• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон Завоеватель

Кем Вы видите Эйгона Завоевателя?


  • Всего проголосовало
    338

Shan

Ленный рыцарь
Интересно, если об Иных Завоеватель узнал из записок Сновидицы, если они е...
«На первый год третьего века от взмаха драконьего крыла скупайте зерно у лорда в бронзовом доспехе, не посмотрев на цену, потомки мои». :writing:
 

Dragon Knight

Казнен
Не знаю, может где-то тут уже это кидали (мне только сейчас попалось н...

Про Иных и в Валирии знали, вообще-то. Почему и не стали завоевывать западный материк, кроме острова с вулканом. Хотя что мог Вестерос Валирии бы противопоставить, против сотен драконов? Там и Дорн бы в стекло запекли.

п.с. ну, а Эйгон решил совместить приятное с полезным :angelic:
 
ну, а Эйгон решил совместить приятное с полезным :angelic:
Ну просто интересно, что теперь эта внезапная целеустремленность Эйгона была объяснена. (ну или, вернее, объяснена еще несколько лет назад, но только теперь мне удалось узнать об этом)
 

Dragon Knight

Казнен
Ну просто интересно, что теперь эта внезапная целеустремленность Эйгона бы...

Если бы Таргариены были завоевателями по крови и духу - зачем тогда они сто лет ждали? У Эйнара Изгнанника и Геймона Славного было больше драконов, чем у Эйгона; с ними была могущественная прорицательница. Я думаю, что они и в Валирии были не очень амбициозным и агрессивным родом, почему особо и не добились политического успеха.
 

Daena

Знаменосец
Не знаю, может где-то тут уже это кидали (мне только сейчас попалось н...
И еще в 2018 году Элио Гарсия на такие заявления напоминал, что Мартин имел в виду фанатские спекуляции о таком, а не собственное заявление
Элио говорит, что чухню про борьбу Эйгона с ледяными зомбе можно отправить в сад.
Мартин говорил о фанатских домыслах, ничего об этом в...
Элио:

I assume you mean it'd be interesting _if_ Aegon was preparing, etc. Again, George was referring to fan speculation. There's nothing like it anywhere in F&B, and frankly I consider that fairly telling about how far one can go with the speculation. - Полагаю, вы имеете в виду, было бы интересно ЕСЛИ БЫ Эйгон готовился и т.д.. Повторяю, Джордж имел в виду фанатские спекуляции. Ничего подобного в книге не будет, и если честно, мне кажется, это показательно - насколько далеко можно зайти в спекуляциях
 
И еще в 2018 году Элио Гарсия на такие заявления напоминал, что Мартин имел в виду фанатские спекуляции о таком, а не собственное заявление
Ну, будем надеяться, что Мартин в таком случае до сих пор следит за фанатскими спекуляциями. К нам на форум пусть еще заглянет, узнает много нового. :rolleyes:
 
Где такое сказано? В МЛиП?...
Богатство Западных Земель было известно еще в древние времена в голодной до драгоценных металлов Республике Валирия, но, кажется, нет доказательств того, что драконьи лорды когда-либо контактировали с лордами Утеса – Кастерли или Ланнистерами. Септон Барт предположил по этому вопросу, ссылаясь на древний валирийский текст, впоследствии утраченный, что чародеи Валирии предрекали, что золото Утеса могло бы погубить их. Архимейстер Перестан выдвинул другое, более правдоподобное предположение, что в древние времена валирийцам удалось достигнуть Староместа, но случившаяся там неудача или трагедия заставила их избегать путешествий в Вестерос в будущем.
 

Нимврод

Знаменосец
Архимейстер Перестан выдвинул другое, более правдоподобное предположение, что в древние времена валирийцам удалось достигнуть Староместа, но случившаяся там неудача или трагедия заставила их избегать путешествий в Вестерос в будущем.
Ого, то есть пресловутые иудо-масоны-Хайтауэры уже однажды побеждали наци-рептилоидов?
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Ого, то есть пресловутые иудо-масоны-Хайтауэры уже однажды побеждали наци-рептилоидов?
"Можем повторить". И карикатура, на которой человечек с башней вместо головы трахает человечка с драконьей головой.
 

Dragon Knight

Казнен
"Можем повторить". И карикатура, на которой человечек с башн...

Но во время Завоевания, Хайтауэры предпочли лизать сапоги Тарго-Троицы и сдали свой великий город. При полном попустительстве Веры и Цитадели.
 
Но во время Завоевания, Хайтауэры предпочли лизать сапоги Тарго-Троицы и сдали свой великий город.
Так усердно лизали, что всех драконов слизали. :creative:
При полном попустительстве Веры и Цитадели.
При полной их поддержке, вернее сказать. :smirk:
 

Dragon Knight

Казнен
Так усердно лизали, что всех драконов слизали. :creative:

А до этого породнились с Таргариенами и не один раз. Собственно, уничтожение драконов может быть и местью Хайтауэров Черным. Вера и Цитадель находятся на их земле и в определённой степени под контролем Хайтауэров.
 

Daena

Знаменосец
Самый простой способ Хайтауэров избавиться от власти драконов был прост, как три копейки - прикончить ядом али черной магией трех бездетных Таргов, которые не размножались до старости, когда они на суше. А там - сиди и смотри, как Веларионы пытаются оседлать Балериона и жри попкорн.
Устраивать КОВАРНЫЙ ПЛАН на сто лет (а по мнению некоторых - и на все триста) - это очень тупо, и, главное, никакого морального удовлетворения, кроме "мой пра-пра-пра-правнук авось доделает, если в колыбели от поноса не помре)
 

Dragon Knight

Казнен
А там - сиди и смотри, как Веларионы пытаются оседлать Балериона и жри попкорн.

Как раз тогда они могли его оседлать с хорошими шансами ) У Эйгона мать была из Веларионов и полу-Тарг по крови, так что коньки были относительно близкими родственниками Таргариенов.
 
Последнее редактирование:

Asenar

Межевой рыцарь
Самый простой способ Хайтауэров избавиться от власти драконов был прост, как три копейки ...
Но как по мне очень в стиле Мартина. Если вспомнить их план
со спасением выживших таргов
 
Сверху