• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ по симпатиям к персонажам

Эйна

Кастелян
Мои любимые:

1. Теон Грейджой - одна моя любовь навеки! :in love:
2. Джорах Мормонт - просто молодец :)
3. Эдмар Талли - за "черных рыб, умеющих плавать" :not guilty:
4. Берик Дондаррион - Денис Давыдов Вестероса :cool:
5. Барристан Селми - легенда, не меньше!
6 - 7. Арья и Бран Старки - они пробьются, я в них верю :thumbsup:
8. Варис - один из немногих по-настоящему умных и последовательных в этом дурдоме :)
9. младшие Риды - "вижу цель, не замечаю препятствий"
10. мейстер Эйемон - все же Таргариен :bravo:
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
1. Дейенерис Таргариен
2. Джоффри Баратеон
3. Робб Старк
4. Бран Старк
5. Джейме Ланнистер
6. Тирион Ланнистер
7. Арья Старк
8. Теон Грейджой
9. Роберт Аррен
10. Бриенна Тарт
11. Эддард Старк
12. Джон Сноу
13. Барристан Селми
14. Маргери Тирелл
15. Сандор Клиган
 
Последнее редактирование:

bairtа

Призрак (гость)
Рамси Болтон
Русе Болтон
Тайвин Ланнистер
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Эурон Грейджой
Виктарион Грейджой
Аша/Яра Грейджой
 

Юленция

Скиталец
1. Тирион Ланнистер
2. Санса Старк - настоящая леди, не запятнать ее ничем
3. Арья Старк - за силу
4. Джейми Ланнистер - за его удивительное духовное перерождение ) за благородство
5. Джон Сноу
6. Давос Сиворт
7. Бриенна Тарт - за верность, честь и отвагу. и какую-то внутреннюю обаятельную беззащитность )
8. Маргери Тирелл
9. Серый Червь
10. Джорах Мормонт
11. Ширен Баратеон
12. Варис
13. Сандор Клиган
 
В ПЛиО есть персонажи, которые вызывают симпатию своими человеческими качествами, а есть те, про которых интересно читать. Как эти две градации совместить, не знаю. Но попробую.

1.Доран Мартелл
2.Давос Сиворт
3.Арья Старк
4.Бран Старк
5.Джейме Ланнистер (как ПОВ, после потери руки)
6.Тирион Ланнистер
7.Варис
8.Мизинец
9.Мейстер Эймон
10.Скорбный Эдд
 

SHB88

Рекрут
1)Давос Сиворт
2)Оберин Мартелл
3)Теон Грейджой
4)Аша Грейджой
5)Тирион Ланнистер
6)Джейме Ланнистер
7)Виктарион Грейджой
8)Варис Паук
9)Игритт
10)Серсея Ланнистер
11)Робб Старк
12)Лорас Тирелл
13)Эдмур Талли
14)Петир Бейлиш
15)Арья Старк
 

Althea_flynt

Наемник
1) Дейнерис Таргариен
2) Джон Сноу
3) Барристан Селми
4) Бринден Черная рыба Талли
5) Оберин Мартелл
6) Джорах Мормонт
7) Миссандея
8) Робб Старк
9) Маргери Тирелл
10) Бран Старк
11) Виман Мандерли
12) Мейстер Эйемон
13) Сандор Клиган
14) Алисанна Мормонт
15) Уиллас Тирелл
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Мой хитпарад топ :):
  1. Арья Старк :thumbsup: (самый любимый персонаж)
  2. Тирион Ланнистер :bravo:
  3. Санса Старк :oops:
  4. Якен Хгар :in love::kiss:
  5. Джорах Мормонт :puppyeye:
  6. Бронн :cool:
  7. Петир Бейлиш :annoyed:
  8. Оленна Тирелл :angelic:
  9. Варис :creative:
  10. ну, в какой-то спепени Джон Сноу, признаюся :p:D
  11. Русе Болтон :sneaky:
  12. Оберин Мартелл :smirk:
  13. Ширен Баратеон :cry:
  14. тролльщица Игритт :woot:
  15. ....пусть будет Дейенерис :eek::oh:
Пока всех вспомнишь, блин :shifty:
;)
 
Последнее редактирование:

Joyce

Лорд
По-человечески нравятся:
1.Санса Старк
2.Джон Сноу
3.Бринден Талли:thumbsup:
4.Давос Сивор
5.Маргери Тирелл
6.Гарлан Тирелл семейка Тиреллов вообще вся нравится - самые нормальные люди в саге (или пока выглядят такими)
7.Доран Мартелл
8.Беррик Дондарион
9.Киван Ланнистер спокойный, трезвомыслящий (очень было жалко когда убили, даже больше, чем Тайвина)
Как интересные персонажи саги:

10.Джейме Ланнистер в последних книгах у него самые интересные главы, в первых трех у Тириона, имхо
11.Тирион Ланнистер
12.Тайвин Ланнистер
13.Петир Бейлиш
14.Сандор Клиган
15.Оберин Мартелл
 
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Знаменосец
Столько классных персонажей в Саге - за многих душа болит. Очень тяжело выбрать самых-самых-самых, но всё же я попробую :) (персонажи только из основного цикла):

1. Бриенна Тарт
Тут я оооооооочень долго думала, поскольку с моим итоговым вторым местом они делят мое сердце на две абсолютно равные половины, но я подумала, что Джейме как истинный рыцарь :in love: уступит даме :oops:.
Почему Бриенна: в ней есть всё, что я считаю особо ценным в человеке - невероятная доброта, отвага, верность, глубочайшая мудрость, скромность, сила духа, сострадательность, жертвенность, мечтательность (но без оторванности от реальности жизни), бескорыстность, преданность своим идеалам и многое-многое другое...

2. Джейме Ланнистер
Почти всё то же самое, что у высшей строчки моего топа, но немного в другом порядке значимости, ну и плюс самоирония и почти ни в каких ситуациях не утрачиваемое чувство юмора.
3. Дейнерис Таргариен
4. Джон Сноу
5. Бран Старк
6. Кейтилин Старк
7. Тирион Ланнистер
8. Томмен Баратеон/Ланнистер
9. Маргери Тирелл
10. Робб Старк
11. Эддард Старк
12. Давос Сиворт
13. Аша Грейджой
14. Бринден Талли
15. Тайвин Ланнистер

Этот чувак в мой топ попадает, конечно, по большей части за свой ранний период, но у меня слабость к умным мужчинам, так что - пусть будет... :rolleyes:
 

Rosamund

Знаменосец
1. Джон Сноу (абсолютный лидер:in love:)
2. Бран Старк
3. Дейенерис Таргариен
4. Маргери Тирелл
5. Уиллас Тирелл
6. Лео Тирелл (Ленивец)
7. Гюнтор Хайтауэр
8. Сарелла Сэнд
9. Бриенна Тарт
10. Вель
11. Бенджен Старк
12. Джейме Ланнистер
13. Бринден Талли
14. Скорбный Эдд
15. Давос Сиворт
Хотя это сложно назвать топом. Скорее просто перечисление. Ко всем, кто после Джона Сноу, у меня примерно одинаковый уровень заинтересованности:). Ну и это далеко не весь мой список симпатий, естественно:angelic:.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
1. Эддард Старк :thumbsup::happy:
2. Бриенна Тарт - за честность, верность, душевную прямоту и не растерянную детскую наивность, и вообще - мой персонаж, хотя прониклась к ней не сразу
3. Давос Сиворт - даже не могу сказать однозначно, но в первых строчках, за принципиальность
4. Санса Старк - в сериале ее вообще не разглядела, в книге стала интересней
5. Сандор Клиган - не могу устоять :cool: перед таким типажом
6. Джон Сноу - за редкую положительность в этом замерзающем мире
7. Тирион Ланнистер - за ум и адекватность
8. Арья Старк - за смелость, но авансом, если не перестанет мочить всех, кого ни попади
9. Джорах Мормонт - :cool:
10. Барристан Селми
11. Сэм Смертоносный
12. Скорбный Эдд
13. Жойен Рид
14. Джендри
15. Мейстер Эймон
 

Ёжик

Лорд
1. Станнис Баратеон /Тайвин Ланнистер. Почему? Потому что они круты :cool: (Станнис ЖИВ!)
2. Давос Сиворт. Единственный на данный момент 100% живой адекват саги.
3. Бенджен Старк. Второй адекват саги, с которым пока не совсем все ясно. Я лично надеюсь, что Мартин напишет нечто таинственное, загадочное и очень интересное:rolleyes:(Бенджен ЖИВ!)
4. Арья Старк. Концентрат мужества. Ее если даже и не любить, то уж не уважать не получится. А я ее еще и люблю.
5. Мейстер Эйемон, образец короля. Да и образец мейстера тоже. Да и в принципе человека, чего уж там.
6. Эдд (Скорбный) Толлетт. Он совершенен:in love: Если Джонни мертв, пусть Мартин отдает ПОВ Эдду.
7. Кейтилин Старк. Рвут душу ее главы. Потрясающая женщина, одним словом.
8. Петир (Мизинец) Бейлиш. Я не знаю, чего он хочет, но не могу им не восхищаться. Brain is the new sexy, как говорила одна женщина:smirk:
9. Тирион Ланнистер. Умный, веселый, добрый. Надеюсь, уважаемый автор не деградирует его к концу саги.
10. Бронн. Ну Бронн же! Веселый циник, реалист. Говорит людям правду. А в сериале еще и поет как:bravo: Прелесть.
11. Серсея Ланнистер. Многие после введения ее ПОВа отмечают, что стали к ней хуже относиться, а я вот наоборот. Именно после ее глав ушел негатив. Женщина, которая наконец-то получила свободу и поняла, что за свое положение придется сражаться зубами и когтями. Женщина, которую с детства преследует пророчество. Женщина, которая запуталась уже окончательно и во всех видит врагов. Ей просто-напросто очень страшно. Мне ее жаль. Пусть она уже будет счастлива.:puppyeye:
12. Роберт Баратеон. Несмотря ни на что, человек он хороший. Пусть не очень думающий, но хороший. Большой и мягкий плюшевый мишка
13. Теон Грейджой. С детства ему как-то не везло, а сейчас так и вообще жуть. Но Теон Перерожденный мне на данный момент импонирует. Отрезали все лишнее и сделали человека :йо-хо-хо:
14. Тормунд! Вот кто самый классный по ту сторону Стены! Уже, правда, по эту, но не суть. И если не Джон, то именно его хочу в спутники жизни Арье. И нет, меня не смущает разница в возрасте:p
15. Сандор Клиган. Вот уж кто действительно защищал девочек Старчат, да и сам по себе персонаж неплохой. Хороший даже.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
1. Все Старки- я фанат Старков и люблю их всех от Брандона Строителя до малыша Рикона
2. Джейме- после его Повов я кардинально изменила свое мнение о нем в положительную сторону
3.Давос
4.Тирион
 
Сверху