• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Безликие

бурундук

Удалившийся
Почему-то вспомнилась старая, но очень инресная рекламная кампания банка "Империал" с серией роликов. Так и вижу: "Валар Моргулис- с точностью до монетки последней капли крови!"


А что это у нас король Джейме ничего не пьет?
 

Луций

Знаменосец
А что это у нас король Джейме ничего не пьет?
:thumbsup: Скорее уж генералиссимус Джейме. А потом- "Руку из валирийской стали Ланнистеру Джейме Тайвиновичу!":D
Но это уже оффтоп:Speechless:
Давайте лучше к Безликим вернемся:)
 

Луций

Знаменосец
Ну, Фрей мне сразу не понравился.
Знаете, я сначала первый сезон посмотрел, а затем засел за книги. Так что со стариной Уолди впервые познакомился именно в сериальной интерпритации. Так вот, он мне еще в Гарри Поттере не понравился (с).:doh:
Ну, Фрей мне сразу не понравился.
Я попробую объяснить свою мотивацию. Во-первых, Якен появился в книге эдаким роялем. При этом, сама сцена с пленением юберубийцы, владеющего магией и дальнейшим его спасением малолетней хулиганкой очень похожа на постановку. То есть, возможно, безликие ждали Арью, как баобабы ждали Бранна. Может, она мессия там у них или еще кто. Но они вторичны по отношению к Арье.
Ну вот теперь я с радостью пожму вашу руку не только как интересному собеседнику, а еще и как единомышленнику. В общих чертах я с вами согласен. Безликие выступают по отношению к той же Арье как важная, но все-таки часть ее (и возможно еще нескольких персонажей) сюжетной линии. Но роль их все-таки, думаю, будет довольно значительна.
Как там на самом деле будет - кто ж его знает.
Только Всевышний, ну и Мартин само собой:)
 

Yalul

Скиталец
Про мессию Арью - это идея... может не совсем мессия, а там небольшой такой, но значимый в истории Безликих лидер!:)
У нее потенциал огромный, упертость и способности оборотня - идеальный микс.
Мог же ведь Янос освободиться/не попасться, однако ждал Арью.
Может конечно у Безликих были свои планы на Стене, ведь именно туда изначально шел маршрут.
И может Янос сейчас на стене в облике какого-нить одичалого или рыцаря провоцирует красную жрицу:)
А вообще - мощная сила Безликие - кем захотел, тем и притворился...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Про мессию Арью - это идея... может не совсем мессия, а там небольшой такой, но значимый в истории Безликих лидер!

Я не думаю, что у Безликих вообще есть лидер. Это скорее просто конгломерат личностей, связанных единой идеологией и религией. Тот же Якен Хгар, работая в Вестероссе, занимался всякими побочными квестами, сидел в тюрьме, вступал в армию, выпиливал абсолютно левых людей.
 

prot

Присяжный рыцарь
Вообще, имбовый орден какой-то получился. Судя по намекам выпилить могут кого-угодно, качественно и с гарантией.
И тут возникает вопрос, неужели тому же Тайвину заказ на Робба обошелся бы дороже чем война с Севером и торги с Фреями, Болтонами, Тиреллами и т.д.
Да и вообще, в условиях войны очень полезный орден, а никто к его услугам не прибегает.
Не вписывается он как-то в картинку мира, имхо.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Вообще, имбовый орден какой-то получился. Судя по намекам выпилить могут кого-угодно, качественно и с гарантией.
И тут возникает вопрос, неужели тому же Тайвину заказ на Робба обошелся бы дороже чем война с Севером и торги с Фреями, Болтонами, Тиреллами и т.д.
Да и вообще, в условиях войны очень полезный орден, а никто к его услугам не прибегает.
Не вписывается он как-то в картинку мира, имхо.
Дороже. По косвенным данным получается, что безликие с заказчика спрашивают если не жизнь, то что-то очень лично дорогое и важное. Возможно некую отложенную услугу. Кстати самый фиговый вид расчета, "я помогу тебе сейчас, а ты мне потом. когда-нибудь"
 

prot

Присяжный рыцарь
Дороже. По косвенным данным получается, что безликие с заказчика спрашивают если не жизнь, то что-то очень лично дорогое и важное. Возможно некую отложенную услугу. Кстати самыши фиговый вид расчета, "я помогу тебе сейчас, а ты мне потом. когда-нибудь"
на заседании Малого Совета обсуждался вопрос устранения Дени. Не помню кто предложил обратиться к Безликим. Петир сказал, что дорого, а казна пуста. Речь судя по всему шла таки о банальном голде.

Да и какие услуги орден может попросить у Тайвина (оказание которых ему обойдётся дороже, чем ведение войны)?
 

amira

Присяжный рыцарь
И тут возникает вопрос, неужели тому же Тайвину заказ на Робба обошелся бы дороже чем война с Севером и торги с Фреями, Болтонами, Тиреллами и т.д.

Чисто теоретически Тайвин мог считать себя слишком сильным и могущественным, чтобы прибегать к подобного рода услугам. Робба же вообще довольно долго никто всерьез не принимал. А когда возникла опасность, Тайвин реально включился.

Да и кто мог бы "заказать" одного из королей? Больше-то никто не мог. Робб и его команда про безликих, вероятно, просто не знали. У Станниса денег не было, но у него была Мел, которая вроде как и так ему основательно помогла. Ренли вообще еще ничего сделать не успел. А кто смог - Эурон - тот и заказал )
 

Луций

Знаменосец
Я не думаю, что у Безликих вообще есть лидер. Это скорее просто конгломерат личностей, связанных единой идеологией и религией. Тот же Якен Хгар, работая в Вестероссе, занимался всякими побочными квестами, сидел в тюрьме, вступал в армию, выпиливал абсолютно левых людей.
Мой собрат по сообществу местных конспирологов, совершенно с вами согласен. Безликие - образец демократического устройства сообщества, которому должны начать подражать вестеросские варвары. В своей демократичности они даже схожи с другим оплотом демократии в мире ПЛиО- либерально-демократическим сообществом Иных.
 

Gotcha

Знаменосец
Да и какие услуги орден может попросить у Тайвина (оказание которых ему обойдётся дороже, чем ведение войны)?
Мне интереснее где они находят заказчиков, если так заломили цены, что даже королю Вестероса или Тайвину это не по карману.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Мне интереснее где они находят заказчиков, если так заломили цены, что даже королю Вестероса или Тайвину это не по карману.
ВРоде не говорилось ,что не по карману, говорилось .что очень дорого. Ну а на счет короля Вестероса - его казна не могла потянуть найм пары десятков стражников на праздники...
 

Аньта

Присяжный рыцарь
на заседании Малого Совета обсуждался вопрос устранения Дени. Не помню кто предложил обратиться к Безликим. Петир сказал, что дорого, а казна пуста. Речь судя по всему шла таки о банальном голде.

Да и какие услуги орден может попросить у Тайвина (оказание которых ему обойдётся дороже, чем ведение войны)?
С одной стороны короли говорят, что безликие просят очень дорого. с другой - избиваемая девочка может их нанять.
правда отдав свое лицо.
 

prot

Присяжный рыцарь
Чисто теоретически Тайвин мог считать себя слишком сильным и могущественным, чтобы прибегать к подобного рода услугам. Робба же вообще довольно долго никто всерьез не принимал. А когда возникла опасность, Тайвин реально включился.

Да и кто мог бы "заказать" одного из королей? Больше-то никто не мог. Робб и его команда про безликих, вероятно, просто не знали. У Станниса денег не было, но у него была Мел, которая вроде как и так ему основательно помогла. Ренли вообще еще ничего сделать не успел. А кто смог - Эурон - тот и заказал )

Ну ладно, фиг с ним с Тайвином, допустим у него цейтнот по времени был.
Но Доран Мартелл или Иллирио с Варисом имели 15 лет на организацию заказа (да и в ресурсах они не сильно ограничены). И все было бы чище и, возможно проще.
С Эуроном там да, вопрос есть. 
Мне интереснее где они находят заказчиков, если так заломили цены, что даже королю Вестероса или Тайвину это не по карману.
Да не факт, что не по карману. Петир и так ляпнуть мог, возможно ему не нужно устранение Таргов.
И в этом аспекте показательно задание Арьи, когда она чисто, без шума и пыли убирает одного частного предпринимателя, скорее всего конкурента одной организации на рынке финуслуг. 
С одной стороны короли говорят, что безликие просят очень дорого. с другой - избиваемая девочка может их нанять.
правда отдав свое лицо.
Девочка никого не нанимала. Она попросила дар. Для себя.
Вполне возможно таким же образом, как десятки людей каждый день приходят в Храм за даром. 
ВРоде не говорилось ,что не по карману, говорилось .что очень дорого. Ну а на счет короля Вестероса - его казна не могла потянуть найм пары десятков стражников на праздники...
Тут вообще смешная ситуация: голда на организацию олимпиады есть, а на зп паре десятков стражников нет. Только мне это кажется нелепым?
 

amira

Присяжный рыцарь
И все было бы чище и, возможно проще.
Им слишком много людей убивать бы пришлось. Нельзя было заказать просто так одного Тайвина, например. Потому что на троне Роберт. Нельзя было заказать Роберта, потому что за Робертом Ланнистеры, Бартеоны и Старки. Нет, нужна была именно война, чтобы они сами друг друга попереубивали, поперессорились и лишились бы возможностей противостоять малейшему проникновению извне, как сейчас. Хм... Может, Мизинец и есть Безликий? )) То есть его уже давно нет )
 

prot

Присяжный рыцарь
Им слишком много людей убивать бы пришлось. Нельзя было заказать просто так одного Тайвина, например. Потому что на троне Роберт. Нельзя было заказать Роберта, потому что за Робертом Ланнистеры, Бартеоны и Старки. Нет, нужна была именно война, чтобы они сами друг друга попереубивали, поперессорились и лишились бы возможностей противостоять малейшему проникновению извне, как сейчас. Хм... Может, Мизинец и есть Безликий? )) То есть его уже давно нет )
Да ладно. Втихую убирается Роберт. Его место занимает допплер из безликих. Дом Ланнистеров на основании проделок Серсеи и братца обвиняется в госизмене (Варис же наверняка знал) и совместными силами лордов Королевств выпиливается вчистую. Потом, например сходит с ума/публично кается в измене Таргам и умирает на мечах ЖТ. С последующей коронацией Визериса или Эйгона.
 

amira

Присяжный рыцарь
Потом, например сходит с ума/публично кается в измене Таргам и умирает на мечах ЖТ. С последующей коронацией Визериса или Эйгона.
А как же Станнис и Нед?
И вроде там нигде не прописано, что Безликий - это камикадзе. А казнь предателя проводят публично
 
Сверху