• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Rozabella

Рекрут
Я еще только начинаю читать 4-ю ..но уже можно начать составлять список (хотя к концу он возможно изменится :facepalm:)
1. Джон открыла его для себя только в книгах..сценарий сериала не делает образ таким впечатляющим
2. Джейме жизненные испытания всех делают мудрее и старше, и он - яркий тому пример
3. Арья
4. Санса
5. Сэмвел
6. Бран и Ко
7. Мейстер Эймон
8. Дени а в начале я бы вспомнила ее в первую очередь :facepalm:
9. Давос Сиворт
10. Барристан

То были любимые...а сейчас *потирает руки*
Те,кого я ненавижу хм,мой список нелюбимых персонажей
1. Джоффри
2. Серсея
3. Шая вот уж не ожидала от нее
4. Грегор Клиган
5. Уолдер Фрей
6. Болтоны
7. Тайвин
8. Теон
9. Пицель
10. Мизинец
 

Луффи

Скиталец
1 Петир Бейлиш
2 Тирион Ланистер
3 Баристан Селми
4 Талиса
5 Бенджен Старк
 

surika_2007

Лорд
1.Арья-за то какая есть
2.Мизинец-мегамозг
3.Бран-просто его люблю
4.Джон-милый,милый Джони +Тирион-он тоже на 4 месте, ну просто он мне симпатичен
5.Санса-на глазах растет

Ну и так еще чуть-чуть:
6.Варис-паучок и все тут
7.Оберин Мартелл-фиг его знает почему, просто прикольный
8.Сандор-ему Санса нравится
9.Манс Налетчик-что-то в нем есть
10.Дени-на 10-м потому что совсем еще не раскрылась
 

Intyre

Рекрут
Любимые:
1. Станнис Баратеон :in love:
2. Тайвин Ланнистер
3. Петир Бейлиш
4. Джорах Мормонт

Симпатичны и интересны:
5. Давос Сиворт
6. Мелисандра
7. Джон Сноу (внезапно, после Танца)
8. Нед Старк
9. Сандор Клиган
10. Хоуленд Рид :D:D:D Нуачо?

Также нравятся: Тормунд Великанья Смерть, Берик Дондаррион, Чтец, Виман Мандерли.
 

Thoros

Знаменосец
Хм, оказывается я не проголосовал )

1. Эйгон VI Таргариен (Блэкфайр). Отважен, умеет слушать других людей, но в итоге формирует своё мнение. Переживёт Сагу - станет выдающимся монархом.
2. Дейнерис Таргариен. Настоящая королева, за которую люди пойдут на смерть с улыбкой.
3. Варис. Гений, одарённый множеством талантов.
4. Джейме Ланнистер. Ну, Джейме есть Джейме.
5. Гарлан Тирелл. Выдающийся воин, умница и хороший семьянин - в общем, всё при нём.
6. Барристан Селми. Сохранить такую форму в 60 лет - уже признак величия.
7. Джон Коннингтон. "Мы его любим не за это" (с):D
8. Виктарион Грейджой. Ещё один типаж "честный вояка". Какие же они все у Мартина разные.
9. Бриенна Тарт. Самый добрый и мягкий персонаж саги.
10. Халдон Полумейстер. Прикольный эпизодический персонаж.

N@rwen, тут уже много времени прошло, может быть обновить результаты голосования?
 

Sylenda

Присяжный рыцарь
Очень трудно сделать рейтинг от самого самого, напишу просто десяток любимок:
1. Нед
2. Арья
3. Санса
4. Джон (не Кит во2м сезоне, который меня разочаровал)
5. Бран
6. Дени
7. Джейме
8. Бриенна
9. Тирион
10. Сэм Тарли
+ Теон Грейджой - да он самый вплоть до последней книги я ненавидела его больше чем всех других персонажей вместе взятых, но жалость взяла свое и та сцена в богороще пробила меня и я всеми лапками за этого жалкого человечка.

есть еще альтернативный список тех, кто быстро покинул сагу или вовсе в ней не появлялся:
1. Лианна
2. Рейегар
3. Игритт
4. Робб
5. Эртур Дейн
А вообще Мартин - хитрюга он дал столько пищи для фантазии, для споров и рассуждений, оставив лишь бледные следы, тени на стене.
 

Friza

Рекрут
После прочтения Пира и Танца, мое мнение немного изменилось:
1. Джейме. Прекрасный персонаж абсолютно во всех отношениях. Мне нравится его характер, чувство юмора, то, как он себя преподносит. Его ПОВы интересно читать и я каждый раз с нетерпением жду их. Умный, красивый и благородный человек. Лучший меч Вестероса.
2. Джон. Мне нравится его взгляд на мир, непосредственность и вообще чем-то меня этот персонаж притягивает.
3. Тайвин. Человек, который был прекрасным стратегом и главой своего дома. Просто олицетворение рода "львов". После его смерти дом Ланнистеров стал постепенно загибаться, а я перестала уважать Тириона.
4. Серсея. Чтобы там про нее не говорили - для меня это самая сильная женщина ПЛиО. Особенно поразила ее глава в Танце, где она прошлась голая через толпу простолюдинов. Я была в шоке. Но Серсея мне нравилась и до этого момента. Она совершенно не глупая женщина, прекрасно разбиралась в людях. Просто иногда поступает довольно импульсивно.
5. Робб. Лучший стратег ПЛиО, по моему мнению. Был бы прекрасным преемником дома Старков, да только неспособность к политике подвела. А самый большой шок за всю серию книг я испытала, когда его убили. Робб вызывал у меня неподдельное уважение.
 

Bangladesh

Знаменосец
1. Давос. Очень импонирует образ действительно преданного человека. Лучший десница.
2. Санса. В зависимости от содержания последующих книг она стает либо самым любим персонажем, либо самым большим разочарованием серии.
3. Сандор. Человек, идущий против системы всегда интересен.
4. Тормунд Великанья Вонь:D Персонаж при наличии малого "экранного времени" очень цепляет своей харизмой.
5. Эдд. Скорбная харизма тоже харизма:oh:
 

George

Знаменосец
перечитал три последние книги снова. и поменялось то десятка
1.Джеиме
2.Тирион
3.Бладреивен
4.джон сноу
5.Эгг невероятный
6.Дункан высокий
7.Нед/Эртур Деин
8.Мелиссандра
9.Оберин Мартелл
10. и молодой Гриф
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
1. Тирион;
2. Арья;
3. Джон;
4. Дейенерис;
5. Пес;
6. Джейме;
7. Бриенна;
8. Варис;
9. Оберин;
10. Теон, но когда уже стал Reek'ом (правда периодически все равно думаю, что мало мучили, мало).
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Ой, не дочитала я книг полностью, но, думаю, список сильно не изменится (в крайнем случае подправлю). Это просто список, а не ТОП, иначе половине персонажей пришлось бы давать одну позицию.
1. Джейме. "There's no man like me". Прекрасный, сложный персонаж, красавец-мужчина и один из лучших воинов Вестероса :in love:
2. Теон. Прекрасный, сложный персонаж. уже не красавец и не воин... Но мои симпатии на его стороне, и я надеюсь, что Мартин перестанет его мучить и не даст убить :rolleyes: .
3. Оберин. Знойный южный красавец, эрудит, прекрасный брат и заботливый отец. Бесстрашный воин, не побоявшийся сойтись в бою один на один с Горой :bravo:
4. Бриенна. Один из немногих проблесков света в мрачном мире Вестероса: честь, доброта, порядочность и справедливость. И умение сохранить внутреннюю чистоту, что довольно непросто.
5. Сандор. Эх, Сандор... Мартин, чтоб сделал мне СанСан в финале, слышишь? *потрясает кулаком*
6. Аша. Ну, она классная.
7. Оленна. Шикарная бабка. Старая интригантка, заботящаяся в не только о себе, но и о всей своей семье. Все ее дети и внуки довольны жизнью и пристроены.
8. Тирион. Ноу комментс.
9. Нед. Его обвиняют в глупости, недальновидности и прочих грехах, но он хороший. Его не просто так обожали дети, весь Винтерфелл и все северяне (кроме Болтонов).
10. Джорах. Преданный, верный медведь, готовый для любимой женщины доставать с неба звезды. Ну, как его не любить?
 

gdlf

Знаменосец
1) Нэд Старк.
2) Робб Старк, последний король севера! Как там говорится, истинный сын своего отца? Вот, вот!
3) Лорд Сноу. "Классно, вобще, особенно этот паренек. Четко, в натуре четко, умеете! могёте!"
4) Манс - харизматичный персонаж. Человек из народа, в наше время его бы назвали политической опозицей власти)

5) Мелисандра - сплошные тайны. Очень интересно. Cамой её запоминающейся фразой является последняя в данном диалоге:

—Тебе лучше не отпускать далеко от себя своего волка. Я вижу лёд и кинжал в темноте. Замёрзшую камнем красную кровь и обнажённую сталь. Она была очень холодной.
— На Стене всегда холодно.
— Ты так считаешь?
— Я знаю это, миледи.
— Ничего ты не знаешь, Джон Сноу, — прошептала она.

6) Станис Баратеон - самый адекватный претендент на трон, на мой взгляд. Особенно забавно было читать разговоры Джона и Станиса в Танце Дракона. Когда один не хотел уступать другому.
7) Виктарион - добавляет экшена в книгу.
8) Арья Старк - пожалуй, самая неординарная и интригующая сюжетная линия.
9) Бронн, назвать сына Тирионом, и увидеть лицо Серсеи - бесценно, для всего остального есть МастерКард:sneaky:)
10) сир Дедушка!
p.s. Не могу не отметить и Оберина, из-за поединка с Горой.
 

Macvot

Призрак (гость)
Хм..А персонажей из Дунка и Эгга вносить можно?
Если да, то(все характеристики чистое ИМХО ) :
1) Бринден Кровавый Ворон - величайший человек Вестероса, интереснейший персонаж да еще и однолюб :in love: "муж сестры родной и братоубийца.."
Остальные не по местам, а вразброс как вспоминаю
2) Арья Старк - не смотря на нереалистичность приключений характер весьма реален
3) Эймон Таргариен
4) Эйегон Невероятный
5) Нед Старк. Потому что в почти в каждом из нас внутренний Нэд борется со здравым смыслом.
6) Тирион. Относилась к нему намного лучше до убийства отца и выхода ТсД. Хотя к концу книги вроде пить перестал и шевелиться начал..буду надеяться.
7) Аша Грейджой. За отсутствие типичных женских любовных соплей, адекватность и разгильдяйство.
8) ВНЕЗАПНО Теон Грейджой. Что бы не писали о его ничтожестве, слабости и тд
я не верю, что многие из нас сохранили бы здравый рассудок на его месте и уж тем более нашли бы в себе силы снова стать человеком. А он пытается.
9) Оберин Мартелл. Если бы я хотела родиться в Вестеросе, то он единственный родитель чьей дочерью хотелось бы стать.
10)Бран. "Бран убьет их всех и сядет править" (с)
 

Clementine Baelish

Рекрут
1)Кейтилин Старк-очень сильная женщина.
2)Арья Старк-ну как ее можно не любить?:in love: Персонаж,к которому с самого начала проникаешься симпатией.
3)Санса Старк-как личность она мне не очень нравистя,но я ее уважаю.Не каждый бы смог вести себя столь..спокойно и хладнокровно на ее месте.
4)Петир Бейлиш-один из самых харизматичных злодеев в моем рейтинге,несмотря на то,что далеко не красавчик ;) .
5)Тирион Ланнистер-куда же без него?
6)Ренли Баратеон-хороший парень,и на мой взгляд,был бы отличным королем.
7)Томмен Баратеон-милаш :oops:
8)Бран Старк-милаш [2]
9)Эддард Старк-образец чести и доблести.
10)Сэмвел Тарли-напоминает мне Сэма из ВК)
У меня все :)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Беру персонажей только из ПЛиП, дела давно минувших дней (даже Дунка с Эггом) - не тревожу...(пусть прошедшее станет прошлым)

1) Дейенерис Таргариен (второй такой не было, нет и не будет под луной)
2) Джорах Мормонт (истинный рыцарь и мужик, вкус неплохой на женщин имеет - по-сериалу если судить, а я сужу по сериалу)
3) Визерис Таргариен (целеустремленный парень, жаль, не мог остановится...)
4) Барристан Селми (профи + чел, умеет признавать свои ошибки и любит Дени. А кто любит нашу Дени - наш друг, тоже. Enjoy the club! :D )
5) Иллирио Мопатис (почти по темже причинам + я сыр сильно люблю...)
6) Варис (тоже наш человек и умный хрен)
7) Тирион Ланнистер (смешной, умный и сильно исправился к концу цикла...)
8) Джон Сноу (верен клятве до гроба, нужны нам такие смельчаки...)
9) Станнис Баратеон (принципиальный, очень принципиальный...)
10) Сэм Тарли (ОН УБИЛ ИНОГО!!!)
 
Сверху