• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый любимый женский персонаж ПЛиО

Самый любимый женский персонаж ПЛиО


  • Всего проголосовало
    672

George

Знаменосец
Ну после выхода всяких приквелов и энциклопедий список этакий изменился

1.Алиссана Добрая
2.Мелисандра
3.Роанна Уеббер
4.Нимерия Сэнд
5.Рейнис Почти Королева
6.Бейла Деймоновна
7.Арья Старк
8.Дженна Ланнистер
9.Висения Таргариен
10.Рейнис Таргариен
 
Санса Старк – девочка, которая заслуживает любви. Она красивая, добрая, вежливая, истинная леди. Она была рождена для того, чтобы стать женой лорда, а, может быть, и короля. Она ещё совсем по-детски наивна. Многие кричат, что она глупая, но это не так. Она просто Санса. Несчастная Санса, которая потеряла всю семью и которая получила то, к чему была не готова, о чём ей никогда не говорили. Говорила ли ей мать, что король будет над ней издеваться? Говорила ли она ей о том, что всё не будет, как во сне? Нет, не говорила. Она как и Санса не знала сего. Санса не знала, что уготовила ей судьба, и продолжала верить в сказки о благородных рыцарях и искренней любви. Она была просто маленькой девочкой, которая любила мечтать.
Так что не надо говорить о том, что она сущая дура и худший персонаж саги. Сначала представьте себя на её месте, а потом кричите.
Так же хотелось бы отметить ещё некоторых женщин:
1. Кейтилин Талли. Её материнская любовь не знает границ, она живёт своими детьми.
2. Рейнис Таргариен, жена Эйгона Завоевателя. Мягкая и добрая, Эйгон не зря её полюбил.
3. Элия Мартелл. Какая леди, а тем более принцесса, будет кормить своих детей грудью? Лишь мать, которая их действительно любит.
4. Мирцелла Баратеон. Расставаясь с семьёй, она не проронила не слезинки. Это очень мужественно с её стороны, учитывая то, что она знала, что, возможно, видит их в последний раз. А ведь она ещё совсем малышка.
5. Рейла Таргариен. Любая другая бы давно повесилась с таким мужем, как её. Но она жила и продолжала жить, вероятнее всего, ради своих детей, которых некому будет защитить, кроме как ей - их матери.
6. Бриенна Тарт. Много ли в Средневековье было женщин, подобных ей? Были ли среди них такие, которые могли сражаться с мужчиной? Даже сама Жанна д'Арк и рядом не стояла.
7. Алисанна Таргариен. Королева, прозванная Доброй. Она была главным советником короля – своего мужа. А разве будет король слушать глупую женщину?
 

Forrey

Знаменосец
Дени - это однозначно. Справедливая, самоотверженная, храбрая, добрая, не по годам мудрая.

Арья. Ее сложно воспринимать как чисто женский персонаж, это пацанка, но она офигительная. В ней невероятно много жизни. И она очень стойкая.

Маргери. Очень сбалансированная девушка, пример того, когда аристократическое воспитание не портит (как Серсею) - а развивает таланты в человеке.
 

sholay

Без права писать
Результаты опроса приятно удивили.
Пожалуй, из всего списка мне несимпатична только Серсея. Дени милая, но меня она, почему-то, не трогает. Очень нравятся Бриенна, Аша и Игритт - женщины-воины, сильные и смелые. Нравится Маргери, с виду хрупкая, но умная и хитрая. Кейтилин - хотя она и ужасно ведет себя по отношению к Джону, в ней есть стержень, мужество. Арья - кто ж ее не любит?;) Хотя, признаться, в первых двух книгах она импонировала мне больше. Но на первом месте для меня все-таки Санса.
 

Родерик

Кастелян
Проголосовал за четверых:
1.Кэйтлин.Идеальная мать и жена.Смогла полюбить Неда,за которого вышла по принуждению,всегда была верна ему.Для своих детей готова на все,даже на преступление(побег Джейме).Да она совершала ошибки,даже трагические.А кто их не делал?
2.Санса.Эталон Девы.Должна была стать украшением балов,дамой сердца для рыцарей на турнирах,королевой,которой восхищались бы все мужчины и завидовали бы все женщины.Но родилась не в том месте,и не в то время.Добрая,обаятельная и великодушная девушка,умеющая очаровывать всех встречных - от Мизинца до Пса.
3.Бриенна.Образец воли и преданности.Если служит кому-то,то никогда не подведет и не изменит,если дала клятву - выполнит её любой ценой.Судьба к ней жестока,но нет ничего в мире что может сломать её. Идеальный рыцарь в саге это она,Бриенна Тартская Дева.
4.Маргери.У нее нет ПОВа(в отличии от трёх предыдущих), поэтому сложно сказать,что у неё на уме,но она,как по мне,весьма похожа на Сансу,только не такая наивная и доверчивая.Достойная внучка Королевы Шипов, которая ещё проявит себя в будущем.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Мартин создал обширную галерею женщин на любой вкус и цвет. Ну что ж, начну-ка я) топ 10 женщин Вестероса.
10. Кейтилин. Многие называют ее глупой курицей. Не соглашусь. В ней есть и воля и стержень и характер и глубинные страсти и раны души, не дающие ей принять Джона как родного. Она хорошая мать, без гипер опеки, она может отпустить детей в мир и дать им свободу душевную. Смелая и решительная, мудрая и дальновидная в некоторых случаях.
9. Санса. На первый взгляд - обычная девочка, милая, нежная и тихая, но в ней есть внутренняя сила и стойкость. Она приспосабливается и выживает, показывая новые грани.
8. Игритт. Бойкая и острая на язык девушка, так неосторожно влюбившись в ворону и так трагически погибнув в юном возрасте. Оставила ли она след в сердце Джона - несомненно.
7. Мелисандра. Роковая губительница честного мужика Станниса, красавица и мать тени. В ней тонна эротизма и мрачного налета сексуальности.
6. Лианна. За таинственность и дикий нрав она тут. Жду от Мартина больше информации про нее.
5. Нимерия Сэнд. Опасная, соблазнительная, самостоятельная и умная. Обладает харизмой Оберина и его внешностью.
4. Висенья. Самая лучшая для меня из Таргов, тварь у нее самая свирепая и меч в довесок. Сын весь в маму)
3. Арья. Как ее можно не любить? Вполне вероятно она прототип и мини версия Лианны. Жду ее возвращения в Вестерос.
2. Дейси Мормонт. Грустно, что такая честная и открытая дева умерла так рано. Вызывает симпатию и желание что б пожила подольше.
1. Аша. Ноу комментс. Обожаю с первой страницы появления. И чю и сарказм и ухмылка во все лицо) умеет подколоть, обстебать и в то же время она не паталогически злая, имеет принципы и мораль, веселая, не подвержена рефлексии, вполне может сопереживать другим. Ну и внешне она воплощает мой идеал) жаль, что смотрит на какого то Кварла, когда под боком есть дядя)
 

Lirein

Лорд
Рейнис Таргариен, жена Эйгона Завоевателя. Мягкая и добрая, Эйгон не зря её полюбил.
Рейенис не мягкая и добрая, она такая же завоевательница, как ее брат, много времени проводила на драконьей спине и погибла среди крови и пламени. Просто с более женственными манерами, чем сестра. А так и Рейенис, и Висенья дамы воинственные, с характером. Потому и уважаю, а не за то, что они какие-нибудь там подстилки.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Дейенерис Бурерожденная - безусловно моя главная любимица в книге(но это не значит, что мне в ней всё нравится, я бы даже сказал ее противоречивый образ наоборот способствует интересу).
Маргери Тирелл - ещё один женский персонаж к которому я отношусь с большой симпатией. Кейтилин Старк - очень сильный образ супруги и матери в ПЛиО.
Санса мне нравилась и нравится(хотя ее будущее вызывает некоторые опасения). Даже по тому немногому, что мы знаем - очень интригует Лианна Старк.
И целая россыпь девушек у которых было мало "экранного времени" - но которые успели понравиться. Джейн Вестерлинг, Винафрид и Вилла Мандерли, Мирцелла Баратеон, Вель, Эшара Дейн....
 

Orlando

Без права писать
Арья Старк. Жалко девчонку и очень интригующий у неё POV. Ну и она вырвалась из феодальной трясины Вестероса в Браавос :thumbsup: Поначалу и Дени нравилась, до того как превратилась в неадекватную Мери-Сью.
 
Сверху