• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Итак, Красная свадьба показана. Ваши впечатления

Итак, Красная свадьба показана. Ваши ощущения после просмотра:

  • Ужас (до чего же страшно! не мог(ла) заснуть!)

    Голосов: 33 8.6%
  • Ужас (совершенно испортили эпизод, совсем не так это себе представлял(а))

    Голосов: 60 15.7%
  • Хорошо - мне очень понравилось.

    Голосов: 143 37.3%
  • Нормально - именно то, что я ожидал(а)

    Голосов: 129 33.7%
  • Все равно.

    Голосов: 18 4.7%

  • Всего проголосовало
    383
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Элани

Знаменосец
Я уже рада тому, что мои подозрения о том, что КС будет представлена в виде брачной ночи Эдмара и Рослин и отдаленного шума за дверью, не подтвердились:bravo:
Не понравилось то, что вместо масштабной сцены бойни и отчаянного сопротивления, мы имели неспешное передвижение по пустому залу полутора калек (причем дедко Фрей считается за целого:D ).
Убийство санитарки согрело душу:devil laugh:
Озадачил беспомощный Робб - еще не решила, то ли это мне все-таки не нравится, то ли это гениальный режиссерский ход:grizzle:
Кейтилин была бесподобна. Лучше сыграть просто нельзя:in love: :bravo:
 

Summer Massacre

Знаменосец
Голосовала за «Всё равно». Не то, чтобы я чего-то ожидала от сериала или конкретно эпизода с КС – после прочтения книг смотрю его из праздного любопытства и, видимо, чего-то вроде стадного инстинкта. Но мне кажется, можно было сделать лучше.
Например, сцена с убийством Цезаря из «Рима» вызвала у меня лёгкий шок и слёзы, хотя этот сюжет каждый знает с детства. Здесь погибает человек. Не, даже Человек, пожалуй. А Красная свадьба – это скотобойня (статистобойня?..). И вроде жалко несчастных коров, безвинно убиенных, until the very end не врубающихся, что происходит, но это такая ленивая, безразличная жалость, спровоцировать которую могла только сцена, с масштабностью, эмоциональностью и трагизмом ничего общего не имеющая. Черноводная из прошлого сезона получилась сильнее при том, что основное там – экшн (ну, some sort of). Казнь Неда Старка получилась несравнимо сильнее. Многократно помянутый Русеболтон тут – Русеболтон там (с) придавал происходящему комизма (!), как будто без этого получился недостаточно фарс. Но в качестве финального штриха, может быть, и подходит.
И ещё я не очень понимаю восторгов по поводу Фэйрли. На мой непритязательный вкус, великолепный уровень актёрского мастерства и способность к полноценной игре одной только мимикой она демонстрирует стабильно с первого сезона, поэтому здесь ничего особенного для меня не было. Если только на контрасте с происходящим.
 

Namah Shivaya

Рекрут
я думаю это вообще начало новой эпохи в истории сериальных драм, как бы новая точка отсчёта, раньше никто не решался сделать настолько откровенно, и чтоб фэнтези и кровищща, а теперь пойдут в этом формате клепать, кто кого переплюнет
 

abril

Знаменосец
Сострадание к сериальному Роббу испытала задолго до КС. Когда поняла, что полевая ампутаторша это его судьба. Что тут можно сказать? Какая жена, такая судьба. Бессмысленная и бестолковая. (Книжный Робб нравится, его смерть пережила с трудом). Хорошо, что в сериале больше не будет Талисы. Непонятно другое, создатели сериала говорили, что затеяли снимать сериал, чтобы снять КС. Единственное, что добавили, это жестокое убийство беременной женщины. Им что, очень хотелось в кадре показать как убивают беременную? Заставляет задуматься о причинах такого желания.
 

Namah Shivaya

Рекрут
создатели сериала говорили, что затеяли снимать сериал, чтобы снять КС. Единственное, что добавили, это жестокое убийство беременной женщины. Им что, очень хотелось в кадре показать как убивают беременную? Заставляет задуматься о причинах такого желания.

они всё делают ради наживы, ради денег, понятно же...
 

abril

Знаменосец
Summermassacre написал(а):
Сцена бойни у них довольно-таки невзрачная.
Ну да. В книге как-то слабо автор прописал КС, никого не зацепило.:) И они решили усилить эффект.
Namah Shivaya написал(а):
они всё делают ради наживы, ради денег, понятно же...
Что теперь, убийство беременных сильно повышает рейтинги? Я не цепляюсь. Просто действия создателей сериала мне кажутся странными. Я думала, они хотят снять что-то эпичное, гибель людей уже обреченных, но пытающихся сражаться, трагедию матери, на глазах которой убивают сына, предательство ближайших соратников, а оказывается хотели снять всего лишь убийство беременной... Хотя, наверно, ради экономии заменили сражение на одно убийство, и чтобы было эффектнее сделали это убийством беременной. Два ваших ответа хорошо соединились. Спасибо. А то я уже думала, может они маньяки какие-то...
 

Огненный Ёж

Знаменосец
В общем вышло жестко. И в одном логичнее книги. В книге сцена смотрелась слишком по-голивудски, когда и поотбиваться успели, и Болтон с шумом вламывался и волк много кого порвал. В сериале Фреи действовали слаженно, продуманно, как отряд спецназа, как и должно быть в случае с планом, который выверяли несколько месяцев.
 
  • Мне нравится
Отклики: enaa

Riordan

Знаменосец
Отстой, полный отстой. Сезон в целом мне тоже не очень понравился. Но я-то думал, пофиг с остальным, но уж КС сделают как надо. И так обломаться:(
 

Wesley

Рекрут
Ух ти ж божи ж ти мой:in love: . Для тех, кто не в восторге от сезона и КС (97% из них видели книгу) скажу: все мои знакомые, кто не читали книгу, срали кирпичами и кидали ими в монитор с криками "Я В РОТ Е...Л ЭТИХ СЦЕНАРИСТОВ И РЕЖИССЕРОВ. Смотреть больше не буду". После чего, покурив, звонили мне: "Где достать книги, я не могу терпеть еще год".
Отличный сериал и рад, что многое не по книге, читателей пытаются заинтересовать и хоть как-то удивить же.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Ух ти ж божи ж ти мой:in love: . Для тех, кто не в восторге от сезона и КС (97% из них видели книгу) скажу: все мои знакомые, кто не читали книгу, срали кирпичами и кидали ими в монитор с криками "Я В РОТ Е...Л ЭТИХ СЦЕНАРИСТОВ И РЕЖИССЕРОВ. Смотреть больше не буду". После чего, покурив, звонили мне: "Где достать книги, я не могу терпеть еще год".
Отличный сериал и рад, что многое не по книге, читателей пытаются заинтересовать и хоть как-то удивить же.

Неожиданно - свежий и правильный взгляд на проблему (так держать!)
 

Ticky

Присяжный рыцарь
После КС в книгах я ходила в шоке. Долго не могла понять, как же жить-то теперь дальше, когда все умерли и Винтерфелл разрушен:cry:
Специально посадила МЧ смотреть со мной сериал, чтобы увидеть его реакцию на сериальную КС. Не знаю, можно ли его рассматривать, как лакмусовую бумажку КС, ибо он пытался слинять от экрана каждый раз, когда там завязывался тупой неочемный диалог или появлялся Печалька Джон Сноу. Но смотреть серию про КС я его специально усадила, сказала, что ему обязательно надо это видеть.
В итоге, когда Талиса уже валялась мертвая, а Робба растреляли, он задумчиво так спросил: "Что, их всех убили, что ли?"
Не сработал там драматизьм, видимо
 

Damir1996

Наемник
Робб бы выграл войну , если бы не предатель Болтон и Фреи, хотя пришлось бы по потеть против Ланнистеров и Тиреллов , но военный гений короля Севера и его близких советников взял бы верх над мощью Хайгардена и богатсвом Кастерли Рок , да к тому же у Эдмара Талли большая часть вассалов защищала свои замки , да еще у него был великолепный поководец , его дядя , Бринден Талли , так что Красная Свадьба помешала Старку очистить Север от железнорожденных и возобновить войну против Железного Трона . Жалко Старков (((((((((((((((
 

libra

Скиталец
Не нашла в опросе подходящей строчки. Опрос рассчитан на тех, кто читал книгу и ждал "как-же-экранизируют-эту -полную-драматизма-сцену". А я смотрела до того, как читала, и мне кажется - это одна из самых сильных серий в фильме, которую трудно оценивать с т.зр. "понравилось-не понравилось". Как-то не поворачивается язык сказать, что мне нравится смотреть на предательство и убийство.
Задача эпизода - потрясти читателя (зрителя). Авторам сериала это вполне удалось... Я была шокирована... Я не думала о том, что мне категорически не нравится Талиса, и что Мишель Фейрли не подходит на роль Кейтилин... Как-то я даже растеряна была... Наверное, эмпатически откликнулась на переживания героев... Так что в сериале все ок :thumbsup:
 

Wesley

Рекрут
Не нашла в опросе подходящей строчки. Опрос рассчитан на тех, кто читал книгу и ждал "как-же-экранизируют-эту -полную-драматизма-сцену". А я смотрела до того, как читала, и мне кажется - это одна из самых сильных серий в фильме, которую трудно оценивать с т.зр. "понравилось-не понравилось". Как-то не поворачивается язык сказать, что мне нравится смотреть на предательство и убийство.
Задача эпизода - потрясти читателя (зрителя). Авторам сериала это вполне удалось... Я была шокирована... Я не думала о том, что мне категорически не нравится Талиса, и что Мишель Фейрли не подходит на роль Кейтилин... Как-то я даже растеряна была... Наверное, эмпатически откликнулась на переживания героев... Так что в сериале все ок :thumbsup:
О, наконец-то, ждал, пока сериальщик здесь отпишется. Все как я и говорил.:thumbsup:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху