• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Raben

Знаменосец
Больно долго они шли-то...
Но на этот счет у меня была теория, что БР как раз и ушел врастать в дерево после этой трагедии. В принципе, сюда и активизация Иных вписывается, другое дело, где они все эти годы были. Была ведь немаленькая зима в 270-280х
Может Бринден их и пробудил. Вообще, в долгую ночь иных же не победили, а только в состояние "спячки" ввели, имхо. Вообще думаю, что Нисса-Нисса - это массовые жертвоприношения иным или старым богам, дабы утихомирить ходоков, а в легенду вошло как любимая жена Азора.
Но это бы Варамир заметил.
Может настолько сильный оборотень, что скрывать свой дар может:unsure:
А если вообще все пришедшие Одичалые уже завербованы Иными? :eek:
Вот это вполне может быть. Они же сколько отсутствовали, после поражения Манса, вполне могут быть "двойными агентами". Им предложили - смерть, либо помощь - они и согласились.
 

assec

Знаменосец
Вообще, в долгую ночь иных же не победили, а только в состояние "спячки" ввели, имхо. Вообще думаю, что Нисса-Нисса - это массовые жертвоприношения иным или старым богам, дабы утихомирить ходоков, а в легенду вошло как любимая жена Азора.

Если бы их победили, то не было бы необходимости строить Стену. И..., думаю, не надо мешать в одну кучу Азора Ахая и Последнего Героя - это разные люди, жившие на разных концах мира. Один в Вестероссе, другой в Асшае.
 

Созерцатель

Знаменосец
Бран подходит только по имени. Может магией еще, а вообще этож ЛК НД был Королем Ночи и вот тут Джон очень хорошо вписывается. Как начнет после воскрешения "реформировать" дозор, так и завоют северяне: "новый Король Ночи":not guilty:
Джон уже не вписывается, вписывается хорошо 999й, вопрос кого изберут? Неужто Стасика:confused:
 

Raben

Знаменосец
Если бы их победили, то не было бы необходимости строить Стену.
Тут полностью согласен - если угроза устранена, зачем стена и ночной дозор?
И..., думаю, не надо мешать в одну кучу Азора Ахая и Последнего Героя - это разные люди, жившие на разных концах мира. Один в Вестероссе, другой в Асшае.
А вот тут думаю, что Азор был вестеросцем, но именно из-за жестоких методов (жертвоприношений и темной магии) память о нем постарались "вымарать", и остались только легенды и слухи, которые и до Эсосса добрались в итоге (хотя и не факт, тут утверждать не буду)
Джон уже не вписывается, вписывается хорошо 999й, вопрос кого изберут? Неужто Стасика:confused:
Станннис слишком далеко, а новый командующий нужен сейчас. Может Боуэн Марш на время возьмёт обязанности на себя, если Джона не воскресят прямо сразу.
 

Созерцатель

Знаменосец
Станннис слишком далеко, а новый командующий нужен сейчас. Может Боуэн Марш на время возьмёт обязанности на себя, если Джона не воскресят прямо сразу.
ЛК НД должность выборная, пока соберутся дозорные, уже и Стасик нарисуется, а обязанности и Тормунд может взять:D
 

Raben

Знаменосец
ЛК НД должность выборная, пока соберутся дозорные, уже и Стасик нарисуется, а обязанности и Тормунд может взять:D
Если Станнис проиграет, то он умрет. Я не думаю, что Болтоны настолько благородны, чтобы его в НД отправить - они же тоже не дураки. У Стаса на стене часть войска, колдунья, НД тоже ему вроде как помогает. И отправлять Станниса на стену? :fools: Нет, слишком нереальный поступок, только если сознанием Русе кто-то будет управлять, больше никак. Тормунд, да может захватить власть на время - одичалых больше и они могут диктовать свои условия, но во что это выльется? Хотя не уверен, что одичалых сейчас сильно больше, в черном замке:annoyed:
 

assec

Знаменосец
А вот тут думаю, что Азор был вестеросцем, но именно из-за жестоких методов (жертвоприношений и темной магии) память о нем постарались "вымарать", и остались только легенды и слухи, которые и до Эсосса добрались в итоге (хотя и не факт, тут утверждать не буду)

А откуда про него в Асшае узнали? Потом, Азор кого-то там победил, а о Последнем Герое, мы только слышим, что он собрался к ДЛ, а за ним погнались Иные. Причем, никакого Огненного Меча у ПГ и в помине нет.
Он отправился в мертвую землю с мечом и руке, взяв с собой пса и дюжину спутников. Он искал много лет и уже начал терять надежду, не умея отыскать Детей в их тайных городах посреди леса. Один за другим умирали его друзья, пал его конь, наконец сдохла даже собака, а меч промерз настолько, что клинок его переломился, когда он попытался воспользоваться им. Тогда Иные почуяли запах его горячей крови и безмолвно отправились в погоню, выслав по его следу стаи бледных пауков ростом с пса.
Его меч сломался от холода. Это совсем разные сказки.
 

Naril

Кастелян
Может Бринден их и пробудил.
Да ни при каком раскладе ему не имеет смысла будить их, если уж на то пошло.
Вот это вполне может быть. Они же сколько отсутствовали, после поражения Манса, вполне могут быть "двойными агентами". Им предложили - смерть, либо помощь - они и согласились.
Только не очень хорошо в эту версию вписывается Матушка-кротиха :unsure:
Может настолько сильный оборотень, что скрывать свой дар может
В раннем детстве? :wideyed:
Его меч сломался от холода. Это совсем разные сказки.
Правильно, потому что северяне особо не преувеличивают, а рглорианцы очень любят пафос, у них вся религия на нем и построена, по сути.
 

Raben

Знаменосец
Его меч сломался от холода. Это совсем разные сказки.
Отличия в них, безусловно, имеются - и, может это и разные легенды, но иные с первой книги где-то маячат, а вот "тьма" с корой сражался Азор? Неужели Мартин будет вводить еще одну "силу" против людей?:annoyed: Тем более я думаю, "меч", который закалял Азор - это аллегория становления Азорушки как колдуна или вождя у первых людей. Но тут лишь предположения:oops:
Да ни при каком раскладе ему не имеет смысла будить их, если уж на то пошло.
Только если не хочет уничтожить мир:devil laugh: Не, я понимаю, что это дурацкое объяснение, но истинных мотивов Бриндена мы пока не знаем. Может ему что-то предложили, воскресить Ширу, может быть:unsure:
Только не очень хорошо в эту версию вписывается Матушка-кротиха :unsure:
Она же раньше ушла, емнип.:unsure: Другое дело, что этож не одичалые порезали Джона - либо была какая-то договоренность с Боуэном Маршем (что вряд ли, он одичалых не переносит, а что они ему предложить могли? Уйти опять за стену? Не вряд ли) либо при помощи магии заставили дозорных. Конечно, они и сами могли решиться на это, но на что рассчитывали? Тормунд их сметет просто....:annoyed:
В раннем детстве? :wideyed:
Если уж совсем раскрывать эту теорию, то тело ребенка мог захватить какой-нибудь варг, который уже все умеет и знает:p Но я не настаиваю, Боррок, как мастермайнд заговора мне больше нравится:meow:
 

Naril

Кастелян
Может ему что-то предложили, воскресить Ширу, может быть
Да ему и с ней не шибко идеально-то жилось)) Тем более, что он не пубертатный подросток, его все эти чуфффства уже вряд ли интересуют. К тому же он-то как раз неплохо должен быть знаком с легендой о КН.
Она же раньше ушла, емнип.
Раньше-не раньше - неизвестно. Известно лишь то, что у нее было видение, заставившее часть Одичалых уйти в Суровый дол. И с планом подкупа Одичалых некими силами это как-то не совсем состыкуется...
Другое дело, что этож не одичалые порезали Джона
Конечно, не они, но после смерти Джона они представляют весомую угрозу для НД.
Если уж совсем раскрывать эту теорию, то тело ребенка мог захватить какой-нибудь варг, который уже все умеет и знает Но я не настаиваю, Боррок, как мастермайнд заговора мне больше нравится
Ну а мне - Варамир)) Ибо смысл тогда о нем так подробно рассказывать? Про варговство все мог бы и БР рассказать.
 

assec

Знаменосец
Правильно, потому что северяне особо не преувеличивают, а рглорианцы очень любят пафос, у них вся религия на нем и построена, по сути.

Почему именно северяне? Это общевестеросская легенда. А насчет "пафоса северян" - не они ли кричали, что "один северянин стоит 10 южан"? В ответ на это ланнистеры предложили им издевательский обмен - по два северных лорда за одного пажа львиного племени.
 

Raben

Знаменосец
Ну а мне - Варамир)) Ибо смысл тогда о нем так подробно рассказывать? Про варговство все мог бы и БР рассказать.
Да, и Варамир, уже оказавшись в теле волка, отметил что упыри "видели" его, если уж зомби могут видеть варга то иные и подавно. Но а может ли варг переселиться из волка в какое-то другое тело?
Да ему и с ней не шибко идеально-то жилось)) Тем более, что он не пубертатный подросток, его все эти чуфффства уже вряд ли интересуют. К тому же он-то как раз неплохо должен быть знаком с легендой о КН.
Раз чувства не интересуют могли и чем-нибудь другим привлечь. Хотя чем можно привлечь старого бога?:D Тут уж не знаю, может Бринден просто маньяк-психопат:meow: С другой стороны, а почему "чемпионы" иных? Не, я понимаю, что Мел частенько ошибается, но как-то всё в пещерке Бриндена подозрительно.:annoyed:
Раньше-не раньше - неизвестно. Известно лишь то, что у нее было видение, заставившее часть Одичалых уйти в Суровый дол. И с планом подкупа Одичалых некими силами это как-то не совсем состыкуется...
Иные же не будут бегать за каждым одичалым. Нашли большую группу во главе с Тормундом, а с ними еще и колдун Боррок:smirk:
Конечно, не они, но после смерти Джона они представляют весомую угрозу для НД.
Как раз такая угроза которая может либо пропустить иных, либо заставить "воскресшего" Джона сделать это, как нового Короля Ночи.
 

Naril

Кастелян
Почему именно северяне? Это общевестеросская легенда.
Потому что на остальной территории эти легенды уже и не фигурируют, а для северян это все равно, что живая история.
А насчет "пафоса северян" - не они ли кричали, что "один северянин стоит 10 южан"?
Это другое дело))
Но а может ли варг переселиться из волка в какое-то другое тело?
Если сильный стимул будет - почему бы и нет?
С другой стороны, а почему "чемпионы" иных? Не, я понимаю, что Мел частенько ошибается, но как-то всё в пещерке Бриндена подозрительно.
А где у Мартина вообще не подозрительно?) А Мел ошибается, потому что для нее все, что по ту сторону Стены - зло без каких-либо оговорок. Попал бы туда Рикон - и его бы записала в чемпионы же.
Иные же не будут бегать за каждым одичалым. Нашли большую группу во главе с Тормундом, а с ними еще и колдун Боррок
Не будут, но через ту же Кротиху могли бы тоже повлиять как-нибудь на всех.
Как раз такая угроза которая может либо пропустить иных, либо заставить "воскресшего" Джона сделать это, как нового Короля Ночи.
Ну вот я о том и говорю. Хотя маловероятно это, конечно))
 

Raben

Знаменосец
Если сильный стимул будет - почему бы и нет?
Так вроде сам Варамир считал, что дар пропадает, если в другом теле оказаться?:annoyed:
Не будут, но через ту же Кротиху могли бы тоже повлиять как-нибудь на всех.
Может и с кротихой вели "просветительные" беседы? Дозорные же к ним не успели доехать:unsure:
Ну вот я о том и говорю. Хотя маловероятно это, конечно))
:D Но заговор-то вполне логично выглядит. Или Боуэн Марш в самоубийцы записался:rolleyes:
 

Naril

Кастелян
Так вроде сам Варамир считал, что дар пропадает, если в другом теле оказаться?
Насколько я понимаю, если долго находиться в зверином теле, то и разум просто чем дальше, тем больше становится все тем же "звериным". Но неизвестно, насколько сильный разум был у Варамира и нельзя ли его вернуть этим самым стимулом в прошлое состояние.
Может и с кротихой вели "просветительные" беседы?
А смысл в них, если потом благодаря им лишились существенной части людей?
Но заговор-то вполне логично выглядит.
Логично, конечно, но одичалые тут вряд ли у дел)
 

Raben

Знаменосец
Насколько я понимаю, если долго находиться в зверином теле, то и разум просто чем дальше, тем больше становится все тем же "звериным". Но неизвестно, насколько сильный разум был у Варамира и нельзя ли его вернуть этим самым стимулом в прошлое состояние.
Но сам Варамир как думал: "Он подозревал, что вместе со старым телом лишится своего дара. Он потеряет своих волков и проживет остаток жизни костлявой бородавчатой бабой... но он будет жить." Вы думаете он ошибался? Если магия переходит с сознанием, то так можно и вечно жить:envy:
А смысл в них, если потом благодаря им лишились существенной части людей?
А дозорные? Корабли дозорных, емнип, разметало из-за штормов. Это на руку иным.
Логично, конечно, но одичалые тут вряд ли у дел)
Может и не все, конечно. Достаточно только одного колдуна....:sneaky:
 

Naril

Кастелян
Вы думаете он ошибался?
Так вы же сами сказали - "он подозревал" :p Насколько я помню, говорилось, что у Одноглазого все же сохранился разум человекаю
А вот об этом нельзя было догадаться, на самом деле. Во-первых, зимой штормы происходят намного реже, это осенью достаточно опасно, зимой же шанс наткнуться на шторм меньше, зато сам он будет сильнее. Или вы думаете, что и шторм нагнали иные?) Во-вторых, никто не мог точно предсказать, что НД решит помочь собравшимся в Суровом доле.
Достаточно только одного колдуна....
Может, и так)
 

Raben

Знаменосец
Так вы же сами сказали - "он подозревал" :p Насколько я помню, говорилось, что у Одноглазого все же сохранился разум человекаю
Так еще говорилось: "Говорят, ты обо всём забываешь, – сказал ему Хаггон за несколько недель до своей собственной смерти. – Когда умирает человеческое тело, душа остается жить внутри зверя, но с каждым днем воспоминания тускнеют, и зверь становится чуть менее варгом и чуть более волком, пока от человека не остается ничего – только зверь. Варамир знал, что это правда. Когда он забрал себе орла, принадлежавшего Ореллу, он чувствовал в птице ярость другого оборотня. Орелла убил перебежчик Джон Сноу, и ненависть оборотня к убийце была так сильна, что и Варамир начал чувствовать к этому зверёнышу неприязнь" Может и врут, конечно. Миледи, не понимаю, чем вас так зацепил Варамир?:p Хотя, было бы интересно если б Варамир смог варгануться в другое тело, как бы победил смерть.
А вот об этом нельзя было догадаться, на самом деле. Во-первых, зимой штормы происходят намного реже, это осенью достаточно опасно, зимой же шанс наткнуться на шторм меньше, зато сам он будет сильнее. Или вы думаете, что и шторм нагнали иные?) Во-вторых, никто не мог точно предсказать, что НД решит помочь собравшимся в Суровом доле.
Так Иные вроде как погодой управлять умеют:annoyed: Хотя, конечно, нельзя сказать, что это именно они наслали шторм - может просто случайность.
В любом случае Джон, если не умер окончательно, вернется очень злым:rolleyes:. Может и к иным убежит:sneaky:
 

Cat.

Знаменосец
А вот перед появлением Иных была свадьба Дени и Дрого. Могла ли быть связана инициация носительницы драконьей крови с активизацией Иных? По типу "на каждое действие есть продиводействие"?

Иные появились уже в прологе Игры престолов.:eek: Дени тогда и не знала даже что скоро ее свадьба с Дрого.;)
 
Сверху