• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет целью Арьи после конца обучения?

Кого Арью пошлют убить?

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 170 26.1%
  • Мелисандру

    Голосов: 39 6.0%
  • Эйгона "Юного Грифа" Таргариена

    Голосов: 47 7.2%
  • Якена "Алхимик" Хгара

    Голосов: 29 4.4%
  • Серсею Ланнистер

    Голосов: 66 10.1%
  • Уолдера Фрея Первого

    Голосов: 48 7.4%
  • Алейну Стоун

    Голосов: 50 7.7%
  • Петира Бейлиша

    Голосов: 36 5.5%
  • Томмена Баратеона

    Голосов: 40 6.1%
  • Мейса Тирелла

    Голосов: 3 0.5%
  • другой вариант

    Голосов: 124 19.0%

  • Всего проголосовало
    652

Vidar

Казненный мультовод

wrong

Скиталец
интересен чем? вроде будет простая сопле-банальщина, типа, о нет, ты убила Мать Драконов.

вот если окажется, что Джон тот самый "избранный"-Азор Ахаи, то убить его, для нее, будет не так просто, все таки много в книге описано нежных чувств и эмоций у этих персонажей по отношению друг к другу
Убить Джона по заданию безликих Арья не сможет, так как безликие не могут убивать тех, кого знают. Это может быть только неизвестный самому безликому человек или... Дракон!
 

Eftgenie

Скиталец
Свалит она от безликих, вон у нее рецидивы случаются по старой памяти (глава Мерси).
 

Romul de Lup

Лорд
Это ПЛИОпедия возможно заблуждается.Если бы ее нанял ЖТ(Роберт),то он должен был бы отдать самое дорогое.Например жизнь своих двух детей и половину королевской казны.И любимый молот.И так далее.
Знал бы он что это не его дети, то отдал бы! :sneaky: И половину казны в придачу! :D
 

Nox

Рекрут
Уверен, что встреча двух сестёр неминуема в будущем. Кто знает, быть может именно при таких обстоятельствах.
 

wrong

Скиталец
Уверен, что встреча двух сестёр неминуема в будущем. Кто знает, быть может именно при таких обстоятельствах.
Я, конечно, повторяюсь, но все же: безликие не могут убивать тех, кого знают. Это может быть только неизвестный самому безликому человек.
 

Northmen

Межевой рыцарь
С мотивами очень трудно, безликих может нанять ЖБ, но им это не надо, им проще нанять армию и отхапать земли у Железного Трона.
Могут нанять господа, для убийства Дэйнерис. Ещё ей в конце обучения могу самой позволить выбрать имя, тогда незнаю, имени Фрея она не знает, а с Серсей предсказание не сходится. Либо убить того кто привёл её в Храм, Якена, но тут тоже много вопросов. А вот на месте Бейлиша я бы нанял безликих для убийства банкиров и договорился со следующим руководством о реструктуризации долга.
Я привожу вас к власти над ЖБ, а вы помогаете с долгом.
 

unknown

Ленный рыцарь
Я, конечно, повторяюсь, но все же: безликие не могут убивать тех, кого знают. Это может быть только неизвестный самому безликому человек.


Кто сказал? Якен предлагал убить родного отца да и себя явно убил бы.
И о таких ограничениях он ничего не говорил, сказал любого убью.



Свалит она от безликих, вон у нее рецидивы случаются по старой памяти (глава Мерси).
То что свалит - факт, а вот почему она красавчика убила - непонятно. Ее же туда зачем-то послали, полагаю, именно за этим. Может, им за удачное убийство полагается награда какая-то, типа убить кого хочешь. А, может, эти басни про то, что нельзя направо и налево убивать вообще для отвода глаз, что бы лишние люди к ним не вписывались. Как про "я - никто", явно, что они не пытались внушить ей, что она "никто", просто лгать учили, а ее подружка (которая 36-летняя девочка) резво вспомнила, кто она и откуда, за 30 лет не забыла.

Но, я почти уверен, что Мартин просто съедет с этой темы, не станет вообще ничего объяснять.

Кого она убьет даже гадать нет смысла, явно не Денни, не Джона (это был бы маразм, посылать убивать члена семьи). Про красавчика здесь мало кто догадался, мягко говоря, так и про следующего не догадаемся.
 

Crow

Удалившийся
безликие не могут убивать тех, кого знают.

Почему же?))) Якен в в Харенхоле многих знал своих "товарищей", когда "служил" там под видом гвардейца Ланнистеров, но Арья произнесла имена и их не стало.Пути Многоликого неисповедимы.
 

roman

Знаменосец
Почему же?))) Якен в в Харенхоле многих знал своих "товарищей", когда "служил" там под видом гвардейца Ланнистеров, но Арья произнесла имена и их не стало.Пути Многоликого неисповедимы.
Он выплачивал долг красному богу, а не заказ при обычной своей профессионалной деятельности. Почему тогда морячки все с Арьей неутомимо знакомились.
 

Dargl

Знаменосец
Мотив не просматривается.
Арью могут послать собрать инфу и вынести вердикт. Ведь драконов и их повелителей безликие исторически не любят. С другой стороны Дени можно использовать в своих целях.:cool: 
Я привожу вас к власти над ЖБ,
А оне сами не могут что ли?:fools:
Я сильно подозреваю что всё что есть стоящее в Браавосе контролируется ими уже давно.:)
 

Айве

Лорд
Ее же туда зачем-то послали, полагаю, именно за этим.
Почему же. Сперва к Бруско послали, изучать общую обстановку в городе ("три новых вещи, которые ты узнала"), потом к Иземборро, обучаться лицедейству. Думаю, убийство Красавчика - исключительно ее инициатива.
 

wrong

Скиталец
Он выплачивал долг красному богу, а не заказ при обычной своей профессионалной деятельности. Почему тогда морячки все с Арьей неутомимо знакомились.
Почему же?))) Якен в в Харенхоле многих знал своих "товарищей", когда "служил" там под видом гвардейца Ланнистеров, но Арья произнесла имена и их не стало.Пути Многоликого неисповедимы.
Он выплачивал долг красному богу, а не заказ при обычной своей профессионалной деятельности. Почему тогда морячки все с Арьей неутомимо знакомились.
Не успела. Уже Вам ответили. Заказ на своего отца он бы не взял, а вернуть красному богу три жизни он мог так, как хотел. Грубо: Якер может убить своего отца, безликий Якен - нет. Тоже с остальными.
 

wrong

Скиталец
Почему же. Сперва к Бруско послали, изучать общую обстановку в городе ("три новых вещи, которые ты узнала"), потом к Иземборро, обучаться лицедейству. Думаю, убийство Красавчика - исключительно ее инициатива.
Я, думаю, тут без вариантов. Автор дает нам понять, что Арья не забывает, кто она есть. Рафф-красавичк был в ее "молитве". Она встретила его и убила, поэтому не стать ей безликой, имхо. Скоро она пойдет своей дорогой "на север, вы в сером, вы - звери, на север". ;-)
 

unknown

Ленный рыцарь
Почему же. Сперва к Бруско послали, изучать общую обстановку в городе ("три новых вещи, которые ты узнала"), потом к Иземборро, обучаться лицедейству. Думаю, убийство Красавчика - исключительно ее инициатива.
Не похоже, но точный ответ знает только автор. Вот это наводит на соображения, что ее послали именно убить красавчика:

"Она произнесла про себя молитву многоликому богу, выскользнула из своего закутка и бросилась к гвардейцам."

Если бы она нарушала всякие ограничения безликих, что типа многоликий решает, кому вручить свой дар, а не убийца, то зачем ей молиться ему в момент, когда она это дело нарушает?

Он выплачивал долг красному богу, а не заказ при обычной своей профессионалной деятельности.
Причем тут красный бог, он по-моему безликих не волнует. Арья отняла три жертвы у многоликого, а Якен их "вернул".

ДЧ говорил, что они тут часто слышат такие "молитвы", я думаю, что заказ безликим делают именно так, приносят "подношения" и шепотом называют имя жертвы.
 

Northmen

Межевой рыцарь
А оне сами не могут что ли?:fools:
Я сильно подозреваю что всё что есть стоящее в Браавосе контролируется ими уже давно.:)

Свои люди у них точно везде есть, а может контролировать им и не надо, у них свои убеждения. "Мы же не воры." (c) Добрый Человек.
 
Сверху