, то есть менталитет, ага) - отчаянным, смелым, страстным, и немножко сумасшедшим.
Потом этот образ немного "ушел в тень", подзабылся, появились другие ассоциации (Джеймс Пьюрфой, Хью Джекмен, Энди Гарсиа, Горан Вишнич и так далее), но всё-таки в моем буйном воображении Оберин - это прежде всего "Бандерас-Отчаянный". :doh:
А сериальный кастинг, в общем и целом, мне кажется удачным (посмотрим, как Педро Паскаль играть будет... надеюсь, создаст убедительный и запоминающийся образ, пусть даже и неканон). :unsure:
Oberyn_Martell_HBO.jpg
Красное солнце и оранжевые пески Дорна... жаль, не могу подарить их Оберину, поэтому ограничусь вот таким шарфиком:
red-orange-scarf-ombre-pashmina-wool-shawls.jpg

Кулон в дорнийском стиле:
37f8015221-ukrasheniya-kulon-zmeya-po-imeni-solntse-n7959.jpg
-----------------
ГОЛОСУЮ!
Давос Сиворт

И снова персонаж из десятки самых-самых-всегда-всегда любимчиков. Хороший и добрый человек, опытный мореман, мудрый советник, любящий муж и отец, по всем статьям контрабандист молодец! :thumbsup:
Умиляет его верность Станнису, восхищает смелость в противостоянии Мелисандре (спас Эдрика Шторма - настоящего сына короля Роберта, то есть продолжение рода Баратеонов! За этот благородный, самоотверженный и очень человечный поступок Давосу низкий поклон от меня - фанатки Великого Дома Венценосных Оленей, воплотившего в себе все четыре стихии - воздух, огонь, воду и землю).
*ненадолго умолкаю, потому что расчувствовалась; сентиментальная такая, ага... :oops:*
Верю, что Давос найдет Рикона и Ошу, поможет им, привезет их в безопасное место (хотя бы!), станет для Рикона вторым отцом, воспитателем и наставником. Такому человеку можно доверять - он не подведет, и сделает всё, что в его силах. :cool:
Вывод. Книжный Давос - лапочка и истинный герой, люблю-хочу; сериальный - весьма аутентичен, кмк, и в контексте этой темы - годен. :doh:
Сиру Давосу Сиворту - :in love:, :kiss:, :kissy:, :happy:! И знаки внимания:
Фирменное блюдо этого замечательного клуба:
Фан-клуб Лукового рыцаря, Королевского Десницы
- Луковый Пирог! :thumbsup:

00062239.jpg


И шапочку! для сауны! :meow:
f8914881433-aksessuary-bannaya-shapka-lukovitsa-n3316.jpg
 

Insomnia

Ленный рыцарь
ГОЛОСУЮ

Голосую за Оберина Мартелла, Красного дорнийского змея, отца замечательных дочек и любящего брата, готового за честь своих близких отдать собственную жизнь, за что ему респект и бутылочка духов :thumbsup:
А что, вполне себе ядовитые, и вполне себе фэшн, все как надо :cool:

parfum-poison-christian-dior-10455555briaf_2041-300x300.jpg


Второй кандидат, как мне кажется, не вызывает никаких сомнений.
Давос Сиворт, обожаемый многими форумчанками (и форумчанами :smirk:) и, главное, Станнисом :meow:. Верный муж, заботливый отец и просто крайне положительный персонаж. И это в ПЛиО :eek:
В общем, голосую за Давоса, честного человека и очень интересного героя :in love:

Угощу его вкусным луком и именным горячительным :creative:

stuffed-onion.jpg

319783.seaworth-singlefinsludge.jpg
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Оберин Мартелл:in love::in love::in love:!!!
Самый лучший отец Вестероса, самый лучший брат, в общем самый-самый-самый:puppyeye:...

product__524f7db2eba6b8.17600364.jpeg

1fov3ogj8f0g4yef38fz4xy-502z_enl.jpg

Black%20Hemlock%20Poison%20Ring_LRG.jpg
 

Cat.

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Оберин Мартелл - покоритель женщин, герой-любовник и при этом лучший отец Вестероса, признавший всех восьмерых незаконных дочерей и сам воспитывавший девочек, унаследовавших отцовский характер.:meow: А еще Оберин верный брат Дорана и Элии, он помогал брату в его планах и мечтал отомстить Ланнистерам за смерть своей любимой сестры.:proud: Жаль что лишь один виновный умер от его руки, да и это стоило жизни Оберину.:cry:
828906-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Ранмару

Наемник
Оберин Мартелл – Робб Старк
Голосую!!!
Оберин Мартелл.
:in love:
Первым делом, сохраняя внешнюю невозмутимость, а на самом деле не глядя расталкивая прочих леди в стороны (простите, леди), пробиваюсь в первые ряды и с трибуны засыпаю дорогу фаворита алыми розами.
Разве нужны слова, чтобы описать все достоинства Красного Змея? :kiss:
Он опасен и хитёр. Он умён и проворен. Быстр, ловок и силён. Он всегда платит свои долги, но при этом не лев, а коварный Змей. Он может быть любящим и преданным любовником, братом и отцом, но мягким и слабым человеком – никогда. Он талантлив во всём, к чему бы не лежала его душа, выковал шесть звеньев мейстерской цепи, познал науку врачевания, а в знании ядов ему и вовсе нет равных, а если кто-то вздумает это отрицать – спросите у Горы. :sneaky:
Ради любви он готов пожертвовать своей жизнью, разве можно это не оценить? Кто из отцов может похвастаться такими дочерьми, как Песчаные Змейки? Кто из отцов приютил под своим крылом такое количество незаконнорожденных детей и научил их жить и бороться? Имя ему Оберин Мартелл и мой голос и все знаки внимания летят к его ногам.
И, простите, не удержалась…

Робб Старк мне глубоко симпатичен. У него множество достоинств и я бы с удовольствием проголосовала за его Северное Величество, но сегодня ему не повезло с противником.

Давос Сиворт - Морс Амбер
Голосую!
Давос Сиворт.

Подчинившись долгу и найдя в себе силы повернуть голову в сторону второго поединка, кинула к ногам Давоса Сиворта свой знак внимания.
Всё-таки человек не просто достойный, правдивый, верный и вообще - совесть всего Вестероса. Такого друга и советника днём с огнём, даже Рглор не сыщет. Один из моих любимцев и без сомнения любимец публики Луковый Рыцарь, тьфу ты, Десница самого Станниса Баратеона.
Вот ему шарфик под родовой герб...
 

Galaretka

Наемник
ГОЛОСУЮ!
Не буду особо распространяться - очень уж спать хочется.:sorry: Коротко:
Робб Старк. Молодому волку с любовью. Скучаю и скорблю.:cry:
bd317350045-кулон_Робб.jpg stark_house_game_кольцо_Робб.jpg
----------------------------------
ГОЛОСУЮ!
Давос Сиворт.
Преклоняюсь перед вашей справедливостью, принципиальностью, верностью и благородством, милорд десница. Позвольте преподнести вам то, чем вы очень дорожили, но, увы, потеряли:
8swoh пальцы.jpg
catalog_pic_ЛУК.jpg
 

Cat.

Знаменосец
ГОЛОСУЮ! Давос Сиворт -настоящий семьянин, хороший муж и один из лучших отцов Вестероса, он не боится перечить Станнису и рисковал своей жизнью чтобы спасти Эдрика.
135790151871658325_big.jpg
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!

Робб Старк - Оберин Мартелл
Мой МОПСик с утра удручен, не знает, что лучше выбрать для поездки в отпуск: Север или Юг?

cms-image-000008562.jpg
Жаль, что на начальной стадии столкнулись два таких интересных персонажа - Робб Старк и принц Оберин... Хотелось бы проголосовать и за того, и за другого. Оба значительны и оба вызывают симпатию. Все же позволила себя уговорить и выбрала поездку на Юга - Оберина...:) ;)
Сам Оберин - не хороший, не плохой, он - разный, объемный и цельный, авантюрный, коварный, интригующий. Как воин – великолепен, глаз не оторвать. Своему Дому верен, верен брату-сюзерену, верен памяти любимой сестры. Не из тех кто женится, но о всех своих детях заботится (даром, что девчонки. В средние века дети-девочки шли как второй сорт). Правда воспитывал их по своему образу и подобию: а от Красного Змея могут быть только «змейки».
От меня ему этот миленький платочек (ручная работа, между прочим).
5335503.jpg
Сиворт Давос - Морс Амбер
Давос!!! Я выбираю Давоса!
Мы выбираем Давоса! - поправил меня МОПСик.
105707479_large_3365178_akva3.jpg
Он - один из тех, про кого говорят «соль земли», на них земля держится.
Человек и с характером, и с умом, с чувством собственного достоинства, а теперь даже и с образованием. А сейчас ни одному лорду ни в чем не уступит.
23%20smith_10_enl.jpg
 

Yria

Знаменосец
Какие замечательные пары, даже думать не пришлось)

ГОЛОСУЮ!
1. Оберин Мартелл - Робб Старк.
Мой голос за Оберина. Я, конечно, могу иногда поворчать про то, что он весь такой из себя павлин и мэрисья, но будем честны перед собой и другими, он все равно офигенен, пусть он и павлин :cool: Правда, привлекает он меня не столько стандартным набором мачо - горячий, страстный, отважный и все такое, - сколько отношением к своей семье. То, с какой теплотой он спустя много лет вспоминает Элию; какими нежными и легкими были их отношения с Элларией, судя по ее рассказу; как он собрал четырех своих дочерей (девочек! Были бы мальчики, я бы так не удивилась) от всевозможного, простите за просторечие, сброда и воспитал их наравне с принцессой-племянницей... В общем, становится понятно, за что Оберина любили и народ, и его семья.
Дарю ему вот такие склянки с зельями и ядами из параллельной реальности, и пусть ни в чем себе не отказывает)
1946854_severus_snape_pic1.jpeg

2. Давос Сиворт - Морс Амбер
Давос - самый любимый мой персонаж, во всех отношениях. Есть еще в жестоком мире ПЛиО не просто совестливые и добрые, а деятельно совестливые и добрые люди. Я думаю, и без слов понятно, что если у меня подкашиваются коленки от семейственности Оберина, то Давос - это вообще удар из ядерной боеголовки по самому чувствительному месту на сердце :crazzzy: Молчу уже о том, какой эффект на меня произвело его письмо жене в пятой книге.
Вручаю перо с чернильницей, чтобы и дальше радовал Марию такими же письмами.
fileHQJy2E.jpg
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Рискну поставить 5 лайков на Робба. Романтично и все такое.:in love:
А ещё тест показал , что я Робб Старк:oops:
Кто примет ставку?
Ставлю десять лайков на принца Оберина... :in love:. Никогда не держала пари, хочеться попробовать. :meow:
 

grey king

Знаменосец
Леди LaL, отлично. Пожимаю Вашу нежную ладошку. Очень интересной должна быть борьба на турнире;)
Но ваш голос за Оберина тогда между нами не считается
:meow: 
Убийца Матрешек, сир очень рад, что вы поддержали ставку.
Наши цели ясны, задачи опредлены - за работу милые дамы
. :kissy:
 

Niakris

Знаменосец
ГОЛОСУЮ
Оберин Мартелл - Робб Старк
Мой голос однозначно за Оберина, это один из самых сексуальных мужчин ПЛИО для меня, так что я голосовала бы за него практически в любом случае.Так много уже было про Оберина написано, поэтому я лучше скромно положу тут свой платочек и буду ждать его победы.
7be7ed0c985b4240368b733e52cd7b9e.jpg
 

grey king

Знаменосец
Мне кажется, сегодня впору ставить не на то, кто вообще победит, а на то, с каким отрывом придет победа. Уж очень прозрачна как минимум вторая пара)
Вы думаете у Робба нет шансофф? Но ведь он так трагично любил и умер? :in love:
 

LaL

Знаменосец
Мне кажется, сегодня впору ставить не на то, кто вообще победит, а на то, с каким отрывом придет победа. Уж очень прозрачна как минимум вторая пара)
Во второй паре победитель виден и до начала соревнования... Здесь я бы поставила на то, а будет ли Морсу Амберу засчитано "техническое поражение" . Причем сам Морс мужик не плохой, просто не повезло ему при жеребьевке...:(
А вот пара Робб-Оберин непредсказуема... имхо :).
 

Robusta

Лорд Протектор
ГОЛОСУЮ!

Оберин Мартелл / Робб Старк
Мой голос - за Оберина. Выше уже было многое сказано, но упомяну еще раз, что он в саге - один из немногих представителей своего вида. Страстный мужчина, решительный иногда до безрассудства, с горячей кровью и острыми умом, языком и копьем :rolleyes: Постоянно находиться с таким взрывоопасным принцем может быть опасно для жизни, но некоторое время...
lanvin-snake-scarf-1.jpg
Робб Старк у меня очень сильных эмоций не вызывает, но он мог бы в моем голосовании пройти дальше, если бы встретился с другим соперником. Не сложилось :unsure:

Давос Сиворт / Морс Амбер
Мой голос - за Давоса. Давос, если честно, большую часть книги казался мне скучноватым :unsure: Но для моего голосования за него есть несколько причин:
- сериальный Давос весьма харизматичен, особенно на красных дорожках :rolleyes:
- к последним книгам Давос стал чаще показывать зубы, и поэтому я начала находить его менее унылым :oops:
- признаю его преданность, упорство и несгибаемость :doh:
- за соперника, Морса Амбера, голосовать не тянет совсем :unsure:
il_340x270.555341479_5e2k.jpg

Я готовилась - шарфик покрашен стопроцентной луковой кожурой :stop:
 

Afra

Призрак (гость)
Последнее редактирование модератором:

Yria

Знаменосец
Вы думаете у Робба нет шансофф? Но ведь он так трагично любил и умер?
Нет, я думаю, у Морса нет шансофф. У Робба шансы какие-никакие все-таки есть. Хотя трагизьма его любви в моих глазах его совсем не красит :unsure:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху