• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Syringa

Казнен
Нееет, уважаемая Syringa, толсто вот это:
Это был не троллинг, а продолжение мнения леди gurvik :
я считаю Кейтилин уж точно незлой женщиной, возможно, даже доброй. По меркам ПЛиО опять же.
Тогда как Loksley опять передергивал, делая вид, что Кэт ставят в вину не несправедливую антипатию(и её проявления!) к Джону, а отсутствие любви. Вот я и сказала: "толсто" :doh:
 

Verun

Знаменосец
Это был не троллинг, а продолжение мнения леди gurvik
Намеренное извращение, утрирование и доведение до бессмысленного абсурда чужого мнения (причем в весьма грубой форме) - это тоже троллинг:oops:
Тогда как Loksley опять передергивал, делая вид, что Кэт ставят в вину не несправедливую антипатию(и её проявления!) к Джону, а отсутствие любви
Во-первых Loksley - леди:angelic:, загляните в профиль, во-вторых ничего она не передергивала, мне некогда сейчас выискивать цитаты про "отсутствие любви", но их полно
 

Loksley

Знаменосец
Syringa, Тогда о чем все эти:"Кэт женщина,у нее должен быть материнский инстинкт,она же знает что у него нет родной матери,он же не чужой,он родной сын ее мужа... и т.д."?С моей точки зрения это выглядит как упреки в том что не полюбила как родного.
 

Агнесс

Знаменосец
что Кэт ставят в вину не несправедливую антипатию(и её проявления!) к Джону,
Во-первых, справедливость и эмоции в одном словосочетании стоять не могут по определению.
Во-вторых, справедливость это соответствие между деянием и воздаянием. Что такого сделал Джон Сноу, чтобы миледи Кейтлин начала испытывать к нему "справедливую симпатию"? :writing:

В третьих, справедливость трактуется и как соответствие значимости индивидуума для социума занимаемому им в этом социуме положению. И применительно к Джону Сноу имелась явная несправедливость, поскольку по критериям вестеросского общества он занимал не соответствующее ему место законного сына грандлорда и представителя знати. То, что он был значим лично для лорда Старка - это блат, но никак не справедливость.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Намеренное извращение, утрирование и доведение до бессмысленного абсурда чужого мнения
Я не вижу в той своей реплике ни извращения, ни абсурда, ни бессмыслицы. А вы их там увидели из-за обиды за главмачехумать ПЛИО или ещё отчего-то?:unsure:

мне некогда сейчас выискивать цитаты про "отсутствие любви", но их полно
Syringa, Тогда о чем все эти:"Кэт женщина,у нее должен быть материнский инстинкт,она же знает что у него нет родной матери,он же не чужой,он родной сын ее мужа... и т.д."?С моей точки зрения это выглядит как упреки в том что не полюбила как родного.
И все - НЕ МОИ :banghead::banghead:


С чего бы?Вот Санса то же держится отстраненно и к Джону целоваться не лезет,братом его не называет,наоборот поправляет всех,кто пытается это сделать.Обвиним ее в том что она бездушная злая девушка,которая ненавидит человека с которым у нее общий отец?
Опять передергиваете:stop: Санса Джона не ненавидела, а игнорировала. Она ж была готова любить не людей, а только места на социальной лестнице и социальные роли-маски :smirk:
Причём сейчас, когда её родители и как бы все братья умерли:cry: - она, может, захотела бы подружиться с Джоном. Но он может, помня ее старое отношение, отнестись, как Станнис: "Справедливость, только справедливость! Я люблю тебя не больше, чем обязан, как и ты меня :doh::shifty:"
 

Loksley

Знаменосец
Опять передергиваете:stop: Санса Джона не ненавидела, а игнорировала. Она ж была готова любить не людей, а только места на социальной лестнице и социальные роли-маски :smirk:
Так и Кэт игнорировала.И холодно смотрела.А еще в ПЛиО полно людей кто на Джона смотрит точно также.И что?Там люди так относятся к бастардам.Это не Дорн.И заявлять что Кэт плохая,потому что реагировала точно так же как все люди ее круга,это глупо.Это сословное общество и в нем значение имеет то место на лестнице которое занимает человек,а не его личность.Если в школе этому теперь не учат,ничем помочь не могу.
 

Syringa

Казнен
И холодно смотрела.А еще в ПЛиО полно людей кто на Джона смотрит точно также.
Аллисер Торне, Янос Слинт... кто ещё? Кэт смотрела не просто холодно, а с откровенной антипатией. И кое-кто ещё возмущается, что я считаю желательным для него относиться к мачехе, как к бревну :facepalm:
Впрочем, "сейчас" она даже не бревно, а, в некот. роде, хуже. Но Джона это уже не касается.

Это сословное общество и в нем значение имеет то место на лестнице которое занимает человек,а не его личность.
Значит, если бы Джон ещё не стал ЛК НД, Санса-Алейна бы даже не думала, что хорошо бы с ним пообщаться?
Что-то к Псу Санса относилась не совсем так, как требовало его сословное место. С чего бы это? :sneaky:
 

dreamer

Знаменосец
Кэт смотрела не просто холодно, а с откровенной антипатией.
На меня каждый день в час пик в метро очень много людей смотрят с откровенной антипатией. На меня мать родная!!!!!111 смотрит с откровенной антипатией, если я не помою посуду, как обещала.
Вообще, я считаю, что на свете есть миллионы и миллиарды людей, которые меня очень раздражают. Очень сильно. И очень редко они меня раздражают только потому, что громко жуют жвачку в метро, то есть без причины. Иногда люди меня раздражают так сильно, что мне хочется им сказать ужасную правдивую гадость, дать по роже, или там вспомнить какую-нибудь пикантную подробность про их прошлое и случайно оборонить на людях. Я этого не делаю, потому что я считаю, что я должна быть вежливым человеком несмотря ни на что.
Так что они должны радоваться, что я ограничиваюсь смотрением на них с откровенной антипатией.
И я рада, что очень много людей, которых я раздражаю, ограничиваются лишь смотрением на меня с откровенной антипатией.
Смотрение с откровенной антипатией – спасательный жилет этого мира, единственное, что позволяет нам вести более менее здоровый образ жизни и не вытаскивать иголки из ботинок с завидной регулярностью.
И я не знаю, что будет с этим миром, если мы, толи никогда не получившие свободу слова, толи уже начинающие ее терять, потеряем свободу смотреть с откровенной антипатией. И вообще смотреть.
 
Последнее редактирование:

Verun

Знаменосец
Радиоактивный взгляд Кейтилин, от которого вода замерзает, молоко сворачивается, в коврах прожигаются дырки, а все живое обращается в камень - это просто местный мем уже:facepalm:
Что-то к Псу Санса относилась не совсем так, как требовало его сословное место. С чего бы это? :sneaky:
:annoyed:И в чем это выражалось? В смысле "не так, как сословное место требовало"?:confused:
 

Syringa

Казнен
И я не знаю, что будет с этим миром, если мы, толи никогда не получившие свободу слова, толи уже начинающие ее терять, потеряем свободу смотреть с откровенной антипатией. И вообще смотреть.
Если бы Джон вздумал регулярно пялиться на Кэт, как она на него - что бы ему было?

Радиоактивный взгляд Кейтилин, от которого вода замерзает, молоко сворачивается, в коврах прожигаются дырки, а все живое обращается в камень - это просто местный мем уже:facepalm:
Кто троллит, так это Вы. Думаете, Ваше утрированно-издевательское описание отменяет реальную проблему из канона?:facepalm::facepalm:
У Вас не было такой мачехи, как Кэт, причем с младенчества до 15 лет :smirk:

И в чем это выражалось? В смысле "не так, как сословное место требовало"?:confused:
Например, когда он ещё при её отце-Деснице(!) пригрозил убить Сансу, если разболтает о его пьяных откровениях - она не пригрозила и не обругала его в ответ, и не пожаловалась отцу или королю. А когда он потом комментировал про её сиськи и т. д. - она его не приструнила, и не пожаловалась Джоффри и(ли) Серсее. А ведь он даже не Торне какой-нить, а внук псаря и сын поместного рыцаря всего лишь :)
 

Дракон

Знаменосец
Если бы Джон вздумал регулярно пялиться на Кэт, как она на него - что бы ему было?
А что, по-вашему?

Кто троллит, так это Вы. Думаете, Ваше утрированно-издевательское описание отменяет реальную проблему из канона?:facepalm::facepalm:
Ну а как ещё можно воспринимать ваши мелочные претензии к ВЗГЛЯДАМ? Видимо, вы считаете, что раз Кейтилин не могла смотреть на Джона с теплотой или нейтрально, то вообще не должна была на него смотреть и каждый раз отводить глаза от этого лика.
 

Verun

Знаменосец
Думаете, Ваше утрированно-издевательское описание отменяет реальную проблему из канона?:facepalm::facepalm:
:)Это Ваше утрированное описание взглядов опримитивливает и опошляет проблему (особенно мерзотное слово "пялится")
У Вас не было такой мачехи, как Кэт, причем с младенчества до 15 лет :smirk:
:doh::D:facepalm: Не было. Ни до 15 ни после:facepalm:.Ни такой ни другой ни этакой:writing: Вы меня поймали на горячем:banghead::killed::oh:
Например, когда он ещё при её отце-Деснице(!) пригрозил убить Сансу, если разболтает о его пьяных откровениях - она не пригрозила и не обругала его в ответ, и не пожаловалась отцу или королю
Ага а еще она не троллила его "обгорелой рожей":not guilty: А ведь могла (они с Джоном родственные души, он тоже никого не троллил:doh:)
раз Кейтилин не могла смотреть на Джона с теплотой или нейтрально, то вообще не должна была на него смотреть и каждый раз отводить глаза от этого лика
Темные очки или банальная повязка на глаза - вот решение вопроса:not guilty: Чето они там не додумали
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
когда он ещё при её отце-Деснице(!) пригрозил убить Сансу, если разболтает о его пьяных откровениях - она не пригрозила и не обругала его в ответ, и не пожаловалась отцу или королю.
Эм, а разве Нед при этом присутствовал? :annoyed:
И да, подозреваю, что это одно из тех ситуаций "куда ни кинь - везде клин": промолчала - "много себе позволяет, ведет себя неподобающе, поощряет педофила", пожаловалась бы - ябеда.
 

Verun

Знаменосец
Видимо, Кэт бы его задушила ночью, потом расчленила труп и развесила бы его останки по Винтерфеллу, дико хохоча и радуясь расправе над ненавистным Снежком. :doh:
ЧОрная месса:devil::devil laugh: И дань Старым богам (они тоже внутренности развешивали, емнип:волнуюсь:)
 

dreamer

Знаменосец
Обоснуйте :annoyed:
А Willard и Stregoika сказали бы: "его бы высекли и строго запретили нагло смотреть на хозяйку Винтерфелла" :doh:
Нет, не сказали бы. Вот если бы он ей начал говорить что-то неприличное, да. И если ы считаете, что Джон смотрел на Кет по-доброму, то вы ошибаетесь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху