• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Ну не надо так плохо обо мне думать. Конечно не из таких
Это радует. А может еще и признаете, что это был киднеппинг чистой воды :rolleyes: Потому что:
А вот для Клигана, кстати, вариант с Арьей - чистая авантюра и импровизация с неизвестным для него результатом.
Он не мог знать кому и с кем будет лучше, да. Он просто ее похитил, навроде в отместку и все. Причем сам ребенок идти с ним не желал.
 

Ta-nin

Знаменосец
А герой взят в ковычки по смыслу антигерой?
потому как там все такие "герои"
Хосспаде, да конечно же нет. У меня в любимых персах тааакие ходят, иногда защищать не за что, недостатки огроменные, но вот просто люблю :in love: Так что, к примеру, маленький тестик-проверка:
- ситуация с Микой, плохо или нет? :writing:
- ситуация с Сансой, намеки насчет отца. Неумный троллинг или нет? :wth: :^)
- дезертирство. Оправдание или нет? :confused:
- похищение Арьи. Собственно похищение или мало ли, спасение малолетки из рук разбойников, ага :doh:
Хотя бы :not guilty: А то знаете, все всегда любят говорить, не "вестеросец тысячелетия", а как до дела доходит, так в итоге весь в белом все равно :doh:
- плохо, но в реалиях Вестероса не удивляет;
- не, не троллинг. Сдается мне он сам не знает как можно с леди разговаривать и что вообще нужно было сказать;
- не оправдание, он дезертир. но лично мне на это плевать. мне интересно наблюдать за тем, куда приведет его автор;
- чушь какая :wth: :^) кто когда говорил про спасение(разве что с оттенком сарказма, на заявления, что ббз ее пригрело не из тех же соображений, из-за каких Сандор её похитил)?! А вообще, молодец, что девчушку прихватил. Тут мне он вообще нравится) Вот как Бронн, в иных ситуациях - своего не упустил:thumbsup:. Хлопотное приобретение, правда, оказалось((

занятно рассуждать, чего должен или не должен был делать литературный персонаж. но если все его поведение как-то довольно гармонично укладывается в его противоречивый характер, то одна ситуация мне все же кажется притянутой. это драка с Полливером и Щекотуном. Вот хоть убейте, не верю я, что любой воин(даже такой...эмм... своеобразный, как Сандор) стал бы нажираться перед дракой, тем более, что знает своих противников. Выпить и после можно было. Мартину нужно было вывести его из игры, чтобы не мешал Арье попасть в Браавос. Сама она вроде уже и не стремилась от него сбежать, хоть и была возможность. Трезвый Сандор разделал бы тех троих не напрягаясь и вряд ли бы пострадал. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

бурундук

Удалившийся
Он не мог знать кому и с кем будет лучше, да.
Зачем Вы опять думаете о Сандоре лучше, чем он есть. Ему надо было, чтобы Арья живой, целой, невредимой была доставлена до Близнецов. Все. Это ему было надо, потому что у него отобрали все деньги и он рассчитывал на некоторую благодарность.

Авантюра в том, что вместо благодарности он мог получить пеньковый галстук или ничего. 
Вот хоть убейте, не верю я, что любой воин(даже такой...эмм... своеобразный, как Сандор) стал бы нажираться перед дракой, тем более, что знает своих противников.
Он не стал нажираться. Его банально "повело" на голодный желудок. Минут 5 бы ещ прошло, вино усвоилось, голова бы перестала кружиться и был бы свеженький.
 

Arliss

Удалившийся
Зачем Вы опять думаете о Сандоре лучше, чем он есть. Ему надо было, чтобы Арья живой, целой, невредимой была доставлена до Близнецов. Все. Это ему было надо, потому что у него отобрали все деньги и он рассчитывал на некоторую благодарность
Ну то есть похитил. Те хотели выкупа - он хотел. То, что ББЗ тоже использовало Арью оправданием для Сандора ну никак не является.
Не первый, не главный, не лучший. Не лицемернее, наверное, даже сансиного папы.
Зачем говорить девочке, еще ребенку можно сказать, вещи про ее отца, которые являются лишь проекцией твоей воспаленной фантазии, вызванной всего лишь личностными тараканами в голове, а?
 

Ta-nin

Знаменосец
Он не стал нажираться. Его банально "повело" на голодный желудок. Минут 5 бы ещ прошло, вино усвоилось, голова бы перестала кружиться и был бы свеженький.
пол кувшина выдул за раз на голодный желудок :annoyed: не мог он не знать о последствиях такого утоления жажды. а напротив два не самых слабых противника. ну не верю я, что он бы так сделал. эта ситуация мне кажется притянутой.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Как по мне, для Арьи, если не обладать послезнанием, вариант Клигана предпочтительнее.
Какое послезнание?
Не лицемернее, наверное, даже сансиного папы.
Лицемернее.
Сдается мне он сам не знает как можно с леди разговаривать и что вообще нужно было сказать
Не знаешь, что сказать девушке? Опускай её покойного отца, элементарно же. :doh:
Мартину нужно было вывести его из игры
Как бы все поступки Клигана, хорошие ли, плохие ли, - плод воображения Мартина. 
пол кувшина выдул за раз на голодный желудок :annoyed: не мог он не знать о последствиях такого утоления жажды. а напротив два не самых слабых противника. ну не верю я, что он бы так сделал. эта ситуация мне кажется притянутой.
В смысле притянутой?
 

бурундук

Удалившийся
пол кувшина выдул за раз на голодный желудок

Ну это же вино. Им в Вестеросе утоляют жажду, помимо прочего. Может, он пить хотел. А вообще, ситуация с Полливером и Щекотуном - это точно такая же ситуация, как на Черноводной.

На Черноводной Мартину надо было вывести Сандора из КГ (персонаж там уже был бессмысленен и просто не мог больше раскрыться).
В трактире Ему надо было направить Арью в Браавос, а Сандора - на ТО.
Обе сцены противоречивы и неоднозначны. Все как у Мартина. 
Какое послезнание?
Что в Близнецах будет Красная Свадьба. До них Сандор и Арья добрались в целости и сохранности.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Ну это же вино. Им в Вестеросе утоляют жажду, помимо прочего.
Жажду утоляют разбавленным вином.
Что в Близнецах будет Красная Свадьба. До них Сандор и Арья добрались в целости и сохранности.
Так и с ББЗ бы добрались, и что?
 

бурундук

Удалившийся
Так и с ББЗ бы добрались, и что?
С ББЗ она бы добралась не к маме и брату, а к дяде, с которым никогда не виделась и все вообще сомневались, что удастся содрать выкуп.

К маме и брату для Арьи вроде как предпочтительней.

Ах да, ББЗ вообще-то разыскивают.
 

бурундук

Удалившийся
Но все уже было.
Лучше о том, убьет ли Арья Сандора, если им еще придется встретиться или "расстреливать 2 раза приказы не велят"?
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
С ББЗ она бы добралась не к маме и брату, а к дяде, с которым никогда не виделась и все вообще сомневались, что удастся содрать выкуп.
Во-первых, к двоюродному дедушке. А во-вторых, что с Бринденом-то не так?
 

бурундук

Удалившийся
А во-вторых, что с Бринденом-то не так?
Он по анализу мочи не умеет определять настоящий Старк или фальшивый, увы. :(
А Арью Старк, как показала практика, довольно легко подделать. :(
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Он по анализу мочи не умеет определять настоящий Старк или фальшивый, увы. :(
А Арью Старк, как показала практика, довольно легко подделать. :(
Ну, ты уж полного идиота из Бриндена не далай.
 

бурундук

Удалившийся
А чем дядя-то не угодил?
Слушайте, ну не ко мне же это. Все сомневались, что Чернорыб даст за Арью выкуп. Даже план придумали, что если не даст, отправят куда-то там еще.
Вот надо ну очень не любить Сандора Клигана, чтобы продолжать упорствовать, что в данном случае родная мать и родной брат - худший вариант.
 

Arliss

Удалившийся
Но все уже было.
Лучше о том, убьет ли Арья Сандора, если им еще придется встретиться или "расстреливать 2 раза приказы не велят"?
Встретятся они, ага :doh:
Приедет Арья однажды из заграничного эссоского обучения, будет идти к Винтерфеллу Востановленному :angelic: цветочки рассматривать, на северные поля любовацца и вдруг увидит вдалеке знакомую спину, что дрова рубит возле дома, для отопления, патамушта изначальное было загублено при многочисленных захватах :doh: Подойдет и скажет "Ну приветики, Сандор, как жизнь молодая :not guilty:" А он ответит "О, какие люди, все окей, с Сансой живем душа в душу и тебя ждем :in love:"
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Он по анализу мочи не умеет определять настоящий Старк или фальшивый, увы. :(
А Арью Старк, как показала практика, довольно легко подделать. :(
А каким боком это относится к личным качествам Пса?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху