• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Безликие

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Как считается безликие совершают убийства по заказу стоит только выплатить положенную сумму,а вот если им закажут человека который сам безликий-они возьмутся за дело?Или того кто им выгоден в данной ситуации?При этом сами безликие практикуют убийства по заказу друг друга,а это уже похоже на сговор.Стоит собраться обсудить повестку дня,и отправить например Жалостливого к Дейенерис.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

assec

Знаменосец
Нельзя убить человека, которого знаешь лично, еще до заказа.

А тех людей, что Якен убил в Харренхолле, он разве не знал? Сдаётся мне, что "нельзя убить человека, которого знаешь лично" обычная красивая обёртка для непосвященных.
 

Emberil

Наемник
Но Якен знал Пэйта.Пускай немного,но все-таки знал.
Пэйт был не заказным убийством.
"нельзя убить человека, которого знаешь лично"
Насколько я понял, тут имеется ввиду, что не зная его, ты не испытаваешь к нему никаких личных чувств - ни ненависти, ни любви. И вспомните собрание безликих, на котором была Арья: дар соглашались принести только те, которые не знали своих жертв.
А так конечно, даже в течение своего "заказа", Арья можно сказать "знала" этого страховщика - знала кто он, чем занимается, с кем встречается, какой у него распорядок дня и т.д.
 

assec

Знаменосец
И вспомните собрание безликих, на котором была Арья: дар соглашались принести только те, которые не знали своих жертв.

Так, про Безликих, мы и знаем только то, что доступно глазам и ушам Арьи. А она, пока, только первоклашка, которая практически ничего не знает.
 

леди Ходор

Без права писать
А тех людей, что Якен убил в Харренхолле, он разве не знал?
Вот сама не знаю почему но это "знание" я с самого начала трактовала как "знакомство".

К тому же случай с.Арьей несколько особый - кмк настоящие заказы должны проходить через ЧБД. А это что-то "сопутствующее".
И не Якен получил за исполнение монету а, наоборот, Арья:)
 

Emberil

Наемник
Так, про Безликих, мы и знаем только то, что доступно глазам и ушам Арьи. А она, пока, только первоклашка, которая практически ничего не знает.
Далось безликим перед Арьей спектакль устраивать?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вроде как первый Безликий появился в валирийской шахте, Железный банк также возник в шахте, обе организации связаны. Может неспроста эта любовь к земле?
 

assec

Знаменосец
Далось безликим перед Арьей спектакль устраивать?

Так все отношения Безликих с Арьей - сплошной спектакль. А под конец и её и вовсе в театр отправили, учиться актерскому мастерству.
 
И не Якен получил за исполнение монету а, наоборот, Арья:)

Так у Якена, главная задача была - всучить девчушке монетку и спровадить её в Браавос, для обучения.
 

леди Ходор

Без права писать
assec что Якен занимается вербовкой - ничего удивительного. Что ДЧ говорит Арье не все тоже естественно.
Но чтобы куча актеров- безликих собралась ради одного зрителя-Арьи это странно.
И вообще мне непонятно почему м б так важно обмануть Арью именно в вопросе "знакомых убивать нельзя". Чтобы отвратить от мести?
Сам-то вопрос на наш светский взгляд суть непринципиальная частность.
 
Вроде как первый Безликий появился в валирийской шахте, Железный банк также возник в шахте, обе организации связаны. Может неспроста эта любовь к земле?
А откуда известно что организации связаны? Я намеков не вижу.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Убийца Матрешек две мощнейшие организации м б в состоянии

Дело в том, что вражда ни ЖБ, ни Безликим не выгодна. ЖБ нуждается в опытных оперативниках, которые смогут воплотить в жизнь угрозы банкиров, а Безликие - в месте, где смогут хранить золото, полученное за заказы.
 

леди Ходор

Без права писать
Анонимус-сан кто ж не нуждается в опытных оперативниках которые.. и т д. Даже КН и АА не отказались бы. Именно что ЖБ очень уж активно вмешивается в политику. А у Безликих там могут быть свои интересы. Если они являюься независимой и самодостаточной силой а кмк это так.

Я исхожу из того что Безликие - некоммерческая организация и не факт что их цели совпадают с целями ЖБ. Они м б противоположны.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я исхожу из того что Безликие - некоммерческая организация

А деньги за заказы они в пруд бросают?:rolleyes:

и не факт что их цели совпадают с целями ЖБ. Они м б противоположны.

Тогда или все главы ЖБ были бы давно мертвы, или Безликим даже свой храм не на что содержать было.
 

леди Ходор

Без права писать
Может неспроста эта любовь к земле?
Подрывают корни чардрев?
Да, вот есть еще магия и служение разным богам. :rolleyes: И тут тоже интересы ЖБ и безликих могут либо совпадать либо пересекаться либо быть противоположными.
Если ЖБ нуждается в оперативниках то в магах возможно тоже? :devil laugh: А маги могут враждовать не хуже политиков
 
А деньги за заказы они в пруд бросают?:rolleyes:



Тогда или все главы ЖБ были бы давно мертвы, или Безликим даже свой храм не на что содержать было.
Так они за заказы деньги берут или их ЖБ содержит?
ИМХО вполне может существовать какое- то равновесие между враждующими силами и оно может существовать довольно долго.
Я не говорю что ваша версия неверна но это лишь один из множества возможных вариантов.
 
Анонимус-сан я вот думаю - если они работают на ЖБ какой смысл им лишний раз"светиться" и браться за малоприбыльные или вовсе не прибыльные заказы? Зачем им вообще этот религиозный антураж?
 
Вот есть в Браавосе две супервлиятельные силы. Возможно ли чтобы между ними не было соперничества?
 

Emberil

Наемник
Так все отношения Безликих с Арьей - сплошной спектакль. А под конец и её и вовсе в театр отправили, учиться актерскому мастерству.
Совпадение, не думаю. Весь мир - театр, а люди в нём актёры. Соглашусь с леди Ходор
Безликие - некоммерческая организация
благотворительная:in love:
А деньги за заказы они в пруд бросают?:rolleyes:
сироткам раздают:not guilty:
Вот есть в Браавосе две супервлиятельные силы. Возможно ли чтобы между ними не было соперничества?
Лично я склоняюсь к тому, что Безликие - достаточно крупные вкладчики ЖБ(может у них даже есть доля в основном капитале). За что им соперничать? Религиозной организации и банку?
Анонимус-сан я вот думаю - если они работают на ЖБ какой смысл им лишний раз"светиться" и браться за малоприбыльные или вовсе не прибыльные заказы? Зачем им вообще этот религиозный антураж?
Даже если они и работают на ЖБ(хотя лично я так не думаю. Может и работают, но не в качестве штатных убийц), то это не значит что они будут отказываться от других "заказов". Всё таки мне кажется, что всё это не просто религиозный антураж, с целью запудривания мозгов - они действительно верны этим "убеждениям".
 

леди Ходор

Без права писать
Кмк это организпция типа масонов раннего их периода. Таинственная религиозно-политическая организация с идеалами равенства и братства::)
Не коммерсанты но и не филантропы

Или скажем что то вроде ордена Невидимых в "Графине Рудольфштадской":)
 
Последнее редактирование:
Сверху