Нелюбимый персонаж - топ 5

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем KJluPuK, 14 янв 2011.

1. KJluPuK

KJluPuK Наемник

Ну раз уж тема зашла в эти степи, то, раз есть топ по любимым, стоит задать диаметрально противоположный вопрос. Пишем список из пяти нелюбимых персонажей, позже подсчитаем.
    Начну с себя:
    1) Лиза
    2) Серсея
    3) Станнис
    4) Тайвин
    5) Кейтилин

2. Westerosi

Westerosi Знаменосец

1) Roose Bolton
    2) Janos Slynt
    3) Gregor Clegane
    4) Vargo Hoat
    5) Joffrey Baratheon

Logaut, Raisebanners и Romul de Lup нравится это.
  3. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

1. Нед Старк
    2. Санса Старк
    3. Фреи
    4. Рамси Болтон
    4. Лиза Аррен
    5. Станнис Баратеон

P.S. У меня в top-5 нелюбимые персонажи не укладываются. :oh:

4. KJluPuK

KJluPuK Наемник

Та же беда. Мне и 10 мест мало будет) так же как и с любимыми, к слову..

Mirielle, Леди Яна и Queenofownland нравится это.
  5. newflower

newflower Гость

1. Арья
    Первая и единственная, ибо только она не нравится именно как персонаж. Она какая-то Мери Сью. "И от дедушки ушла и от бабушки ушла", и взрослых мужиков рубит направо и налево, и в крепости-то она устроила "ласкин суп", и во время ее путешествия ей не встретился ни один педобир, и в Браавосе она сразу нашла приют. Если бы Пес ее не остановил, то она всех Фреев бы перебила на КС. Взяла бы Близнецы в одиночку, ей богу!
    *где-то за сценой Станиславский кричит свою коронную фразу*
    Если в след. книгах она еще и выучится на суперкиллера/поедет на драконе/заведет себе собственный замок/покажет всем кузькину мать, то это будет печально. Мартин мотает этого персонажа как ...хм.. в проруби, она не реалистична, читать ее главы утомительно.

sorai, Ingrid, Karatirnak и 15 другим нравится это.
  6. Резчица

Резчица Удалившийся

1. Сэм Тарли. Нытик, мямля и трус. Достал. Мартин убейте его пожалуйста.

Druid, Romul de Lup и Ava нравится это.
  7. Гэз Макон

Гэз Макон Знаменосец

1. Кейтилин.
    2. Лиза.
    3. Мизинец.
    4. Роберт Баратеон.
    5. Хостер Талли.

8. Mirddin

Mirddin Наемник

После долгого размышления пришел к выводу, что самый нелюбимый персонаж- Рейегар Таргариен.

m_virt, Evrika, sholay и 15 другим нравится это.
  9. Amos

Amos Оруженосец

1)King Joffrey
    2)Gregor Cleagane
    3)Ygritte
    4)Gerold "Darkstar" Dayne
    5)Daenerys Targaryen

m_virt, Mirielle, Леди Яна и 3 другим нравится это.
  10. Tanya Iwanova

Tanya Iwanova Скиталец

1. Рамси Болтон
    2. Лиза Талли
    3. Серсея - сволочь
    4. Кейтелин Старк
    5. Варго- Козел

Mirielle, totentanz и Romul de Lup нравится это.
  11. Мурчащая

Мурчащая Скиталец

1. Григор Клиган
    2. Санса Старк
    3. Тайвин Ланнистер
    4. Мизинец
    5. Серсея

Пришлось выбирать, ибо места в пятёрке всем моим "нелюбимцам" не хватило:oh:

noyellow и Romul de Lup нравится это.
  12. Десмонд де Рейн

Десмонд де Рейн Скиталец

1. Лиза Талли, за то что дура.
    2. Тайвин Ланнистер, за отношение к своим детям, особенно к Тириону.
    3. Уолдер Фрей, за веселый настрой во время Красной свадьбы.
    4. Серсея, за излишнюю стервозность.
    5. Джоффри, за доброту к Сансе.
    Мурчащая, за что же вы так к Сандору относитесь? По-моему, он настоящий няшка!:cool:

Karatirnak, Эliena, Ласка и 3 другим нравится это.
  13. Мурчащая

Мурчащая Скиталец

К Сандору??? Нет-нет, я Григора Клигана упомянула (Гору, то бишь);)

Леди Яна и Эliena нравится это.
  14. Десмонд де Рейн

Десмонд де Рейн Скиталец

Да, невнимательный я!:)

15. Westerosi

Westerosi Знаменосец

А мне неясно, за что так Лизу народ не любит. У неё была несчастливая судьба, естественно, это сказалось. Но таких уж прямо ужасных поступков, за которые её можно не любить, как Джоффри, например, она не совершала.

16. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Например, за это (имхо, разумеется):
    1. беспросветная дура (у меня к дуракам вообще жесточайшая идиосинкразия);
    2. что ещё хуже - дура мелочная и завистливая (всю жизнь завидовала сестре);
    3. хладнокровно подставила Кейтилин как минимум дважды (письмо о смерти Джона Аррена, написанное по указке Мизинца и то, что Лиза отказалась принять сторону северян в Войне Пяти королей);
    4. попытка убить Сансу. К самой девице я отношусь без восторга, но Лиза в данной ситуации - полный апофигей. :crazzzy::banghead:

Последнее редактирование: 22 май 2016
    m_virt, Evrika, Augusta и 11 другим нравится это.
  17. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Так если по полочкам её разбирать, то мы будем иметь женщину, которую выдали замуж не по любви, а по расчету, да за старика какого-то. От этого старика у неё одни выкидыши, а один родившийся ребенок - болен, слаб и вообще не жилец. Она же всю жизнь любила одного, который ей врал к тому же, что он её любит. А ребенка от этого любимого ей не позволили выносить, спровоцировав выкидыш. Что касается убийства Джона Аррена, то здесь - интрига Мизинца. Сансу она в конечном итоге не убила, отпустив. Что касается дурости, то я бы не сказал, что она много дурнее Кейтлин или Серсеи. Просто рядом с ней не было достойных советников. Зато у нее было благоразумие не вмешиваться в войну пяти королей, ставя под удар Долину. По-моему, довольно мудрое решение, если у тебя нет самого большого войска или самой большой казны.

sorai, Karatirnak, Леди Яна и 8 другим нравится это.
  18. Deni

Deni Удалившийся

Вот то ли я добрая, то ли с фантазией плохо стало. Топ любимчиков могла бы из 20 штук составить спокойно, а с редисками призадумалась....
    1. Лиза + ее ненаглядный сын Роберт, я понимаю что он ребенок, но меня от него тошнит... Вот так тандемом за них и голосую.
    2. Джоффри. Бееееее...
    3. На этом месте борятся за выживание Кровавые скоморохи...всякие Варго Хоупы, Роржи, Кусаки, короче все... комплектом. Не знаю кто из них противнее, я всех ненавижу.
    4.Фреи, ну тоже почти всей семьей за редким исключением.
    5. Ну и Болтон с Рамси. Просто потому, что они первые пришли на ум, а то мне уже надоело второй день думать над этим постом.:D
    Может кого и забыла.
    Точно забыла... Крастер, но места уже закончились.

Karatirnak, Selenium, AlissaN и 3 другим нравится это.
  19. Sad

Sad Скиталец

1Серсея-думаю не надо объяснять почему
    2Бриенна не знаю почему, но мне она совершенно не нравится как персонаж, какая то вторая Арья ей Богу, и ясно было сначала, что её поиски ни к чему не ведут и поэтому интереса нет никакого.
    3 Рикон персонаж нужен ИМХО лишь для того, что бы показать, как дичает Вестерос, ибо все думают лишь о том, что бы ухватить кусок побольше, забывая о семьях, землях, оставляя дома без присмотра или что то вроде этого... как то коряво написал, но думаю суть понятна. И я считаю это неоправданым ибо детей у Старков и так много, и младший болтается как лишний груз.
    4 Санса просто раздражает, хотя из-за Мизинца жду её глав с удовольствием
    5 Теон. Слишком протупи с Винтерфилом да и вообще слишком самоуверен. Не люблю таких
    В списке нет всяких Гор и Козлов потому что они настолько черны и безумны, что это даже по-своему нравится.

sorai и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  20. addy_a

addy_a Наемник

Второстепенных персонажей можно не считать, наверное... Вряд ли вообще у Варго Хоута и ему подобных есть фанаты. Так что остановлюсь на нелюбимых из главных героев:
    1. Джоффри. Самое мерзкое существо во всей книге, даже без проблеска чего-то нормального, не говоря уж о хорошем.
    2. Лиза Талли. Яркий пример того, какой не должна быть женщина. Как и в случае с Джоффри, не было ни одного момента в книге, когда хотелось бы встать на ее сторону.
    3. Серсея. Дура.
    4. Роберт Баратеон. Плохой король, плохой друг, плохой муж. Ну и просто не мужик он и все.
    5. Мизинец. Пока он в числе нелюбимых, но не за свои человеческие качества, а просто потому, что не люблю героев, вроде него: все им легко удается, и деньги они из ничего берут, и лордов, как собак, легко стравливают, и вообще, всю кашу заварили, а их никто разгадать не может. Впрочем, если в скором времени Мизинец все-таки получит по рогам от кого-нибудь (просто ради равновесия и справедливости), мое отношение к нему может измениться.

Еще хотелось бы внести сюда Станниса, потому что он скучный. Но в моих глазах его пока спасает абсолютная любовь такого человека, как Давос.

Ну и Фреев, списком) Чего уж там...

Sad,
    насчет Рикона, наверное, еще рано говорить, он пока маленький и мало что из себя представляет. Вдруг вырастет и всех порвет? )