Топ домов Вестероса

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем TinkALL, 1 июл 2013.

1. TinkALL

TinkALL Наемник

Пришла такая идея. Топ домов в Вестеросе на момент окончания Танца . Суммируем все вместе(влиятельность, богатство, армия и т.д.)
    Вот мой топ-15:
    1. Баратеоны (чтобы не говорили, они все-таки короли Вестероса, потому-что у Томмена, пока фамилия Баратеон)
    2. Тиреллы (сейчас они почти пришли к верхушке власти)
    3. Ланнистеры (хоть и Серсея в полной ... Это не отменяет богатство Ланнистеров и звание главных кредиторов короны и наличие Джейме Ланнистера(надеюсь он жив)
    4. Бейлиш(все-таки Петир представитель дома Бейлишей, а у него дела идут неплохо) с Робертом Арреном
    5. Эйгон(??) VI Таргариен(наличие профессиональной армии, фамилия Таргариен и Варис добавляет ему веса)
    6. Грейджои(почти 1000 кораблей и Эурон со своими магами)
    7. Мартеллы(Хороший игрок в престолы, и не тронутые земли, в любой момент готовые к войне, да и еще 1 место Малом совете в лице Нимерии Сэнд)
    8. Старки(если любой Старк выйдет в свет, весь Север будет у него на коленях, кроме Болтонов)
    9. Болтоны(Хранитили Севера)
    10. Станнис Баратеон
    11. Редвины
    12. Мандерли(у них серебра, как у Ланнистеров золота и флот)
    13. Хайтаэуры
    14. Ройсы с Рунстона.
    15. Рованы(все то, что Киван наплел Серсее во время похорон Тайвина)

Romul de Lup нравится это.
  2. tarris

tarris Удалившийся

:) очень забавно звучит ))) представила очередь к коленям Старков )))

Черный Рыцарь, Cat., Эliena и 4 другим нравится это.
  3. Marshan

Marshan Ленный рыцарь

Дом "Дейенерис Эйерисовна"))) Без вопросов.
    Она и так уже королева.
    + Денег в пирамидах полно.
    + Лучшая в мире пехота+2 отряда вольноотпущенников+1 отряд наёмников.
    + Ядерные боеголовки Драконы
    + Большой флот прет к ней в руки
    + Видимо, сейчас еще и кхаласар прибавится.
    Что-то упустил?))
    Вообще смысла в этом не вижу. С такой мощью она либо всех разом укатает, либо падет героической смертью в битве с Иными, покрытая вечной славой, спасая попутно весь мир.
    Против лома нет приема, как говорится.

Мейн, Cat. и L@L нравится это.
  4. Vivette

Vivette Знаменосец

Вы упустили, что она сейчас страдает от галлюцинаций и несварения желудка где-то в Дотракийском море:rolleyes:

5. Marshan

Marshan Ленный рыцарь

Доедет же когда-нибудь. Ей деваться некуда. Почетный эскорт уже едет морем.
    Уверен, огнеупорная тетенька понос-то как-то уж переживет;)

Fixxxer, Cat., Эliena и ещё 1-му нравится это.
  6. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Вот только куда. Может и на тот свет доехать влёгкую.

7. TinkALL

TinkALL Наемник

ну как, их чуть ли не боготворят Старков-то:)

tarris нравится это.
  8. Snark

Snark Наемник

Как к Санта Клаусу из американских фильмов )

SomeVoices, Falco Rusticolus, Cat. и 4 другим нравится это.
  9. tarris

tarris Удалившийся

вот именно такую картинку я и представила :oh: )))

SomeVoices, Cat., Snark и 3 другим нравится это.
  10. Bangladesh

Bangladesh Лорд

О-хо-хо, ты был хорошим знаменосцем в этом году?

А если по теме, то лично мне сложно оценивать дома, абстрагировавшись от симпатий.
    Мне глубоко импонируют Талли и Мартеллы, нравится как Ланны и Тиреллы держатся друг за друга. Редвины и Мандерли, некие буржуа Вестероса очень интересны. Ройсы, аналог Старков из Долины, думаю, ещё выстрелят.

Alerie, Эliena, Andaer и 3 другим нравится это.
  11. Marshan

Marshan Ленный рыцарь

Чтобы осуществилась любая часть этого "пророчества", ей в любом случае надо доехать до Вестероса. Иначе её сюжетная ветка так никогда и не привяжется к основной. Сейчас её сюжет - это как в "Докторе Кто": маленькая пузырьковая вселенная прилипшая сбоку к основной (что-то вроде). Короче, сюжетно никак не связана с основными действиями.
    Хотя ИМХО проблема здесь больше стилистическая, чем сюжетная. У нас в книге есть 3 совершенно разные по характеру ветки:
    1. Квазиреалистичный Вестерос
    2. Волшебная Стена и Застенье
    3. Еще более вошебный Эссос (хотя, в последней книге, на мой взгляд, 2-я локация вырвалась в этом плане немножко вперед)
    Так или иначе, но увязать эти 3 мира в один, ИМХО, опять же, пока ну никак у автора не получается.
    Никто из "реального" мира к Дени пробиться пока не может, как не пытается. Например, Тирион, принадлежащий Вестеросу, всё ехал-ехал-ехал, а потом опять ехал, но так до Дейенерис и не доехал. Даже тот же Квентин: да, вроде бы доехал...Но! При этом в "Вестеросском мире" он в книге вообще не существовал и не действовал в нашем поле зрения.
    Обратная ситуация с Мелисандрой: она была слишком волшебна для "Реалистичного мира", слишком чужеродна, потому автор её ссылает на "Волшебную Стену".
    Ещё одно ИМХО: как только падёт Стена и попрут Иные (даже если и не рухнет, это не суть важно, как они переберутся на ту сторону), этот стилистический дисбалланс исчезнет. И Дейенерис-таки приедет в Вестерос.

Так. И, чтобы сообщение не было оффтопом: у Златовласок большие проблемы наметились, не думаю, что им теперь место в ТОПе. Тиреллы ещё куда ни шло. Хайтауэры - забавно))

jkjkjk и Черный Рыцарь нравится это.
  12. Leo Bruce

Leo Bruce Скиталец

Топ по "знатности" пожалуй такой:
    1) Таргариены;
    2-3) Блэкфайры (и их возможные потомки) и Баратеоны (побочные линии Таргариенов);
    4-7) Старки, Аррены, Ланнистеры и Мартеллы (потомки правящих домов до завоевания);
    8-10) Тиррелы (как преемники Гардинеров), Грейджои и Талли (как преемники Харрена);
    и еще 11) Дарри (старый и известный род с владениями в центре страны).

13. Vivette

Vivette Знаменосец

:D:facepalm:

Romul de Lup, Snark, tarris и ещё 1-му нравится это.
  14. LiverpoolFC93

LiverpoolFC93 Скиталец

1. Таргариены
    2. Блэкфайры
    3. Тиреллы
    4. Мартеллы
    5. Ланнистеры
    6. Старки
    7. Аррены
    8. Грейджои
    9. Баратеоны
    10. Коннингтоны