• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Stregoika

Знаменосец
Кстати, мог ли в теории Дэймон увидеться с Сэйрой? Он же проводил много времени в Вольных Городах.
В молодости мог. Он часто бывал в Вольных Городах в молодости (до первой ссылки), и никто особенно не отслеживал, где его там носило.
 
Эх, вот бы была возможность выведать у Мартина даты смерти Рейллы, Вейгона, Сейры, а также Боремунда и Джоселин Баратеонов. Люблю составлять генеалогические схемы, но не люблю недосказанность в них :unsure:
 

Nachtwacht

Лорд
Чисто теоретически Деймон стал драгонрайдером в 16, все еще была жива Алисанна.
А не раньше? Эймон умер в 92, Деймону тогда было 11.


Так может Сейра его травмировала и он стал любить малолеток.

Люблю составлять генеалогические схемы, но не люблю недосказанность в них :unsure:
Ещё хотелось бы узнать сколько прожила Дейна Непокорная и её сёстры.
 
Ещё хотелось бы узнать сколько прожила Дейна Непокорная и её сёстры.
Мне было всегда интересно, что она делала во времена восстаний Блэкфайров. О ней так мало известно, и Мартин может придумать все что угодно. Дать ей типаж Алисенты 2.0, сыгравшей в решении сына к началу войны какую то весомую роль, или наоборот окажется, что Дейна пыталась примирить стороны, или вовсе сбежала с внуками-Блэкфайрятами в Эссос.
 

Nachtwacht

Лорд
Мне было всегда интересно, что она делала во времена восстаний Блэкфайров. О
Мне интересно всё что связано с Эйгоном III и Визерисом II. А также сыновьями Эйгона III. Про них мало что известно. Те же Дейрон Юный Дракон и его дядя Визерис вообще одни из талантливейших Таргариенов я считаю.
 

sverchok2

Знаменосец
А не раньше? Эймон умер в 92, Деймону тогда было 11.
Он же не обязательно должен был оседлать Караксеса прямо сразу же после смерти Эймона, мог и попозже :). Хотя да, в 16 вряд ли. В 16 его в рыцари посвятили и женили :D.
 

Nachtwacht

Лорд
А как насчет Миссарии, которая переживала, что ей "прилетит" от короля как обычной шлюхе, которой он заделал ребенка, если она будет играть с ним в его игры? :)
Мисария – агент Сейры Таргариен. Её обрюхатили по приказу принцессы ещё в лиссенийском борделе.
 

halgar

Присяжный рыцарь
Если Эйниса Мейгор ещё как-то уважал то его детей точно нет.
Повторяю вопрос: И каким образом, в отсутствие назначения Мейегора наследником, это дает ему право лезть в короли поперек полуторного Эйгона?
 
По-моему, аналогия между Мейгором и Эйгоном II более чем очевидна.
Имхо, Эйгон параллелится больше с Джоффри. По крайней мере в плане образа и характера. Мейгор, все же, побрутальнее мужик был.
 
Сверху