• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому бы вы поклонялись в ПЛИО?

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кому бы вы поклонялись в ПЛИО?

  • Семеро

  • Старые боги

  • Утонувший

  • Рглор

  • Многоликий

  • Речной Старец

  • Черный Козёл

  • Великий Пастырь

  • Я сам себе и солнце, и луна


Результаты будут видны только после голосования.

Loker

Наемник
Я не наблюдаю в опросе вариант "Богу титек и вина". А если серьезно, то выбор предстоит сложный. Рглор, как известно, существует. Старые боги, как и Утонувший, тоже. Многоликий объединяет под собой некоторую часть богов, известных в мире. Выбирая между всем этим, я бы не стал кому-либо поклоняться, а просто держал в голове, что в этом мире есть сверхъестественное.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Методом исключения (но не только) проголосовала за Старых богов.
Мог бы быть ещё Многоликий , но он слишком жадный и требовательный :D
Остальные:
Речной старец слишком местный,
Черный козел слишком некрасивый и мрачный,
Семерых слишком много, при этом они слишком разные,
Великий Пастырь слишком сладенький на словах,
Рглор слишком горячий,
Утонувший слишком мокрый :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И если посмотреть, что-то хорошее сделали только Старые боги, подарив Старкам лютоволчат. Рглор же помог убить симпатичного Ренли и благородного сира Кортни :(
А прочие вообще ничего не делали.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Многоликий дал умения, которые внесли свой вклад в спасение от рабства множества людей.
Согласна. Но он требует слишком большого самоотречения. Хотя да, для меня он на втором месте после Старых богов.
 

Sutarian Captive

Кастелян
Рглор не?)) Как можно от монотеизма перейти к политеизму?...
Все равно не. Многоликий мне ближе чем пожиратель младенцев) Да и в мире Мартина очень мало "симпатичных" Богов, и не понятно есть они на самом деле? Типо если подумать, старые боги это и не боги вовсе, а варг который соединился с деревьями. Р'глор единственный который прям "существует". А остальные?
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Все равно не. Многоликий мне ближе чем пожиратель младенцев) Да и в мире Ма...
Многоликий - скорее представляет собой Дьявола, ака потому он и многоликий, тоесть непостоянный, лживый, он же Великий Иной представитель тымы. По сути ассасины очень четко дали описание ему - все боги как бы не назывались представляют собой Многоликого.
Однако, скорее именно Рглор представляет Бога Израиля в мире Мартина. Опять же его выделяет противостояние с Многоликим, Иным. Да, по сути во имя его убивают людей, но это довольно схоже с израильтянами, что уничтожали целые народы под корень.
По сути поэтому здесь существует только два реальных божества.
 
Сверху