• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Книжный флэшмоб без ветров и зимы

Snow Castle

Знаменосец
Тогда,может, прочитанная мною позавчера "Ученица.Предать, что б обрести себя" Тары Вестовер?
Спасибо, беру.
Дуглас Кеннеди "Особые отношения", "Карьера", "Жар предательства"
Амитав Гош "Маковое море"
Чарльз Мартин "Слёзы небес"
Алиса Фернэ "Ищите женщину"
Уилл Швальбе "Книжный клуб конца жизни"
Вольф Серно "Странствия хирурга"
Кристи Филипс "Хранитель забытых тайн"
Джоан Харрис "Джентльмены и игроки", "Другой класс"
Джин Калогридис "Принцесса Борджа"
Артуро-Перес Реверте "Королева Юга", "Тайный меридиан", "Кожа для барабана", "Танго старой гвардии", "Ева", "Фалько"
Джудит Леннокс "Возвращение во Флоренцию", "Призрак былой любви", "Зимний дом", "Следы на песке"
Шон Байтелл "Дневник книготорговца"
Питер Джеймс "Абсолютное доказательство"
Селеста Инг "И повсюду тлеют пожары"
Кайса Ингемарсон "Лимоны жёлтые"
Колин Харрисон "Кубинский зал", "Форсаж", "Электрические тела", "Манхэттенский ноктюрн", "Убийство со взломом"
Серно, Харрис, Перес-Реверте и Леннокс - большинство прочитаны. Калогридес с "Принцессой" почему-то не пошло.
За остальное спасибо, буду читать. В список запишу наиболее симпатичные названия :).
 

Ksana

Знаменосец
Возьму, уже по традиции, 6 книг. Можно любой жанр, даже начало цикла, но хотелось бы воздержаться от депрессивной бытовухи.
1.Патрик О'Брайан "Командир и штурман"(Alerie)
2.Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал" (Svetl)
Пока всего две?
Я думаю, что ты это читала - Андре Моруа, литературные портреты, "Три Дюма" , мне очень понравилось, биографический рассказ: про отца Александра Дюма, потом про самого Александра Дюма ( отца "трёх мушкетёров" и многого другого) и про его сына, тоже Александра, который "Дама с камелиями"
Но если не читала - очень советую :)
 

Adorina

Ленный рыцарь

Ksana

Знаменосец
Не хочется отечественных авторов, героев которые считают что они особенные, а все остальные дружно с этим соглашаются. В остальном пожалуй что нет особых предпочтений.
Вы читали Аберкромби? "Первый закон", там трилогия. Всё живо написано и очень хорошо читается.
Только нужно продраться сковзь несколько первых первых страниц самого начала трилогии, когда непонятно, что за шанка и кто за кем гонится и кто вообще все эти вот все и что вообще происходит?
Но это на самом деле только первые несколько страниц, а потом ..мне очень понравилось. Не хуже, чем Мартин, вообще нет, а может даже лучше.
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Что-то я продирался, продирался, да так и не продрался. :(
А зря. Реально самое лучшее, что я после Мартина нашего-ленивого читала. А я читаю много.
Продеритесь сквозь кинематографичность погони и киношного тоже падения со скалы, и дальше - это прям очень хорошо.
Не так чтобы прям сразу, но оно всё по нарастающей, на самом деле очень интерсно :)
 

Skinny guy

Знаменосец
Ksana Я не поверил в героев. В Глокту и того капитана, что готовится к турниру.
У Мартина герои более реалистичные, вот после ПЛИО мне многое, что не пошло, в том числе и Закон.
 

Ksana

Знаменосец
Ksana Я не поверил в героев. В Глокту и того капитана, что готовится к турниру.
У Мартина герои более реалистичные, вот после ПЛИО мне многое, что не пошло, в том числе и Закон.
То есть вы и дальше погони почитали, хехе:sneaky:
Не надо там ни в кого верить, просто следить за развитием истории, там довольно тонкое издевательство над классическими фэнтези-сюжетами, но не ради издевательства, а всё очень логично вписано в сюжет.
Нет, я не агент Аберкромби и у меня нет цели всех заставить его читать.
Я просто рекомендую, ибо мне очень понравилось:meow:
 

Гагарион

Знаменосец
Niakris а как вы относитесь к современному НФ-хардкору? Ханну Райаниэми "Квантовый вор". Текст довольно своеобразный, но имхо это как минимум интересный литературный опыт.

И большое спасибо за списки в первом посте:bravo:
 

brook

Знаменосец
brook, может быть "Зеленые человечки" Кристофера Бакли (автора "Здесь курят")?

Спасибо) Беру)

Осталась еще одна) В принципе, рада буду всему - детективу, триллеру, фантастике, фэнтези, роману, историческому, даже мемуарам)
 

Niakris

Знаменосец
Niakris а как вы относитесь к современному НФ-хардкору? Ханну Райаниэми "Квантовый вор". Текст довольно своеобразный, но имхо это как минимум интересный литературный опыт.
Я ко всем книгам положительно отношусь,если после них не хочется застрелиться:doh:Спасибо,беру.
У меня еще два вакантных места.
В принципе, рада буду всему - детективу, триллеру, фантастике, фэнтези, роману, историческому, даже мемуарам)
А как на счет нф-детектива? "Шесть пробуждений" Мер Лафферти.
 

Adorina

Ленный рыцарь
Аберкромби "Первый закон"
Про автора давно слышала, так что почему бы и нет. Беру, спасибо.
Еще две.
Niakris, если Сэди Джонс "Изгой"? Не скажу, что жизнь героя там веселая, но чем-то книга цепляет.
 

Snow Castle

Знаменосец
хорошие детективы, в которых персонажи(которые расследуют) - нормальные люди, со своей психологией и собственными жизненными историями, но не алкаши и не "плохие парни", а обычные люди, не картонные, и не скандинавские не тлен, мрак и безысходность, а вроде детективов Харлана Кобена, Элизабет Джордж, в общем когда хорошо написана и детективная история в целом, и заодно и "про жызнь" основных персонажей вполне достоверно.
Восток вам не зашел, а как насчет Венеции ? Местный колорит в дополнение к детективу :). Донна Леон "Смерть в Ла Фениче". https://royallib.com/book/leon_donna/smert_v_la_feniche.html

.
 

Niakris

Знаменосец
Пожалуйста, если кто не добавил выбранные книги в свои посты, сделайте это.
И посоветуйте мне еще одну книгу.
 
Сверху