• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Lestarh

Знаменосец
А то читая тот спор, складывалось впечатление, что Вы скрупулезно просматриваете все нанесенные удары на предмет реалистичности
Просто претензия "не нравится вообще" часто заканчивается переходом "скажи почему" быстро уходящим в обсуждение мелких деталей. А поскольку я человек достаточно скрупулёзный и въедливый, то копание в деталях может быть долгим и весьма подробным.
Вот, чисто к примеру, прошлый случай
- Мне не понравилась вялость Робба Старка...
- А что он мог сделать с пятью болтами в теле...
- Но я заметил только два...
- Давайте считать, вот тут покадровка...
- Вы ошиблись в подсчёте вот в этом и этом кадрах...
- Ничего подобного посмотрите вот тот кадр, там в уголке немного видно...
Ну и так далее.
При этом с чего всё началось уже забылось и остался только подсчёт болтов.
 

AndyLG5

Наемник
Вам не кажется что актер который Рамси играет прибавил килограмм 5 с момента появления на экране :)
 

ellgue

Скиталец
Про Теона - ему уже отчекрыжили сами знаете что, логично же, что он понимает, что если продолжать выёживаться, то выковыряют глазик или ещё чего похуже, а не просто от тычка в зубы ломается.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Я сейчас похожа на ребёнка, которого заставили съесть большую миску не самой вкусной на свете каши.

Это всё - каша. Не имею понятия, как снимали и компановали это всё, но выглядит вся картина так, как будто они носились по студии с воплями "грёбанный крот, конец сезона, а мы забыли ещё этого, эту и этих!! куда девать?? а сосиску можнонуможнонуможно?:puppyeye: скрытая реклама, никто и не догадается".
И ведь сами виноваты же в этой мешанине; размеры мартиновского текста тут ни при чём. Противная сцена с сосиской, например, сыграна хорошо... но обоже, зачем она там, если у них такие траблы со впихиванием всех в экранное время? Зачем им внезапно благородная Шая и зам. брильянтового лидера диванной партии Варис? Они оба прекрасно играют, но зачем? Я рада, конечно, видеть весёлую Сансу, но зачем? Зачем Арью делать совершенной камикадзе без книжных на то резонов? И вообще, сувать дерьмишко в дырку в постели, а затем зашивать - это ни разу не арьин почерк. Догадаетесь почему?:smirk: Яб на месте Сансы подумала, такие ли они хорошие подруги с Джейн. Оппс, а где она, кстати?:shifty: Зачем Рузу и Станнису улыбаться и смеяться? Зачем Джейме и горе-завоевателям Эссоса телепорт, который перемещает их туда, где они, следуя всей логике, быть не должны?
Вопрошать я могу до бесконечности.
Легче сказать, почему я была, есть и буду есть эту кашу.
Я нахожу в ней вкусные кусочки ягодок и фруктов. Я чувствую себя рыбаком или золотоискателем, а не зрителем, но что уж тут поделать...
Вот, например, афтер-пати от Фрея, Болтона и ко. Зачётный волкоробб. Ну и что, что он упоротый - ему положено:doh: Зачётная верхняя половина лица старшего Болтона. Как он брови поднимает!:in love: Дени, смотри на этот Эверест таланта, смотри, и не говори, что сияние его холодных снегов слепит тебе глаза. Какие у него, кстати о птичках, глаза!:in love: Свои, родные. Не линзы, а всё равно шикарные. Нижнюю половину лица я не жалую за ухмылочки и едкий черноюмор о вечной молодости. Как-то несолидно:unsure: А тем временем Васька кушает и скорее говорит, чем слушает. Ну, чем больше дедушки Фрея - тем сердцу отрадней:meow: Зачёт!
Финалист в номинации "радость зрителя" - это ещё и компания юных колдунов и одного Хагрида. Я, правда, очень боюсь, что и вырастать они будут так же эпично, как в уже упомянутой франшизе, ну да ладно. Будем надеяться на лучшее:in love: А пока у нас есть колодец, страшилки за костром и их ночное воплощение, отсутствие двери и Сэм с бездонным запасом кинжалов за пазухой. И... да, знаете, что-то от ГП. Дети здесь могут сделать больше, чем взрослые, и ведут себя так, как не всякий взрослый сможет. Они бы в жизни никогда не согласились с тем, что они - дети (Ходор, дитё огроменное, туда же), в чём они были бы по-своему правы, но... это больно видеть. Я уверена, Бран тогда пожалел, что тележку нельзя толкать перед собой так, чтобы он не мог смотреть назад.
Кстати, Сэм. Сплошное мимими:in love: Красавица Джилли - сплошное мимими:in love: Мелкий Сэм - сплошное мимими:in love: Обожаю вообще киношных детей, они такие пухлощёкие и никогда не ревут в кадре:in love: Это так мимими! Что, слишком много мимимишек на один абзац, да быть не может:annoyed: Просто понимаете, я на них душой отдыхаю и уже не знаю, что и писать, когда посреди всяких сосисок - тех вещей, фокусацию на которых Мартин никогда не считал самоцелью, используя их лишь как обрамление чего-то более высокого и важного, - появляются неуклюжие и трогательные отношения двух людей, пятиклассников в любви и глубоких стариков по части пережитого.
Финальная сцена - какой-то нонсенс, но внушаетъ.

Блин, только я начала писать рецензии и входить во вкус, как сериал закончился:cry:

УПД: Офигенная сцена семейных разборок на Малом Совете. На всех троих - Джоффа, Тириона и Тайвина - я смотрела, боясь мигнуть, включив на полную громкость динамики в наушниках, дабы ни одну интонацию не пропустить.
 

Lestarh

Знаменосец
Про Теона - ему уже отчекрыжили сами знаете что, логично же, что он понимает, что если продолжать выёживаться, то выковыряют глазик или ещё чего похуже, а не просто от тычка в зубы ломается.
Чтобы не начинать ещё и обсуждение пыток в деталях ограничусь простым "не верю" (с) :D
 

cucciolo888

Наемник
Серсея пришла к Тириону, чтобы поговорить по душам и рассказать как сильно любит своих детей:rolleyes: , ну это совсем не похожа на нее. Да так Серсея и полюбить Тириона может:eek: . И кстати подобный разговор уже был, тогда и про Таргариенов вспомнили.
 

Yria

Знаменосец
И... да, знаете, что-то от ГП. Дети здесь могут сделать больше, чем взрослые, и ведут себя так, как не всякий взрослый сможет. Они бы в жизни никогда не согласились с тем, что они - дети (Ходор, дитё огроменное, туда же), в чём они были бы по-своему правы, но... это больно видеть.
Жму руку - можно же пожать? Абсолютно те же ощущения от них, хотя сцена с Сэмогермионой и Бранолюпином сыграла тут изрядную роль. Тему детей, оставшихся без детства, я вообще в Бране и его спутниках почему-то воспринимаю особенно болезненно. Ведь как высоко Брану суждено подняться над обычным миром, каких сверхъестественных высот достичь... и все равно не получается не задаваться вопросом: согласился бы ли он осознанно променять на такую силу свое счастье и детство? Вряд ли. Но бедного мальчишку никто не спрашивал.
Зачётная верхняя половина лица старшего Болтона. Как он брови поднимает!:in love: Какие у него, кстати о птичках, глаза!:in love: Свои, родные. Не линзы, а всё равно шикарные.

:hug: :in love:!!!
Извините, вырвалось.
 

rosa

Скиталец
это была самая далекая от оригинала серия. Фанфик, самый что ни на есть. Да, наверное, тем, кто не читал, было очень интересно. А у меня с каждой минутой росло недоумение: как же так? ведь все было как то не так. Вроде бы, сюжет движется в правильном направлении, но дорожка какая то не знакомая
 

Bert

Наемник
Музыкой навеяло:

myasa.png
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Жму руку - можно же пожать?
*огромное желание сделать ту же самодовольную "цалуйте меня, носите меня, я суперстар" моську, что и миса в конце серии*
Можно:happy:
сцена с Сэмогермионой и Бранолюпином
:D А ведь витает тут дух чумоданчика, да:eek: Пушистого такого.
Ведь как высоко Брану суждено подняться над обычным миром, каких сверхъестественных высот достичь... и все равно не получается не задаваться вопросом: согласился бы ли он осознанно променять на такую силу свое счастье и детство? Вряд ли. Но бедного мальчишку никто не спрашивал.
Вот прям очень да. Согласна полностью!:thumbsup:
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Лучшая сцена за всю Красную Свадьбу. За служанок, отмывающих кровь - отдельный большой плюс. Как и за раздувшегося от удовольствия лорда Фрея...
Русе демонстрирует феерическую мимику. Хотя вот это forever young с его стороны слегка покоробило. Любви к подобным шуткам за лордом Болтоном замечено не было.

Не ну я конечно понимаю, что вкусы у всех разные и т.д и т.п. но после заявления что "Лучшая сцена за всю Красную Свадьбу. За служанок, отмывающих кровь - отдельный большой плюс." так и хочется спросить, может вы любезный сериал перепутали? Может нужно было смотреть "Отчаянных домохозяек" или "Дикую розу" какую нить ,или "Рабыню Изауру"? Офигеть, лучшая сцена Красной свадьбы - это служанки убирающие зал, ну и два предателя мило болтающих о том да о сем. После подобного на ум что то приходит текст песни Веселых ребят:

Мотора рев для нас звучит как музыка
Как аромат вдыхаем мы бензин
Что нужно нам - шоссе полоской узкою
Да запчастей заветный магазин.
:facepalm: :stop:
View: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cDheZOz5LMw#
!
 

Natalka

Знаменосец
Вот и кончился сезон, грустно как-то немного. Хоть и ругала ( и буду ругать) я иногда сериал, но спасибо, что он есть.

По серии - нормальная заключительная серия, ровная, про всех вспомнили, всех показали.
Понравилась лицо Арьи, смотрящей на тело брата, такая тоска во взгляде, мама дорогая. Даже прожжённого Пса художества Фреев поразили, хорошо сыгран момент. Понравился Джейме, сломленный, не уверенный в себе нынешнем именно перед сестрой/любовницей. Очарована в очередной раз игрой актёров на малом совете, вообще, эти советы - чудо как хороши, странное (надеюсь временное) ощущение, что они - лучшее во всём сезоне. Понравилась линия Брана и Сэма (Бран на стороне бобра - спойлер практически, чтобы там Мелисандра не видела в своём лживом пламени). Понравилась линия на Драконьем Камне, спасатель Давос тот ещё спасатель, конечно, отправил парня, не умеющего плавать и грести, в неведомое и счастлив, но выглядело его напутствие забавно. Понравился старикашка Фрей, жадными лапками перебирающий полученные за доброе дело корзину печенья и банку варенья, привет Мальчишу Королю Севера. Понравилась игра Игритт, всю гамму чувств на лице можно прочитать, прелесть. Понравилась Яра, неканоничная, но именно та Яра, которая позже попросит смилостивиться на братом и подарить ему лёгкую смерть. Актёрская игра вообще и в целом - понравилась во всём сезоне. Кроме... никто не знает адрес Кита Харрингтона? Я бы его навестила, бо последняя серия - это уже слишком даже для терпеливой меня. Хотя нет, он так натурально сыграл и я ему поверила на все сто, Джон Сноу - половая тряпка, маменькин сынок и чудо в тапочках, обнять и плакать, обнять и плакать. Не знаю, его ли это заслуга или разработчики испытывают от фамилии Старк идиосинкразию, но я начинаю понимать Боуэна Марша.

По сюжету претензии всё те же - неужели так дорого/сложно/заумно продумать основные сюжетные линии с учётом сокращений на все сезоны вперёд сразу? Или в алогичном переобувании и истерическом "вертаем всё взад" разработчики находят свою, садо-мазохистскую прелесть? А это небрежное отношение к канону (не - не, я не про его переделку, это экранизация, я всё понимаю), когда из него берутся целые куски и пристёгиваются в самом неподходящем месте, причём без каких-либо купюр, требуемых изменённым сюжетом. Вот ситуация с монеткой и зарезанным солдатом - это что было вообще? Что это было?! Зачем здесь, почему здесь, что делали солдаты Фреев в лесу, как они обогнали Сандора, зачем здесь монетка, зачем здесь полностью повторён сюжет со стражником, который был логичен тогда и абсолютно "не пришей кобыле хвост" здесь и сейчас? Хотите показать, как Арья изменилась, что она выгорела изнутри, что готова убивать и убивает, так покажите это, блин. Придумайте и покажите, без тупых солдат, не сумевших отличить при свете солнца железную монету от золотой или серебряной, без не заметившего как Арья соскользнула с седла Пса, без солдат, которых не интересует и не настораживает, что за огромный чувак в броне и при мече проезжает в трёх метрах от них. Зачем привинчивать губы Сергея Зверева к лицу Иосифа Кобзона? Нечитавшим всё равно, а некоторым читавшим такое привинчивание - серпом по любимым игрушкам. Эх.

Бриенна и Джейме в КГ и Санса там же. Грусть печаль, но к убитым мотивациям не привыкать. Яра умотала в Дредфорт, вече можно не ждать, я полагаю, или же "ой, простите, ребят, я забыла выключить дома утюг, так что возвращаемся". А если нет, то ... я хочу посмотреть на попытки взятия Дредфорта, да. Хотя нет, нас спасёт "Яра - человек морской, на суше плохо ориентируется, потому заблудилась и взяла Темнолесье вместо Дредфорта, бывает". Джендри так же канет в Лету как и его прототип или его судьбу нам покажут, интересно. Куда смылся Чёрная Рыба и где всплывёт, и всплывёт ли? Боюсь, что уготована ему судьба Донтоса.

И в заключении, я всё понимаю, экранизация, визуальная подача материала, но сцена с рабами и Дени - это же такая махровая попса, жвачка, растиражированная жвачка. Фи. Но в целом сезон удался, я бы сказала, что мне он понравился больше второго, но меньше первого. Жду четвёртого с нетерпением ;)
 

Kombala

Рекрут
Кто-нибудь, объясните мне, почему в последней сцене на Дэни джинсы надеты? Я конечно все понимаю, Дени вообще ущербный ПОВ, но джинсы...
 

Pavel67

Наемник
Кто-нибудь, объясните мне, почему в последней сцене на Дэни джинсы надеты? Я конечно все понимаю, Дени вообще ущербный ПОВ, но джинсы...

Она в них весь сезон ходит.

Нормальные средневековые джинсы :D
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Я цитировал выше о причинах таких придирок (про отвёртку на балу) - критику не нравится сцена/эпизод/фильм/"Аватар" в целом и общем. А это выливается в придирки к деталям, которые в понравившейся сцене/фильме никто бы не заметил.
Поэтому перефразирую по сути:
Мне не понравилась сцена "Арья и четыре придурка, плюс Пёс". То есть вообще и в принципе. Поэтому я готов цепляться к каждой и любой детали этой сцены и доказывать, что эта деталь - фигня. Это доставит мне удовольствие от поругания сцены которая не понравилась мне общепостановочно.
И я буду возражать на любое утверждения о достоинствах этой сцены ибо мне она не нравится.
Так лучше?
:bravo:
Наклоним же задумчиво голову и попробуем спроэцировать данную великолепно описанную ситуацию на какую-нибудь драму в книжном разделе. Как бы ни упирался рогом ненавистный собеседник, что он не любит Теона/Сансу/Неда/Старую Нэн единственно по причине их неискупляемых грехов, мы теперь знаем правду.
Мы знаем печальную правду: путём логических рассуждений и тем паче фанатских воплей заставить человека воспылать любовью к персонажу невозможно.
Жизнь-боль. Всё тлен. Споры в книжном разделе бесплодны и никого не рожают.
 
Сверху