• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Syringa

Казнен
Джон не зря вспоминает эти моменты перед тем как принять решение принимать ли предложение Станниса. Можно считать Кет сама того не зная тоже внесла лепту в то, что Джон не поддался искушению.
Тогда хвалите и Джейме за попытку убийства Брана:doh: - ведь из-за неё пацан жутко испугался и постарался забыть увиденное. А иначе, может, наябедничал бы :devil laugh:.
 

Норд

Призрак (гость)
Тогда хвалите и Джейме за попытку убийства Брана:doh: - ведь из-за неё пацан жутко испугался и постарался забыть увиденное. А иначе, может, наябедничал бы :devil laugh:.
Не вижу общего.... Про наябедничал я надеюсь вы шутите, только Кейтилин то в отличии от Джейме с Серсеей не государственный преступник, и не злоумышляла против Неда.
Я не хвалил Кейтилин, я всего лишь отметил, что Джону холодное отношение Кет пошло в некотором смысле на пользу.
 

Аннета

Присяжный рыцарь
Кейтилин мне нравится, но строго до ее превращения в Бессердечную. Да и вообще, эта линия с зомбогероиней очень раздражает.
 

Andaer

Знаменосец
Там к бастардам, потерям девственности до свадьбы относятся равнодушно. Настоящий Юг - Дорн.
А всё остальное, что южнее Перешейка, получается, ненастоящий Юг? Мощно:rolleyes:
 

Sioned

Знаменосец
И тем не менее. Риверран - это скорее центр, чем Юг ;) Или мы делим землю по принципу "Юг - это все, кроме Севера"? ;)
 

Andaer

Знаменосец
И тем не менее. Риверран - это скорее центр, чем Юг ;) Или мы делим землю по принципу "Юг - это все, кроме Севера"? ;)
Не знаю, что и как делите Вы, в ПЛиО деление однозначное: Север: всё что севернее Перешейка - Первые Люди, старобожники; Юг: всё что южнее Перешейка - главным образом андалы, семибожники с рыцарством и прочими сопутствующими вещами. Но если Вам так хочется, то, конечно, Вы можете выделять Речные Земли как "Центр", Западные Земли как "Запад", Железные Острова как "Ваще самый западный Запад" и т.д.:rolleyes:
 

Sioned

Знаменосец
Не знаю, что и как делите Вы
Да я никак не делю - я на карту посмотрела ;) А на карте четко, черным по желтому - на севере Винтерфелл, а юге - Солнечное копье (условно - разумеется, там и кроме него много чего есть), а Риверран - ровно посередине.
в ПЛиО деление однозначное
Ну, видимо, Мартин делит так же радикально - на север и юг, без полутонов :oh:
Но возьмем пример из нашего мира (сорри за оффтоп). Вот есть Италия. В ней есть, к примеру Милан и Венеция - северный север, а есть Лечче ("каблучок") - южный юг. А Рим вы куда отнесете? К северу или к югу? ;)
 

Andaer

Знаменосец
Да я никак не делю - я на карту посмотрела ;) А на карте четко, черным по желтому - на севере Винтерфелл, а юге - Солнечное копье (условно - разумеется, там и кроме него много чего есть), а Риверран - ровно посередине.
В дополнение к карте было бы ещё неплохо ознакомиться с книгой, тогда Вы бы знали, что Кейтилин является такой же южанкой, как и дамы из Простора, Дорна, Штормовых Земель и т.д., хоть и родилась не на "Юге", а в "Центре":moustached:
 

Sioned

Знаменосец
В дополнение к карте было бы ещё неплохо ознакомиться с книгой
Да уже со второй знакомство заканчиваю - и что-то не припомню цитат, где бы Кейтилин думала о себе как о южанке или кто-то думал о Риверране как о юге ;) Впрочем, может быть я читала невнимательно, и вы мне приведете - хоть одну такую цитату? И я успокоюсь :)
 

Andaer

Знаменосец
Да уже со второй знакомство заканчиваю - и что-то не припомню цитат, где бы Кейтилин думала о себе как о южанке или кто-то думал о Риверране как о юге ;) Впрочем, может быть я читала невнимательно, и вы мне приведете - хоть одну такую цитату? И я успокоюсь :)
Всё для Вас:kissy: Самое начало Игры Престолов...
Здешняя богороща никогда не нравилась Кейтилин. Она родилась на юге – в Риверране, далеком теперь Быстроречье, у Красного Зубца, одной из трех рек, сливавшихся в Трезубец.
Тоже Игра Престолов...
Так было и с их дедом, старым лордом Рикардом, и с его сыном Брандоном, братом отца, и с двумя сотнями его лучших людей. Никто из них не вернулся. А теперь еще и отец уехал на юг вместе с Арьей и Сансой, Джори, Халденом, Толстым Томом и всеми остальными. А потом за ними последовали мать и сир Родрик, и они тоже не вернулись. А теперь еще Робб собрался туда же. Не в Королевскую Гавань, чтобы присягнуть новому королю, но в Риверран с мечом в руке.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Южнее Винтерфелла Риверран
Можно попробовать открыть первую главу Кейтилин в Игре Престолов и прочитать о том, как южный Риверран противопоставляется северному Винтефеллу не только в географическом, но и в религиозном и культурном плане.
Здешняя богороща никогда не нравилась Кейтилин. Она родилась на юге – в Риверране, далеком теперь Быстроречье, у Красного Зубца, одной из трех рек, сливавшихся в Трезубец. Там богороща была садом, ярким и воздушным… там высокие краснодревы раскидывали пятнистые тени над звонкими ручьями, там птицы пели в гнездах, там воздух благоухал цветами.

Боги Винтерфелла любили другие леса. Мрачный первобытный уголок, три акра старого леса, нетронутый в течение десяти тысяч лет, и мрачный, как гнездо хищной птицы, замок над ним. Тут пахло влажной землей и гниением. Тут не рос красный лес. Упрямые страж-деревья в серо-зеленых игольчатых шубах сменялись могучими дубами и колоннами железоствола, древними, как сама округа. Тут толстые черные стволы теснились друг к другу, корявые ветви сплетались в плотный навес над головой, а уродливые корни выползали из-под земли. Тут царило глубокое молчание, властвовала задумчивая тень, и боги, обитавшие в лесном краю, имен не имели.

Но сегодня она знала, где искать своего мужа. Отобрав жизнь человека, Эддард всегда уходил в тишину богорощи.

Кейтилин была помазана семью елеями, она получила имя в радуге света, наполнявшей септу Риверрана. Ее боги имели имена, и лики их были знакомы ей, как лица родителей. Эту же веру исповедовали и дед ее, и прадед. Во время службы септон кадил благовониями, семигранный кристалл наполнялся живым светом, пели голоса. Как подобает великому дому, Талли содержали и богорощу, но только гуляли там, или читали, или лежали на солнце. Поклонение совершалось в септе. Для нее одной Эддард соорудил небольшую септу, чтобы она могла петь перед семью ликами Бога, но в жилах Старков до сих пор текла кровь Первых Людей, и муж ее поклонялся старым богам, безымянным и безликим божествам зеленого леса, позаимствованным у давно исчезнувших Детей Леса.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху